Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.5] Общий тест. Погода

В этой теме 363 комментария

Рекомендуемые комментарии

145
Старший альфа-тестер
337 публикаций
18 206 боёв

Буду только про погоду на карте Север. Фишка со сменой погоды и изменением дистанции обнаружения мне понравилось. Делает игру более насыщенной. Понятно что это только первая версия игры с погодой, и планы с улучшениями там далеко идущие на несколько лет вперед. Надеюсь что мои предложения и замечания помогут разработчикам:

1. Пользователи модами "Улучшенная миникарта"  в сочетании с "Лампочками обнаружения кораблей в ушах" имеют сильные преимущества (такие как место с названием корабля, границы видимости, направление движения и последнее известное место на миникарте) перед теми кто не пользуется этими модами. Предлагаю ввести в игру для всех эти моды.

2. Визуально увидеть границу перемены погоды сложно. Аналогично как с дымами сейчас для ЭМ. Это не позволяет использовать как способ ухода от преследования спрятавшись в плохой погоде используя в качестве дыма. Чтобы было более понятно о чем я, приведу несколько фотографий в качестве примера внизу. Для большего эффекта можно еще добавить изменение цвета и волнения моря.

3. Использование сонара или радара в пределах своей зоны обнаружения в плохую погоду не позволяет вести огонь по обнаруженному кораблю, который видно почему то только на миникарте. Считаю что это не правильно. В реальности есть многочисленные примеры где морские бои шли только с помощью радаров без визуального обнаружения цели. Думаю что в игре так будет правильней.

 

Это пока все. Спасибо за внимание. :honoring:

morskoy-shtorm-774x435.jpg

shtormovoe_nebo_1280.jpg

Изменено пользователем Guga7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

Немножко коробит при видя ясного неба, когда вокруг всё потемнело... и видимость ограничена... должно быть пасмурно, свинцовое небо, а глянешь в верх а там светленькое небо с просветами.

Визуально небо в время циклона не соответствует погоде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×