Перейти к содержимому
A_P_JI_E_K_U_H

Скорость торпед и время их движения

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
13 публикаций

Прошу помочь мне в расчетах. Меня заинтересовал перк капитана "Ускорение торпед". Я решил вычислить на сколько секунд быстрее будут идти мои торпеды с этим перком на 3, 5, 7, 10 км.

Итак 1 узел = 0.0005144 км/с, у Minekaze скорость торпед 68 узлов, что равно 0,0349792 км/с. дальность торпед 7 км, следовательно время хода равно 7/0,0349792=200 сек (округлено до целых), т.о. 7 км они будут идти 3,3 минуты. В игре они идут 38 сек., седовательно с 0,184 км/с ( более 350 узлов), следовательно вычислить прирост от 5 узлов в игре проблематично.   Вопрос: какая формула в игре вычисляет скорость торпед? Ну или покажите мне, пожалуйста, как правильно высчитывать ее, если я не правильно считаю (давно не занимался подобным уже).

P.S. если есть тема с конкретно этим вопросом  и ответами, просьба дать ссылку, а если нет именно такого вопроса и ответов, то просьбе вместо слов на подобии: " таких тем миллион" написать ответ, раз вы знаете его ;)  

Заранее, благодарен!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв

68+5=73

От 73 узлов повторяете расчеты. Профит.

Двумя словами - торпеды быстрее, но с уменьшенной дальностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Итак 1 узел = 0.0005144 км/с, у Minekaze скорость торпед 68 узлов, что равно 0,0349792 км/с.

 

В игре узел не морской а игровой и при пересчёте скорость торпед в игре ~ 570-590 км/ч

Рассчитать реальное время хода торпед поможет  тр.комната там и разницу в  секундах до любой цели измерите

Я так считал разницу от этого перка для Fubuki  и разница во времени хода до цели с 8 км  ~ 2.5 секунды в пользу "быстрой"

Изменено пользователем 99pups
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[PUDU]
Участник, Коллекционер
42 публикации

Читал как-то, что в игре все скорости отмасштабированы таким образом, что они в 5,4 раза быстрее указанных.

Возьмём для примера Кагеро.

Торпеда 67 узлов должна проходить 10 км. за ~290 сек. - в игре проходит за ~54 сек. С перком на ускорение торпеда 72 узла должна проходить 10 км. за ~270 сек. - в игре проходит за ~50 сек.

Выходит, разница не так уж велика...

 

Кстати, после выхода патчноута с нерфом торпед Кагеро подсчитал нанесенный ущерб. При увеличении дальности засвета с 1,7 км. до 2,5 км. и уменьшении скорости торпеды с 72 узлов до 67 узлов (с перком "Ускорение торпед") при установленной модернизации "Система обнаружения Модификация 1" (+20% к дистанции обнаружения торпед) при движении корабля со скоростью 30 узлов перпендикулярно траектории торпеды время реакции увеличивается с 9,26 сек. до 14,8 сек - т.е. в 1,6 раза. Вывод: длинные торпеды Кагеро понерфлены почти в два раза =) .

Изменено пользователем Tora_Tora_Tora

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Читал как-то, что в игре все скорости отмасштабированы таким образом, что они в 5,4 раза быстрее указанных.

Возьмём для примера Кагеро.

Торпеда 67 узлов должна проходить 10 км. за ~290 сек. - в игре проходит за ~54 сек. С перком на ускорение торпеда 72 узла должна проходить 10 км. за ~270 сек. - в игре проходит за ~50 сек.

Выходит, разница не так уж велика...

 

Кстати, после выхода патчноута с нерфом торпед Кагеро подсчитал нанесенный ущерб. При увеличении дальности засвета с 1,7 км. до 2,5 км. и уменьшении скорости торпеды с 72 узлов до 67 узлов (с перком "Ускорение торпед") при установленной модернизации "Система обнаружения Модификация 1" (+20% к дистанции обнаружения торпед) при движении корабля со скоростью 30 узлов перпендикулярно траектории торпеды время реакции увеличивается с 9,26 сек. до 14,8 сек - т.е. в 1,6 раза. Вывод: длинные торпеды Кагеро понерфлены почти в два раза =) .

 

Ну да примерно так и есть, тогда следовательно получается что и перк дает не 5 узлов, а 27 узлов к 367 имеющимся у минеказе. Известно, что на 367 узлов примерно 38 сек уходит, прибавка 27 узлов - 394 узла, а это в свою очередь 0.2027 км/с, получается на 7 км торпеды будут плыть 34,5 сек, что означает сокращение перком капитана на 7 км будет равно 3,5 сек. Бонус абсолютно ненужный, при этом режет дальность. Ведь так получается же?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[PUDU]
Участник, Коллекционер
42 публикации

Так и есть, для Минекадзе этот перк противопоказан, т.к. препятствует инвизному торпедопусканию.

А на яп. эм. хайлвлах в патче 0.5.5 мне он представляется полезным только самым преданным поклонникам длинных торпед (ну и таким незадачливым игрокам вроде меня, которые взяли его когда он был ещё вполне годен, а теперь после нерфа длинных торпед жаль кучу голды на сброс всех перков...).

Ну и ещё перк пригодится авикам, которые любят порадовать юркого эсминца быстрою торпедою ^_^ .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×