Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Субботний кинозал. Земля после апокалипсиса.

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 257 публикаций

Земля через 250 миллионов лет. Планету сложно узнать. На ней только один материк - обширный супер континент представляющий собой огромную пустыню. Невероятно враждебный, невероятно неприятный, ужасающий мир. Прибрежные области разрушены ужасными штормами. Необратимо приближаясь к этому миру вся планета со своей географией, климатом, и даже самой жизнью находится под угрозой. Земля будет обречена на неизбежную катастрофу.

 

Автор:Интересные документальные фильмы.

 

Производство:National Geographic

 

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

+ О, надо глянуть, люблю всякую такую жуть постапокалипсную)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Когда коту делать нечего.....

Так и упомянутым учёным.

Даже мне,далёкому от академической науки человеку известно,что континенты дрейфуют не так,как показано в этом опусе.

+ направления дрейфа смещаются.Земля "остывает" внутри.За 250 лямов лет величина остывания хз сколько,а значит и тектоника изменится.

Короче-бабло моют и мозги.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Когда коту делать нечего.....

Так и упомянутым учёным.

Даже мне,далёкому от академической науки человеку известно,что континенты дрейфуют не так,как показано в этом опусе.

+ направления дрейфа смещаются.Земля "остывает" внутри.За 250 лямов лет величина остывания хз сколько,а значит и тектоника изменится.

Короче-бабло моют и мозги.:)

 

Любая гипотеза о том или ином событии, коллега, имеет право на существование. Даже если она не верна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций

Поражает две вещи - хитрохвостость Зайца, ради внимания к себе решившего перепостить на этот форум ВЕСЬ твойтруб, а равно дремучесть очень многих форумчан, для которых сии баяны являются открытием.

 

Что может сказать человек с 43% побед и 170 боями?

Изменено пользователем anonym_gndVoclgcfcs
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Поражает две вещи - хитрохвостость Зайца, ради внимания к себе решившего перепостить на этот форум ВЕСЬ твойтруб, а равно дремучесть очень многих форумчан, для которых сии баяны являются открытием.

 

Что может сказать человек с 43% побед и 170 боями?

 

Вы меряете человека только по количеству боев, коллега? Мне вас жаль. И еще, я бы не советовал оскорблять вам своих коллег по форуму, называя их дремучими. Вы плохо кончите, уж поверьте мне, как старожилу этого форума.
Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Даже мне,далёкому от академической науки человеку известно,что континенты дрейфуют не так,как показано в этом опусе.

+ направления дрейфа смещаются.Земля "остывает" внутри.За 250 лямов лет величина остывания хз сколько,а значит и тектоника изменится.

Оп-па...может просветишь? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 792 боя

+ О, надо глянуть, люблю всякую такую жуть постапокалипсную)

 

Присоединяюсь ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

Я смотрел. Интересно конечно,но как оно будет на самом деле?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Поражает две вещи - хитрохвостость Зайца, ради внимания к себе решившего перепостить на этот форум ВЕСЬ твойтруб, а равно дремучесть очень многих форумчан, для которых сии баяны являются открытием.

 

Что может сказать человек с 43% побед и 170 боями?

 

А что вы .... без боёв и без статистики ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я смотрел. Интересно конечно,но как оно будет на самом деле?

 

Вот как представляет это себе Голливуд.

 

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Интересно было посмотреть. 

Интересно, но не удивительно. 


То, что вполне естественно Земле придёт, по сути, конец - и так понятно.

С каждым годом температура на Земле будет расти. Сперва это будет не так заметно. 

 

Но уже через 1 миллиард лет - жизни на Земле не будет от слова совсем. 


И в последующем размеры Солнца, его светимость и температура - будут неуклонно расти. 

3,5 миллиарда лет - и Земля будет просто космическим объектом. Мёртвой планетой. 

В конечном счёте, спустя 7 миллиардом лет - всё, что останется от Земли - будет поглощено Красным гигантом (нынешним Солнцем, размеры которого увеличатся более, чем в 250 раз). 

А потом от Солнца останется "Белый карлик", размером с Землю. И такого понятия, как Солнечная система - уже не будет. 

 

Однако, уже через 5 миллиардов лет - такого понятия, как галактика "Млечный путь" - уже может не быть. Произойдёт слияние галактик Андромеды и Млечного пути. А что будет в этом случае - такая же загадка... 


Всё в конечном счёте закончится. 

 

Как и эпоха человечества на Земле.

Которая закончится куда раньше, чем пройдёт ещё 50 000 лет... 

Такие вот дела

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций

 

Вы меряете человека только по количеству боев, коллега? Мне вас жаль. И еще, я бы не советовал оскорблять вам своих коллег по форуму, называя их дремучими. Вы плохо кончите, уж поверьте мне, как старожилу этого форума.

 

О человека нужно судить по совокупности. Подними себе статку, ну или хотя бы поиграй в ЭТУ игру, а потом приходи, и мы тебя выслушаем.

А пока на поверхности твоя единая цель - быть на виду и ездить по ушам, что К ИГРЕ не имеет никакого отношения. Даже закрадывается предположение, что этот форум для тебя трибуна нести в массы свое воззрение, а это не есть гут, ибо все таки игра ТУТ должна быть приоритетом.

И не надо угрожать. Я такой же старожил, но свои 10 тыс боев с учетом БВ и ЗБТ я отыграл, да и сейчас поигрываю, а ты приживалка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Интересно было посмотреть. 

Интересно, но не удивительно. 


То, что вполне естественно Земле придёт, по сути, конец - и так понятно.

С каждым годом температура на Земле будет расти. Сперва это будет не так заметно. 

 

Но уже через 1 миллиард лет - жизни на Земле не будет от слова совсем. 


И в последующем размеры Солнца, его светимость и температура - будут неуклонно расти. 

3,5 миллиарда лет - и Земля будет просто космическим объектом. Мёртвой планетой. 

В конечном счёте, спустя 7 миллиардом лет - всё, что останется от Земли - будет поглощено Красным гигантом (нынешним Солнцем, размеры которого увеличатся более, чем в 250 раз). 

А потом от Солнца останется "Белый карлик", размером с Землю. И такого понятия, как Солнечная система - уже не будет. 

 

Однако, уже через 5 миллиардов лет - такого понятия, как галактика "Млечный путь" - уже может не быть. Произойдёт слияние галактик Андромеды и Млечного пути. А что будет в этом случае - такая же загадка... 


Всё в конечном счёте закончится. 

 

Как и эпоха человечества на Земле.

Которая закончится куда раньше, чем пройдёт ещё 50 000 лет... 

Такие вот дела

 

Я вообще хотел сначала разместит фильм о переселении человечества на другие планеты в связи с катастрофой его, так сказать, колыбели, но сначала решил выложить фильм о самой катастрофе.

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Я вообще хотел сначала разместит фильм о переселении человечества на другие планеты в связи с катастрофой его, так сказать, колыбели, но сначала решил выложить фильм о самой катастрофе.

 

Эх ...


Боюсь, до этого может и не дойти. 

В пределах Солнечной системы нет ни одной пригодной планеты. 


А ближайшая и чем-то похожая на Землю, планета, находится за пределами понимания таких расстояний. 

Человечество не может совершить толком полёт на Марс. Да что там, Марс. Даже в космос толком выходить ещё не научилось. 

 

Человечеству на данный момент интересно "меряться друг с другом бананами" и доказывать, кто круче. А не идти к прогрессу и задумываться о будущем. 


Так что, будущее весьма неоднозначно. 

 

О человека нужно судить по совокупности. Подними себе статку, ну или хотя бы поиграй в ЭТУ игру, а потом приходи, и мы тебя выслушаем.

А пока на поверхности твоя единая цель - быть на виду и ездить по ушам, что К ИГРЕ не имеет никакого отношения. Даже закрадывается предположение, что этот форум для тебя трибуна нести в массы свое воззрение, а это не есть гут, ибо все таки игра ТУТ должна быть приоритетом.

И не надо угрожать. Я такой же старожил, но свои 10 тыс боев с учетом БВ и ЗБТ я отыграл, да и сейчас поигрываю, а ты приживалка.

 

Уважаемый, хватит писать чушь. 

Форум, даже этот, - место, где можно говорить о многом. Находите раздел, вас интересующий - и вперёд. 

Не стоит указывать человеку, что ему делать. 

 

"Заяц" выкладывает вполне интересные и годные видео, и познавательные фильмы. 

Которые неплохо смотреть хотя бы для собственного самообучения время от времени.

А не заниматься только статодрочерством в игрушки сутками. 


Да и, сперва научитесь уважать старших. 

И не оценивать людей по стате. 

Изменено пользователем Reindas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

О человека нужно судить по совокупности. Подними себе статку, ну или хотя бы поиграй в ЭТУ игру, а потом приходи, и мы тебя выслушаем.

А пока на поверхности твоя единая цель - быть на виду и ездить по ушам, что К ИГРЕ не имеет никакого отношения. Даже закрадывается предположение, что этот форум для тебя трибуна нести в массы свое воззрение, а это не есть гут, ибо все таки игра ТУТ должна быть приоритетом.

И не надо угрожать. Я такой же старожил, но свои 10 тыс боев с учетом БВ и ЗБТ я отыграл, да и сейчас поигрываю, а ты приживалка.

 

Вынужден объясниться, раз пошла такая лажа. Коллега, я бы с удовольствием играл бы в эту игру, но,  к сожалению, после некоторого времени в ней нахождения понял, что в связи с моим, так сказать, почтенным возрастом, я просто буду иметь проблемы со здоровьем. Но я всегда любил море и военные корабли. Тем более, что я родился и вырос у моря и в наш город часто заходили военные корабли с военно- морской базы Советского ВМФ-Севастополя. Да и в самом городе есть небольшой военный порт-Практическая гавань. И даже, которая волею обстоятельств, стала Военно-морской базой Украинских ВМС.

Поэтому, я не хочу уходить с военно-морской темы, мне интересно общаться и читать коллег, которые многое знают о флоте.Ну и потому я здесь. Ну а то, какую деятельность я тут веду, раз не банят, значит администрацию форума устраивает. Ну а за ваше мнение, коллега, спасибо. У каждого человека оно свое и каждый на него имеет право.

 

 

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

 

Эх ...


Боюсь, до этого может и не дойти.

В пределах Солнечной системы нет ни одной пригодной планеты.


А ближайшая и чем-то похожая на Землю, планета, находится за пределами понимания таких расстояний.

Человечество не может совершить толком полёт на Марс. Да что там, Марс. Даже в космос толком выходить ещё не научилось.

 

На марсе делать нечего,  Марс это вариант Земли, после выгорания ядра наступит охлаждение, кристаллизация и исчезновение магнитного моля .... атмосфера практически исчезнет, вот вам и конец, которого ни кто уже не увидит ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

 

О человека нужно судить по совокупности. Подними себе статку, ну или хотя бы поиграй в ЭТУ игру, а потом приходи, и мы тебя выслушаем.

А пока на поверхности твоя единая цель - быть на виду и ездить по ушам, что К ИГРЕ не имеет никакого отношения. Даже закрадывается предположение, что этот форум для тебя трибуна нести в массы свое воззрение, а это не есть гут, ибо все таки игра ТУТ должна быть приоритетом.

И не надо угрожать. Я такой же старожил, но свои 10 тыс боев с учетом БВ и ЗБТ я отыграл, да и сейчас поигрываю, а ты приживалка.

 

будьте доброе и скромнее и все будет хорошо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

 

будьте доброе и скромнее и все будет хорошо!

 

Сама скромность (SuperCrusteacea) ... статистики нет вообще ... правильно, лучше не пробовать можно ведь нули испортить ...
Изменено пользователем Esq_team_RU_35
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

На марсе делать нечего,  Марс это вариант Земли, после выгорания ядра наступит охлаждение, кристаллизация и исчезновение магнитного моля .... атмосфера практически исчезнет, вот вам и конец, которого ни кто уже не увидит ...

 

Ну, я Марс привёл просто как абстрактный пример, удалённостью в 55 млн км. 

Т.е. та дистанция, которую нынешний человек будет преодолевать два года. 


А ближайшая более менее пригодная планета из найденных - 12 световых лет (1 световой год - 9 460 730 472 580 км. Девять триллионов четыреста шестьдесят миллиардов семьсот тридцать миллионов четыреста семьдесят две тысячи пятьсот восемьдесят километров. И всё это умножить на 12).


Так что в нынешнем понимании - путешествие в космос - нереально.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×