Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_23685843

Авианосцы во Вторую мировую войну

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
191 публикация
195 боёв

  • Привет моряки!Сегодня я хотел бы рассказать об авианосцах ведущих морских держав.Надеюсь вам понравится!
К началу Второй мировой войны следующие страны имели авианосцы:

Великобритания:

В строю: «Аргус», «Корейджес», «Глориес», «Фьюриес»,«Игл», «Гермес», «Арк Ройал»

Франция:

В строю: «Беарн»

США:

В строю: авиатранспорт «Лэнгли», «Лексингтон», «Саратога», «Уосп», «Энтерпрайз», «Йорктаун», «Хорнет», «Рейнджер»

Япония:

В строю: «Акаги», «Кага», «Сорю», «Дзуйкаку», «Хирю», «Сёкаку».

Германия имела строящийся авианосец «Граф Цеппелин», но в боевых действиях он участия так и не принял. Италия не имела авианосцев в составе действующего флота и в течение войны не завершила постройкой ни один проект.

Что касается СССР, то в составе ВМФ СССР не было ни одного авианосца на базе корабля, но зато имелось пять воздушных авианосцев проекта «Звено» — приписанных к ВМФ, а не ВВС, и представлявших собой тяжёлый бомбардировщик ТБ-3, несущий вместо бомб истребители И-16. Все пять авианосцев успели принять участие в боях 1941 года, но из-за превосходства Мессершмиттов над И-16 в воздушном бою, использование авианосцев к концу года сошло на нет. Тем не менее, первые успехи авианосцев в августовских боях 1941 года, вдохновили адмирала Кузнецова на запрос о постройке новых авианосцев (в запросе было отказано в пользу ВВС, также остро нуждавшейся в бомбардировщиках и истребителях). В дальнейшем, до конца войны в СССР не было построено ни одного морского, ни воздушного авианосца.

Помимо надводных авианосцев строились также подводные, наибольшую активность в этой области проявила Япония, имевшая три типа авианесущих подводных лодок, крупнейшим из которых являлся тип I-400 несущий три гидросамолёта Aichi M6A1 Seiran. Японские подводные авианосцы провели единственную в историю авиационную бомбардировку территории США, сбросив несколько зажигательных бомб в надежде вызвать лесные пожары на тихоокеанском побережье.

Начальный период Второй мировой войны стал важной вехой в практическом применении авианосцев. Уже 17 сентября 1939 года подводная лодка отправила на дно британский «Корейджес». Следующим погиб однотипный «Глориес», расстрелянный вместе с двумя эсминцами эскорта немецкими крейсерами «Шарнхорст» и «Гнейзенау». Эти инциденты наглядно показали, что авианосец уязвим без соответствующего боевого охранения.

В начале Второй мировой войны, в связи с нехваткой полноценных авианосцев, ВМС Великобритании и ВМС Нидерландов начали применять обычные торговые суда, переделанные в торговые авианосцы и катапультные авианесущие транспорты. Однако, после вступления в войну США на американских верфях для собственных нужд и для нужд союзных флотов было построено большое количество эскортных авианосцев. Япония также вела переделки, например линкор «Синано», однотипный с «Ямато» и «Мусаси», был ещё на стапеле переделан в «авианосец подскока», получив лётную палубу, но не имея при этом достаточно больших ангаров и других систем, необходимых для поддержки сопоставимой с другими авианосцами самолётной группы. Старые линкоры «Исе» и «Хиуга» получили вместо кормовых артиллерийских башен ангары на 22 гидросамолёта, которые должны были запускаться с катапульт. Эти корабли также предполагалось использовать для ПВО, для чего на крышах ангаров были установлены пусковые установки управляемых зенитных ракет.

Во Второй мировой войне японские и американские авианосцы уже играли ведущую роль в тихоокеанских сражениях. Например, знаменитая атака на Пёрл-Харбор была произведена с помощью пикирующих бомбардировщиков, дислоцированных на шести японских авианосцах. На фоне столь впечатляющего применения авианосцев, состоявшаяся через полгода (8 мая 1942) в Коралловом море первая дуэль авианосцев (без участия кораблей другого типа), прошла почти незамеченной.

Db40Y2kov4A.jpg

800px-HMCS_Magnifcent_CVL-21.jpg

nDXcS70JohE.jpg

800px-Краб_001.jpg

LwTNQ-swEaU.jpg

vx3Fm3TBmjY.jpg

Изменено пользователем ShadMoss143

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
755 публикаций
2 226 боёв

Я конечно понимаю, что это может быть ваша первая тема, но если это вторая или третья тема, то оформление должно быть получше этого.

Для начала укажите источник, не вы же сами придумали этот текст. Можно было бы информации побольше, а не пару фраз и картинки подписать или что то другое с ними придумать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
191 публикация
195 боёв

Просмотр сообщенияkenni_ghost (26 Ноя 2013 - 16:03) писал:

Я конечно понимаю, что это может быть ваша первая тема, но если это вторая или третья тема, то оформление должно быть получше этого.
Для начала укажите источник, не вы же сами придумали этот текст. Можно было бы информации побольше, а не пару фраз и картинки подписать или что то другое с ними придумать.
Это и правда моя первая тема,спасибо вам что указали мои ошибки,со следующей темы постараюсь исправить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
191 публикация
195 боёв

Просмотр сообщенияzahar234 (26 Ноя 2013 - 16:11) писал:

Действительно понравилось. Фотографий только бы по-больше и расположить их правильно.
В следующей теме исправлюсь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций

ТС, не понял  :amazed: , это тонкий тролинг такой... А где  [править | править исходный текст] и [1], ну раз тема создана посредством Ctrl+C и Ctrl+V текста из свободной энциклопедии, мы уже так привыкли к этим элементам данного источника достоверной и редкой информации.

ЗЫ: И таки да, ТС, может привнесёте в вашу тему что-нибудь дополнительно, окромя текста из вики, ибо получается "найди хотя бы одно отличие".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Цитата

Привет моряки!Сегодня я хотел бы рассказать об авианосцах ведущих морских держав.Надеюсь вам понравится!
ТС, Ваша надежда не оправдалась  :sad:
Советую почитать темки на форуме так с недельку времени, а уж потом пробовать создавать свои темы. Вот по этому шаблону.
И Обязательно привести эту тему в надлежащий порядок или попросить модератора ее удалить.
Изменено пользователем anonym_UxK7JkciUcEm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
191 публикация
195 боёв

Просмотр сообщенияlerov (26 Ноя 2013 - 16:14) писал:

ТС, Ваша надежда не оправдалась  :sad:
Советую почитать темки на форуме так с недельку времени, а уж потом пробовать создавать свои темы. Вот по этому шаблону.
Следующая тема будет намного лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Вы специально "непонимайку" включаете?

Просмотр сообщенияShadMoss143 (26 Ноя 2013 - 16:05) писал:

Это и правда моя первая тема,спасибо вам что указали мои ошибки,со следующей темы постараюсь исправить

Просмотр сообщенияShadMoss143 (26 Ноя 2013 - 16:14) писал:

В следующей теме исправлюсь

Просмотр сообщенияShadMoss143 (26 Ноя 2013 - 16:17) писал:

Следующая тема будет намного лучше

Не нужно следующую делать лучше - это и без обещаний априори должно быть.

Вы эту тему приведите в надлежащий вид - никто не мешает и времени вагон. Вам все необходимые советы и рекомендации дали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 284 боя

ТС! А расскажите пожалуйста поподробнее об атаке на Таранто и Пёрл-Харбор. А то я ничего не знаю, только про битвы слышал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
191 публикация
195 боёв

Просмотр сообщенияKolovorot13 (26 Ноя 2013 - 16:32) писал:

ТС! А расскажите пожалуйста поподробнее об атаке на Таранто и Пёрл-Харбор. А то я ничего не знаю, только про битвы слышал.
Постараюсь в следующей теме рассказать поподробнее о данных сражениях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Просмотр сообщенияShadMoss143 (26 Ноя 2013 - 16:37) писал:

Хорошо,займусь этим в ближайшее время
Надеюсь эта тема будет отличаться от подобной темы другого автора и изменения себя ждать не заставят?
Авианосцы США периода второй мировой войны
P.S.
Я не зря обратил ваше внимание на похожую тему.
Ваши ответы почти как под копирку из той темы взяты. Не верите? Сравните.
http://forum.worldof...579#entry183579

Просмотр сообщенияShadMoss143 (26 Ноя 2013 - 16:05) писал:

Это и правда моя первая тема,спасибо вам что указали мои ошибки,со следующей темы постараюсь исправить

Просмотр сообщенияShadMoss143 (26 Ноя 2013 - 16:14) писал:

В следующей теме исправлюсь

Просмотр сообщенияShadMoss143 (26 Ноя 2013 - 16:17) писал:

Следующая тема будет намного лучше

Просмотр сообщенияShadMoss143 (26 Ноя 2013 - 16:36) писал:

Постараюсь в следующей теме рассказать поподробнее о данных сражениях

Просмотр сообщенияShadMoss143 (26 Ноя 2013 - 17:01) писал:

Изменения не заставят себя ждать.Займусь этим завтра.
Нет никакой необходимости давать обещание на каждый новый комментарий в своей теме(становится похоже на набивание постов), лучше сделайте один раз.
Изменено пользователем choock

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
191 публикация
195 боёв

Просмотр сообщенияchoock (26 Ноя 2013 - 16:56) писал:

Надеюсь эта тема будет отличаться от подобной темы другого автора и изменения себя ждать не заставят?
Авианосцы США периода второй мировой войны
Изменения не заставят себя ждать.Займусь этим завтра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 284 боя

Просмотр сообщенияShadMoss143 (26 Ноя 2013 - 16:36) писал:

Постараюсь в следующей теме рассказать поподробнее о данных сражениях
Можно здесь и можно своими словами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
308 публикаций
191 бой

Просмотр сообщенияchoock (26 Ноя 2013 - 16:56) писал:

Надеюсь эта тема будет отличаться от подобной темы другого автора и изменения себя ждать не заставят?
Авианосцы США периода второй мировой войны
P.S.
Я не зря обратил ваше внимание на похожую тему.
Ваши ответы почти как под копирку из той темы взяты. Не верите? Сравните.
http://forum.worldof...579#entry183579
Нет никакой необходимости давать обещание на каждый новый комментарий в своей теме(становится похоже на набивание постов), лучше сделайте один раз.
Что то это стало распространенными фразами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
593 публикации
204 боя

Да оформление не то!   А так содержание понравилось!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ROUGH]
Бета-тестер
69 публикаций
1 367 боёв

Человек старался, человек учится, у него все еще впереди.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×