Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Silvers_Cat

World of Warships - Умения и навыки капитана линкоров. 0.5.4

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
179 публикаций

 

2. Суперинтендант - очень сомнительный навык. С голдовой хилкой количество зарядов равно 4, с этим навыком - 5. Я могу по пальцам пересчитать бои, где 5-ая хилка была капец как нужна. Ремонт за 3 очка тоже сомнительно... прирост в 10% уж слишком мал. Поэтому лично я использую бдительность - тем более эсминцев в рандоме хватает.

 

ну все как всегда на любителя, у меня 5 хилок съедаются почти каждый бой... вот буквально сейчас вылез из боя на тирпице где мне и 5 не хватило :) но бой то вытащил и дамага натанковал на пол команды и сам раздал, именно потому что хилка была лишняя и смог на торпедную атаку выйти и 4 торпеды в борт норке закатать что в итоге спасло нашу базу и бой в целом.... при этом я ну вот не верю что тебя на 9тках бдительность спасает, просто вот сам внимание обрати что те торпеды от которых ты уворачиваешься не ты светишь а которые светишь ты, те собираешь полный борт если только тебе не повезло уже стоять к ним носом но и там 1-2 зацепишь... хотя на амаги или конго я в пользу бдительности поверить могу 

Изменено пользователем anonym_Vc6jsciYBS4y
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 002 боя

1 уровень

 Полезны только Огневая и борьба за живучесть  ( про смену снаряда уже писали, лучше дать залп бб чем тратить время и терять залп)

2 уровень

мастер наводчик, повышает комфорт дает больше места маневру, без прекращения огня ( не теряем время на доворот + всякие внезапности из за угла легче отстреливать + можно комбинировать с модулем на скорострельность)  Противопожарная, как писалось выше не суммируется а умножается и польза от навыка небольшая ( кроме случаев заточки в фул живучесть разве что). Рулевые на лк вообще нафиг не нужны, от слова совсем, линкору настолько редко рули выбивают и двигло...да и есть ремка)

3 уровень

согласен, за исключением супер интенданта, не всегда удастся реализовать лишнюю 5 хилку.

4 уровень

то же все верно

5 уровень

вот тут совершено не согласен, мастер на все руки куда нужнее пмк. в реалиях рандома на 9-10 уровнях лиинкор редко играет на дистанции меньше 12-15 км, а эсминцы не пикируют а кидают из инвиза лонг ленсы и тратить 5 очков + модернизации на пмк на то что скорее всего просто не пригодится в бою...сомнительно. Зато -15% к скорости перезарядки снаряжения в купе с другими навыками и голдовой ремкой очень не хило уменьшают кд ремонтной и аварийной  команд. Для сравнения, берем просто голдовые ремку и хилку, кд ремки 80 сек, с навыками 61сек ( почти крейсерская ремка) хилка 80 сек,с перками 68сек ( тут уже прирост меньше но все равно ощутим).

имхо конечно)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

ну все как всегда на любителя, у меня 5 хилок съедаются почти каждый бой... вот буквально сейчас вылез из боя на тирпице где мне и 5 не хватило :) но бой то вытащил и дамага натанковал на пол команды и сам раздал, именно потому что хилка была лишняя и смог на торпедную атаку выйти и 4 торпеды в борт норке закатать что в итоге спасло нашу базу и бой в целом.... при этом я ну вот не верю что тебя на 9тках бдительность спасает, просто вот сам внимание обрати что те торпеды от которых ты уворачиваешься не ты светишь а которые светишь ты, те собираешь полный борт если только тебе не повезло уже стоять к ним носом но и там 1-2 зацепишь... хотя на амаги или конго я в пользу бдительности поверить могу 

 

В этом в вопросе я доверяю своим личным ощущениям. К тому же ваш пример - это все-таки частный случай. Но тут мы пожалуй друг друга не переспорим))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Опыт признан удачным...в ближайшее время будет сделан фокус на умениях для остальных классов кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Всегда пожалуйста. Подписывайтесь...и если что интересно озвучивайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

1е - бонус к скорости пожаротушения на ранних уровнях помогает тебе переживать ошибки когда тебя на использование ремки разводят, у новичка на линкоре еще нет опыта что 1 пожар это не пожар и можно гореть (да и гореть лучше с ускоренным пожаротушением)

2е - смотреть Гетфана https://www.youtube.com/watch?v=FXGK2cuvCUY и читать статью в Сабактавиана http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/20041-

3е - время перекладки рулей на 9м-10 левеле от 19 до 26 секунд (именно на этих уровнях мы плаваем в торпедном супе) а скорость хода этих торпед от 66 до 72 узла что с учетом масштабирования дистанций в игре от 1.5 до 2 дополнительной секунды уклонения после обнаружения, в результате этот перк хорош на эсминце и бесполезен на линкоре, когда ты докачаешься до этих уровней ты с грустью осознаешь что увернуться на линкоре от торпед ты сможешь только если их тебе подсветят с расстояния 5-7 км. суперинтендант полезен как с улучшенным расходником так и без откат бесплатного расходника 2 минуты время боя до 20 (ок до 18 первые 2 минуты мы грустно ползем в сторону врага) но если ты считаешь что голдовый огнетушитель незаменим то головая ремка незаменима тем более 

4е/5е - перк на пмк на 4м уровне 1 это на пво их 2 и таки да если ты ня ямато любишь перестрелки на 25 км перк на пмк тебе бесполезен, но если ты не ползаешь по краю карты и входишь в ближний бой то 5й перк может быть полезен (в паре с модернизацией на пмк) и в зависимости от тактики и предпочтений, в видео сказано что юзюм и ямато это почти единственные корабли где этот перк вообще можно счесть полезным, от себя я еще добавлю тирпиц, ему комфортно в ближнем бою за счет маневренности скорости поворота башен и торпед, но если говорить о перках на пво то применимо к американским линкорам 8-10 эти перки тоже не грех усиливать модулем на дальность пво так как их дальность стрельбы я считаю достаточно и без дополнительного модуля. кроме этого у японцев на 8-9 намного слабее дальняя аура пво то-есть перк на ручное управление пво для них бесполезен, у ямато и третьего корпуса изюма эта разница заметно меньше и вот именно на ямато и изюме у тебя появляется вариативность что выбрать ручное управление пво или ручное вправление пмк, я для себя выбрал пмк. в основном чтобы разнообразить собственный геймплей и сделать мою айву и мой изюм действительно разными кораблями :) 

 

1. Я говорил о том, что с навыком при голдовой ремке у вас время пожара будет практически равно времени отката ремки, а то и ремка откатится быстрее (у меня почему-то всегда последнее).

2. Специально цитирую с поста СабОктавиана:

 

"Вероятность поджога - это процент, который складывается из характеристики снаряда/бомбы и командирского навыка "Пиромания", если он изучен. Характеристики снарядов ГК можно посмотреть в порту; как правило, чем больше калибр, тем больше у снаряда этот самый процент. Описание навыка "Пиромания" также доступно в порту:

Например, у снаряда 410 мм HE Type 0 вероятность поджога - 32%, а если командир изучит упомянутый навык, то станет 37% (нынче - 35%)."

 

"Защищенность корабля от пожаров - это коэффициент, который перемножается с вероятностью поджога, чтобы определить реальный шанс на возникновение пожара. Базовый коэффициент зависит от уровня/корпуса корабля и понижается вместе с ним. Грубо говоря, на 2-3 уровне он равен 1, на десятом уровне - 0.5. К базовому коэффициенту путем перемножения применяется модернизация "Система борьбы за живучесть мод. 1" и навык "Противопожарные работы":

Например, у линкора Fuso (топовый корпус) базовый коэффициент 0.76, а после модернизации он будет равен 0.72. Если же изучить навык, то итоговое значение будет 0.67.

И наконец, заключительный пример: снаряд 410 мм HE Type 0 (вероятность поджога - 32%,  навык "Пиромания" не изучен) попадает в топовый Fuso:

 

  • Навыков и модернизаций нет, вероятность пожара - 24%;
  • Установлена модернизация "Система борьбы за живучесть мод. 1", вероятность пожара - 23%;
  • Установлена модернизация и навык "Противопожарные работы", вероятность пожара - 21.4%."

 

Т.е. - важно помнить что механика у навыков разная - у первого - аддитивная, у второго - мультипликативня.

 

3. Знаете - торпед можно наловить хорошо на всех уровнях, уже миникадзе с мутсуки дают это почувствовать, хотя - да все эсминцы и многие крейсера уже на 4-6 уровне опасны для линкоров, т.к. карты маленькие и  многие бои происходят на коротких расстояниях, из-за этого "Просто царапин" у японских крейсеров на этих уровнях - вагон). При этом, как раз на 4-6 линкоры вполне себе способны вывернуть от торпед.

 

4. Что касается перка ПМК - еще раз - до 7го уровня он бесполезен, т.к. искусственно зарезана точность этого навыка, с 7го уровня он работает нормально, но кораблей с хорошим ПМК - немного, основные из них - Изуме и Ямато, за счет хорошей дальности ПМК (у остальных, судя по всему - отпилили по балансным соображениям). И, как вы правильно заметили - у них ручное управление за счет слабой дальней ауры дает меньший профит.

Т.е. получается. что оптимально, если не идете выше 6-7 - идти в ПВО, особенно на американцах, на 8-10 - американцы - ПВО, но ручное управление -2м навыком, дабы и ПМК что-то могло, японцы - в ПМК, но опять-таки - ручное управления 2м навыком после взятой УОП.

 

И да ПМК, даже без ручного управления, только за счет БОП и УОП на ЛК 6+ позволяет неплохо отпинываться от прикирующих эсминцев с короткими торпедами и высокой заметностью.

 

 

 

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×