Перейти к содержимому
ruslan3d_akmanov

Длительность работы РЛС и Заград. огня в свтете 0.5.5

В этой теме 88 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 066 публикаций

Вот опять после боя на 0.5.5. И не надо говорить что писать нужно в профильной теме. Туда тоже заглядываю. Здесь идет обсуждение РЛС в том виде, в котором оно сейчас реализовано!

Так вот, все уже знают что введена динамическая погода. Уменьшается обзор кораблей. Не видно ЭМ на расстоянии 6км. Вообще ничего не видно. И тут может РЛС помочь. Но жалко тратить - слишком малое время работы. Зато угадайте, кто все видит и спокойно наносит дамажку? Как думаете? Вы правы? Это плоскопалубные! А ведь правильно заметил один игрок (S_Ch_80). В плохую погоду самолеты не летают. Не взлетают и не садятся на палубу. Исторично? Мало того что сейчас АВ самый сильный класс (исторично, конечно же, когда надо оправдать), так они еще и забили на погоду. А остальные классы пусть мучаются. Они в рамках баланса, а авианосцы в рамках историчности.

 

вообще-то, на авике тоже никого не видно когда шторм, так что ты нуб и опозорился

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Эсминцу нужен кто-то, кто отгонит вражеские крейсера или тех же совков или амер эм. Ему нужен кто-то, кто собьет с него повешенные саомлеты.

Линкору нужен кто-то, кто посветит торпеды, отгонит эсминца, кто прикроет от воздуха.

Крейсеру нужен кто-то, кто светанет эсминцы, ему нужен кто-то, кто будет танковать ББ-хи ЛК вместо него.

 

 Авику не нужен никто. Сам себе светит, сам дамажит, сам себя защищает от любого противника.

 

Да, авику на данный момент (при вводе заградки) не нужен никто, однако от него в свою очередь ждут все вышеперечисленное. При этом за все вышеперечисленное авик не получит ничего. Я не против саппорта, однако саппотрт не должен оказываться лишь по доброте душевной, он должен вознаграждаться. Пожалуйста - режьте авикам урон с торпед, отнимайте у них заградку, режьте им точность сброса бомберов и шанс пожара. Но при этом дайте опыт за засвет, увеличьте опыт за сбитые самолеты. И раз уж на то пошло что вы хотите отнять заградку, то будьте добры стимулируйте КР опытом и кредитами защищать АВ от налетов. А пока всего этого нет, ваши укоры выглядят глупо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

вообще-то, на авике тоже никого не видно когда шторм, так что ты нуб и опозорился

И самолёты не летят, и их нельзя отправить в точку, куда перед наступлением шторма ехал жирный линкор.

 

Ой нет, погодите, можно же.

 

Так что да, автор цитируемого вами сообщения не вполне прав. Авики в шторм и вправду мало что видят. Только им это не мешает продолжать спокойно дамажить.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Да, авику на данный момент (при вводе заградки) не нужен никто, однако от него в свою очередь ждут все вышеперечисленное. При этом за все вышеперечисленное авик не получит ничего. Я не против саппорта, однако саппотрт не должен оказываться лишь по доброте душевной, он должен вознаграждаться. Пожалуйста - режьте авикам урон с торпед, отнимайте у них заградку, режьте им точность сброса бомберов и шанс пожара. Но при этом дайте опыт за засвет, увеличьте опыт за сбитые самолеты. И раз уж на то пошло что вы хотите отнять заградку, то будьте добры стимулируйте КР опытом и кредитами защищать АВ от налетов. А пока всего этого нет, ваши укоры выглядят глупо.

Но тем временем Вы рассказываете про ордер, и прикрытие крейсеров, которым тоже за сбитие самолетов копейки дают, и это дико скучно.

Да, в этом плане нужно разработчикам работать и работать.

 

Просто проблема колосального влияния АВ на бой не исчезнет никуда:

 

 У нас на АВ 45% однокнопочный рак. Рак сливает все группы об ПВО и кидает авто-атаками

 У них на АВ 70% двукнопочный папка.  Папка светит, папка дамажит, папка не дает брать базы, разводит на ремки.

 

Мы проиграли. Гарантированно.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Но тем временем Вы рассказываете про ордер, и прикрытие крейсеров, которым тоже за сбитие самолетов копейки дают, и это дико скучно.

Да, в этом плане нужно разработчикам работать и работать. Просто проблема колосального влияния АВ на бой не исчезнет никуда:

 У нас на АВ 45% однокнопочныйрак

 У них на АВ 70% двукнопочный папка

Мы проиграли. Гарантированно.

 

Я рассказываю про прикрытие КР только из за того, что вы рассказываете в то же время про лишение заградки и отсутствия прикрытия от АВ. Чего вы ожидаете в ответ? АВ не скучно следить за союзниками? АВ не получает копейки за сбитые? Что получает АВ за свет? Давайте будем реалистами - никто не будет стараться ради незнакомого человека за просто так. Только по доброте душевной или по просьбе. Просто так - никогда. И пока не будет стимула саппорта не будет и глупо его ждать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

И самолёты не летят, и их нельзя отправить в точку, куда перед наступлением шторма ехал жирный линкор.

 

 

А что мешает в последнюю точку засвета пойти любому кораблю? Кривые руки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

plart2006, а вы точно играли на ПТ сервере? Может вам достался нубо-плоскопалубник?

Лично у меня сегодня была ситуация: крта "Северное Сияние", я на "Чапаеве" у точки С жгу "Колорадо" и замечаю что по краю карты к авику нашему идет "Хатсухару"; пока я жег ЛК испортилась погода и "Хатсу" пропал? я выдлвинулся в его сторону и выжу по карте как над "Хатсу" крутятся ястребы авика; до "Хатсу" около 8-9км и я его не вижу; "Хатсу" у меня на карте виден в виде контурного треугольника; ястребы над ним, но я увидел его и смог стрелять только когда подпшел на 6 км и меньше! Ястребы светили эсминец и я его должен был видеть визуально, но ничего подобного, погода плохая! А почему тогда самолеты летают??? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Просмотр сообщенияREDSTR1KE (16 Апр 2016 - 13:36) писал:

 

Ну почему сразу так то - можете не ходить ордером. И сразу почувствуйте себя боярами. Кто знает, может разработчики посмотрят на вас, таких вальяжных, и тоже вам выпишут заградку, дымы и форсаж в 3х лишних слотах. 

Практика показывает, что заградку, дымы и форсаж скорее выдадут авикам. Тем более заградку уже давать не надо.

 

Просмотр сообщенияShiJie (16 Апр 2016 - 13:44) писал:

Уже отписывался в соотв теме по поводу РЛС, предлагая увеличить ее на 10 сек и уменьшить откат до 3 мин (обычная). Но отклика никакого пока.

Что касаемо использования, то мне больше адекваты пока попадались на эсмах, потому как для них важно угробить супостата эсма. Потому поддерживали. ЛК понятно, игнорируют, КР по разному. Но 10 сек...еще бы 10 сек, тогда можно начинать охоту на фуловые эсмы. Пока это только разведка колва эсмов на фланге, добивание убегающего в дымы. Для сов кр с их маневренностью рлс как воздух. Если нет, то забиваю на эсмов, пока сами не прийдут или не светанутся. Что касаемо авиков, как эсмовод скажу, просишь просишь лампочку убрать...пофиг. Тогда при сос от него даже не разворачиваюсь, просто наблюдаю как его топит эсм противника. Адекватному авиководу стараюсь помочь всегда.

В итоге, РЛС необходимо чуток апнуть. ИМХО.

Вообще для линкора есть одна проблема в работе по засвету рлс. Момент использования рлс никак не оповещается. Я даже будучи в отряде с Орлеаном, переспрашивал,  заюзал он или нет. А в рандоме, без связи, к внезапным включениям рлс,  линкоры банально не готовы. Пока дула повернешь -уже и не по кому стрелять. Не говоря о том,  что это может быть момент после залпа и я просто на кд сижу.

19:30 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияMaximum997 (16 Апр 2016 - 13:44) писал:

 

А почему АВ не нужно ходить ордером?:unsure:

Кстати да. Авиководы чуть что, кричат:"Ходите ордером". При этом самих в ордер не загонишь. Слишком голубых кровей.

19:33 Добавлено спустя 4 минуты

Просмотр сообщенияREDSTR1KE (16 Апр 2016 - 14:10) писал:

 

Ну почему сразу тонуть? АВ дали заградку - теперь можно не волноваться за себя. Там 2 минуты действие. Вполне неплохо. Да и вы можете не волноватся. Теперь АВ может летать в ударных сетапах и спокойно заниматься кораблями, оказывать вам поддержку. Только не забудьте скооперироваться в ордер.

Мусье изволит издеваться))))


Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

А что мешает в последнюю точку засвета пойти любому кораблю? Кривые руки?

А что, корабли у нас в шторм взлетают, и парят над картой со скоростью самолётов?

 

Или может самолёты в шторм медленно-премедленно летят?

 

Так нет же.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
3 816 боёв

 

При чём тут синглплей? В принципе, заградка для авиков - штука полезная, как стимул заниматься именно "полевой" охотой, а не каннибализмом. Тем более, что за 2 минуты её действия может успеть подойти кто-то из ПВО-специалистов.

 

На счёт неуязвимости... С чего вы это взяли? Если к авику прорвались 1-2 крейсера - это для него путёвка в порт почти без вариантов. Авик - сладкая и желанная цель: ни манёвра, ни брони.

 

Притом, что авику никто не нужен, он сам себе и свет, и саппорт и дамаг. Последний ап с заградкой это только усугубляет. Вся остальная команда просто счастлива что вражий авик, вместо того чтоб разбиратся с себеподобными, будет топить их. Авик сам себе ПВО специалист в ПВО сетапе. Вот пусть себя и защищает стандартными средствами (коих у него и так 100500), а не халявой.

 

К авику не прорываются, к авику пробиваются через всю тиму, + плоскопалубный быстрый и незаметный, Он спокойно разворачиваетмся на 180 градусов и уходит по прямой, в то время когда его догоняют зигзагами уворачиваясь от торпов и бомберов.

1 на 1 авик уделает любого без вариантов. Он имба которой дают все больше и больше халявы. Его надо резать до тех пор пока его влияние не будет таким же как и у других классов, не более.

Изменено пользователем Kosh_Mk_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Притом, что авику никто не нужен, он сам себе и свет, и саппорт и дамаг. Последний ап с заградкой это только усугубляет. Вся остальная команда просто счастлива что вражий авик, вместо того чтоб разбиратся с себеподобными, будет топить их. Авик сам себе ПВО специалист в ПВО сетапе. Вот пусть себя и защищает стандартными средствами (коих у него и так 100500), а не халявой.

К авику не прорываются, к авику пробиваются через всю тиму, + плоскопалубный быстрый и незаметный, Он спокойно разворачиваетмся на 180 градусов и уходит по прямой, в то время когда его догоняют зигзагами уворачиваясь от торпов и бомберов.

1 на 1 авик уделает любого без вариантов. Он имба которой дают все больше и больше халявы. Его надо резать до тех пор пока его влияние не будет таким же как и у других классов, не более.

 

Немного суровой реальности в вашу ламповую теорию:

1 - ПВО пресет не дает никаких гарантий. Без удачного захода по альту у истребителей не хватит БК чтобы сбить звено ударников. А звеньев истребителей в 2 раза меньше чем ударных самолетов.

2 - Незаметность АВ проявляется в чем? В дальности видимости с самолетов с 15км, или с кораблей в 17?

3 - Спокойный разворот проявляется в 1200м циркуляции, или в перекладке рулей в 22 сек?

4 - Вы знаете время набора максимальной скорости на АВ? Я знаю - 60 сек на 8 лвл.

5 - Мой Кливленд горит желанием встретиться с вашим АВ 6. 1-1 со старта и до победы. А в рандоме есть еще такие корабли как КР США 6+, КР германии 8+, КР советов 8+, ЛК США 8+. Которые хоть и не убьют АВ 1-1, но сами по себе несъедобные, и вдобавок делают несъедобными все корабли в радиусе 5-7 км. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
3 816 боёв

 

Немного суровой реальности в вашу ламповую теорию:

1 - ПВО пресет не дает никаких гарантий. Без удачного захода по альту у истребителей не хватит БК чтобы сбить звено ударников. А звеньев истребителей в 2 раза меньше чем ударных самолетов.

2 - Незаметность АВ проявляется в чем? В дальности видимости с самолетов с 15км, или с кораблей в 17?

3 - Спокойный разворот проявляется в 1200м циркуляции, или в перекладке рулей в 22 сек?

4 - Вы знаете время набора максимальной скорости на АВ? Я знаю - 60 сек на 8 лвл.

5 - Мой Кливленд горит желанием встретиться с вашим АВ 6. 1-1 со старта и до победы. А в рандоме есть еще такие корабли как КР США 6+, КР германии 8+, КР советов 8+, ЛК США 8+. Которые хоть и не убьют АВ 1-1, но сами по себе несъедобные, и вдобавок делают несъедобными все корабли в радиусе 5-7 км. 

 

 

Ваша "суровая теория" разбивается о чугунную задницу реальности:

1 - У других кораблей и этого нет. Тут же и истребители, и сильнейшее ПВО и возможность ходить в ордере (о которой плоскопалубные кричат на каждом углу, но сами не спешат так делать).

2 - Размеры авианосцев сравнимы с линкорными при большей заметности последних.

3 - У тех же линкоров аналогичные параметры и ничего, даже от торпед бывает уворачиваются.

4 - Минуты за глаза и за уши для столь неспешного геймлея как ВОВс.

5 - Пусть Кливленд походит под Мидведем или Хаку  и любой другой корабль. Авик намного раньше обнаруживает цель, выбирает путь отхода и безнаказанно в одни ворота ее разбирает. Огромный ангар позволяет не обращать внимание на потери.

Изменено пользователем Kosh_Mk_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

У Пенсы и Орлика ПВО вообще-то откровенно никакое. У Клива злобные 90 ДПС универсалок. У пенсы и Орлика по 50. Для меня ПВО пенсы было жесточайшим разочарованием. Сама по себе никакая, и даже ПВО не завезли.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Ваша "суровая теория" разбивается о чугунную задницу реальности:

1 - У других кораблей и этого нет. Тут же и истребители, и сильнейшее ПВО и возможность ходить в ордере (о которой плоскопалубные кричат на каждом углу, но сами не спешат так делать).

2 - Размеры авианосцев сравнимы с линкорными при большей заметности последних.

3 - У тех же линкоров аналогичные параметры и ничего, даже от торпед бывает уворачиваются.

4 - Минуты за глаза и за уши для столь неспешного геймлея как ВОВс.

5 - Пусть Кливленд походит под Мидведем или Хаку  и любой другой корабль. Авик намного раньше обнаруживает цель, выбирает путь отхода и безнаказанно в одни ворота ее разбирает. Огромный ангар позволяет не обращать внимание на потери.

 

Вы вставляйте свои слова наперекор ваши собственным, сказанным в 1 посте.

Где уязвимость к авиации у КР США 6+, КР германии 8+, КР советов 8+, ЛК США 8+? Покажите мне её. 

Где незаметность АВ 8+. Покажите мне её не оперируя словами "размеры АВ сравнимы..." На хай лвл есть ЕДИНСТВЕННЫЙ незаметный АВ - Шокаку. За этим исключением незаметных АВ на хай лвл нет. 

НИ ОДИН ЛК не имеет радиус циркуляции больше 950. У Монтаны 950, У Ямато 900. Ниже еще меньше. На АВ нет меньше 1100, АВ 10 - 1200. Не стоит вам говорить о том что мол ЛК уворачиваются от торпед. Вы уже сказали - АВ спокойно разворачивается. Если АВ имея самую высокую циркуляцию в игре по вашему спокойно разворачивается, то вы должны быть вполне в состоянии на Монтане уворачиваться от торпед как АВ, так и ЭМ. А потому ваше недовольство основано на пустом месте.

Время на перекладку рулей + радиус циркуляции + потери при циркуляции + время на разгон. Вы ведь так считали? Ибо вы весьма правильно опечатались написав "минуты"

Вы очень четко написали: "Без вариантов". А потому вот вам ситуация - вы на АВ 6 должны убивать моего Кливленда в бою 1-1 без вариантов. Вы же теперь пишете мне что мой кливленд должен ходить под АВ 10. У меня нет Де моина, так бы походил и под вашим Хакурю с Мидвеем. А пока что извольте засветить, выбрать путь отхода и безнаказанно разобрать мой Кливленд на любом удобном вам АВ 6. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Вы вставляйте свои слова наперекор ваши собственным, сказанным в 1 посте.

Где уязвимость к авиации у КР США 6+, КР германии 8+, КР советов 8+, ЛК США 8+? Покажите мне её. 

Попадешь к АВ на лвл или два выше - и твое ПВО вообще ничто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Попадешь к АВ на лвл или два выше - и твое ПВО вообще ничто.

 

Было написано - Без вариантов. Эти слова писал не я. 

Касательно ваших слов - у АВ тоже баланс +2. В таком случае я могу предложить вам на любом удобном вам АВ 6 засветить, выбрать путь отхода и безнаказанно разобрать мой Кутузов. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 053
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 322 публикации
40 837 боёв

Ваша "суровая теория" разбивается о чугунную задницу реальности:

1 - У других кораблей и этого нет. Тут же и истребители, и сильнейшее ПВО и возможность ходить в ордере (о которой плоскопалубные кричат на каждом углу, но сами не спешат так делать).

2 - Размеры авианосцев сравнимы с линкорными при большей заметности последних.

 

5 - Пусть Кливленд походит под Мидведем или Хаку  и любой другой корабль. Авик намного раньше обнаруживает цель, выбирает путь отхода и безнаказанно в одни ворота ее разбирает. Огромный ангар позволяет не обращать внимание на потери.

 

1 - ПВО-корабли таки нередко выпиливают ударные группы ещё до сброса. Балт, Клив, Де Мойн (не считая премов - Кутузова и Атланты). Временами успех зависит от маневрирования и диспозиции, но - сносят. За себя и "за того парня".

2 - 15-17 км - это 1/3-1/2 карты. При этом артогню авик не может противопоставить ничего. Только слабый манёвр и почти никакую броню. Огромная, неповоротливая туша, которая к тому же и не стреляет. Если бы он ещё и светился, как линкор, то был бы не десертом, а дежурной целью.

5 - С какого перепугу Кливленд окажется под Мидуэем или Хаку? Но "под" ними очень любит ходить Де Мойн. В прочем, там не совсем понятно, кто под кем. :trollface:

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Как человек, в основном играющий в данный момент на КР СССР хотелось бы написать несколько слов о длительности работы различных снаряжений в свете выходящей версии 0.5.5 . . .

 

Как бы нас не уверяли уважаемые разработчики, весь мой игровой опыт последнего времени показывает, что при включении расходника "РЛС" для поиска и уничтожения эсминцев противника, обычно стреляю по этому эсминцу один я. То есть тот, кто активировал этот  расходник. Ну не будет вся команда ждать, когда же я удосужусь этот режим включить. И в этой ситуации длительности работы в 20 секунд катастрофически не хватает!

 

Ну как сказать, когда ты на ЭМ в 7км от Ямато пытаешься реализовать новые хваленые разработчиками короткие торпеды, и тут какой-то умник врубает РЛС, и в тебя летит от Ямато целая туча снарядов ПМК, то 20-30сек кажутся вечностью. Первая мысль после такого: пусть разрабы сами ходят с этими короткими торпедами...

ТС, возьмите на тесте Кагеро и поставьте короткие торпеды. РЛС контра ЭМов с короткими торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
11 181 бой

РЛС в рандоме - очень странная штука. У меня пока не получалось применять её нормально. Вроде и дает преимущество, а вроде и не очень.

 

А погода с её ограничением видимости сдвинет баланс в сторону кораблей для близких дистанций боя. Хотя возможно не фатально.

Заградительный огонь авианосцам... Я лично не очень много играл на авианосцах. Больше люблю крейсера с упором на ПВО. Но если авианосец просит помощи стараюсь её оказывать. Так что лично я не вижу причин её давать, но я не разработчик.

В аспекте ПВО вообще есть колоссальные проблемы. Попадает какая-нибудь Кума к авианосцу 6 уровня, и звездец Куме, так как у нее средств ПВО практически нет. Остается искать кого то в ордер, если повезет и окажутся в бою ПВО крейсера или линкоры. А то ведь попадутся Нюрнберги с Фусо. С другой стороны, попади авианосец к крейсерам на 2 уровня выше и поиграно. Хотя тут авианосец конечно может попробовать выбрать другую цель, ему в этом смысле попроще, чем арт кораблям.

 

По поводу ордеров. С одной стороны разработчики затеяли ребаланс ПВО в том числе из-за повышения роли ордера (по их словам). С другой у нас выпускаются большие карты, где команда размазана чуть ли не по всей карте. И тут уж как повезет. Все крейсера с более менее сильным ПВО может кинуть на один фланг оставив другой без оных, авианосцы может чуть ли не в один угол закинуть, что тоже не очень хорошо скажется на игре. Еще и торпеды ловить плотным ордером куда как удобней (супчик! ом-ном-ном). Стоит добавить, что за саппорт вообще ни чего не дают и никому. Или дают, но копейки. И отсюда получаем, что по большей части то что вас кто-то прикрыл это скорее по доброте душевной. 

Изменено пользователем vedwail

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Катался на Де Мойне с РЛС, очень помогает в любых схватках на ближних дистанциях против всех кораблей, очень могущественное средством, с лёгкостью можно взять и зарулить там, где можно было слиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×