Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tfIe9UyiXBAb

Слабый пульс

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

ТС, самая большая фигня которая случилась в игре, это разброд и шатания, ЦА ноет обо всем и ее все не устраивает, а разрабы пытаясь угодить всем и "сохранить свое видение ситуации" мотыляются из стороны в сторону и раз за разом промахиваются. Как пример, месяца 1.5-2 назад, не помню точно, была перебалансировка перков командира, дали ускорение торпед за счет уменьшения хода, а с новым патчем, который должен выйти скоро, эта фигня становится уже не актуальной для 95% населения. Путем хитрых нерфов АВ их бафают, рассказывая нам сказки о том, что статистика показала то, что так для нас же будет лучше, ну и т.д. Многим сие не нравится и они посваливали до лучших времен, или на совсем, отсель и онлайн такой. Хотя был тут один гуру, который бия себя пяткой в грудь божился что в апреле онлайн взлетит аки икар, с таким же результатом, судя по всему... Так что для подтверждения его слов еще неделя, ждемс...

 

Есть такое дело. Самым странным видится решение о том, что самым играбельным классом должны быть крейсеры!? Спрашивается: с ху чего ли???? Что, опросы показывают что большинство игроков приходят поиграть на крейсерах? И много ли из них знают про Де Мойн? Может бумажные Zao, Гинденбург или Москва у нас супер звёзды? Или всё-таки народ больше в курсе про Ямато и Монтану? Может делать геймплей комфортный для игроков и логичный с их точки зрения, а не навязывать им своё уникальное видение?
Изменено пользователем ImConduktor
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

 

Я что-то не пойму, а Вам всё это зачем? Вы играйте как можете, а этих уникумов(и тех и других) - их поровну кидает в конечном итоге, так что Ваш винрейт зависит от Вас же. Во-вторых есть чудные корабли на 6-7лвл, где народу уйма. Вы играть хотите или плакать?

 

Плакать не умею, а вот привести факты для дальнейшего анализа - да. По поводу вопроса, давно занимает ум проблема психологии игрока в онлайн играх (сам такой). Ведь добравшись до верхних уровней, предположительно игрок приобретает умения и навыки в игре, позволяющие ему выигрывать в среднем чаще, чем на нижних уровнях. Но как видно таких единицы. Посему вопрос - цель такой игры? Количество боев или их качество? Вот даже на встрече в Лесте сообщили глобальную разницу в аудиториях серверов Европы , США сравнительно с Ру кластером. Там играют на победу, а на Ру - типа для удовольствия. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
561 публикация

Вот ответьте честно,ЧТО измениться в Вашей жизни,если онлайн будет не 20.000 ,а к примеру - 50.000 ?:popcorn:

 

He позлорадствуeшь тогда, так-то вот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Кстати поиграл в 5.5 на Эссексе, обнаружил одинокий вражески Зао, три раза кидал на него всю авиацию оптом, как положено под разными углами одновременно, не то что не попал ни разу, а даже до него не долетел никто. Потом он подошёл и расстрелял меня как брандер. В следующем бою такая-же фигня с Москвой. Это так АВ понерфили или крейсы апнули?

Если так, то на АВ никто играть не будет.

В 5.4. играю в основном на 4-6. в КБ на 8, есть 9 но не прикалывает, 10-ки прокачаны но покупать не вижу смысла., Повторяется ситуация с WOT - чем выше уровень тем меньше драйва и удовольствия от игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

 

Плакать не умею, а вот привести факты для дальнейшего анализа - да. По поводу вопроса, давно занимает ум проблема психологии игрока в онлайн играх (сам такой). Ведь добравшись до верхних уровней, предположительно игрок приобретает умения и навыки в игре, позволяющие ему выигрывать в среднем чаще, чем на нижних уровнях. Но как видно таких единицы. Посему вопрос - цель такой игры? Количество боев или их качество? Вот даже на встрече в Лесте сообщили глобальную разницу в аудиториях серверов Европы , США сравнительно с Ру кластером. Там играют на победу, а на Ру - типа для удовольствия. 

Основная проблема такого анализа - сферический игрок в вакууме. Между тем есть разница между "уставшим танкистом", "любителем кораблей" и "упоротым геймером" - у них разные цели и разные задачи, а так же разные пути их достижения. В бою, где Вы с ними и пересекаетесь, весь комплекс взаимодействия сводится к тому, чтобы понять какой тактики он придерживается и использовать его действия себе на пользу, адаптировав собственную тактику к ним. Если есть примерное понимание того, что будет делать противник - можно слепить что-нибудь годное. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

 

Я что-то не пойму, а Вам всё это зачем? Вы играйте как можете, а этих уникумов(и тех и других) - их поровну кидает в конечном итоге, так что Ваш винрейт зависит от Вас же. Во-вторых есть чудные корабли на 6-7лвл, где народу уйма. Вы играть хотите или плакать?

 

ага поровну.сейчас на авиках bolters 4фрага. gapon67-3 фрага и наши умельцы на двоих один корабль забрали.как друг друга не перестреляли из за него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 952 боя

P.S. Массовость и однообразность нытья наводит на мысль, что оно не само по себе возникло. Ну не могут вхзрослые люди один и тот же *** с такой завидной регулярностью генерировать! Тем более, что ожидания боя фактически нет(не успеваю кнопку "выйти из боя" нажать, если тут же передумал) и проект интенсивно развивается. Возникает вопрос: господа нытики игроки, а вам зачем онлайн-то?  Чего это он Вас так беспокоить начал активно?

песни про "неспроста все это " здесь даже в исполнении целого директора были - не смешите пожалуйста народ вслед за ним -весь рунет кто в теме - поржал от души.

в данном случае аргументация игроков про падение онлайна - это подтверждение тезиса что игра идет не туда и факт налицо -  половине игроков стала неинтересна примерно  за три месяца этого года. 

 

чисто без эмоций если.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

песни про "неспроста все это " здесь даже в исполнении целого директора были - не смешите пожалуйста народ вслед за ним -весь рунет кто в теме - поржал от души.

в данном случае аргументация игроков про падение онлайна - это подтверждение тезиса что игра идет не туда и факт налицо -  половине игроков стала неинтересна примерно  за три месяца этого года. 

 

чисто без эмоций если.

не ..я конечно старый подозреватель и могу выдвинуть версию что конкуренты уговорили всех 20К игроков  бросить игру а некоторых даже  заставили писать на форуме гадости..но не буду :)

 

Тот факт, что разарабы налажали - неоспорим! Они, тактично, говорят что это из-за снижения рекламной активности, я лично думаю что это из-за нерфа ЛК, ну да не суть.

Суть в том, что все сопли на форуме - про балансировщик(противное слово матчмейкер мне не нравится) и про ВБР, но весь прикол в том что это-то как раз не менялось! Откуда столько нытья на эти застарелые темы? Можно, конечно, предположить что игроки проецируют свои реальные проблемы на эти два аспекта, но тогда встает вопрос о ценности такого мнения, если человек сам не может понять что именно ему не нравится!?

13:17 Добавлено спустя 2 минуты

 не ..я конечно старый подозреватель и могу выдвинуть версию что конкуренты уговорили всех 20К игроков  бросить игру а некоторых даже  заставили писать на форуме гадости..но не буду :)

 

Первое - нереально, второе - вполне. Тем более что на форуме две калеки-три чумы, так что десятка три-четыре купленных аккаунта вполне подойдут для создания грустной атмосферы. Но, это мои личные ощущения.

Изменено пользователем ImConduktor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 952 боя

 

Тот факт, что разарабы налажали - неоспорим! Они, тактично, говорят что это из-за снижения рекламной активности, я лично думаю что это из-за нерфа ЛК, ну да не суть.

Суть в том, что все сопли на форуме - про балансировщик(противное слово матчмейкер мне не нравится) и про ВБР, но весь прикол в том что это-то как раз не менялось! Откуда столько нытья на эти застарелые темы? 

 

 

За всех говорить не могу - я не играю кораблями выше 7 уровня - там балансировщик если и косячит - несмертельно. С торпедами тоже не так уж  грустно , про АВ я вообще молчу .

По большому счету в геймплее  я недоволен только ДМ эсминцев и  детсадовской  системой ЦУ - когда один светит и получает а другой светит и лапу сосет. Светлой голове кто такое выдумал -мой привет.

 

Как то так совпало наверное - что разом бомбануло у народа. Утрата доверия в чистом виде.

Ну вот сколько говорили про убогий интерфейс. Что изменилось? Как кнопаешь по два раза в каждую кнопку так и кнопаешь. Я тут случайно натыкал "ищу отряд" так чуть с ума не сошел - как найти  это убрать.

Ладно бы если это делали впервые лет 10 назад.Но имея прекрасно работающий танковый интерфейс - рассказывать о том что игра молодая..ну извините.

 

Да бомбит просто у народа. Они нас троллят игрой своей , мы им сворачиваем кровь здесь.Справедливость , типа. :)

Изменено пользователем uzel324
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

 Да бомбит просто у народа. Они нас троллят игрой своей , мы им сворачиваем кровь здесь.Справедливость , типа. :)

 

Нет, не верю. Вот вам пример: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/52245-думал-думал/page__pid__2159673#entry2159673 - один пишет полнейшую ахинею, второй говорит "да, чувак, ты прав" надо бросать игру" . Перечитываю, думаю может я чего-то не понял???? Нет всё так - бредятина over 80lvl!!!!!!  Возникает вопрос: люди совсем утратили способность критически мыслить или они это намеренно делают? Учитывая массовость и крайнюю похожесть такого рода хм... опусов, меня всё-таки не оставляет ощущение неслучайности происходящего.

Изменено пользователем ImConduktor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 952 боя

 

Нет, не верю. Вот вам пример: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/52245-думал-думал/page__pid__2159673#entry2159673 - один пишет полнейшую ахинею, второй говорит "да, чувак, ты прав" надо бросать игру" . Перечитываю, думаю может я чего-то не понял???? Нет всё так - бредятина over 80lvl!!!!!!  Возникает вопрос: люди совсем утратили способность критически мыслить или они это намеренно делают? Учитывая массовость и крайнюю похожесть такого рода хм... опусов, меня всё-таки не оставляет ощущение неслучайности происходящего.

Мало вы видели бредятины в сети? На то и энторнет. :D

Не спорю - использовать  любой протест или недовольство можно и конкурентам - но смысл? Все равно - это продукт с косяками - а у них и такого нет. Потому здесь и вайн - в основном народ не хочет бросать игру а хочет чтоб ее довели до ума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Не, если они это всё всерьез - может нуих, пусть уходят!? а то потом им ещё чё-нить в голову придёт, а их возьмут и послушают!? И что  тогда будут делать адекватные люди???:amazed:

 

Изменено пользователем ImConduktor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

 

Плакать не умею, а вот привести факты для дальнейшего анализа - да. По поводу вопроса, давно занимает ум проблема психологии игрока в онлайн играх (сам такой). Ведь добравшись до верхних уровней, предположительно игрок приобретает умения и навыки в игре, позволяющие ему выигрывать в среднем чаще, чем на нижних уровнях. Но как видно таких единицы. Посему вопрос - цель такой игры? Количество боев или их качество? Вот даже на встрече в Лесте сообщили глобальную разницу в аудиториях серверов Европы , США сравнительно с Ру кластером. Там играют на победу, а на Ру - типа для удовольствия. 

 

Потому что очевидно, что навык этот получают все. А в данном случае все=никто. Если все перестают торговать бортом  и все учатся попадать в половине случае по кораблю с 13км, то реальное преимущество получат только те игроки, которые научились еще чему-то.

 

Ну и касательно психологии - задумайтесь над тем, что танки и корабли привлекают в том числе и людей, которые геймерами (т.е. людьми, которые увлечены играми и ориентированы на определенный результат) не являются.

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 952 боя

Не знаю. Тут сам играешь и нет нет да и задашь вопрос - чё я тут вообще делаю.. :) Ну два три боя пыщь пыщь..ну там перк важный качнуть какому нибудь командиру, сбив звезды .

Но дальше..

сегодня прежде чем в первый бой зайти минут 10 думал - а надо ли. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

 Слишком скучная игра.Хоть и нет конкурентов ,но тут специфика самих боёв такая слоупочная,вот и онлайн такой.А самолёты-дак есть самолёты в 10 раз лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 240 боёв

 

Есть такое дело. Самым странным видится решение о том, что самым играбельным классом должны быть крейсеры!? Спрашивается: с ху чего ли???? Что, опросы показывают что большинство игроков приходят поиграть на крейсерах? И много ли из них знают про Де Мойн? Может бумажные Zao, Гинденбург или Москва у нас супер звёзды? Или всё-таки народ больше в курсе про Ямато и Монтану? Может делать геймплей комфортный для игроков и логичный с их точки зрения, а не навязывать им своё уникальное видение?

 

Много людей в курсе про Кирова. Или Хиппера.

Ну вы поняли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
47 публикаций

выпилили мод, помогающий стрелять - сразу половина онлайна отвалилась. оно и хорошо, нафиг такой балласт не нужен

 

Я бы особо не стал праздновать раньше времени. 

 По теме, игра скучновата, особенно на 10 лвл. Создается впечатление, что чего-то не хватает, вот народ и теряет интерес. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

 

Я бы особо не стал праздновать раньше времени. 

 По теме, игра скучновата, особенно на 10 лвл. Создается впечатление, что чего-то не хватает, вот народ и теряет интерес. 

 

не без этого, но то про что я написал - лишнее тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
394
[ANS]
Бета-тестер
832 публикации
6 572 боя

Хаюшки, не играл давно, решил зайти в игру, пока шабат на дворе. Врёмя от времени захожу на офф.сайт, глянуть, что пропустил.

И.......15к-20к онлайн в прайм? Чего так просело то? Всё так плохо?

 Кто может устроить краткую экскурсию за последние пару месяцев, а то у меня кингстон жим-жим от таких данных.:hiding:

 

вот твои слова

 

Следующий нагибун создаст тему "Скучно" с текстом: "Хм, странно, какое-то время не играл, зашёл в бой на своём любимом лк "блаблабла" и что я вижу:look:, вы понерфили рандом. Они все ходят бортом и по рельсам, а я, хотя и не очень стреляю, каждым залпом выдаю цитадель или даже пару. Короче, вот так скучно, новый рекорд по дамагу и опыту на акке. Я игрок не самый лучший, не хвастаюсь, наоборот, реально было скучно. А у вас такое бывает?"

и ты их сам и подтверждаешь)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×