Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
537 публикаций

Просмотр сообщенияalego (26 Ноя 2013 - 22:56) писал:

Ай...даже смотреть не буду....толку ноль
Посмотришь один документальный фильм одна версия, посмотришь второй - вторая версия.
Правды не узнать
А свое мнение у вас что напрочь отсутствует, так вот разные версии помогут ему сформироваться  :glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
201 бой

Все знали когда и во сколько японцы атакуют порт... Нужен был повод)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

Просмотр сообщенияGrasmester (26 Ноя 2013 - 17:43) писал:

я давно уже смотрел этот фильм!достаточно много информации но только со стороны США.
все же до конца (с точки зрения политики)перл харбор останется загадкой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
800 боёв

Просмотр сообщенияskiper123456 (01 Дек 2013 - 23:14) писал:

все же до конца (с точки зрения политики)перл харбор останется загадкой
И все таки с военной точки зрения хороший поджопник японцы отвесили самоуверенным янки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
3 864 боя

Просмотр сообщенияgette (02 Дек 2013 - 19:09) писал:

И все таки с военной точки зрения хороший поджопник японцы отвесили самоуверенным янки)
вот тебе для сравнения - обезьяна много может повредить льву ?? ну да там глаз выткнуть, поцарапать  ) но не более того
её ресурсов то на китай толком не хватало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
800 боёв

Просмотр сообщенияvolh (04 Дек 2013 - 15:39) писал:

вот тебе для сравнения - обезьяна много может повредить льву ?? ну да там глаз выткнуть, поцарапать  ) но не более того
её ресурсов то на китай толком не хватало
Возможно будет несколько некорректное сравнение но если вернуться к обезьяне и льву, то можно нафантазировать разных ситуаций типа лев спал а обезьяна с ветки кокосом по башке и тю-тю лева. Это к тому, что даже небольшими силами у японцев были шансы. Они вот неожиданно утопили целый флот, а если бы амеры начали войну первыми и не было перл-харбора, я думаю токио бомбили-бы гораздо раньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
613 публикации
11 752 боя

Просмотр сообщенияvolh (04 Дек 2013 - 15:39) писал:

вот тебе для сравнения - обезьяна много может повредить льву ?? ну да там глаз выткнуть, поцарапать  ) но не более того
её ресурсов то на китай толком не хватало

Дело даже не в китае, а направлении атак Японского флота. Может быть и был бы результат если бы они на Гаваях не остановились, а пошли дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций
150 боёв

Что  у Японии что у США у  них столько пропогандных док.фильмов что щас уже и не разберешь кто врет, а кто правду говорит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[CLUB]
Старший альфа-тестер
239 публикаций
9 544 боя

Я лично очень сильно в этом сомневаюсь: ....японский коварно атаковал Перл-Харбор....

Читал где то что суть как раз в том что : нужен был повод для вступления штатов (официально) в войну

Есть такое неофициальное мнение... в теории экономического заговора я тоже про это читал... В общем всему виной ЖАЖДА денег, там не столько сама война нужна была, как военные контракты на производство техники, боеприпасов, снаряжения и т.д и т.п. ... это ведь огромные деньги...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
161 публикация
764 боя

Смотрел фильм очень эпический или не знаю даже как сказать)посмотрите

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
324 публикации
1 бой

Смотрел фильм очень эпический или не знаю даже как сказать)посмотрите

Имеет смысл его смотреть?)

Не очень люблю фильмы не про наших)

Но если интересный, то можно и сделать исключение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
42 публикации
70 боёв

 

Пропаганда работала, работает и будет работать, причем защищая разные интересы порой противоположные. Собственно говоря, спорить можно вечно и доводы найдут все. Но если да же рассмотреть версию данного кино всерьез, зачем Америке был повод, когда война была очевидна неизбежна!!! Причем неизбежна она была как с Гитлером, так и с Японией, без всякого повода, а рисковать таким глобальным замутом, что все всплывет, да еще и губить флот - не ужели они такие глупые эти американцы...

Вот именно, выходит какая-та ерунда

 

Агенты Фбр/цру, не важно, пробрались на Гаваии, и...
Подорвали кучу кораблей, приблизительно в одно время?
Это должна была быть армия агентов, с кучей взрывчатки. 

Огромное количество свидетелей атаки, и как быть с моряками которые на кораблях находились, или они не погибли?
А кто-тогда погиб? Американские матери успешно похоронили своих сыновей, или не своих что ли?

Источники есть же и японские, один пленый даже был пойман при атаке, эвакуировался с подлодки
Не реально подделать и сфабриковать такое количество источников

Все знали когда и во сколько японцы атакуют порт... Нужен был повод)

Моряки Аризоны, тоже знали?

1.амеры могли и не вступить в войну еслиб не перл харбор.а там уже не известно как история бы пошла

 

2. полностью согласен, ведь если так подумать зачем америкосам война если они от всей какофонии в европпе и азии отделены океаном???

 

1. Вполне возможно, иногда думаю, что японцы могли спокойно аннексировать Голландскую Ост-индию, и получив нефть продолжить войну в Китае

2. Типичное кстати мнение американцев перед войной, которое подтверждает пункт первый, войну в США, насколько помню объявляют через Конгресс, предложение могло и не пройти в случае выше описных действий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
смотреть))))) советую.. классный фильм. и действительно шикарный)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
2 007 боёв

Ай...даже смотреть не буду....толку ноль

Посмотришь один документальный фильм одна версия, посмотришь второй - вторая версия.

Правды не узнать

ну и правильно, зачем вообще получать эту информацию, если есть риск, что она ложная... хотя подождите... любая информация, которую мы получаем с определенной вероятностью может оказаться ложной...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[ADO]
Бета-тестер
150 публикаций

Вы не поняли. Я всеми вопросами добиваюсь ВАШИХ, чёрт возьми знаний. Я без труда найду в Инете всё это, и уже читал и смотрел. Мне интересно, что человек знает, думает, а вы мне подсовываете фильм, а некоторые подсовывают Вики в таких случаях. Своего мнения нет?

 

А вы кто такой чтобы что-то требовать от других , тем более наших ЗНАНИЙ , когда хотят узнать - спрашивают ."знаток"?А по теме  вряд-ли мы узнаем хоть часть "правды" про этот эпизод , каков срок давности у подобных документов можно только предпологать как-бы ни "Хранить вечно"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×