Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.5] Общий тест. Фидбек

В этой теме 324 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
176 публикаций
23 523 боя

1. Погода нравится. Хотя ещё дорабатывать надо. Циклон - отличная идея, "третья сила"  внесёт разнообразие в гейм плей ... А так же мне не известно, как будут работать в циклоне более "мягкие" читы, такие как "умная карта", "ежик в тумане" и т.п.  Не известно потому, что сам не использую принципиально никакие моды.

 

2. Новые карты... "Горная цепь" по крайней мере породила на стримах много юмора про шарики козьи, кроличьи и из магазина "интим". А На самом деле мне не понятна страсть "картоделов" к огромному количеству островов и островков. Это танковое наследие? Пытаются изобразить городские улочки?  Есть конечно "Океан", но к чему крайности? Можно, как то найти "золотую середину"?  "Трезубец" вроде ничего, мало попадался.

 

3. Динамические отряды даже не пробовал и в бою не видел, что бы часто пробовали другие. 1-2 раза.

 

4. Выбор прицелов это отлично! Дано пора. За это спасибо. Надеюсь со временем появятся новые варианты.

 

5.Об упаковке файлов ничего не могу сказать. Не разбираюсь. У меня все работает, как и раньше. Не то что бы хорошо, но терпимо. В бой я всегда входил вовремя. А вот лагов в игре про море - море!!! Дёргания, рассинхрон и т.д.

 

6. Баланс на тесте оценить невозможно. Слишком мало людей онлайн. И совсем другие приоритеты. Большинство хотели опробовать разные корабли и решить для себя, что качать. Никтог не играл упёрто "на победу". Я например, нарочно пробовал корабли на прочность, подставляясь по всякому, что бы знать на что они способны. Изменения ТТХ, по моему, особо ни на что не повлияют.

 

7. Отлично. "заградка" на авике зайдет хорошо. Действует долго, но помогает не очень сильно, так и надо, молодцы.

 

8. Анимация затоплений хороша, чуть побыстрее можно. И старые анимации тоже нужно оставить. Торпеды в нос - нос оторвало. Торпеды в борт - перевенулся, затонул. Разнообразие -хорошо.

 

9. Изменения в интерфейсе. А они есть? Наверное они не очень нужные, если их не заметно.

 

10. Саундтреки и звуки очень хороши, просто отлично. "Звуковикам" респект.

 

11. Летящие снаряды интересная фишка, но выглядят они слишком ... мультяшно что ли. Цвет какой то слишком яркий и весёленький, как в мультиках. Хочется по брутальнее. Или вообще уберите. Это же не ядра! Ладно трассерами мы все стреляем, но что б снаряды было видно? Это перебор. Пусть их будет видно хо тя бы только в режиме следования ( z ).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
21 публикация
4 301 бой

Из теста выкинуло, из игры тоже. Попишу пожалуй.

1. Погода - 4+. Ещё бы шторм как в корсарах, или туман на части карты со снижением видимости как в дымах 

2. Карты - красивые, годные.

3. Динамические отряды - не пробовал.

4. Прицелы - опять же попробовал не все.

5. Система упаковки файлов - грузилось быстрее, но в игру захожу один раз быстро, другой медленно.

6. О ТТХ и баллансе - вроде справились.

7. Заградка для авиков - не пробовал, не профильный авиковод.

8. Анимация затопления кораблей - красиво.

9.Об изменениях в интерфейсе - не попробовал.

10. Звуки и музыка - нормалёк.

11.Игра становится всё лучше. Но, когда общая голда? Когда Assistant?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
878
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 259 боёв

1) Мнение о погоде

Погода это однозначный "эпик вин" этого обновления. Сделана она хорошо и качественно. До отлично не дотягивает из-за маленького разнообразия эффектов - нет молнии, порывов ветра, визуальных волнений на море. Так же не нравится слишком резкая смена погоды, при чем случается она постоянно вначале боя. Не знаю, может быть это у меня так, конечно, но очень раздражает когда заходишь в бой, а там дождь и ты уже настраиваешься на "дождливый" бой, как тут через пару минут опять солнце - и так было в каждом бою, где был дождь! Напрочь убивается атмосфера. Хотелось бы что б дождь/снег иногда продолжался на протяжении всего боя. 

Отдельного упоминания заслуживает погода на карте Север. Это очень и очень крутая фишка, которая отлично разнообразит геймплей. Однако же есть пару "но". Во-первых, медленным кораблям по типу американских линкоров начального и среднего уровней, будет очень и очень сложно с данным нововведением - они попросту останутся слепы и не смогут, как раньше, выбирать направление движения опираясь на тактическую ситуацию в бою. Во-вторых, эсминцы с началом шторма просто таки открывают сезон охоты на все остальные корабли, что тоже не совсем хорошо. Лично я бы немного уменьшил влияние шторма на обзор. Это однозначно очень крутая фича, но думаю, если она пойдет дальше одной карты, не избежать отдельной галочки для игроков для отключения боев со штормами - все-таки не всем она понравилась (благо таких игроков меньшинство).

Про прогноз погоды уже упоминали - хорошо бы его сделать на этапе загрузочного экрана и в качестве некоего минималистичного таймера в самом бою.

Браво этому оратору. Полностью поддерживаю.

Нехватает разнообразия эффектов и слишком частые смены погоды. Плюс хотелось бы чтобы в части боёв погода не менялась. В связи с чем на загрузочном экране боя действительно не мешало бы прикрутить нечто вроде примерного прогноза погоды на этот бой. И кстати, не обязательно чтобы именно "ясно-дождь". Простая "переменная облачность" тоже хорошо бы разнообразила обстановку, как и волнение на море (если удастся вписать его в геймплей). Ну и конечно, шторм надо бы сделать более суровым в плане ветра и волн.

И чтоб осадки с чистого неба падать не начинали.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[METRO]
Старший бета-тестер
29 публикаций

Вы бы хоть объявления делали - будет ли работать тест, а если будет, то когда, или уже не будет.

 

Теперь по порядку впечатления от теста:

1. Погода - Безусловно, привнесено разнообразие в игру. Единственно, побольше бы вариативности погоды на всех картах.

2. Новые карты - Нормально.

3. Динамические отряды - Мне лично не нужно, потому и не пробовал. Ничего не могу сказать.

4. Прицелы - Остановился на динамическом. Хорошо.

5. Система упаковки файлов - Игра загружается за 20-30 секунд. Однозначно полезно!

6. ТТХ и баланс - Нуу)))) Все как всегда, а местами даже хуже. В ветке про баланс напишу.

7. Заградогонь для авианосцев - Не пробовал.

8. Анимация затопления кораблей - Уныло и одинаково.

9. Об изменениях в интерфейсе - Не обратил внимания.

10. Звуки и музыка - Звук стал лучше. Музыка - старая нравилась больше, и была узнаваемой.

 

Итого - из однозначных плюсов погода, упаковка и, пожалуй, прицелы.

В остальном - чем дальше от ЗБТ, тем хуже и хуже. К сожалению

Изменено пользователем zkheka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 027 боёв

1. Мнение о погоде

Приятное нововведение. Можно было бы добавить разную погоду и соответственно, разную степень изменения видимости: ураган - не видно ничего, слабый дождик - видимость уменьшается несильно и т.п. Ну и конечно, грозовые разряды, о которых высказались выше - красивая идея.


2. Мнение о новых картах: «Горная цепь» и «Трезубец»

С одной стороны, новые карты - это всегда интересно и свежо. С другой, присоединюсь к предыдущим ораторам, что островов как-то многовато. Моё персональное мнение об островах: карта Соломоновы Острова - оптимум по количеству островов, можно даже уменьшить два больших острова в центре.


3. Мнение о динамических отрядах

Совершенно не понял, зачем они нужны. Высказался по этому поводу в профильном топике.

 

8. Мнение о новой анимации затопления кораблей

Понравилась. Наконец-то можно рассмотреть детали строения подводной части. Серьёзно - это интересно. :) В целом хорошо то, что анимация обогащается новыми эффектами.


10. Мнение о новых саундтреках и звуках

Позитивное.


11. Любые предложения и пожелания в свободной форме.

Почему-то стал заметно медленнее работать порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 398 боёв

Погода - это супер! Динамических отрядов не нашел. Карты и анимации понравились. Было бы неплохо придумать что-то типа игровой комнаты, где можно повоевать своим кораблем с ботом на корабле на мой выбор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
305 боёв

  1. Мнение о погоде

    Интересно, но слишком быстрая смена, хотелось бы чтоб штормовая погода была не просто визуализацией, но и как-то влияла на поведение корабля, к примеру волны притормаживали движение при прохождении их наперерез, да, согласен с предыдущими коментаторами об изменении видимости. Но при осадках сильно прыгает ФПС и частенько загорается Lag

  2. Мнение о новых картах: «Горная цепь» и «Трезубец»

    Нормальные карты, можно еще :-)

  3. Мнение о динамических отрядах

    На данном этапе не совсем понятно для чего они нужны, ибо с кем в отряд вступать, если непонятно с кем в бой попадешь

  4. Мнение о новых прицелах

    Нормальные

  5. Мнение о новой системе упаковки файлов

    Игра подгружается резвее

  6. Мнение об изменениях в ТТХ некоторых кораблей и балансе в целом

    Ещё разбираюсь

  7. Мнение о снаряжении «Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней

    Тестирую

  8. Мнение о новой анимации затопления кораблей

    Красиво, желательно разнообразие

  9. Мнение об изменениях в интерфейсе

    Пока не понял :-)

  10. Мнение о новых саундтреках и звуках

    Плюс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
2 663 боя

1.С погодой задумка отличная, но хотелось бы что бы она почаще изменялась.

2.Новые карты хороши, но для горной цепи я бы сделал горы повыше.

3.Столкнулся только несколько раз, ничего конкретного не скажу

4.Выбор прицелов нормальный, хорошие прицелы с диагональными рисками. Нолично мне не понравилось пользоваться динамическим прицелом - сильно сбиваешься при упреждении.

5.Класс!!!!!!!!! Бой грузится просто бешено. Но пока расстраивает долгая задумчивость при переключении между кораблями и вкладками в порту

6.Хотелось бы, что бы корабли подольше жили

7.Хорошая вещь - просто нужная.

8.Красиво и поэтично

9.То же хорошо, жалоб нет

10. Музыка не отвлекает и создает хороший фон. Конечно у меня нет пять-один и блатных наушников, но на моих динамиках все новые звуки звучат и прекрасно и правдоподобно.

11.Вперед и только вперед. Увеличьте точность ПВО, и дайте больше жизни торпедоносцам и бомбардировщикам, что бы истребители не так быстро их расстреливали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
795 публикаций

Если честно, то большую часть времени затратил на "прокачку" кораблей и их ТТД в бою! Интересна была Германская ветка - это что то!!! Не в обиду будет сказано, но Советская ветка не идет ни в какое сравнение с онной! Но подчеркну - это лично мое мнение! Америкосов и японцев наблюдал и играл на некоторых, которых прокачал в меру своих сил и возможностей, а по тому особенно на них не зацикливался! Ну а теперь коротко о своих впечатлениях о тесте:

  1. Мнение о погоде - положительное, лишь бы в основном варианте не "сажали" и без того мои низкие настройки!
  2. Мнение о новых картах: «Горная цепь» и «Трезубец» - в Трезубец не пришлось сыграть, не выпала сия карта, а на Горной цепи сыграл аж два раза!!! Мнение - играбельна!
  3. Мнение о динамических отрядах - не играл
  4. Мнение о новых прицелах - так себе, по принципу на безводье и рак рыба (мне вот нравиться "Пиранья", но ее здесь как бы то и не оказалось)! Хотелось бы и цвет прицела не белый и черный, а, например, оранжевый! И смотрится хорошо, и глаз не утомляет!
  5. Мнение о новой системе упаковки файлов - не специалист, сказать затрудняюсь!
  6. Мнение об изменениях в ТТХ некоторых кораблей и балансе в целом - пожплуй еще не распробывал, а по сему лучше промолчу!
  7. Мнение о снаряжении «Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней - после обновления 0.5.3. вообще перестал играть на авиках ( пока вхожу в бой, меня уже, если не утопили, то оставили жизни кот наплакал)
  8. Мнение о новой анимации затопления кораблей - для меня это не столь важно и по этому особых эмоций не вызвало!
  9. Мнение об изменениях в интерфейсе - нормальное, лишь бы, опять таки повторюсь, не "нагружали" комп!
  10. Мнение о новых саундтреках и звуках - саундтреки в норме, но звук ...это извините меня издевательство над всем и вся!Все говорят об историчности, схожести кораблей, реалиях морского боя, погоде в конце концов, но сделать звук выстрела ГК как ...это издевательство над историей, если так угодно!

       И немножко от себя!  Да, вход в бой стал за 3-15 сек до начала боя - хорошо; маршрут автопилота перенесли на миникарту - замечательно, меньше пунктиров стало на тактической;FPS  как прыгал у меня от 2 до 30-35, так и прыгает (будем считать, что это за счет моей "древней" видахи!) Ping скачет от 35-40 до 115 и выше - это объяснить не могу, но дело явно не в провайдере и не скорости Интернета, тесты говорят совсем о другом(т.е. скорость заявленная провайдером выдерживается, предъявить ему ни чего не могу!)! И последнее - почему не пишите маленький Help по настройкам и вкладке Управление? Многие даже не поняли где выбрать тот Прицел, не говоря уже о сочетаниях Alt - Shift  и тому подобное! Напишите вкратце для широкого круга пользователей и народ к Вам потянется :)! А так вроде и все! Просто многие ошибки и прочая, прочая здесь описанны и повторять что-то сказанное просто не имеет смысла, а так - удачи разработчикам и терпения к нам, простым обывателям!:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
  1. погода. да вы смеетесь? где шторм? где качка - пусть хотяб номинально чтоб волнение на море?  ощущение  что душик  льет и то его  видишь только  пока ждешь отчет. извините- но срамота. тумана тож нет. 
  2. Мнение о новых картах: если честно- я их не заметил. сыграл боев30-40- я в танках то карты не помню из 6500 боев- а тут и подавно)  главное что нет открытой карты и ладно. арктика  с айзбергами не встретилась а жаль
  3. Мнение о динамических отрядах-  не пользовалсяи не буду. ни в танках ни в кораблях. я  играю один
  4. Мнение о новых прицелах-- тож как то не присматривался. главное  центр- горизонт и отметку упреждения. о том что они менялись типа узнал только что.   коль анонсировали-  так говорите как их менять и где. в обычных настройках я этого пункта не увидел- альтернативный прицел и все
  5. Мнение о новой системе упаковки файлов- о- вот тут подробно. скачивал клиент долго- скачался... установился... и опять заново начал качать  почти 5 гигабайт- что при моем канале 8 часов скачки. 1 день  коту под хвост
  6. Мнение об изменениях в ТТХ : попробовал авик- жуткая ***. москва прекрасна- а  9-ка- донской- ужасное  корыто. ничего не бъет- тебя москва выносит с 3-х залпов при этом идешь вроде боком.  шорс прекрасный корабль кстати, японцы - крейсер 9 уровня не тащит. 7-8 уровень хорошо
  7. Мнение о снаряжении «Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней--- мне больше нравится их топить и снимать плюшки за сбитые самолеты
  8. Мнение о новой анимации затопления кораблей- вот это красиво и  похоже
  9. Мнение об изменениях в интерфейсе-  я наверное не туда смотрел- но ничего не заметил)   одно но- прошу сделать в ушах  список команд по принципу из танков. стоит один  вид- значок корабля и ник. я их не заучиваю наизусть. в танках списки в ушах можно менять  от компактного до подробного. прошу это так же сделать. и добавьте прокрутку в чате.  а то накидают постов и не уследил что написали и все.
  10. Мнение о новых саундтреках и звуках. отлично. музыка хорошая и в тему. 
  11. Любые предложения и пожелания в свободной форме.  - как уже писал- прокрутку в чате, изменения списка команд в ушах во время боя. возможность отключения   автокоманд чтоб не спамили.

хотелось бы в первый победный бой не 1.5 а 2-й опыт в день

 

Изменено пользователем anonym_zXym0LILFlNy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

 

Добрый день!

Заметил на тестовом сервере такую проблему: не реагирует на попытку пометить квадрат на миникарте
вышел, перезашел, проблема сохранилась
проверьте пожалуйста.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
4 380 боёв

1. Прекрасно. Но нужно указывать направление ветра, и не заметил влияния на дрейф.

2. Ничего нового. Вода и острова. Если карта не меняет боевой задачи, то новой она и не является.

8. Прикольно.

 

Уберите магнит с выбранной цели. Или дайте возможность его отключить.

Ещё с предыдущих патчей ослабел ББ снаряд. ЭС и КР обнаглели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[FIFTH]
Участник
7 публикаций
15 369 боёв

1.  хорошо , но мало 

2. разнообразие - вcегда хорошо

3. без голоcовой cвязи - мартышкин труд

4. не ахти

5. хорошо

6. изменение баланcа - глупоcть в угоду нытикам , он и так был . cкорее его нарушили , чем изменили. японцы и так cамые убогие из вcех , cтолкновение  оппонентом другой нации даже на 2 лвл ниже - верный шанc получить билет на дно. то что они cтали cчитатьcя имбой - труcоcть/лень тех , кто должен ими заниматьcя . подcвет c воздуха , рлc , гидроакуcтика , контр-эcминец (правда который не боитcя выдвинутьcя вперед) и эта имба очень быcтро уходит на дно 

7.еще одна глупоcть , приятная для авиков , но ...  cлив авика в начале боя - верный шанc на проигрыш , прикрыть авик крейcерами - ни-ни ! лучше будем ныть , что они уязвимы и на них невозможно играть (а уязвимы то как раз те , кторые cами берут ударную комплектацию и норовят так же пошалить). авик c иcтребителями , да еще еcли и не *** , чтоб cтоять на меcте - ОЧЕНЬ трудная мишень для налета. линкоры тоже уязвимы , их тоже топят c одного налета - давайте им тоже заградку дадим ? (им она кcтате ГОРАЗДО нужнее)

8. краcиво , чё ...    уткнулcя  размаху на мель , да так , что ноc аж на берегу оказалcя -> был добит ->  краcиво перевернулcя и медленно  затонул , шипя пузырями .... причем ноc так в и утонул - в пеcке . краcиво , не поcпоришь

9.уже лучше , но хотелоcь бы больше информативноcти в порту , вплоть до вcплывающих подcказок c инфой по кликнутому меcту корабля

10. звуки информативные - это нормально , какими бы они не были , а cаундтреки ....  5й - готов  , 2й - ожидаю указаний , 3й - иду домой , 6й - продолжаю движение ....  а мне по@#@ , я музычку cлушаю ...  да ?  (имхо , музыку я могу поcлушать и в другом приложении , уж коль приcпичит)

11.  нуждаютcя в cерьезной переделке  модернизации 1 лвл (пмк и пво) cейчаc они вообще  мимо каccы из-за cлабоcти и ненужноcти даваемых ими бонуcов (имхо , уж лучше пуcть дают 5-10% эффективноcти)

cкилы: ручное управление пмк/пво на мой взгляд тоже нуждаютcя в доработке : ПВО убрать ограничение 85мм - пуcть дает 100% на вcе виды пво , а не только на универcалки , тогда хоть как-то будет заметен его эффект (щаc я его пробовал на 7ми кораблях - что в лоб , что по лбу. кто имеет хорошее пво - тот и так cбивает , кто не имеет - тоже разницы от наличия cкила не видно , cамолеты улетают) .  c руо пмк тоже не вcе яcно , еcли пво cтреляет даже без приоритетной цели - почему пмк молчит ? (явно cтоит их cтандартизировать ,без выделения приоритета - либо пмк тоже cтреляет (еccеcно без бонуcа , c базовой точноcтью) ,  либо пво тоже молчит) 

з,ы. очень бы хотелоcь увидеть "развязаные" cкилы (без принудиловки к проходным cкилам). пуcть cтоят 5 очков , пуcть будут доcтупны c 15 лвл капитана , но хочетcя на 15 лвл кэпа взять 2(а то и 3) пятых cкила и не тратить очки на кучу ненужных проходных cкилов(кому они нужны - и так cами выберут)

з.з.ы. возвращаяcь к "торпедному cупу" . имхо ,  не надо ограничивать кол-во эcминцев в бою , не надо изменять им ттх , ограничьте боезапаc торпед (разумеетcя в угоду иcторичеcкой доcтоверноcти)!!! (ну или на крайняк уcтановить cтоимоcть одной торпеды в 2-3к cеребра, чтоб cтрельба по кд больно била по карману). и аминь  торпедному cупу .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
Старший бета-тестер
288 публикаций
12 031 бой

1. Положительно,погода должна менять условия боя.

2. Не попал((

3. Связь бы.

4. Удобно, не надо в модпаках искать.

6. Меня устраивает любой баланс.

8. Понравилось.

9. Как-то раньше в порту было чуть больше исторической информации о кораблях.

10. Выставляйте хоть иногда премы в клиент, а то не все игроки хотят уметь эл.кошельки заводить и карточки)).

Пусть наш интерес к игре не угаснет-стараниями всех причастных!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
3 877 боёв

 

  1. Мнение о погоде. Погоду оценил еще на предпоказе в офисе. Все было шикарно. Так же все и осталось. Однако обратил внимание, что проглядывают кусочки светлого неба при циклоне - это не совсем естественно, хотя может у меня комп не тянул. Но в целом всё замечательно. Предупреждение о снижении видимости - лишнее или надо сделать его отключающимся. Видимость ограничена нормально, играбельно
  2. Мнение о новых картах: «Горная цепь» и «Трезубец». по 2-3 боя на каждой пока непонятно. Надо больше боев
  3. Мнение о динамических отрядах. Бессмысленная затея, кмк
  4. Мнение о новых прицелах. Как ни искал - не нашел
  5. Мнение о новой системе упаковки файлов. Не обратил внимания на ускорение процесса
  6. Мнение об изменениях в ТТХ некоторых кораблей и балансе в целом. На ТТХ не смотрел, баллансер корректно отработать не мог при он-лайне в 1,5 тысячи человек, но в целом вроде ровно
  7. Мнение о снаряжении «Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней. Попробовал авики, заградка косит хорошо. Теперь авику утопить авик станет сложнее
  8. Мнение о новой анимации затопления кораблей. еня устраивала и старая. И это не плохая, может только что затянуто как то
  9. Мнение об изменениях в интерфейсе. Не нравится телеграф и  рули (но это меняется модами), Название HIPPER, режет глаз. Адмирал Хиппер. Огонь на экране - это провал. Хорошо что можно отключить.
  10. Мнение о новых саундтреках и звуках. Играл почти без звука - не прислушался
  11. Любые предложения и пожелания в свободной форме. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SPRT]
Участник
89 публикаций
20 653 боя

1.Мнение о погоде
     Декоративная погода особо не интересует. За 2 боя на Севере не все понял. Но впечатление очень хорошее. Лучше предупреждать заранее о наступлении Циклона и оставшуюся длительность(можно неточно, например в минутах). Позволит менять тактику. Удачно выбрана дальность видимости.
     Может сделать снижение видимости постепенно. Если погода меняется не одновременно по всей карте, рисовать фронт на миникарте.
2. Мнение о новых картах: «Горная цепь» и «Трезубец»
    Мнения нет, но негатива не вызвало.
3. Мнение о динамических отрядах
    Не пользовался.
4.  Мнение о новых прицелах

    Увы, настройку не нашел, но уже наличие выбора радует.:look:
5.   Мнение о новой системе упаковки файлов
    Лучше.
6.  Мнение об изменениях в ТТХ некоторых кораблей и балансе в целом
    Радует, что к изменениям стали подходить осторожнее(яп. и эсминцы). + за ап сов. эсминцев, но там надо подходить и индивидуально(например "Ташкент"). Баланс и раньше особо не напрягал.
7.  Мнение о снаряжении «Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней
    Не авиковод, но отрицательное. Приведет к доминированию ударных сетапов. Авики будут просто топить всех остальных не мешая друг другу. А если их будет по 2...
    Лучше разбавить сетапы истребителями, и уж только после этого думать о заградке.
8.  Мнение о новой анимации затопления кораблей
    +
9.  Мнение об изменениях в интерфейсе
    Порадовала возможность продажи модернизаций. Можно мелкие иконки в карусели сделать уменьшенными от больших(видел в моде), а не силуэт? Информативнее.
10.   Мнение о новых саундтреках и звуках
    Нет.
11. Любые предложения и пожелания в свободной форме.
    В целом патч оставил очень хорошее впечатление. Нареканий нет, одни плюсы.
    ЛожкаБочка дегтя. После патчей 5.2(ужасен), 5.3, 5.4 играть практически перестал. Без устранения их последствий перечисленное выше мне не интересно. Этот патч поправил только видимость торпед. Плюс, но недостаточный. 
    1. Верните маневренность линкорам. Еще актуальнее станет с погодой.
    2. Отмена БОП(не важно), УОП( терпимо) и  мастера-наводчика(главное) требует внимательного пересмотра характеристик всех кораблей которые это затронуло. По некоторым(могами(52с!), клив, омаха, кениг) ударило очень сильно. Мелкий ап могами с нерфом меко(хоть башни ему подкрутите) - сильно.
       Ведь смогли же в 5.5 аккуратно подойти к топовым яп. эсминцам(раньше уже рубанули бы дальность и перезарядку вдвое, не мудрствуя).
    3. Не знаю, что хотели сделать с авиками, но баланс с ними сейчас развалился. Ощущение, что во времена ОБТ, без зеркального баланса авиков, было попроще. Хотя я тогда бегал на уровнях без ПВО.  Ударные сетапы + ап бомб, увеличение скорости и живучести самолетов + урезание ПВО(у японцев особенно).
       
  п. 1 и частично 2 критичнее всего.

Изменено пользователем mazng

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[LEX]
Участник
1 публикация
14 394 боя
  1. Мнение о погоде: Очень хорошо и неожиданно...особенно эффект капель.. Меняет тактику боя...можно спрятаться..а можно наоборот подойти ближе незамеченным
  2. Мнение о новых картах: новые карты как всегда хорошо все новое хорошо...еще не заюзанные...и в старых появились островки..тоже приятно... 
     
  3. Мнение о динамических отрядах: пока не пользовался не могу сказать..
  4. Мнение о новых прицелах:
    так и не нашел их в порту...А по поводу стандартного привык и устраивает! Только вот при увеличении масштаба...начинаешь уже стрелять с дистанции 15-16 км...да и ближе...рамка с чатовыми сообшениями постоянно закрывает контур корабля противника..трудно прицеливаться с упреждением...Можно сдвинуть сообщения куда-нибудь вверх... или вниз? а еще лучше что бы новое сообщение выскакивало ярко "красным"..и через несколько сек...становилось бледненьким... и чтобы не так много их хранилось 3 вполне хватает....( ну если бы можно было их сдвинуть куда-нибудь в сторону проблема бы исчезла..)
  5. Мнение о новой системе упаковки файлов
     Загружаться стал чуть быстрее...кажется))))
  6. Мнение об изменениях в ТТХ некоторых кораблей и балансе в целом: мне кажется...снизили бы лучше стоимость за обслуживание кораблей 9-10 уровня.... я ..да и наверное большинство далеко не асы...это столько надо настрелять...чтобы осбить ремонт...постоянно себе в убыток..."серебро" реально быстро заканчивается.... и что бы поиграть на этих уровнях...надо поиграть несколько боев на меньших уровнях...(((( поэтому 9-10 уровень только по праздникам...когда "серебра" немеренно..или у вас в тесте...)))
  7. Мнение о снаряжении «Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней: не могу сказать..не играл..
  8. Мнение о новой анимации затопления кораблей
     Понравилась. Впечатлило ...Еще бы...дырки от торпед...
  9. Мнение об изменениях в интерфейсе:
  10. Мнение о новых саундтреках и звуках: Интересно...Но звуки от выстрелов больше "щелкающие"... не солидные... 
  11. Любые предложения и пожелания в свободной форме.
    а) возможность перемещать окно с чатом по экрану(в удобное место) -мешает прицеливанию..  

         б) " денюшек" на ремонт поменьше...( на 9-10 уровнях) нет особого рвения там поиграть..а хотелось бы...корабли там классные..))

         в) звук от выстрелов посолиднее..)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

 

Тестировал: ЯП КР (с Миоко до Зао), ЯП ЛК (с Нагато до Ямато)

 

I Фидбэк

 

1. Мнение о погоде
Очень понравилось

Возможно пониженная видимость и дождь создают для эсминцев более выгодные условия боя, но все же игру освежают. Особенно порадовало что прикрутили циклоны которые могут возникнуть в ходе боя, заставляя на ходу менять тактику, а не просто статичные метеоусловия на весь бой. 

Единственно немного удивили следы от дождевых капель на башнях корабля - круги как на поверхности воды, а не брызги как ожидаешь от удара капель об твердую поверхность. 

Не заметил или не обратил внимание была ли реализована гроза, если нет, то хотелось бы.

 

2. Мнение о новых картах: «Горная цепь» и «Трезубец»
Понравилось

Хорошо потому что это разнообразие. Сами карты нормальные, что-то явно примечательного не заметил.  

 

3. Мнение о динамических отрядах

Не пользуюсь и не тестировал.

 

4. Мнение о новых прицелах

Нашел наконец где можно изменить прицел уже очень поздно и не тестировал.


5. Мнение о новой системе упаковки файлов

Никаких явных изменений не заметил. Хуже точно не стало. 


6. Мнение об изменениях в ТТХ некоторых кораблей и балансе в целом

Понравилось

На протестированных кораблях играть было комфортно. Проблем с балансом ММ не заметил.

Фугасы на тестированных КР наносят примерно равный урон от попаданий и от пожаров (пез перка на пироманию) - не совсем уверен что это нормально.

Иногда появлялось ощущение что на кораблях прикручен мягкий аимбот - делаешь залп, который принимаешь за близкий промах, но из него вдруг один снаряд все-таки попадает в противника. 


7. Мнение о снаряжении «Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней

Не тестировал


8. Мнение о новой анимации затопления кораблей

Нейтрально

Сильных изменений не заметил. Крейсера в основном переворачивались вверх дном. Хотелось бы больше движения по инерции после уничтожения корабля.


9. Мнение об изменениях в интерфейсе

Понравилось

Фильтр карусели давно хотел.


10. Мнение о новых саундтреках и звуках

Немного понравилось

Музыку отключил после второго боя, обычно играю без нее или включаю свою параллельно с игрой.

Звуки на высоких настройках протестировать не успел. На низких настройках выстрелы звучат посредственно (уровня браузерных флеш игр) - нет глубины и мощи, звуки двигателей норм, звуки сброса торпед (и всплески) понравились. Отдельно понравился звук скрежетания по краю карты.

Еще во время игры слышал восклицания вроде "Замечен линкор противника!", не совсем понял чем она вызывается, но может быть полезна.


 

II Любые предложения и пожелания в свободной форме:

 

1. Интерфейс в порту:

1.1. Функционал нажатия 'ESC' для навигации по интерфейсу в порту 

Как сейчас:

Вне зависимости от того на какой вкладке порта находимся (порт, исследование, модули) нажатие 'ESC' замутняет интерфейс и выводит меню выхода из игры.

Как хотелось бы:

Если находимся на главной вкладке порта с видом на корабль нажатие 'ESC' замутняет интерфейс и выводит меню выхода из игры, на любой другой вкладке нажатие 'ESC' перемещает нас на вкладку 'порт' (по сути основную).

Зачем:

Навигация с таким поведением (меню выхода появляется только на основном виде) позволит удобнее выходить из других вкладок на основную, что интуитивно более привычно.

 

1.2. Резиновый список исследования (с деревом кораблей нации)

Как сейчас:

Открываем список исследования кораблей с деревом любой нации, крутим мышой его в начало или конец, при достижении начала или конца списка последний 'делает попытку прокрутиться дальше' и потом возвращается до границы, причем может так дернуться не один раз.

Как хотелось бы:

При достижении конца списка он замирает, как любой классический прокручиваемый список.

Зачем:

Прокручивая список ожидаешь увидеть его начало или конец успевая фокусироваться зрением на движущихся элементах, его неожиданные конвульсивные подергивания в конце сбивают фокус зрения. Вроде бы мелочь, но после просмотра списков развития разных наций с такими подергиваниями начинает подсознательно раздражать. Для чего такое поведение было сделано в принципе - не совсем понятно, вероятно не совсем удачная фишка.   

 

1.3. Не информативные характеристики корабля в порту

Как сейчас:

В порту приведены характеристики корабля (интегральные, при раскрытии подробные). Первые из них не несут никакой информативности, кроме подсознательного понимания "чем больше - тем лучше". Подробные характеристики при раскрытии всех групп превращаются в длинную узкую ленту большого числа цифр, значения которых весьма неочевидны - являются ли они базовыми характеристиками корабля с выбранными модулями, учитывают ли они перки капитана, учитывают ли они модернизации, как они изменяться при активации расходников.

Как хотелось бы:

Более широкую ленту. Чтобы значения характеристик корабля (например дпм каждого из типов орудий пво, или дальность обнаружения торпед) которые отличаются от базовых (тех которые дают исследованные модули) выглядели в виде группы цифр '100(120)' отличающимся цветом (например зеленым), где первое число - значение характеристики с учетом установленных статических модификаторов (перки, сигналы, модернизации), второе число - значение этой характеристики при активации соответствующего установленного расходника. Чтобы при наведении курсора мыши на эти значения всплывала небольшая подсказка, по которой было видно как эти цифры вычисляются (например: 

Базовое значение А: 60 попугаев

Перк "Зарядка для хвоста": 66 попугаев (+10%)

Модернизация "Усиленная А": 86 попугаев (+20) 

Сигнал "Х": 100 попугаев (+14)

Расходник "Все силы на А": 120 попугаев (+20)

).

Для чего:

В игре тонны различных модификаторов и параметров, точное влияние первых и значение вторых по игровому интерфейсу довольно трудно высчитывать.

 

2. Игровая механика:

2.1. Голосовая связь

Как сейчас:

Ее нет.

Как хотелось бы:

Чтобы была.

Зачем

Для координации в боях.

 

2.2. Голосовые команды

Как сейчас:

В игре реализованы голосовые команды: 

  • F3 — Указание цели (целью может быть корабль, база или точка).

  • F4 — «Спасибо!»

  • F5 — «Так точно!»

  • F6 — «Никак нет!»

  • F7 — «Требуется поддержка!»

  • F8 — «SOS»

  • F9 — «Отличный бой!»

  • F10 — «Всем удачи!»

  • F11 — одно из предусмотренных ругательств (например, «Тысяча тухлых моллюсков!»).

  • Можно нажимать их сериями в большом количестве, засоряя звуковой эфир и чат.

Как хотелось бы:

- F8 как дублирующую смысл F7 заменить на "Я в засвете!" - этой очень полезной команды (дать союзникам понять что рядом с тобой прячется корабль противника в инвизе) в данный момент нет.

- F9 заменить на "Внимание, пускаю торпеды!" как более нужный в реалиях игры вариант.

- Ограничить отдельно взятому игроку количество команд которые он может нажать в течение 15 секунд с КД в минуту по превышении.

Зачем:

Для более скоординированной и комфортной игры

 

2.3. Опыт за свет

Как сейчас:

Подозреваю что нет

Как хотелось бы:

Чтобы кораблям подсвечивающим противника для союзников капал за это опыт

Зачем:

Подсветка противника важная и порой опасная задача в бою, будет честно если приносящим вклад в победу таким образом игрокам капал за это опыт (например как опыт за процент от нанесенного дамага по засвету, как реализовано в проекте посвященному танкам)

 

З. Звуки:

3.1. Национальная озвучка

Как сейчас:

Русская озвучка для всех наций

Как хотелось бы:

Национальная озвучка для каждой нации. Фраз не так уж и много же.

Зачем:

Для атмосферности

 

3.2. Ревун опасности столкновения с союзными торпедами

Как сейчас:

Его нет, союзники увлеченные боем и видами в бинокль временами совершают маневр приводящий их под попадание под союзные торпеды.

Как хотелось бы:

Если союзник берет курс который в течение 10 секунд приведет его в область перед носом союзных торпед у него включается ревун и иконка торпед.

Зачем:

После того как торпеды спущены (игроком который учел обстановку и выбрал безопасный момент) пустивший их игрок не может повлиять на их движение, маневрирующий союзник может в любое время изменить свой курс. Длинные торпеды могут пройти до 20 км, убедиться что за это время ни один из союзников чисто физически не сможет под них подплыть - нереальная задача. Данная мера снизит общее число попаданий торпедами по союзникам и возможных конфликтов с порчей настроения.

 

3.2. Ревун опасности столкновения с союзными кораблями

Как сейчас:

Его нет, союзники увлеченные боем и видами в бинокль временами совершают маневр приводящий их к столкновению с кораблем союзника.

Как хотелось бы:

Если игрок подходит слишком близко к кораблю союзника включается ревун и иконка корабля.

Зачем:

Данная мера снизит общее число столкновений с союзниками, мешающих им совершить маневр (уйти из под огня/торпед) или вести стрельбу и возможных конфликтов с порчей настроения.

 

 

4. Погода:

4.1 Грозы

Как сейчас:

Вроде не видел

Как хотелось бы:

Чтобы были

Для чего:

Для атмосферности

 

 

Изменено пользователем IskaldVind
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[40K]
Старший бета-тестер, Коллекционер
195 публикаций



  1. Мнение о погоде: идея и реализация понравились. И дождь, и циклон, и смена времени суток добавляет атмосферы. Надеюсь, режим включат в игру и он получит дальнейшее развитие.


  2. Мнение о новых картах: «Горная цепь» и «Трезубец»: на карте "Горная цепь" большое количество островов, из за расположения которых могут возникнуть проблемы при игре на линкорах (спам торпедами). 


  3. Мнение о динамических отрядах: данным функционалом не пользуюсь и пользоваться не планирую.


  4. Мнение о новых прицела: хорошая подборка. Попробовал несколько, в том числе динамический, все понравились. Отдельное спасибо за возможность смены прицелов во время боя.


  5. Мнение о новой системе упаковки файлов: основной клиент установлен на SSD, сравнить не могу.


  6. Мнение об изменениях в ТТХ некоторых кораблей и балансе в целом: успел покатать японские эсминцы 7-8 уровней с перком на скорость торпед. Ощутимой разницы не заметил, разве что нужно держаться подальше от крейсеров с РЛС.


  7. Мнение о снаряжении «Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней: не играю на авианосцах выше четвертого уровня.


  8. Мнение о новой анимации затопления кораблей: очень понравилась. 


  9. Мнение об изменениях в интерфейсе: возможность выбрать основной корабль ждал со времен ЗБТ. Прочими фильтрами карусели не пользуюсь. К новому отображению пожара остался равнодушен.


  10. Мнение о новых саундтреках и звуках: музыка на высоте, как и всегда. В звуках отличий не заметил.


  11. Любые предложения и пожелания в свободной форме: стоит подумать над геймплеем в циклоне. Возможно стоит отображать корабли за гранью видимости размытыми силуэтами, использовать радиолокацию и гидроакустику для отображения кораблей на миникарте и т.д.


Изменено пользователем 0beron_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
3 234 боя

  1. Мнение о погоде/ Отличная идея, можно и на большем числе карт менять погоду

  2. Мнение о новых картах: «Горная цепь» и «Трезубец». Отлично, новые карты появились, можно побольше мелких островков раскидать

  3. Мнение о динамических отрядах. Очень хорошо, правильно, кто не хочет в отряды - пусть и не идет.

  4. Мнение о новых прицелах. Я не заметил, если честно, играл как есть

  5. Мнение о новой системе упаковки файлов. Заметил только диалог по сжатию пространства при установке и все.

  6. Мнение об изменениях в ТТХ некоторых кораблей и балансе в целом. Не знаю, не слышал

  7. Мнение о снаряжении «Заградительный огонь» для авианосцев VIII–X уровней. Мне тоже проблема каннибализма кажется надуманной. Мы что, в вегетарианском кафе? Если симс утопил киев - это что тоже каннибализм?

  8. Мнение о новой анимации затопления кораблей. Не хуже, чем было

  9. Мнение об изменениях в интерфейсе Пожар слишком яркий

  10. Мнение о новых саундтреках и звуках Нормально

  11. Любые предложения и пожелания в свободной форме. А где обещанные флажные сигналы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×