Перейти к содержимому
SnowNoise

Минусы в системе прокачки командиров

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

   Собственно, в этой теме попытаюсь осветить некоторые минусы прокачки командиров, в том числе и достаточно не очевидные с первого взгляда, или для начинающего игрока. Итак, начнем:

   1) Некомфортность переподготовки. 

Не секрет, что многие навыки на момент переподготовки просто не работают. Если для капитана с менее, чем 10-12 уровнями это не представляет особой проблемы, то дальше переобучение вызывает потерю интереса к игре. Играть 50, 100 и больше боев на высокоуровневом эм без "лампы", то еще мучение. 

   В итоге получается парадокс - чем опытнее командир, тем он слабее.

Если командир 10 уровня переобучится за ~30 боев и получит все преимущества, то командир 15 уровня будет страдать без ключевых навыков около 150 боев. "Счастливчикам" с 18-уровневыми командирами можно только посочувствовать.

Да, есть переобучение за дублоны. Только игроки, пришедшие из танков, где есть возможность копить опыт экипажа, не прокачивая следующий перк, и в результате пересаживать экипаж бесплатно и абсолютно без штрафов, этого просто не поймут.

   2) Падение интереса к прокачке с ростом уровня командира.

Опять сравниваем корабли и танки. 

   В кораблях прокачка удобна для новичков. За 100 боев можно выучить самые необходимые умения и относительно комфортно играть. За 400-600 боев можно выучить топовый навык, и дальше, по сути качать командира нет смысла. Проблемы от долгого переобучения перевешивают дальнейшие мизерные плюсы. Хочешь комфорта - плати за переобучение дублоны. Игрок приложил усилия, но получил лишь головную боль. 

   В танках до получения пары умений (200-300 боев) играть не очень удобно. Далее, до получения 5 умений прокачка уже удобна и еще интересна, но уходит на это не 400-600, а 3-5 тысяч боев. В итоге - универсальный экипаж, который без каких либо проблем садится на любую технику. Игрок приложил большие усилия, но в итоге вознагражден и доволен.

   3) Сброс навыков только за дублоны. С одной стороны это логично, получив за 1000 боев практически топового командира и возможность раскидывать навыки за серебро, игрок вообще потерял бы интерес. С другой стороны, отсутствие бесплатной альтернативы напрягает. Возможно, стоило бы ввести серьезные штрафы за бесплатный сброс (потерю 25% опыта, например), но сама возможность бесплатного сброса необходима.

 

  • Плюс 24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[57ORL]
Участник
46 публикаций
11 089 боёв

я в общем ничего не понял из выше перечисленного помоему это написанная полная чушь или чисто троллинг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Скажу так: для более быстрой прокачки кэпа, переобученного за серебро есть флажки (+50% опыта за бой и +50% к опыту командира за бой) и камуфляж (+100% опыта за бой),  с ними качается очень быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[FE_B]
Участник, Коллекционер
127 публикаций

По мне единственный минус переобучения за дублоны это завышенная цена в 500 золотых. Составляй она дублонов 200 я бы переобучал капитанов не только на эсминцах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Просто задонять.

Если у тебя нет 100 рублей на переобучение командира сначала зарабоай-потом играй.

Я вообщне за то чтоб пересадку на другие нации разрешили за пару тыщ дублонов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Есть еще один важный минус в прокачке! Открыв корабль нет возможности переобучить на него кепа пока не купишь сей агрегат:( 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации

посади капитана на премкораблик и прокачка, и серебра заработаешь:coin:

 

Просто задонять.

Если у тебя нет 100 рублей на переобучение командира сначала зарабоай-потом играй.

Я вообщне за то чтоб пересадку на другие нации разрешили за пару тыщ дублонов.

1. Не у всех есть прем кораблик

2. Псс... Не все донатят :trollface:

 

Согласен с ТС. Ранжирование на сброс необходимо сделать. В танках 3 вида: голда, серебро и на "шару". Голда - сохранение 100%, серебро - сохранение 90% опыта и на шару - 80% опыта. А т.к. количество боев для получения одного нужного умения больше чем у нас, то и цифры за сброс соответствуют.

Систему надо допиливать. А может и вообще с нуля все делать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 434
[RPZDN]
Участник
7 547 публикаций
14 779 боёв

Ну да же незнаю, сравнивать не с чем, в танки вообще немного играл и там да же лампочку непонял как прокачать)) здесь как то всё просто и понятно, прошёл корабль, продал, новый купил, капитана перков на 10-12 переобучил, если есть на премах и флажках)) понимаю что капитаны у меня не особо прокачены может, но нормально он должно быть прокачается к уровню 9-10, вот там пожалуй пару раз и задоначу, не буду мучится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

   Собственно, в этой теме попытаюсь осветить некоторые минусы прокачки командиров

 

Вопрос задавался не раз (пруфы искать не буду), судя по ответам, насколько понял, так сделано специально. Хочешь переобучать хай лвл кепа - плати или страдай.  Подталкивание к донату тут заметно явнее и интенсивнее.

Изменено пользователем IskaldVind

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
3 885 боёв

Возможность сброса навыков командира без дублонов крайне необходима.

 

Набор перков может сильно отличаться даже для кораблей из одной ветки. Возьмем советскую ветку крейсеров для примера.

 

III-IV уровни - поворот орудий просто потешный, мастер-наводчик обязателен.  Перк 3 уровня "Суперинтендант" для этих кораблей практически бесполезен, лучше уменьшить КД ремки чтобы тушить пожары. А у "Светланы" еще и маленькая дальность стрельбы - нужна УОП.

V-IX уровень - ВНЕЗАПНО становится ненужным мастер-наводчик, да и "Взрывотехник" приоритетнее УОП для многих - не все смогут иметь сразу 2 этих перка. Тем более что на "Чапаеве" нужно качать Мастера маскировки и пулькать фугасами из инвиза как топовый вододел :trollface:

X уровень - что маскировка, что "Взрывотехник" дают лишь гомеопатический эффект и не нужны, в списке врагов - скиллвей, чтобы противостоять ему нужны все перки на ПВО (БОП, УОП, РУОПВО). А башни снова крутятся так себе!

 

Итого - качаем перки "на вырост" (и почти на всех кораблях чувствуем себя не очень), или  придется делать сброс перков 3 раза минимум. А это уже достаточно большие инвестиции для многих игроков.

 

Изменено пользователем Rassvet_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Просто задонять.

Если у тебя нет 100 рублей на переобучение командира сначала зарабоай-потом играй.

Я вообщне за то чтоб пересадку на другие нации разрешили за пару тыщ дублонов.

 

Согласен на счёт 100-а рублей. Цена вопроса - бутылка пиваса. Не выпил - переобучил.

Переобучать можно и за серебро + кораблик обвешать флагами = переобучение идёт на порядок быстрее.

С другими нациями - тут не согласен, немецкий кэп на советском крейсере или японский на американском смотрелись бы явно как-то не так. ))))

Возможность сброса навыков командира без дублонов крайне необходима.

 

Набор перков может сильно отличаться даже для кораблей из одной ветки. Возьмем советскую ветку крейсеров для примера.

 

III-IV уровни - поворот орудий просто потешный, мастер-наводчик обязателен.  Перк 3 уровня "Суперинтендант" для этих кораблей практически бесполезен, лучше уменьшить КД ремки чтобы тушить пожары. А у "Светланы" еще и маленькая дальность стрельбы - нужна УОП.

V-IX уровень - ВНЕЗАПНО становится ненужным мастер-наводчик, да и "Взрывотехник" приоритетнее УОП для многих - не все смогут иметь сразу 2 этих перка. Тем более что на "Чапаеве" нужно качать Мастера маскировки и пулькать фугасами из инвиза как топовый вододел :trollface:

X уровень - что маскировка, что "Взрывотехник" дают гомеопатический эффект, во врагах частит скиллвей и чтобы противостоять ему нужны все перки на ПВО (БОП, УОП, РУОПВО). А башни снова крутятся так себе!

 

Итого - качаем перки "на вырост" (и почти на всех кораблях чувствуем себя не очень), или  придется делать сброс перков 3 раза минимум. А это уже достаточно большие инвестиции для многих игроков.

 

 

К тому моменту как вы дойдёте до "Москвы", к примеру, как раз выкачается 18-ти перковый командир. Если вам на "Светлане" нужен УОП, я представляю кол-во боёв в песочнице, чтобы поиметь данный перк...  Ну а голова человеку нужна для того чтобы думать, а не чтобы в неё есть. Не может думать голова - пусть страдает кошелёк.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

посади капитана на премкораблик и прокачка, и серебра заработаешь:coin:

 

А если кэпа на советские эсминцы нужно переобучить? Ладно, у меня есть Гремящий. А что делать тем, у кого нет?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

А если кэпа на советские эсминцы нужно переобучить? Ладно, у меня есть Гремящий. А что делать тем, у кого нет?  

 

Мурманск в помощь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

 

Согласен на счёт 100-а рублей.

 

100 рублей один корабль, 100 рублей другой, прем-акк, прем-кораблик. В итоге в игре осталось 20 тыщ олигархов, остальные играют в танки.

 

посади капитана на премкораблик и прокачка, и серебра заработаешь:coin:

 

А если кэпа на советские эсминцы нужно переобучить? Ладно, у меня есть Гремящий. А что делать тем, у кого нет? Про авики вообще молчу. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем SnowNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

 

Мурманск в помощь.

 

И мне на него каждый раз перки за дублоны сбрасывать, потому что УОП на него не подходит. Гениально!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
3 885 боёв

А чтобы переобучать капитана японских линкоров мне на Атаго с перками в ПМК гонять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

100 рублей один корабль, 100 рублей другой, прем-акк, прем-кораблик. В итоге в игре осталось 20 тыщ олигархов, остальные играют в танки.

Ну в танках так же, даже дороже. Переобучение экипажа Е75 на Е100 за голду при 50-ти процентной скидке обойдётся в 600 голды.

Прем танчик стоит абсолютно сопоставимые денюжки.

Я в танки не вернусь, сделали из танков своми постоянными нерфами полное УГ (почти 32.000 боёв в танках, куча премов, 12 10-к в ангаре).

В кораблики играю вообще без ПА, принципиально, помятуя о танках. Прем кораблик - 12 баксов, на раз в магазин сходить. Ну а кто в танки остался играть - это я вижу ,когда к друзякам-танкистам захожу. Это жесть, чур меня, чур с такими играть. Основное кол-во адекватных игроков давно покинуло проект.

 

 

И мне на него каждый раз перки за дублоны сбрасывать, потому что УОП на него не подходит. Гениально!

Ну не подходит и что? Что, прямо так уж важно? УОП подходит для него, точнее для его ПВО. И да, кэп с эсминца спокойно катается без штрафов, у меня катается на нём кэп с Огневого.

А чтобы переобучать капитана японских линкоров мне на Атаго с перками в ПМК гонять?

Ишидзучи, если конечно сможете на нём :trollface:

 

В танках такого и не снилось. Хотите переобучить экипаж ПТ? Так он в прем ТТ не влезает вообще.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Ну в танках так же, даже дороже. Переобучение экипажа Е75 на Е100 за голду при 50-ти процентной скидке обойдётся в 600 голды.

Прем танчик стоит абсолютно сопоставимые денюжки.

 

В танках бесплатно и со 100% эффективностью - если знать как, это раз. Поиграть с 90% экипажем с работающими перками боев 50, это не тоже что 100 боев на эме без лампы, это два.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×