Перейти к содержимому
anonym_M7KMVqluUIMf

Про 0.5.5

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
574 публикации

Доброго всем!!! Сразу скажу что в тесте 0.5.5 не участвую, но слежу за новостями и читаю о нововведениях, так вот собственно вопрос к разработчикам и всем кто участвует в тесте: карта Север и её погода которая кардинально меняет геймплей и я этому очень рад. Посмотрев стрим с теста был приятно удивлён, всё выглядит очень достойно, НО, как-же работает система засвета в непогоду? идёт себе спокойно КР 8лвл Щорс и вдруг в 7-8км от него, на открытой воде появляется ЛК 8 Амаги, вы серьёзно? в 8км? так если ЛК засветился на такой дистанции то что будет с Шимой и его новыми торпедами от Зао у которых скорость хода выше + к этому перк на скорость хода торпед, Шима попадёт в засвет на 2-3 км? Да это верная смерть если все ТА заряжены. Как по мне изменения геймплея с вводом погоды должны быть, и должны быть на всех картах, НО не такие имбоватые для эсминцев, у самого в порту есть Шима и Зао вкачаные в инвиз поэтому прошу ответить тех кто тестил Шимку на новом Севере и новых торпедах, и ещё Ямато вкачаный в ПМК ( с перком на целеуказание ) вы бы хотели с такими встретиться внезапно на 8км? Просьба отвечать тех кто тестил карту Север и указанные выше корабли, предположения не нужны!!! только факты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Доброго всем!!! Сразу скажу что в тесте 0.5.5 не участвую, но слежу за новостями и читаю о нововведениях, так вот собственно вопрос к разработчикам и всем кто участвует в тесте: карта Север и её погода которая кардинально меняет геймплей и я этому очень рад. Посмотрев стрим с теста был приятно удивлён, всё выглядит очень достойно, НО, как-же работает система засвета в непогоду? идёт себе спокойно КР 8лвл Щорс и вдруг в 7-8км от него, на открытой воде появляется ЛК 8 Амаги, вы серьёзно? в 8км? так если ЛК засветился на такой дистанции то что будет с Шимой и его новыми торпедами от Зао у которых скорость хода выше + к этому перк на скорость хода торпед, Шима попадёт в засвет на 2-3 км? Да это верная смерть если все ТА заряжены. Как по мне изменения геймплея с вводом погоды должны быть, и должны быть на всех картах, НО не такие имбоватые для эсминцев, у самого в порту есть Шима и Зао вкачаные в инвиз поэтому прошу ответить тех кто тестил Шимку на новом Севере и новых торпедах, и ещё Ямато вкачаный в ПМК ( с перком на целеуказание ) вы бы хотели с такими встретиться внезапно на 8км? Просьба отвечать тех кто тестил карту Север и указанные выше корабли, предположения не нужны!!! только факты.

так Щорсу только этого и надо. Он того Амагу торпами ... даже ойкнуть не успеет. :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Нет, Шима попадет в засвет как и попадала. Просто у всех кораблей засвет с 8 км начинается, а ближе - у кого как маскировка. По крайней мере я понял так. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 133 боя

Если уж добавляется плохая погода, уменьшающая обзор, то и качку добавить надо. Чтобы рос разброс у ГК, падала скорость у всех кораблей, а для эсминцев свежая погода должна быть вообще сущим мучением, а не облегчением выхода в торпедную атаку.

А так - получается полный сюр - погода плохая, но на море - штиль :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

фиг с ней с погодой, мне больше интересно почему 203мм башенным установкам не подсыпали живучести?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 Думаю , что пока идёт шторм. Все линкоры и крейсера , будут стоять в углу карты и ждать нормализации погоды. 

Для эсминцев ничего не изменится. Их с 8 км не видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

В том и  соль циклона не отконтрил карту полез соло, вангую будет масса соплей по этому поводу, но мне понравилось.

Единственно надо бы дать возможность вести огонь по чужому засвету, а то бред идешь на ямато в 2=3 км от кр он уже стреляет в цель а я не могу тк она в 10 от меня :)

12:47 Добавлено спустя 0 минут

Зачем погода без оптимизации?ФПС и так скачет как угорелый.

 

Неправда, фпс вполне себе стабильный, оптимизацию пилят
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
574 публикации

Не проще самому опробовать?

 

Принципиально на тесты не хожу, и вроде как попросил отвечать по фактам а не флудить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Если уж добавляется плохая погода, уменьшающая обзор, то и качку добавить надо. Чтобы рос разброс у ГК, падала скорость у всех кораблей, а для эсминцев свежая погода должна быть вообще сущим мучением, а не облегчением выхода в торпедную атаку.

А так - получается полный сюр - погода плохая, но на море - штиль :amazed:

 

Во во, я смотрю не я один такой кто качку предлагает добавить ↓

 

Я предлагал бы волнение добавить в шторм, чтобы корабли кидало по волнам, стрелять дальше 8 км было бы невозможно (потому что кидает по волнам и снаряды тупо не попадают) и торпеды нельзя было бы бросать (волны, торпеды тонут), а те что были в воде на момент начала шторма тонули бы из-за волнения. Это чтобы эсминцы не наглели от слова совсем.

 

Короче воюешь на мизерных дистанциях либо перемещаешься ориентируясь по миникарте. 

Ну и можно штраф на скорость добавить для каждого класса свой - какие то корабли лучше борются с волнением какие то хуже. 

 

Это вариативность - попал в шторм - приспосабливайся к изменившимся условиям. А РЛС пусть работает только толку при качке от неё никакой. Всё равно дальше 8 км не попадешь. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Я на тесте после прихода циклона на авике засветил авик врага исами и торпами начал обходить его по кругу для захода в торпедную атаку.  Исы тем временем отлетели от авика врага и выяснилось, что торпы видят врага с дистанции меньше точки невозврата для сброса торпед! :amazed:  Пришлось атаковать авик вслепую, как эсминца в дымах...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 695 публикаций

Да так и есть . Я на ЛК базу захватывал , авик кружил , но не видел , благодаря чему мы и выиграли. Такая погода это шанс для слабых , нагнуть сильных :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

Попал в циклон 2 раза. Первый на Щорсе. В 10-12 км бились 2 лк, я захватил точку. Ни я, ни они меня не видели. Наткнулся на Йорка, моя стрелять лучше. Второй на Тайхо. Прочесывая карту по последним засветам, наткнулся на Демойн, утопил. Интересно, если б у него было выкл. пво, заметил бы я его. Потом кидал торп по Ямато и Монтане, но те уже были начеку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Хочу чтобы нещадно ЛК качало и увеличивало разброс, КР разворачивало из стороны в сторону, а ЭМ закидывало на острова. И у авика самолеты сдувало с палубы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
70 публикаций

Был на ямато... скажу одно: надо очень внимательно следить за картой.... первые 2 минуты было понятно кто где, ну и в принципе не так и сложно было понять кто откуда захочет зайти на меня. Ну и чуточку везения... главно вовремя ГК перевести на другой борт... благодаря циклону вынес всех крейсов и один эсмин, которые пили мою кровь... 

Еще раз повторюсь: везение в циклоне никто не отменял.... Но внедрять такие условия погоды на всех карта абсолютно не нужно! Это конечно интересно, но все таки: присутствие циклона на всех картах усугубит положение на игровом поле... ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Доброго всем!!! Сразу скажу что в тесте 0.5.5 не участвую, но слежу за новостями и читаю о нововведениях, так вот собственно вопрос к разработчикам и всем кто участвует в тесте: карта Север и её погода которая кардинально меняет геймплей и я этому очень рад. Посмотрев стрим с теста был приятно удивлён, всё выглядит очень достойно, НО, как-же работает система засвета в непогоду? идёт себе спокойно КР 8лвл Щорс и вдруг в 7-8км от него, на открытой воде появляется ЛК 8 Амаги, вы серьёзно? в 8км? так если ЛК засветился на такой дистанции то что будет с Шимой и его новыми торпедами от Зао у которых скорость хода выше + к этому перк на скорость хода торпед, Шима попадёт в засвет на 2-3 км? Да это верная смерть если все ТА заряжены. Как по мне изменения геймплея с вводом погоды должны быть, и должны быть на всех картах, НО не такие имбоватые для эсминцев, у самого в порту есть Шима и Зао вкачаные в инвиз поэтому прошу ответить тех кто тестил Шимку на новом Севере и новых торпедах, и ещё Ямато вкачаный в ПМК ( с перком на целеуказание ) вы бы хотели с такими встретиться внезапно на 8км? Просьба отвечать тех кто тестил карту Север и указанные выше корабли, предположения не нужны!!! только факты.

Не надо погоду на все карты, а то игроки со слабыми процессорами не смогут тут играть( а их большинство в проекте), считай онлайн упадёт ещё больше! Пусть будет погода только на карте " Север"!!!

 

Ну и снежок на карте " Ледяные острова"!!

 

14:51 Добавлено спустя 4 минуты

Хочу чтобы нещадно ЛК качало и увеличивало разброс, КР разворачивало из стороны в сторону, а ЭМ закидывало на острова. И у авика самолеты сдувало с палубы.

 

Ну, вы вообще в сказку попали. тогда в игре балаган начнётся!))))))
Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[B-M-W]
Участник
252 публикации
25 051 бой

хочу плавающие айсберги :) ёёёё даёшь титаника

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
65 публикаций

Друзья я тоже отыграть на тесте успел.  Сыграл более 20 боев.  оттестил для себя все интересные мне 10ки.   некоторые просто огонь( не скажу какие ))))  ).

Шимку тоже потестил и она хоть и похуже стала но все так же гнет в умелых руках.  даже интереснее стала при торпедах со скоростью 76 узлов( а ведь можно и все 81узел сделать- только там разберут тебя быстрее, т.к. будешь светиться постоянно., но зато от таких уже ни один эсм от меня даже увернуться не смог)

Главный минус теста конечно в том что тут криворуких алешек много, а тех сволочей которые в реальном рандоме используя *** стреляют по ту -нет.  сам ту не использую ибо это зло и для слабаков. Поэтому в рандоме сам больше люблю эсмы и авики так как ту-шники по тебе реже попадают , а сам не зависишь от ту так сильно как на лк( особенно на ямато- где промах критичен).  хотя на тирпице и без ту прекрасно попадаю.

Погода просто супер ( сам играю на ноуте за 45к и все летает нормально, просадок фпс нет.  красотища!!!)   Циклон? - да мне ваще супер зашло, опять же именно из-за того что он немного уравнивает шансы( т.к. уроды ту-шники уже не смогут по тебе с 20километров попадать ( это я так с прицелом на будущее пишу, когда основа выйдет и ту-шники появятся)) я за циклоны на всех картах( но только для хай левлов)  ибо на лоу левлах снижение видимости повредит новичкам и они выбирут все более и более становящиеся убогими, но более простыми в освоении танчиками.

очень понравились и все другие изменения( описывать все не буду (особенно подсказки по дальности засвета всех торпед в порту, чую и броня скоро везде будет показыватся- становится все еще более понятнее- спасибо.)- т.к. разрабы и так поймут, а кто не был на тесте ждите обновы и все поймете о чем я.  игра становится лучше и это радует.  да онлайн конечно хотелось бы больше, но мне и такого пока хватает( в бой то на всех левлах грузится ребята, а что вам простите еще надо-  вы играть пришли или вы хотите только коричневых в боях видеть и их гнуть , а от фиолетовых прятаться!!!  ))  .  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

ТСу 

Дальше 8км ты ничего не увидишь, даже по чужому засвету.  Корабли у которых засвет меньше 8, так и будут светиться, т.е. у Шимки 5.9, она и будет светиться на 5.9, а не 2-3 км

Был момент на Шимке,  я нашёл Москву, и нас догнал Зао,  сзади шли ЛК мы с Зао стреляли по Москве, а линкоры видели её только на миникарте 

 

Кстати Шимка с 6-7 км выбивает цитадели Москве, чересчур ватный крейсер)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×