Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ruslan3d_akmanov

Вопрос Разработчикам по радиусам циркуляции

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

 

Ну да, прежде всего об "Орле" - по трём другим мало данных, и как там на самом деле обстояло дело с перегрузкой углём на момент Цусимы точно сказать нельзя. Но думаю картина не слишком отличалась.

В "Морской войне" есть отличная статейка по боевым повреждениям "Орла", в ней так же рассматривается вопрос перегрузки ЭБР.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

Уважаемый Darth_Vederkin!

Вас не смущают ваши же слова? По вашим данным у "Хиппер"-а реальный диаметр 900, а в игре 760! "Орлеан" в реале 520 метров а в игре 660. То есть наблюдается вообще что то непонятное и , самое главное, никакой связим с реальными линейными размерами корабля. Почему же тогда размеры - главное оправдание в описании маневренности кораблей в игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Вас не смущают ваши же слова? По вашим данным у "Хиппер"-а реальный диаметр 900, а в игре 760! "Орлеан" в реале 520 метров а в игре 660.

Абсолютно нет...:)

Это был маленький тест.

Вы просили данные и источники? Я их Вам дал, но Вы поленились их посмотреть и сравнить.

Если бы посмотрели, то знали бы, что 900 м "Ойгена" - это на полном ходу, а 520 м у "Тускалузы" - на 20 узлах...

 

То есть наблюдается вообще что то непонятное и , самое главное, никакой связим с реальными линейными размерами корабля. Почему же тогда размеры - главное оправдание в описании маневренности кораблей в игре?

Помимо линейных размеров маневренность сильно зависит от конструкции винто-рулевой группы.

Например, рули у "Могами" и "Хиппера" располагались непосредственно в струе винтов, что существенно повышало эффективность рулей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

Интересно вы так тестите. Особенно если учесть, что еще Sub_Octavian писал в ответах как-то, что приведенные в игре диаметры циркуляции - это значение при УСТОЯВШЕЙСЯ ЦИРКУЛЯЦИИ НА ПОЛНОМ ХОДУ. И именно такой параметр я имел в виду. И в свете нашей дискуссии тоже. Если же вы пытались что то сказать или привести пример, то можно было бы и условия высказать.

 

Я же в первую очередь пытаюсь сказать что заявления Разработчиков о том, что на циркуляцию влияют в основном размерности кораблей - не совсем честное. Стои ло бы упоминать и колнструктивные особенности подводной части . . . О чем это я? О честности . . . Уж  с этим я уже сталкивался . . . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Интересно вы так тестите.

:)

 

УСТОЯВШЕЙСЯ ЦИРКУЛЯЦИИ НА ПОЛНОМ ХОДУ. И именно такой параметр я имел в виду. И в свете нашей дискуссии тоже. Если же вы пытались что то сказать или привести пример, то можно было бы и условия высказать.

К сожалению, телепаты в отпуске, а чужие мысли я читать пока не умею... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×