Перейти к содержимому
_arturiwe_

Концепт идеального авианосца

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

> А в дуэли кого-угодно против АВ за ошибки выдают билет в порт сразу. Кроме ЛК)

 

Авик тоже ошибается и мажет (в моем случае, так намного чаще чем хотелось бы, увы :teethhappy:), так что тут уж вопрос везения скорее...

Просто мы как-то все время норовим рассматривать игру "идеальных капитанов", а их в природе ну ооочень мало.

 

Ну как мажет...В механике насения дамага торпами нет места ВБР.

Если ты завел торпов хорошо, то они занесут дамаг столько, сколько написано

у них в ТТХ - ПТЗ. Я же хотел сказать, что ошибки АВ не приводят к немедленному

отъезду в порт, как у других классов. Эти ошибки накапливаются, там недосветил ЭМ,

там не добрал ЛК, Там пропустил к себе самолеты врага. Но в порт ты уходишь не сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 159 боёв

 

Такой хардкор мне тоже нравится, что либо ты быстро откидываешься сразу,

либо теряешь группу. И на самом деле, на старом Лексе vs Амаги так и было.

Или ты в ему быстро втыкаешь на 40К хп, или он начинает свои маневры,  и его ближняя

аура косит твоих торпов. 

 

А вт на хайлвл, я бы оставил 2 группы торпов америкнцам, но убрал эти бомбы. 

Можно даже впустить немного эльфизма в игру и порезать им урон от торпед или

сделать группу по 5 торпов. Тогда была бы возможность проявления скилла и было

бы куда расти.  

 

На Эссексе идеальный пресет мне видится как 2-2-1.

Такой уже был, может, ты застал даже? (на скрине ещё и баланс АВ классный)

9e95803c23c4.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Такой уже был, может, ты застал даже? (на скрине ещё и баланс АВ классный)

9e95803c23c4.jpg

 

 

да, такой. Но я не застал, я только с ОБТ играю

 

плюсанул.

 

А у меня родилась вот такая мысль. Если разрабы собираются дать заградку АВ чисто для всей команды, чтобы смерть авианосца не означала автоматически поражение ( хотя я выигрывал немало боев с убитым авиком) . То у меня есть альтернативное предложение, которое решает прекрасно ту же самую задачу другим способом. А именно - дать заградку линкорам и эсминцам - всем, всех наций )))). И тогда уничтожение авика не будет создавать абсолютно никаких проблем ))))).

 

Шутка. Но со смыслом. Если уничтожение всего одного авика так сильно влияет на игру, то не слишком ли он большая имба ?

 

Я согласен)) Надо уходить от имбования АВ

Сделав авианосцы имбами, сейчас разрабы подпирают костылями колосс 

на глинянных ножках. 

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

 

Так он и зависит от многих. Игровой расклад по классам я написала выше, а  в бою все топят всех. Вообще дуэли один-на-один и без посторонних и чтобы время не поджимало бывают крайне редко.

 

То _arturiwe_

Вы как бы сами себе противоречите.   С одной стороны говорите что авик не должен одной атакой забирать линкор, а с другой сетуете что линкор в отличие от кр/эм прощает ошибки   :)

 

Если за ошибку "по рельсам" получаешь полный веер в борт, это ИМХО вполне нормально: стимулирует учиться маневрировать   (я вообще по этой причине защищала Т@У - предлагала включить его опцией в клиент).

Есть фатальные ошибки и у авиков:  стоять на месте, когда противник продавил твой фланг например...

 

 

Ошибки прощаются при дуэли ЛК-ЛК или КР-КР.

А в дуэли кого-угодно против АВ за ошибки выдают билет в порт сразу. Кроме ЛК)

 

Вот как раз пространства для ошибки БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. 

Сейчас

Подставился авику-огреб или утонул

подставился на крейсере линкору и далеко не факт, что огребешь

на эсминце подставился и пофигу вообще 

На линкоре повернул на торпеды эсминца-дно сразу....

А должны крейсера уходить ваншотом в борт, как и эсминцы. 

Сейчас же крысера и миноноски могут разменивать хп на урон...

 

Понятно, что для папок лучше, что бы косяки сразу накаывались.

Но у нас же игра для всех. Лучше бы дали крейсеру пережить залп ЛК, чем

прикрутили этот бомбовый ***, который теперь требует костыля в виде 

заградки на АВ.

Как раз для любого игрока нужна наказуемость косяков. Школьник на лк, видит в 6км могами бортом, стреляет и 6 сквозняков , а в ответ 8 торпед...станет ЦА играть в такую игру????

Бомбовый *** это как раз для ЦА, папкам это не интересно ВООБЩЕ. Мне лучше 2 группы хрустальных торпедоносец с возможностью нанести большой урон при правильной игре, чем 100% шанс нанесения этого же урона бомберами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Короче, даже и спорить не буду. Апать авиашлюпки это билет в один конец. В более быстрый конец этой хорошей когда то игры. Онлайн соврать не даст. А все эти ваши авиашлюпочные сказочки, что мол , нужно уметь уворачиваться, ходите ордером и т.д. мы слышали. Вот сами в эту тягомотину и играйте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 159 боёв

Короче, даже и спорить не буду. Апать авиашлюпки это билет в один конец. В более быстрый конец этой хорошей когда то игры. Онлайн соврать не даст. А все эти ваши авиашлюпочные сказочки, что мол , нужно уметь уворачиваться, ходите ордером и т.д. мы слышали. Вот сами в эту тягомотину и играйте. 

Тут момент такой, что я пришёл в игру ради АВ. Если они будут откровенно сосать, я уйду. Но изи нагиб мне тоже не нужен, я хочу тащить за счёт скилла.

Можно просто ныть, можно думать, как исправить ситуацию. Такие дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Тут момент такой, что я пришёл в игру ради АВ. Если они будут откровенно сосать, я уйду. Но изи нагиб мне тоже не нужен, я хочу тащить за счёт скилла.

Можно просто ныть, можно думать, как исправить ситуацию. Такие дела.

 

До откровенно сосать АВ как до Луны пешком. Вы как раз можете не уходить. А я, как и большинство, пришёл в эту игру воевать на корабле, а не самолётике вид сверху гонять. Но и быть мяском охоты нет. Вот народ и уходит. Такие дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Как раз для любого игрока нужна наказуемость косяков. Школьник на лк, видит в 6км могами бортом, стреляет и 6 сквозняков , а в ответ 8 торпед...станет ЦА играть в такую игру????

Бомбовый *** это как раз для ЦА, папкам это не интересно ВООБЩЕ. Мне лучше 2 группы хрустальных торпедоносец с возможностью нанести большой урон при правильной игре, чем 100% шанс нанесения этого же урона бомберами

 

Да, соглашусь. Мне тоже хочется побольше хрустальных торпов.

Но я также не хочу, чтобы ололешка 47% мог меня в порт отправить

обведя рамкой бобров и кликнув на мне 3 раза. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

 

Да, соглашусь. Мне тоже хочется побольше хрустальных торпов.

Но я также не хочу, чтобы ололешка 47% мог меня в порт отправить

обведя рамкой бобров и кликнув на мне 3 раза. 

Нет, сначала надо альтом в воду приказать, потом автосброс, тогда бомба падает ровно в центр, а у эсминца бомбит....буквально

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

на крейсере подставил корму - пол хп нет, а лк и отхилиться может. ах да, приветствие вбр, ставки у вас делать?а автоматы работают?

На лк подставил борт - пол хп нет. И цитадели не отхиливаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Нет, сначала надо альтом в воду приказать, потом автосброс, тогда бомба падает ровно в центр, а у эсминца бомбит....буквально

 

Не знал...Попробую)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Ошибки прощаются при дуэли ЛК-ЛК или КР-КР.

А в дуэли кого-угодно против АВ за ошибки выдают билет в порт сразу. Кроме ЛК)

 

 

Понятно, что для папок лучше, что бы косяки сразу накаывались.

Но у нас же игра для всех. Лучше бы дали крейсеру пережить залп ЛК, чем

прикрутили этот бомбовый ***, который теперь требует костыля в виде 

заградки на АВ.

Так они и переживают . Вон Йорк позавчера пережил 4 моих залпа с 4км. Причем именно впитал, а не увернулся или не попал. И он как шел бортом,  так и шел. Ловит себе кучу сквозняков и плевать ему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Короче, даже и спорить не буду. Апать авиашлюпки это билет в один конец. В более быстрый конец этой хорошей когда то игры. Онлайн соврать не даст. А все эти ваши авиашлюпочные сказочки, что мол , нужно уметь уворачиваться, ходите ордером и т.д. мы слышали. Вот сами в эту тягомотину и играйте. 

Самое интересное ,  что авиашлюпки сами прекрасно знают, что от их торпед НЕ УВЕРНЕШЬСЯ. Под борт тебе затусует полную охапку в любом случае. 

При этом плачут на каннибализм. Странно. А что они в уворот не смогли? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Самое интересное ,  что авиашлюпки сами прекрасно знают, что от их торпед НЕ УВЕРНЕШЬСЯ. Под борт тебе затусует полную охапку в любом случае. 

При этом плачут на каннибализм. Странно. А что они в уворот не смогли? 

 

А вы видели, как радиус циркуляции и время перекладки рулей у АВ?

Начиная с 7 лвл это прямоплавающие бревна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

С ДеМойном вы что-то напутали, он более чем успешно отбивается от одноуровневого авика даже в одиночку. 

Сарказм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
4 104 боя

Такой уже был, может, ты застал даже? (на скрине ещё и баланс АВ классный)

9e95803c23c4.jpg

 

 

а можно поинтересоваться что вот это такое было тогда ??

d7a84c4ed8935d215de82ef377b5f7f2.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

В текущих реалиях вернуть АВ в баланс и сделать их саппорт классом, на мой взгляд, может только уменьшение кучности (исключающее возможность попадания по движущейся цели большей части сброса) ударников и усиление базового ПВО авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

а можно поинтересоваться что вот это такое было тогда ??

Модами сдвигалась кукла корабля с компаса (в левом нижнем углу) ближе к центру (удобно было на артиллерийских кораблях).

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

Авики имбуют в главную очередь потому, что в наименьшей степени подвержены рандому. Дайте им такой же ультра рандом, как линкорам, чтобы торпеды при сбросе рикошетили от волны и плыли чёрти куда — и всё сразу встанет на свои "места". Чтоб все корабли были одинаково неиграбельными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

А вы видели, как радиус циркуляции и время перекладки рулей у АВ?

Начиная с 7 лвл это прямоплавающие бревна.

Так я не спорю.

Но про линкоры когда говорят, что в уворот не смогли, то очевидно подразумевают, что у них радиус циркуляции и время перекладки позволяет это делать))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×