Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
r45_Shock

Монтана и Айова, изгои или опять не там поставили запятую?

В этой теме 219 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
254 публикации

 

Я конечно все понимаю, но какое отношение имеет винрейт к играбельности корабля? Корабли нужно сравнивать по среднему урону, но никак не по проценту побед.

 

Корабль либо вносит вклад в победу, либо нет. На том же Колорадо или Изумо я очень часто играю решающую роль в победе команды. На Айове я балласт, никакой пользы не приношу. Побеждаю только, если тащит команда. Как видно, команда затащила только 8 раз в 21 бою.
Изменено пользователем anonym_ooFtdVcgXFSO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Корабль либо вносит вклад в победу, либо нет. На том же Колорадо или Изумо я очень часто играю решающую роль в победе команды. На Айове я балласт, никакой пользы не приношу. Побеждаю только, если тащит команда. Как видно, команда затащила только 8 раз в 21 бою.

 

Я в 4 из 5 боев на первом месте по опыту, но это не отменяет того факта, что у меня на многих кораблях процент побед меньше 50. На том же Кливленде у меня первые 100 боев был средний урон около 55 к и 44% побед. Сейчас средний урон изменился не очень сильно, но процент побед вырос до 57. А на Буденном у меня напротив, завышен процент побед, потому как средний урон на данный момент весьма посредственный, а процент побед аж 72. Говорит это только об одном: рандом непредсказуем и процент побед не показывает скила игрока. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

оо, так вот кто виноват всо всех бедах! Москваа... хотя на Айове я тоже замечал что выходит совсем смешной урон, Гинденбурга недавно минут пять разбирал, пока бой не кончился, но там еще можно понять тип у него цитадель почти непробиваема, может у меня рассинхрон был, еще что-то... 

но совсем другая ситуация на Ямато, когда я с пяти- семи километров загнал семь снарядов в борт Москвы почти под нормалью, и выбил так же, как и ТС, 1488 1480 урона. все остальные восемнадцатидюймовые ббшки даже не прошли навылет - они просто испарились! дезинтегрировались от попадания в квантовую броню советкского крейсера! этот баг стоил мне тогда жизни, ибо пока я дуелился с вражеским Ямато, Москва преспокойно меня сожгла.

Изменено пользователем anonym_oy6J2TVrIoBI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

 

Корабль либо вносит вклад в победу, либо нет. На том же Колорадо или Изумо я очень часто играю решающую роль в победе команды. На Айове я балласт, никакой пользы не приношу. Побеждаю только, если тащит команда. Как видно, команда затащила только 8 раз в 21 бою.

 

Ну Айова да, не очень.

Мне тоже по ощущениям кажется, что на Изюме я лучше нагибал.

Хотя и играл на нем тогда, когда даже по собственным ощущениям считал себя раком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

Ща на фусо играл,норке с 18 км два раза цитадель вынес,в бочину,потом в нос,я аж как то офигел,где Фусо(6ур) и где Норка(8ур),она что,картонная?А Тирпица в конце боя в троём(!)утюжили,Фусо,Колорадо,Мехико,пять минут долбили!кое как потопили,непробиваемый как бронепоезд Потёмкин.

 

Но пво у неё лютое,всё сбивает,авик налетал,ни одной торпеды не скинул,зачёт

 

у Норки и Айовы действительно не слишком хорошая бортовая броня, они больше от палубы танкуют. а бронепояс у Норки примерно на уровне того же Фусо, ток там небольшой угол должен быть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Неужто настолько зарезали Айову? Мне почему-то запомнился сей корабль весьма и весьма позитивно - как лучшая девятка в принципе.

Может вы того? Зажрались?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

Неужто настолько зарезали Айову? Мне почему-то запомнился сей корабль весьма и весьма позитивно - как лучшая девятка в принципе.

Может вы того? Зажрались?

 

да пусть она хоть три раза лучшей будет, но того что происходит с Москвой быть не должно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

 

да пусть она хоть три раза лучшей будет, но того что происходит с Москвой быть не должно

Вы уж определились бы, у вас Айова не едет или с Москвой что-то не ладно.

Айова.

У меня когда-то давно Айова был любимый линкор, возможно с тех пор ее как-то занерфили, я не в курсе. Но как говорят, должны уменьшить разлет ГК и апнуть ПВО, серьезно задумываюсь выкупить ее обратно для фана.

Москва.

Эдакая гигантская цитадель. Да, пушки больше напоминают рельсотроны, но бог мой, какая Москва огромная, какая неповоротливая. На моих глазах Москва поймала залп с Ямато на 20км и у нее осталось 4К НР, была фулл. Сам неоднократно разбирал Москву и на Демойне, и на такой же Москве. Носом еще как-то танкует, стоит подставить борт - все, привет порт. О какой мифической броне вы говорите - я хз.

Изменено пользователем Schwarzwald

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

Вы уж определись бы, у вас Айова не едет или с Москвой что-то не ладно.

Айова.

У меня когда-то давно Айова был любимый линкор, возможно с тех пор ее как-то занерфили, я не в курсе. Но как говорят, должны уменьшить разлет ГК и апнуть ПВО, серьезно задумываюсь выкупить ее обратно для фана.

Москва.

Эдакая гигантская цитадель. Да, пушки больше напоминают рельсотроны, но бог мой, какая Москва огромная, какая неповоротливая. На моих глазах Москва поймала залп с Ямата на 20км и у нее осталось 4К НР, была фулл. Сам неоднократно разбирал Москву и на Демойне, и на такой же Москве. Носом еще как-то танкует, стоит подставить борт - все, привет порт. О какой мифической броне вы говорите - я хз.

 

ну правильно, по идее Айова должна нормально стрелять, и Москва не должна танковать сильно лучше остальных

и обычно так и происходит

но вот такие случаи наводят на мысль что все-таки что-то там недоделали

ну хоть точность амерам повысят немного в патче, это хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

НЕдавно потопили меня на Гинденбурге, а поскольку я был во взводе, то не стал сразу уходить в порт.

За нас играл на Монтане небезизвестный Muruzu - дай думаю посмотрю как играют скилованные игроки.

Вот бодается он с Амаги. У Амаги 20К ХР, у Монтаны почти 60К.

Залп...и о ...что за??? Монтана идет на дно. А Амаги недоуменно пишет в общий чат, что он только что выбил 5 цитаделей.

Это нормально?????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Так не только Монтана может.У нас просто модель повреждений "очень хорошая"!Совкокрейсера-танкуют линкоры бортами ******* просто

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Немезис, да что ж тебе, бедненькому, все не дают ногебать то? :))

То авианосцы тебя обижают, то уже совкокрейсера... ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Немезис, да что ж тебе, бедненькому, все не дают ногебать то? :))

То авианосцы тебя обижают, то уже совкокрейсера... ;)

Кривые руки,красный пинг наверное:child:

Изменено пользователем Nemezis1991

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

НЕдавно потопили меня на Гинденбурге, а поскольку я был во взводе, то не стал сразу уходить в порт.

За нас играл на Монтане небезизвестный Muruzu - дай думаю посмотрю как играют скилованные игроки.

Вот бодается он с Амаги. У Амаги 20К ХР, у Монтаны почти 60К.

Залп...и о ...что за??? Монтана идет на дно. А Амаги недоуменно пишет в общий чат, что он только что выбил 5 цитаделей.

Это нормально?????

 

Ну если Монтана подставила борт - вполне нормально. Или у нее должен быть иммунитет к кораблям более низкого уровня? Или тот факт, что за штурвалом сидит хороший игрок дает +500 мм брони?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

 

Ну если Монтана подставила борт - вполне нормально. Или у нее должен быть иммунитет к кораблям более низкого уровня? Или тот факт, что за штурвалом сидит хороший игрок дает +500 мм брони?

 

Иммунитет? Фактически да. Броня на ЛК и ТКР всегда ставилась из соображений, чтобы она могла выдержать попадание снарядом аналогичного со своим калибра.

И два ЛК между которыми временная и технологическая пропасть не могу бодаться на равных.

ИМХО!

И вот не надо мне тут про игровые условности и балансные соображения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

 

Иммунитет? Фактически да. Броня на ЛК и ТКР всегда ставилась из соображений, чтобы она могла выдержать попадание снарядом аналогичного со своим калибра.

И два ЛК между которыми временная и технологическая пропасть не могу бодаться на равных.

ИМХО!

И вот не надо мне тут про игровые условности и балансные соображения.

 

а с какого расстояния это было?

броня расчитывалась на противостояние своим орудиям на определенной дистанции ЗСМ. с одного километра Монтану даже Демойн пробивает, но вот почему он Монтану пробивает, а Ямато не очень - это уже к разработчикам вопрос.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
24 161 бой

Так не только Монтана может.У нас просто модель повреждений "очень хорошая"!Совкокрейсера-танкуют линкоры бортами ******* просто

Интересно, что дай ты залп на пять секунд позже, когда шанс рикошета близился бы к нулю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

 

Я конечно все понимаю, но какое отношение имеет винрейт к играбельности корабля? Корабли нужно сравнивать по среднему урону, но никак не по проценту побед.

 

Ээээ, по среднему урону максимум что можно сравнивать - это корабли одного класса и одного уровня.

Например Фусо с Мексикой и в таком духе.

Во всем остальном - средний урон это гораздо менее показательная характеристика, чем процент побед.

 

Хотя стоит признать, что и та и та - далеки от совершенства.

Нужна вот эта характеристика

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/56193-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%bd%d1%83%d0%b6%d0%bd%d0%be-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%8c-%d1%83%d0%bd%d0%b8%d1%87%d1%82%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b3/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Так не только Монтана может.У нас просто модель повреждений "очень хорошая"!Совкокрейсера-танкуют линкоры бортами ******* просто

Ты бы еще под углом 15 градусов выстрелил, и сказал бы, что танкуют бортами. На таких углах нужно бить в траверс. 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×