Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.5] Общий тест. Погода

В этой теме 363 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации
10 004 боя

1)дождь-идея хороша,но видимость 0%,предлогаю 5-10% или уменьшить время дождя,игра в прятки получается.Идешь шотом и вот под самым носом лк стоит полный(все ушел)                      

2)красноту либо смягчить,либо заменить(глазам больно)                                                                    

3)после вылета и повторного входа настройки переключения снарядов слетают,приходится зайдя в бой настраивать по новой.                                                                                                        

В остальном вроде все хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 989 боёв

 

Тут хотелось бы остановиться поподробнее. Гидропоиск, имхо, самый маловостребованный расходник в игре. Не знаю что там по статистике, но думаю что большинство игроков при первой возможности меняют его на заградку. я знаю, что предложения на тему модернизации ГП уже вносились, и я в курсе, что г-дизайнеров все вроде устраивает. Но, тем не  менее, кроме баланса, в игре должна быть еще и логика, доступная не только разработчикам, но и простым геймерам. По логике, ГП не может быть расходником! Сонар не перегревается, в нем не кончаются снаряды, акустика тоже не увольняют через 5 мин. работы. Короче, ГП должен работать постоянно. чтоб не было слишком имбово, ограничить его работу скоростью корабля, включать когда корабль движется 1/2 полного хода, и обнаруживать цели только в переднем секторе (180°). Тогда, для некоторых кораблей, я бы подумал, за его установку, (учитывая возможность штормовой погоды).

Я редко играю крейсерами, но уже пару раз удачно пользовался гидропоиском в достаточно решающей для боя ситуации - "эсминец противника в дымах почти захватил нашу базу".    Эсминцы практически беззащитны против крейсера с такой фичей, давать постоянный поиск поэтому не надо, слишком большой бонус будет, даже если скорость применения ограничить.  Может не надо действительно расходником, просто перезарядка по времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 269
[FLD]
Альфа-тестер, Коллекционер
2 922 публикации
19 607 боёв

Все замечательно. очень понравилось. но... радар не должен превращаться в ничего не видящий механизм - он же работает вне зависимости от погодных условий! Поэтому визуальное обнаружение можно и нужно ограничивать в дождь. а радар и гидропоиск - нет. Тем более, что это снаряжение конечно, запустишь пару раз просто проверить дождик, и адью...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
Старший бета-тестер
669 публикаций
2 833 боя

Очень сомневаюсь, что под урезанную дистанцию обнаружения будет настраиваться баланс кораблей. В итоге мы получаем случайный эффект который ломает и без того не идеальный баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
105 публикаций

Я редко играю крейсерами, но уже пару раз удачно пользовался гидропоиском в достаточно решающей для боя ситуации - "эсминец противника в дымах почти захватил нашу базу".    Эсминцы практически беззащитны против крейсера с такой фичей, давать постоянный поиск поэтому не надо, слишком большой бонус будет, даже если скорость применения ограничить.  Может не надо действительно расходником, просто перезарядка по времени.

 

Вот именно! Пару раз! Заградка используется в каждом бою с авиками и даже без. это основная фича амеров по прикрытию команды и последняя надежда яп. крейсеров. хитлка у ЛК часто кончается к концу боя, а вот не помню, чтоб я хоть раз использовал 3 ГП в одном. да и вообще крейсеры плохо справляются с ролью анти-ЭМ. настолько плохо что япам хотят торпеды отрезать по самое ***
Изменено пользователем conandale

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Спасибо за Вашу работу. Погода понравилась. Супер!!!! Есть два момента. 

1. Авиа группы  появляются по сути мгновенно и никакое ПВО уже не помогает. Решение, возможно в плохую погоду веер сделать шире или что то другое. 

2. Играл на карте несколько раз, где изменяется погода. Изменение наступает совершенно одинаково, в плане времени. Все будут знать что с  7 мин 45 сек видимость ухудшится  в с 10 мин совсем пропадет. Вывод, я думаю и сами понимаете. Народ быстро приспособится к этому. Погода если и меняется, то это должно происходить каждый раз  в разное время боя, иначе грош цена этому обновлению. Но по любому очень все красиво!!!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
470 публикаций

Это лично мое субьективное мнение, но по-моему, погода сильно решает в некоторых игровых моментах, когда должен влиять на исход боя скилл. Сама атмосферность вообще передана отлично, очень интересно играть, но могут быть моменты, когда перед носом был противник и остается сделать по нему 1 залп, чтобы победить и тут наступает смена погоды и противник успешно скрывается) Таким образом можно получить даже медаль "Один в поле воин". Слишком все рандомно может произойти как и в пользу союзников, так и в пользу противников) Да, это даже как-то более правильно и ближе к реализму, где тоже такие погодные условия могли решить исход битвы, но у нас игра все-таки должна зависеть от навыков самих игроков...

 

Считаю, что можно было бы оставить погоду лишь для атмосферности, визуального эффекта, для эстетического удовольствия, либо настроить это так, чтобы данная фишка не сильно решала исход боя, например, чуть увеличить дальность видимости)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Спасибо за Вашу работу. Погода понравилась. Супер!!!! Есть два момента. 

1. Авиа группы  появляются по сути мгновенно и никакое ПВО уже не помогает. Решение, возможно в плохую погоду веер сделать шире или что то другое. 

2. Играл на карте несколько раз, где изменяется погода. Изменение наступает совершенно одинаково, в плане времени. Все будут знать что с  7 мин 45 сек видимость ухудшится  в с 10 мин совсем пропадет. Вывод, я думаю и сами понимаете. Народ быстро приспособится к этому. Погода если и меняется, то это должно происходить каждый раз  в разное время боя, иначе грош цена этому обновлению. Но по любому очень все красиво!!!!!!!

 

Очень верное замечание. Я тоже считаю что раз погода ухудшает видимость всем кораблям, то авианосцам вообще не поднять самолеты реально когда шторм. Нужно сделать самолетам дикие штрафы на все ТТХ во время шторма. И на засвет и на сброс бомб и торпед. Иначе опять авики в выйгрыше от перемены погоды. Да и появление шторма нужно сделать рендомным. что бы не на 7 минуте боя, а именно случайным образом, может даже с самого начала боя. Больше рендома больше интереса к игре. Больше вариативности развития сюжета боя.:honoring:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

И не надо, а то завтра попросят режим "без авианосцев" послезавтра "без Шимакадзе".     За очки набранные в условиях плохой погоды можно коэффициент умножения сделать, х1,3 например и народ потянется :-)

Никто не попросит убрать эсминцев и  авиков, только безбашенный может написать такую ересь! В игре все классы должны присутствовать иначе не игра будет, а балаган!!!

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
3 648 боёв

наоборот циклон в конце боя нужен: зато те кто полбоя стоял на ресьпе, чтоб потом фрагов набить, стоять не будут ... или обломятся с домагом вообще ... и, кстати, а где обещанный день према и флаги ... :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
3 648 боёв

Погода выглядит атмосферно, меня порадовала. Комп не тупит, всё работает быстрее, чем сейчас :great:

 

О недостатках:

1) Циклон по расписанию быстро надоест.

2) Слишком сильно режется видимость и после начала грозы на "Севере" прекращается вообще какой-либо экшен. Здесь что-то надо придумывать :hiding: иначе если одна из команд впереди по очкам, то после циклона у второй почти не остаётся шансов что-то исправить.

 

а так многие стоят половину боя, и ждут когда противника поддамажат, потом едут добивать ... а тут *** им циклон наступил, и они в пролёте!!! все будут с начала боя играть ... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

А мне погода нравится!!! Ещё надо шторм, чтобы волны и сложное прицеливание. И не надо слушать рачье, типа "мне сложно, мне не видно". Пусть идут в танках за камнем тупят. Боевые корабли это в конце концов или лодочки на озере?) Главное, чтобы в оптимизацию все получилось. И чтобы в моды не смогли, которые уберут погодные условия. Короче, очень жду усложнения игры и погодных условий!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций

Всё очень круто вышло, особенно стоит подметить фишку со сменной погоды когда наступает туман и корабли скрываются с обзора и можно нанести удар с сюрпризом))  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[RE]
Участник
79 публикаций
39 735 боёв

Нулевая видимость от непогоды негативно скажется на геймплее, команды начнут сбиваться в группы в ожидании одинокого нежданчика от соперников. Это добавит пассивности в и без того не самую динамичную игру((

Имхо было бы интересней, если бы корабли пропадали из засвета на какое-то время, чем больше дистанция, тем дольше в инвизе. К примеру: 8-9 км 5 сек видимость есть, а 5 сек нет, 9-10 км 4 сек видимость есть, а 7 сек нет, 10-11км 3 сек видимость есть, а 8 сек нет, ну как-то так)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[AMD]
Бета-тестер, Коллекционер
744 публикации

Мне крайне не нужна, у меня и так слабое зрение, пожалуйста, сделайте режим отключаемым, иначе мне придется выходить из боя при старте, я не буду сильнее портить зрение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

  А мне ли4но погода понравилась -все как  в реале: 4ем вы недовольны?  У меня только 1 вопрос -по4ему не на4ислили день премака за 10 побед?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 565 боёв

Разработчики добавьте циклон на все карты. Очень крутая вещь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Мне погода на карте Север понравилась. Реализму добавилось, новые игровые моменты. Попал на карту Север на Киеве, сцепился с крейсером в арт. дуэли он меня почти угрохал, туман, он меня потерял, я живой, обошел его, когда оказались в видимости, успел разрядится по нему и утопить до того как он на меня развернулся - хорошо ведь :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
788 боёв

А мне очень понравилось, такое всегда оживляет игру придает ей свой неповторимый колорит правда еще не попал на карту север но то что мне удалось протестировать вдохновляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
8 170 боёв

1. Идея изменять погоду очень полезная - игроки будут искать возможности продолжать бой. А значит будут развиваться тактики боя. Например, во время получения предупреждения будут собираться в полнофункциональные ордеры с эсминцами, крейсерами охранения, линкорами и авианосцами. Главное для разрабов здесь - не мешать несуразностями. Если штормит - вода все равно пропускает посыл гидролокатора, самолеты все равно летают, мож медленнее (условия хуже), торпеды и бомбы работают (например с бОльшим разбросом\веером), дождь не способен остановить распространение СВЧ локации. Тут возникает вопрос, будет ли виден вражеский корабль\самолет, если его увидел любой корабль союзника в ордере? Решать, конечно вам. По идее - да, т.к. флагман получает всю информацию и раздает оповещения. Если ты нарвался на ордер один - оповестить союзников можешь только в чате, ну мож тех союзников, кто находится в пределах видимости, или половины видимости (в ордере). Кстати, возможно, в момент сближения кораблей (сбора ордера), и дальнейшего совместного движения, мобильные отряды автоматически будут объединяться? Чтобы не отвлекаться на лишние действия с интерфейсами, упростить процедуру до "фонового режима"? Или автоматически предлагать выпадающее в углу предложение "Вы хотите вступить в ордер?" "Да\Нет". И бонусы участникам ордера в виде оповещения о сопернике, которого засветили барражирующие в охранении самолеты, эсмы-глаза, любой участник ордера. Словом, погода - полезная задумка.

2. На производительность игры смена погоды не повлияла, субъективно - вообще не ощутил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×