Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Etjen

О переводе опыта на корабле в свободный за дублоны

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации

У тучи игроков миллионы опыта на кораблях уже. Планку врятли снизят, проще целый лям свободки вашим коллегам с танков просто так отдать

 

В танки почти все было за даром, у всех были премы и прем техника давалось просто так. Начинали игру 10000 Ого много считали мы. Но разрабы давали и давали, нам нравилось мы говорили всем и нас уже 1 лям. Здесь порог в лям пускай попробуют преодолеть. Удачи! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 079 боёв

 

А что касается эксперимента с танкистами, то это еще бабушка на двое сказала что из этого выйдет. Хотели как лучше, а выйдет как всегда ...  Ну дали такому танкисту аж миллион свободки. Ну купит он на них аж три кораблика 10 уровня. И что? Выйдет он в игру и тут же получит по морде. (В том числе и в чате.) Хорошо ему после этого будет? Понравятся ему Кораблики? Вряд ли. Он же привык в Танках быть крутым, а тут он никто и зовут его никак. И нагибать с полпинка - это у него еще до-о-о-олго не будет получаться. (Ха! На 10-ом то уровне!) Вот и побегут все эти "осчастливленные" из Корабликов обратно в Танки, на чем свет стоит проклиная World_of_Warships!

 

Это если танкист без башни. А один умный танкист не так давно создал тему, где спросил как лучше ему распорядиться этим подарком.

И ему рассказали, и он будет не 10-ку качать а выкачает корабль поменьше уровнем и будет учиться играть.

А запасы свободки и серебра ему ещё пригодятся.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Уважаемые господа разработчики,

большое спасибо за игру и ее реализацию. В своей основе большинство моментов игрового процесса реализовано достаточно практично, красиво, интересно. Хотелось бы сосредоточиться на вопросе перевода опыта на корабле в свободный за дублоны.

 

Являюсь "танкистом" с 4-х летним стажем и поклонником игр WoT и WoWS. В "танках" не испытываю неудобств в переводе накопившегося на технике опыта в  свободный за "золото". Как-то не сильно "бьет по карману". В кораблях же накапливается очень много опыта на уже прокаченном корабле (60,000 и более) и куда его девать? Приобретать такое количество дублонов крайне болезненно - очень дорого.

 

Вопрос: не планирует ли вы занизить планку перевода? Согласен - дублоны нужно приобретать, но не в таких же количествах по численности и суммах!

 

Спасибо

 

согласен, в кораблях переводить опыт за дублоны не выгодно. но корабли не танки! здесь есть замечательные флажки Papa Papa.

они позволяют фармить свободку, за каждый бой вы получаете 20% вместо 5%, а на эсминце "Аншан" - 25%.

если использовать их на прем корабле с прем аккаунтом, и при этом часто оказываться в топе по опыту, то они оказываются в 2-3 раза выгоднее, чем перевод опыта за дублоны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

В игре достаточно различных активностей и мероприятий. в которых игрок может заработать дублоны

будьте активны - и дублоны к вам потянутся

 

 

Ни разу не видел. Ни одного "сделай 100500 поджогов - получи 3 дублона". О чем речь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
18 публикаций
13 168 боёв

 

ребят, я игрок никудышный, боев мало, попадать с 20км всеми снарядами точно в цитадель в каждом бою не научился, кораблей мало ,но св. опыта почти млн,

вопрос в другом - чтоб народ не мучился ,не переживал, не забивал себе голову предложение разработчикам: онулировать в следующем патче весь свободный опыт у всех и будет всем счастье. И второе, что значит 20 000 игроков на сервере в пик бывает? Это у меня в районе  или в городе, или в области, или во всей стране?? не пойму нихрена

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций

ребят, я игрок никудышный, боев мало, попадать с 20км всеми снарядами точно в цитадель в каждом бою не научился, кораблей мало ,но св. опыта почти млн,
вопрос в другом - чтоб народ не мучился ,не переживал, не забивал себе голову предложение разработчикам: онулировать в следующем патче весь свободный опыт у всех и будет всем счастье. И второе, что значит 20 000 игроков на сервере в пик бывает? Это у меня в районе  или в городе, или в области, или во всей стране?? не пойму нихрена

 

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[-UNV-]
Участник
498 публикаций
9 996 боёв

Уважаемый Etjen,

Не планируем. Однако, Вы можете просто не переводить весь доступный опыт, он же кушать не просит.

Хорошего вечера!

До сих пор мучаетесь от зависти, уважаемый Лидер Форума? Нехорошо.

С "просто так" Вы зря, люди, получившие то письмо, в наши игры вложили своего времени очень много. И, как многократно говорилось, это был эксперимент. 

Фил,мы понимаем,что эксперимент и всё такое,но и ты пойми нас правильно.Я полгода убил на прокачку японских крейсеров,на СТ поучаствовал и ЗБТ.А тут ребятам на халяву дают тонну опыта.Уж тогда дали бы им пару премов  посмотреть,пообкатать игру,а то на хай лвл с танкистов как с быка молока,прости за выражение.Ты так же можешь сказать,что мол танкистов всего несколько сотен.Но прост понимаешь,они все упоролись на хай лвл,которых не так много и там это заметно.Да и вы сами говорили,что сейчас в приоритете мидл левелы.(Это не хейт и не попытка упрекнуть Вас,просто краткий фид по этой теме).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[KRS]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
372 публикации
7 190 боёв

 

На мой взгляд система продажи дублонов не до конца продумана. Можно купить 10000 дублонов со скидкой 9%. Есть еще Резервный фонд со скидкой 24%, но там много кредитов, а они не всегда нужны в таких количествах даже с такой скидкой. Нужны дублоны. 

Почему нельзя купить, допустим, 50000 дублонов со скидкой 30%?  Ну или если купил человек премиум на год, то почему бы ему не предложить купить 100000 дублонов за 50% стоимости? 

Все-таки должна быть прогрессивная шкала скидок, стимулирующая игроков покупать сразу большие количества тех же дублонов.

 

Во всем мире есть товары для бедных, а есть - для богатых. В премиум магазине вот как то ничего не могут толком предложить состоятельным игрокам. Почему бы не сделать хотя бы систему скидок в зависимости от общего количества денег, потраченных игроком в премиум магазине? А сейчас - даже если у игрока и есть деньги, то потратить их в игре с толком особо то не на что.

 

Про программу лояльности я уже давно им твержу. Даже тему создавал. Им пофиг на это Сказали думают по этому поводу. 
05:07 Добавлено спустя 1 минуту

ребят, я игрок никудышный, боев мало, попадать с 20км всеми снарядами точно в цитадель в каждом бою не научился, кораблей мало ,но св. опыта почти млн,
вопрос в другом - чтоб народ не мучился ,не переживал, не забивал себе голову предложение разработчикам: онулировать в следующем патче весь свободный опыт у всех и будет всем счастье. И второе, что значит 20 000 игроков на сервере в пик бывает? Это у меня в районе  или в городе, или в области, или во всей стране?? не пойму нихрена

 

нормально ты так накинул:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

В игре достаточно различных активностей и мероприятий. в которых игрок может заработать дублоны

будьте активны - и дублоны к вам потянутся

 

Нафармил  за 3 стрима подобным образом 2700 :coin:. Я бы свой опыт на кораблях на серебро поменял, курс перевода любой :hiding: ЗА реал переводить в свободку опыт? Не, спасибо, я руками и флажками прокачаю то, что хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
1 633 боя

Нафармил  за 3 стрима подобным образом 2700 :coin:. Я бы свой опыт на кораблях на серебро поменял, курс перевода любой :hiding: ЗА реал переводить в свободку опыт? Не, спасибо, я руками и флажками прокачаю то, что хочется.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В танки почти все было за даром, у всех были премы и прем техника давалось просто так

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос не по адресу . Пиши лучше прямо в совбез или в благотворительные фонды, организации.

Участвуй в акциях - зарабатывай дублоны. Вообщем: "Полный вперед!"

 

Причем здесь прокачка, руки, флажки, советы, стримы ... А фраза, взятая с потолка или чужих слов"... в танки почти все было за даром, у всех были премы и прем техника давалось просто так"? Когда такое было, чтобы в WoT раздавали просто так?

 

Вопрос состоит в том, что экономика в игре частично неверная с точки зрения математического моделирования экосистемы и есть желание ее подкорректировать. Ведь никто не спорит, что 2 х 2 = 4 (математические софизмы и нечто аналогичное исключаем сразу)

 

Если говорить проще на примере: во-время прокачки корабля А, накапливаемый опыт на нем собирается правильно и не противоречит принятым правилам. "Докачались" и приобрели корабль В - все нормально, но ... корабль А понравился и его я оставляю в порту, чтобы в дальнейшем иметь возможность на нем ходить.

 

С течением времени опыт на корабле А накапливается с прежней скоростью, но для чего он - корабль В уже приобретен. Следовательно, опыт может быть использован только для его перевода в свободный. И это последнее, что верно.

Каким образом осуществляется перевод? За дублоны. Но их нужно очень много, чтобы осуществить планируемое действие. Вот именно здесь и заложено недоразумение между разработчиками и игроками. И не в том дело - могу ли я купить / буду ли покупать, например, 10.000 дублонов или нет (субъективно могу себе позволить все в этой игре), а в том, что основная аудитория (и так небольшая) "облизнется и забьет" на десятки/сотни тысяч имеющегося опыта на кораблях.

 

Так не лучше ли иметь по чуть-чуть, чем не иметь ничего? Из "чуть-чуть" можно сложить определенную сумму, а из ничего - нет. Считаю, что после приобретения корабля В с судна А должен переводится опыт в свободный по заниженному коэффициенту перевода или тратится на что-то иное (например, как предлагалось, докопить до суммы М, после чего иметь возможность поменять его на изделие Х1, затем Х2, и т.п.). Есть стимул ходить дальше на судне  А - разве зто минус игре и разрабтчикам? Да нет, - это жирный "+"

 

Спасибо

Изменено пользователем Etjen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×