Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

Подбросим угля в топку или чуть-чуть о реализме

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
473 публикации

И "от винта - есть от винта" не согласны" и паяльной лампой прогревать танк на зимнем Химмельсдорфе.

 

Особенности аркадного симулятора доселе позволяли мне считать, что пары уже разведены. А КВГ - и далее получать (что они там получают) от расходников, камуфла и т.д.

 

П.С. Разумеется, плюс.

Изменено пользователем anonym_AWvvpCJxO6Vd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[KTN]
Бета-тестер
23 публикации
2 289 боёв

А воду откуда берут с собой возят?

 

Устройство, опресняющее морскую воду. Вроде не 17 век, я думаю сие устройство уже придумали к тому времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

А воду откуда берут с собой возят?

 

Опреснители стоят. Т.к. потери воды есть в любом случае, а возить с цистерну дистилята очень накладно выходит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

 

Устройство, опресняющее морскую воду. Вроде не 17 век, я думаю сие устройство уже придумали к тому времени.

 

А можно поподробней?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[KTN]
Бета-тестер
23 публикации
2 289 боёв

 

А можно поподробней?

 

Извини, в подробностях не расскажу, ибо не знаю. Сам бы прочитал, ибо знаю только про проблемы с водой и едой во времена парусного флота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 Так вот на самом деле, оказывается, что на разводку паров уходит от 8 до 14 часов, в зависимости от типа котла, установленного на конкретном судне. Давайте поглядим, как же на самом деле это все могло происходить. Скажу честно – на кораблях кочегаром не работал, был пару раз на «Авроре» и в котельное отделение заглядывал совсем не надолго, но процедура розжига парового котла,  в принципе, известна не понаслышке.

 во сколько раз у нас игра ускорена? главное чтобы этот кусочек не читали разрабы, а то вдруг....:ohmy:

познавательно :great:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

 

Извини, в подробностях не расскажу, ибо не знаю. Сам бы прочитал, ибо знаю только про проблемы с водой и едой во времена парусного флота.

 

Если вы не знаете то зачем пишете?
12:37 Добавлено спустя 2 минуты

 

Опреснители стоят. Т.к. потери воды есть в любом случае, а возить с цистерну дистилята очень накладно выходит

 

Ссылками не поделитесь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации

 

А можно поподробней?

 

 

Опреснители, опреснитель морской воды

 

 

Изменено пользователем anonym_lDnSF2n5MdfV
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[KTN]
Бета-тестер
23 публикации
2 289 боёв

 

Если вы не знаете то зачем пишете?

 

Наверное потому, что я знаю о существовании сего устройства, но подробностей его функционирования не знаю, а врать не хочу. Ну и в дополнении ко всему в статье было ж написано, что вода берётся из опреснителей.

Если уж чем обидел - извиняйте, не со зла.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

А воду откуда берут с собой возят?

Питьевую с собой.

Для котлов так же старались использовать "натуральную" пресную, а так - опреснители морской воды.

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

Зачем проверять котлы на отсутствие течи, когда у нас цитадели на вылет пробиваются, ну прошел залп через машинное отделение, ну и что - 40 см отверстия в котлах,  Снаряд то взвестись и взорваться не успел:)  Ну и что, выстрелил из 1 башни, горизонтальный разлет 200м - да нормально! Реализм! Попал с линкора 8 снарядов в эсминец, а он....пропал, так это у него капитан с 5 перком - реализм! 

Изменено пользователем PiratesParadise
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

 

Извини, в подробностях не расскажу, ибо не знаю. Сам бы прочитал, ибо знаю только про проблемы с водой и едой во времена парусного флота.

 

А можно поподробней?

Судовые водоопреснительные установки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

Господа если вы не знаете устройство то зачем вы пишете с тоном ментора?Меня интересует конкретно корабль описанный ТС и опреснитель этого корабля если вам нечего сказать то промолчите а не пишите ерунду.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

В современных котлах и просто "пресная" вода уже плохо, там такие требования к содержанию солей и прочей бяки, что если на борту судна есть паровой котел, пусть даже и вспомогательный, то обязательно присутствует специальное оборудование для ее подготовки и контроля. Лаборатория на плаву и без заключения которой, воду в котел подавать запрещено.

Но это отдельная тема.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

БОльшая часть кораблей в игре, уже нефтяники.. так что рассказ ТСа только для 2-3 уровня в основном и то местами.. :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[KTN]
Бета-тестер
23 публикации
2 289 боёв

 

Всё равно к выпариванию всё сводится, я думал что-то другое будет. Спасибо, так или иначе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Господа если вы не знаете устройство то зачем вы пишете с тоном ментора?Меня интересует конкретно корабль описанный ТС и опреснитель этого корабля если вам нечего сказать то промолчите а не пишите ерунду.

 

А вам что, должны по памяти воспроизводить конструкцию и принцип действия каждого аппарата, включая опреснители, если люди просто знают, что они там стояли и выполняли свою прямую функцию? Выше уже накидали достаточно ссылок. Всякие обратные осмосы и тем более электродиализы можно отметать сразу, а вот стандартные испарители-конденсаторы - это уже ближе к делу. Смотрите, читайте, изучайте принцип работы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×