Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_23685843

Авианосцы во Вторую мировую войну

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Хотел бы я посмотреть на бой "шедевра" с простеньким серийным "эссексом"... или даже стареньким "Биг Э".

Да просто с теми же соотечественниками. :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Да просто с теми же соотечественниками. :popcorn:

 

"Журавлей" и "драконов" я не стал рассматривать: их в 45-м в живых уже не было...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
45 публикаций
971 бой

"Синано" - это вообще недоразумение, а не авианосец. Строили самосвал, но тут понадобился автобус - натыкали сидений, крышу приварили - сгодится.

 

з.ы. чуть выше диалог Йоды из альфа-тестеров и Вейдера из Модераторов - до слёз почти :biggrin:  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Как то так.

 

А где сравнение с американскими противниками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации

Резервирую пост под американские авианосцы 

 

ПС. Я всю помню, прошу прощения просто немного сейчас занят. Постараюсь сегодня написать.

Изменено пользователем anonym_rQOwVJI5cUaC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации

Так допилите тему, я считаю что она имеет право на ознакомление, но требует доработки :) Следующая то следующая, а эту бы оформили. Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
2 807 боёв

"Синано" - это вообще недоразумение, а не авианосец. Строили самосвал, но тут понадобился автобус - натыкали сидений, крышу приварили - сгодится.

 

з.ы. чуть выше диалог Йоды из альфа-тестеров и Вейдера из Модераторов - до слёз почти :biggrin:  

 

ЭЭм... так большинство авианосцев того времени таким макаром построены были.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[TEROR]
Участник
54 публикации
419 боёв

бой на Перл-Харборе это просто мясорубка была, со стороны Японии применили торпедные деревянные стабилизаторы глубины которые позволяли торпедам проходить под водой на не большой глубине, этим увеличивая вероятность и массив повышающий процент попаданий в борт того или иного судна, отличная разработка для сокрушения "флота на якоре"

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

спасибо за труды, но информацию хотелось бы видеть полной. например ГДЕ японец "Хосё"? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%81%D1%91_(%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86)

 и много другого не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[SCARE]
Бета-тестер, Коллекционер
106 публикаций
10 943 боя

Перл-Харбор это вообще большая загадка Второй Мировой войны т.к я где то слышал, что японские торпеды того времени надежностью не отличались и нанести такой урон Американскому флоту они вряд ли могли бы

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Перл-Харбор это вообще большая загадка Второй Мировой войны т.к я где то слышал, что японские торпеды того времени надежностью не отличались и нанести такой урон Американскому флоту они вряд ли могли бы

 

Подобные размышления хорошо бы подтвердить пруфами на информацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[SCARE]
Бета-тестер, Коллекционер
106 публикаций
10 943 боя

Подобные размышления хорошо бы подтвердить пруфами на информацию.

 

помню даже целая программа была по этому поводу, к сожалению найти видео на данный момент не смог. если получится найти выложу

Изменено пользователем rebel1989

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

"Синано"- шедевр? Ну как знать!!!)))) Сами японцы так точно не считали, ибо не было у них в планах дальнейшей постройки таких же кораблей. А вот запускать в серию тот же самый "Тайхо" планы были.... "Синано" был лишь временщиком, аварийным выходом из ситуации, сложившейся после битвы при Мидуэе. 

Уповать на возросшую толщину бронепояса- нууууу..... Смысл в этом каков? Вот "Илластриес" с его броневыми ангарами- это шаг вперед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Сами японцы так точно не считали, ибо не было у них в планах дальнейшей постройки таких же кораблей.

Конечно не было - корпуса "Ямато" закончились...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

 японские торпеды того времени надежностью не отличались и нанести такой урон Американскому флоту они вряд ли могли бы

 

Оригинальная мысль, надо бы спросить мнение о Тип 91 моряков ПоВа и Рипалса, думаю они с вами не согласились бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Конечно не было - корпуса "Ямато" закончились...

Эх зря корабль "#111" не заложили))))) 

как в бессмертной классике : "-Это вы поторопились! - Не вели казнить!!" (С))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Оригинальная мысль, надо бы спросить мнение о Тип 91 моряков ПоВа и Рипалса, думаю они с вами не согласились бы.

Может он с немецкими для подлодок времен 39-42 годов перепутал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SRMT]
Старший альфа-тестер
57 публикаций
3 827 боёв

Перл-Харбор это вообще большая загадка Второй Мировой войны т.к я где то слышал, что японские торпеды того времени надежностью не отличались и нанести такой урон Американскому флоту они вряд ли могли бы

 

 

Ну всё же смогли , вон как разбили весь стоявший там флот и базу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×