Перейти к содержимому
Edward_Wrongway

Система обнаружения Модификация 2.

  

16 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
58 публикаций
4 151 бой

Система обнаружения Модификация 2.

 

Модуль за 2 000 000 серебра, который ставится только на эсминцы 8-10 уровней.

Описание: "Модуль обнаруживает все корабли в зоне прямой видимости в ауре обнаружения (засвета) корабля". (Никак не рентгенит, не светит торпеды.)

7ed115c82bee.jpg

 Зелёный эсминец с модулем и Красный эсминец без модуля обнаруживают друг друга одновременно (зелёная окружность - область засвета эсминца с модулем, красная окружность - область засвета эсминца без модуля).

 

aa8ad3b6209c.jpg

f0f1e948cddf.jpg

 На картинке №1 Зелёный эсминец с модулем видит Красный эсминец без модуля в конусе зрения(прямой видимости). Засвет происходит для обоих эсминцев одновременно (зелёная окружность - область засвета эсминца с модулем, красная окружность - область засвета эсминца без модуля)
 На картинке №2 Зелёный эсминец с модулем не видит Красный эсминец без модуля в конусе зрения(прямой видимости). Соответственно Красный эсминец находится в полном инвизе и не отображается на мини-карте (зелёная окружность - область засвета эсминца с модулем, красная окружность - область засвета эсминца без модуля)Зелёный эсминец должен "глазами" найти Красный эсминец, а в это время у Красного эсминца будет секунда (а может и больше) чтобы принять решение - драться или ретироваться.

 

Плюсы:
- повышение общего комфорта игры на хайлевел эсминцах, особенно для новичков (тех кто купил первый эсминец 8, имеет не переученного капитана или вообще нет опыта игры на кораблях 8-10)
- приведение к балансу без нерфов/апов эсминцев, особенно советских, относительно других одноклассников
- вариативность прокачки корабля - в инвиз (в том числе торпеды из инвиза) или в разведку/тактику (охота на эсминцы, захват/удержание точки)
- исключение права первого выстрела среди эсминцев, которым и так не пользуются японские эсминцы и некоторые острожные игроки на американских эсминцах
- радость для крейсеров, потому что корабль заточенный в разведку будет дольше находится в зоне огня и не сможет быстро исчезнуть
- возможная победа/минимизация торпедного супа
 

Минусы:
- общее недовольство ценителей японских эсминцев
- возможное недовольство прочих эсминцеводов, в прочем логичное и для каждого из них и обоснованное, в связи корректировкой правил игры

 

 Я считаю, что только эсминцы могут на высоких уровнях бороться друг с другом, увы крейсера превратились совсем в корабли поддержки. Тем более РЛС как раз будет работать (в том виде в каком есть), как средство разведки, для эсминцев сокомандников.

 В общем, хочешь играть от торпед: убей того кто мешает тебе так играть, либо пускай торпеды с неэффективной дистанции и нарушай строй врага.

 

 Интересно ваше мнение, готовы ли вы к таким изменениям?
 И особенно интересно, если разработчики заглянули в эту тему, дайте хотя бы знать, что вы тут были. Особенно, если вам понравилась идея или есть похожая в разработке.

 

P.S.: Обновил пост, добавил схемы. Более понятное описания не смог сформулировать. Если кому интересно, предлагайте варианты. Добавил ещё один вопрос в голосование.

 

Использование красного шрифта допускается только модераторами и администраторами, согласно пункту 3.19 правил форума. Предупреждение. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

То есть ты предлагаешь ввести  РЛС для эсминцев?

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
4 151 бой

То есть ты предлагаешь ввести  РЛС для эсминцев?

 

В некотором роде получается, что да.

Только она работать будет в отношении, эсминцев, ну некоторых японских крейсеров.

 

p.s.: насчёт крейсеров не уверен

Изменено пользователем Edward_Wrongway

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя

Играю на эсминцах. Все с ними хорошо и делать лучше ничего не нужно. Спровоцируем нерф техники. Играйте и наслаждайтесь , ведь эсминцы лучшее , что осталось в этой игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
4 151 бой

Играю на эсминцах. Все с ними хорошо и делать лучше ничего не нужно. Спровоцируем нерф техники. Играйте и наслаждайтесь , ведь эсминцы лучшее , что осталось в этой игре.

 

Вы играете на американских эсминцах, я на всех. Я с вами не согласен. Просто амеры универсальны и хороши даже с их баллистикой. А советский топ, специфичен. Мне не по-душе на удалом или ташкенте настреливать урон, а прочий геймплей на них сложен. Я хочу, чтобы на всех эсминцах было комфортно играть и вариативность была тоже у всех и в балансе.
Изменено пользователем Edward_Wrongway

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя

 

Вы играете на американских эсминцах, я на всех. Я с вами не согласен. Просто амеры универсальны и хороши даже с их баллистикой. А советский топ, специфичен. Мне не по-душе на удалом или ташкенте настреливать урон, а прочий геймплей на них сложен. Я хочу, чтобы на всех эсминцах было комфортно играть и вариативность была тоже у всех и в балансе.

Нет. Если у каждого эсминца будет вариативность. Народ вилы в руки возьмет. Из-за одного "Шимиказе" крик стоит , что санитаров можно вызывать. А ты хочешь , чтобы все эсминцы в ужас линкоров вгоняли.

Да нас понерфят просто...

Бросай ты эту чудо-ветку и качай нормальные корабли. Любой эсминец России , заменяет крейсер. Поэтому их и не играет никто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

А советский топ, специфичен. Мне не по-душе на удалом или ташкенте настреливать урон, а прочий геймплей на них сложен. Я хочу, чтобы на всех эсминцах было комфортно играть и вариативность была тоже у всех и в балансе.

Потому что советские ЭМ с самого Гневного - это мини-крейсера (согласно классам кораблей Лесты), но никак не ЭМ. Причём чем выше по ветке, тем сильнее "мини" становится не таким уж и "мини".

 

Игра за них соответствующая. Не нравится такой стиль? Ну так не играйте. Зачем из советских ЭМ делать еще одни "простоэсминцы" или изо всех сил натягивать их на "простокрейсера", как вы предлагаете?

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
4 151 бой

 А ты хочешь , чтобы все эсминцы в ужас линкоров вгоняли.

 

 

 Да где ты это прочитал? Я говорю про паритет внутри класса: Линкоры друг друга убивают, крейсера друг друга убивают ещё быстрее, среди всех наций. А японский эсминец и амер и совет, если это необходимо, с трудом выследят и найдут его, а он ещё и огрызнётся, благо хорошие фугасы, тем более на ретираде.

 Я не хочу нерфа техники, ни японской, никакой. Я не хочу чтобы среди эсминцев не было дисбаланса из-за параметра "маскировка". Если команда потеряет свои эсминцы, а вражеская нет, то не только линкоры будут в ужасе. Так оно есть сейчас, так останется и в рамках моей идеи.

 Нерф, увы просится сам, что бы я не предлагал, и кстати скорее всего советские эсминцы от нерфа не пострадают, некуда больше...

 

 И для just__dont, советские эсминцы начиная с 7 уровня, это Гиринг (грубо говоря). Все топы кроме бенсона и флетчера (немного короче киева в длину), это сараи - все японцы очень длинные, гиринг не-малютка. Как-то нелогично, что два сарая 10 уровня в стоке светятся на 7,6 км, а третий чуть повыше на 10 км. Нет?

 

 Я предложил идею уравновесить и разнообразить геймплей без натягивания чего-либо на что-либо или отрезания торпед у симки и прочих - это всё равно не поможет.

Изменено пользователем Edward_Wrongway

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

 Я считаю, что только эсминцы могут на высоких уровнях бороться друг с другом, увы крейсера превратились совсем в корабли поддержки. 

... 

Только она (РЛС) работать будет в отношении, эсминцев, ну некоторых японских крейсеров.

p.s.: насчёт крейсеров не уверен

 

Я правильно понял, что это модуль который ставится на хай тир эсминцы, светит все эсминцы в радиусе обзора (но не светит остальные корабли), а аргумент ввода такой модификации - крейсера не справляются с хай тир эсминцами, поэтому забьем на них, и лучше дадим примочку эсминцам?

Если в общих словах идея была такая, то я категорически против. Если согласно концепции игры борьба с эсминцами - задача крейсеров и эсминцев, но первые по каким-то причинам в частных случаях не эффективны, то нужно разбираться именно с балансом крейсер-эсминец на конкретных уровнях.

Изменено пользователем IskaldVind

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

Т.е. ТС предлагает штуку, которая отрежет инвиз у всех, кроме обладателя этой штуки?

Ведь он-то будет светить куда дальше, чем светиться сам.

Причем проблем эта штука создаст кучу и всем крейсерам - будет их палить с 15+км, и пофиг на их перки и моды.

Причем РЛС такой светильник не засветит.

Просто отличная идея. Блестящая я бы даже сказал!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
4 151 бой

Т.е. ТС предлагает штуку, которая отрежет инвиз у всех, кроме обладателя этой штуки?

Ведь он-то будет светить куда дальше, чем светиться сам.

Причем проблем эта штука создаст кучу и всем крейсерам - будет их палить с 15+км, и пофиг на их перки и моды.

Причем РЛС такой светильник не засветит.

Просто отличная идея. Блестящая я бы даже сказал!

 

Нет, это не РЛС как вы себе её представляете, этот модуль не светит всех подряд и тем более не светит через дымы и острова (внимательно надо читать описание). Этот модуль ставится только на эсминцы, на все, и светит только "светителя". Крейсера замечательно светятся и страдают и без моей задумки.

 

Пример: Ташкент без камуфляжа и модулей заметен с 9,4 км.

 Если поставить этот модуль, но так и будет светиться с 9,4 км, но к нему не подойдут незаметно эсминцы(пусть это будет фубуки), как только его засветят, он увидит этот корабль и плюс ко всему сам Ташкент обнаружится раньше и у команды этого фубуки будет больше времени отреагировать на ситуацию, по-моему в балансе - Ташкент не будет кормом по засвету, но и не будет неуязвимым.

 

Пример 2: Ташкент в камуфляже на незаметность и с перком на незаметность будет светиться с 8,2 км и с этим модулем он будет видеть более незаметный эсминец исключительно с радиусе 8,2 км. Но для такой ситуации уже стоит вопрос в целесообразности такой прокачки капитана. Прямопропорциональная зависимость незаметности корабля и его способности обнаружения других кораблей.

 

Инвиз не будет работает в прямой видимости в классе эсминцев. Если эсминец заточенный в инвиз не встретит выше указанные примеры, или вообще будет единственным эсминцем в бою(рандом может), то все карты его и вопросов нет. Можно даже Ташкент  в инвиз, из инвиза стрелять не будет, но торпеды кидать сможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

Ну вообще-то это не я невнимательно читаю, а Вы очень уж расплывчато пишете - не один я неправильно понял вот ту конструкцию:

в ауре обнаружения (засвета) корабля

 

можно было написать - на дистанции видимости вашего корабля с других кораблей и тогда вопросов бы не было.

А так это трактуется, как дистанция обнаружения=обзора вашего корабля с той же легкостью.

 

В другой трактовке это уже не такая имба, но я все равно против:

1) Это не интуитивно - сейчас есть дистанция, на которой вас видят + РЛС. В предлагаемом же случае ты никогда не знаешь, когда меня могут заметить, даже если ты по максимуму в инвиз. Это плохо.

2) Это просто бред с т.з. логики - инвиз-ташкент видит меньше, чем не инвиз - какого лешего? Плюс нет смысла - как можно понять, кто вас светит?

Можно определить сам факт засвета - это отражает лампочка. Но точно не источник.

3) Это имбалансно - даже полностью заточенный в инвиз Фубуки будет законтрен стоковым Ташкентом со стоковым капитаном, причем тогда, когда Фубуки к этому не готов. Ну и да - светиться по предложенной схеме он начнет сразу - т.е. его преимущество в незаметности полностью испаряется. А незаметность ему не просто так дали - стрелять-то японцы вообще говоря не умеют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
4 151 бой

Цитата Stik_PkP

 

можно было написать - на дистанции видимости вашего корабля с других кораблей и тогда вопросов бы не было.

А так это трактуется, как дистанция обнаружения=обзора вашего корабля с той же легкостью.

 

В другой трактовке это уже не такая имба, но я все равно против:

1) Это не интуитивно - сейчас есть дистанция, на которой вас видят + РЛС. В предлагаемом же случае ты никогда не знаешь, когда меня могут заметить, даже если ты по максимуму в инвиз. Это плохо.

2) Это просто бред с т.з. логики - инвиз-ташкент видит меньше, чем не инвиз - какого лешего? Плюс нет смысла - как можно понять, кто вас светит?

Можно определить сам факт засвета - это отражает лампочка. Но точно не источник.

3) Это имбалансно - даже полностью заточенный в инвиз Фубуки будет законтрен стоковым Ташкентом со стоковым капитаном, причем тогда, когда Фубуки к этому не готов. Ну и да - светиться по предложенной схеме он начнет сразу - т.е. его преимущество в незаметности полностью испаряется. А незаметность ему не просто так дали - стрелять-то японцы вообще говоря не умеют.

 

 Спасибо за мнение! Потом добавлю второе возможное описание.

 

 Насчёт твоего третьего пункта - не бред, дальность видимости (отрисовки) остаётся как есть, этот модуль в моих примерах не даёт эсминцу быть "безпомощным": Фубуки в инвизе и Ташкент в разведке увидят друг друга одновременно. У японцев отличное ГК, очень мощное, но не все об этом знают, играют как начальных уровнях, по привычке наверно или водомес какой-нибудь вдолбил "забудьте про ГК, мы торпедный эсминец".

 

 Похоже надо нарисовать схемки, под вечер поколдую...



Обновил пост и добавил вопрос.
 
Изменено пользователем Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Играю на эсминцах. Все с ними хорошо и делать лучше ничего не нужно. Спровоцируем нерф техники. Играйте и наслаждайтесь , ведь эсминцы лучшее , что осталось в этой игре.

Это феерично я щитаю.

Играю на имбах. С ними все хорошо. Делать ничего не нужно.  Спровоцируем нерф имб. Играйте и наслаждайтесь, ведь эсминцы имбы)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×