Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.5] Общий тест. Погода

В этой теме 363 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация

идея отличная,вот только волн не хватает под реалистичность погоды. И разнообразить ее бы как нибудь с добавлением грома и молний)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
60 публикаций
15 504 боя

По ощущениям: В первом же бою на карте север во время непогоды и снижения видимости столкнулся нос к носу  с Ямато (я на Москве) - результат встречи известен - Ямато счастлив - я в порту) Однако впечатления все равно самые приятные. Погода создает дополнительный элемент неожиданности и кучу интересных ситуаций.

По реализации: Дождь по ощущениям льется только на экран - над моим кораблем никакого дождя нет, особенно хорошо это видно когда вращаешь камеру, а единожды обратив на это внимание избавиться от впечатления невозможно. (настройки выкручены на макс, аппаратная часть компа "тянет"). Я понимаю что такое решение действительно практически не влияет на производительность и минимальные системные требования, но в будущем хотелось бы иметь возможность лицезреть "трехмерный дождь" на самой локации а не только "на экране" (в настройках опционально отключаемый). 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
2 235 боёв

При нынешнем бесполезном пво и этих погодных эффектов, сражаться против АВ становится просто не выносимо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
1 505 боёв

на тест ещё не заходил, но почитав отклики понял одно - вся погода сводится к ухудшению видимости и только....

поиграйте в пиратов карибского моря во время шторма - вот это реальный экшен - попробуй попади когда корабли болтает как карандаш в стакане, - гром, молния, ливень  разбег по высоте до трёх корпусов корабля, ещё и ветер, который норовит повернуть тебя самой уязвимой частью к противнику...

хотите добавить что то интересное - подсмотрите идеи в похожих игрушках 

а лепить горбатого - не есть гут...

 

кстати, по  поводу видимости...

напрягают эти то пропадающие без следа , то возникающие ниоткуда эсминцы , ну реально так небывает - я бы прописал так - раз корабля невидно - на его месте должно быть еле заметное неопределённое пятно, без маркера - так было бы намного реалистичнее...

Изменено пользователем _BOROW_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 611 боёв

Во время шторма я, ничего не подозревая, подходил к точке, на захват, и тут в 5 км от меня вражеский линкор неожиданно вырисовывается. Я чуть заикой не стал=))

 

иду на линкоре и на меня выходит другой линкор буквально  в 7 км я чуть со стула не упал хорошо что у меня пушки были развернуты в его сторону.так же эсминец потопил с 8 км расстрелял.мне погода понравилась у эсминцев все преимущество пропадает они тоже не чего не видят. надо еще волны сделать что корабль накрывало волнами.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
2 463 боя

Да вообще отлично!молодцы!когда плывешь никого нет,а тут бах перед носом корабль появляется или несколько.только подольше надо,а то быстро меняется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[A_W]
Участник
51 публикация
2 350 боёв

Погода ощущается достаточно слабо, скорее вызывает ощущение "чего это я так мало вижу", чем воспринимается как шторм.

Отсутствие влияния погоды на волны действительно минус.

 

Кстати говоря о волнах. На интеловских "HD" встройках (а это огромный сегмент ноутов и неигровых компов) игра в режиме качества воды "Medium" откровенно тормозит. При этом в режиме "Low" не отображаются корабельные волны, отсутствие которых существенно ухудшает возможность игрока брать верное упреждение. Может быть можно как-то подкрутить эти режимы, чтобы либо Medium пожертвовал эффектностью в пользу скорости на встройках, либо Low получил хоть какие-то корабельные волны, чтобы не снижать эффективность игроков со слабым железом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
Старший бета-тестер
32 публикации
4 635 боёв

Ох, что-то вы, господа разработчики, перемудрили в этой итерации с влиянием погоды на геймплей. Поясню. Только что был в бою на северной каролине с модификацией на дальность обзора. Максимальная дальность отрисовки, которую успел заметить в нормальную погоду - 30 км. И тут, когда осталось добить последних противников упал ваш "циклон". Господи, я видел союзный крейсер на удалении 6,2 км, при этом по карте зона видимости заканчивалась за ними. То есть с 30 с лишним километров она уменьшилась примерно до 7. Нет, я понимаю, что в непогоду видимость уменьшается, но не многовато ли реализма, чтоб уменьшать видимость в 4-5 раз?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
661
[LION]
Участник, Коллекционер
569 публикаций

с погодой вы уж определитесь, с одной стороны закат с другой ясное небо в камеру дождь поливает. я считаю если есть карта непогода так она должна быть от начала до конца ей соответствовать, а не эти капельки в начале или конце боя. поиграл достаточно на втором тесте, стало ещё хуже. я прошёл горячие точки и знаю как стреляют орудия, пусть не корабельные но гаубица своё видение выстрела дает, у вас просто отстой, а не выстрелы, вы хоть в инете посмотрите как стреляют корабли, момент выстрела, эхо, откат. вы что харкалками в школе стреляете? или в тире воздушками? ребят это не звук это отстой. народ сейчас избирательный не ставьте себя на посмешище, лучше оставьте то что есть, оно более  похоже отдалённо на реальные выстрелы. хотя один и тот же выстрел звучит по разному в определённых условиях, в горах это одно в городе другое в поле третье, но у вас океан. хотя есть и ланшафт где отражение звука совсем другое должно быть. эффекты переворачивание при затопленние, фон итд понравилось. выстрелы и и слепой дождь, увы отстой

Изменено пользователем Telmanss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[-SWR-]
Бета-тестер
108 публикаций
24 810 боёв

по поводу погоды:

1) циклон это круто. минус в видимость это рандомное чтото удобное и прочее.

2) то, что половина карт начинается с дождя и дождь сразу прекращается это начниает раздражать. одно и тоже. на мой взгляд карта должна быть или полбоя дождевая или весь бой.соответсвенно вероятность дождя должна быть снижена, процентов до 25. как вариант 50-60 процентов карт обычно (солнечно/облачно), 20-25 просто облачно/пасмурно (может там солнце среди облаков на 1-2 минуты), 20-25 дождь/снег/циклон весь бой.

Только просьба уберите этот дожь в перую минуту боя. приедается за 10-15 боев.

 

кстати, а дождь-циклон влияет на скорость тушения пожара?

Изменено пользователем Layder

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

в дождь я обнаруживаю вражеские самолеты с 3км, С ТРЕХ, КАРЛ! когда торпедоносцы уже заходят на атаку!!!!!

вы хотите новые тонны вайна и продолжение оттока игроков? молодцы, продолжайте в том же духе!!!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

Добавлю, еффекты от стекающих капель по линзам дальномера ( или что там разрабы заложили) совсем не реалистично, и больше похоже на глюк, особенно когда смотриш на береговую скалу, а она вдруг начинает изменять форму, и по ней прокатывается нечто вроде темной лавины. Зачем этот еффект вообще нужен? Уверен, будь он отключаемым, все его отключат...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Как-то слишком она сильно влияет на игру. Началась буря,  уменьшился обзор и все плавают, как слепые котята и не могут друг друга найти.

Так в том все и дело, это приближает к реалиям!! В сильный дождь или туман на море иногда и на два корпуса ничего не видно!! 

07:56 Добавлено спустя 1 минуту

Да вообще отлично!молодцы!когда плывешь никого нет,а тут бах перед носом корабль появляется или несколько.только подольше надо,а то быстро меняется

 

Поддержу Вас погода слишком быстро меняется!! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARMOR]
Старший бета-тестер
76 публикаций
13 459 боёв

Влияние погоды на видимость идея отличная, но опять выигрыше авики, потому что им легче заметил в каком квадрате последний раз видел корабль и отправил туда звено, хотя бы разброс им увеличите.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
41 публикация
4 578 боёв

Погода просто супер идея, но тогда введите и качку и ухудшение видимости, и разброс в зависимости от качки, ведь тогда и прицеливание усложняется... Тут много факторов над которыми тогда стоит подумать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Всем доброго дня!

Свои пять копеек по теме погоды, попробовал в дождь воспользоваться РЛС и ничего, в смысле ничего не произошло. Я никого не увидел хотя знал что враги совсем рядом. Насколько я знаю дождь не может помешать работе РЛС, лишь иногда создаёт дополнительные помехи.  Впрочем это современных РЛС. В целом режим считаю больше интересным , он хоть как то разнообразит геймплей.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Погода-это хорошо! Уменьшение видимости для ВСЕХ тоже - хорошо! Играя на миоко столкнулся нос к носу с киевом, он меня разобрал торпедами)), но на это  я не жалуюсь!!

Больше всего мне не понравилось : 1- самолёты замечаются поздно(меньше 3км) и ПВО не успевает по ним отработать! и совсем нету времени на манёвр(((((((

                                                             2- при циклоне самолёты не могут держать плотный строй и поэтому им нужно увеличить разброс торпед и бомб на время непогоды

                                                              3- сильно быстро меняется погода(циклон на 3 минуты-смешно)

Все новые карты понравились!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×