Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qdtv7YaFIWtb

Сборка компа с GTX 950

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Играю на такой сборке:

печ 960 2 гига, и5-2320 , 2 планки памяти ддр3 по 4 гига (8 суммарно), пара винтов, + под игры ссд-шка, ввобще все во что играю заглаза, все тянет на максималках.

 

 

  Ключевая фраза тут : "все во что играю" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

 

Все зависит от качества сборки/компонентов.

Вообще лучше про каждый отзывы почитать, ибо "горят" по разному и у разных фирм.

 

Просто имею уже больше года OCZ ARC100 120GB, а это теперь и есть Тошиба, полет нормальный. вот и возник вопрос неужели я прогадал с производителем... ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

1. Тогда сразу надо брать 980, что бы на верняка. ))

2. Он же написал, что 2 планки

3. Ну не скажите, между трешкой и пятеркой разница хорошая.

Тут больше вопрос в другом - во что еще по мимо кораблей ТС намерен играть? 

А на счет SSD или HHD - то это от лукавого. ИМХО конечно, но хороший HHD вывезет все что нужно. 

зы. На счет 980 - все зависит от размера кармана... 

зы2. Именно поэтому и дал ссылку на i5.

 

Изменено пользователем anonym_XtsBs61QKO1Y

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

Для автора темы. А для чего тебе эта сборка? В ворде или экселе работать? Или в корабли-танки играть или во все?

И по поводу i3 слабоват нужен минимум i5....  в вгшных проектах 6100 выигрывает у самого доступного 6400 по всем параметрам. Так что зачем наговаривать на i3 норм проц.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

в вгшных проектах 6100 выигрывает у самого доступного 6400 по всем параметрам. Так что зачем наговаривать на i3 норм проц.

Так поэтому и спрашиваю все у ТС, во что играть намерен. Может Ведьмак третий на ультрах в перспективе есть у ТС'а.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Просто имею уже больше года OCZ ARC100 120GB, а это теперь и есть Тошиба, полет нормальный. вот и возник вопрос неужели я прогадал с производителем... ))) 

Хз.....у меня вообще Плекстор. 3 года, полет норма.

Танки стояли, Самолеты, Корабли и другие проекты. ))

Тут больше вопрос в другом - во что еще по мимо кораблей ТС намерен играть? 

А на счет SSD или HHD - то это от лукавого. ИМХО конечно, но хороший HHD вывезет все что нужно. 

зы. На счет 980 - все зависит от размера кармана... 

зы2. Именно поэтому и дал ссылку на i5.

Карман решает все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв

БП слаб, только данной карты в дэфолте без авторазгона (а она ОС значит есть буст) потребление в пике 243 Вт с бустом ещё выше будет.

 

Вот для другой сборки, но с этой картой замеры:

zpw.png

 

Потом удивляются нестабильности системы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

А если совсем по теме, то у 950 на данной момент по критерию цена/производительность конкурентов нет, 960 дороже в среднем на 4т.р., а 370 и 750ti менее производительные 950..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

БП слаб...

Так по логике вещей БП выбирают последним... Когда вся система собрана и можно точно подсчитать потребление в пике. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Старший альфа-тестер
984 публикации
21 082 боя

-На мой взгляд, проц. еще туда сюда, конечно i5 был бы лучше. Ну да ладно.

-Видюху все таки лучше 960, поинтересней она.

-Мамка и память норм. Можно кстати сэкономить на DDR4 и взять DDR3, ну экономия не значительная, но все же.

-Жесткий как жесткий, ничего особенного. SSD однозначно в перспективу, разница с HDD огромна, поверьте.

-БП откровенно слаб.Минимум 600 брать надо с заделом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв

Так по логике вещей БП выбирают последним... Когда вся система собрана и можно точно подсчитать потребление в пике. ИМХО.

 

По логике, у ТС уже выбрана система и для данной системы нет запаса по мощности у БП.

На данном БП система заведётся и будет работать, но вот сколько по времени стабильно, - вот вопрос :)

 

Учитывая, что у данного БП 310 вт на 12 в и да же нет сертификата "80 plus", то можно брать минимальное значение коэффициент мощности 0,75, т.к. указан на БП PFC (активный или пассивный не известно), что даёт нам 232 вт выходной мощности на 12 в линии для доп питания видеокарты и шины pci.

 

А уж решать ТС.

 

Оказывается есть две модели, если брать эту gamemaxpc.com/products_91_74.html , то с написаного производителем данных, коэффициент мощности до 0.9 и 12 в выдаёт 336 вт, но почитав тесты они выдают рейт 0,8 в среднем, т.е. 269 вт.

Повторю ещё раз, 950 ОС в пике потребляет 243 вт, т.е. в пике для процессора и дисков останется 16 вт мощности.

 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 890 боёв

В общем и целом, не зная требований и толщины кошелька сборка имеет место быть. Кроме БП, смущает сильно.

 

Вот обзорчик видюшки, если еще не видел: http://www.overclockers.ru/lab/75272/obzor-i-testirovanie-videokarty-gigabyte-geforce-gtx-950-windforce-2x.html

От себя замечу, питание без радиатора, колхозить надо! т.к. хз будет твой корпус нормально продуваться или нет.

По поводу компонентов: HDD, может стоит взять 500гб (у меня 250гб + два ссд 120+64, хватает для работы и игр с головой, не порнухой же забивать)? а освободившиеся средства пустить на БП?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
34 публикации
8 591 бой

Да нормальный конфиг для домашнего пк, на 22 дюймах и средних настройках фпс будет в районе 45+-играть можно 

И судя по конфигу железа разгоняться там ничего не будет, а если так, то бп жить будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
34 публикации
8 591 бой

А на счёт 980 это бюджет системника в 100к +

Не будешь же к 980 покупать i3 или i5, надо ай7, на перспективу уже на последнем сокете, а там мать тоже потянет и 100 к это будет со сренечковым процом типа 5820

Это как то так

DSC_0546.JPG

Изменено пользователем gnom_na

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв

БП важен именно для ЭТОЙ игры (пока по крайней мере  не отладят 5.5)  , ибо нагрузка  видеокарты запредельная   .. Надо понимать в "нонейм"  БП заявленная мощность практически всегда выше фактической  , не говоря уже   качестве  и  конструкции  основных элементов блока питания   как такового ..  Даже лидеры  признанные  иногда шельмуют , а  влияние этого компонента исключительно важное  (и на ресурс в том числе)  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

А на счёт 980 это бюджет системника в 100к +

Не будешь же к 980 покупать i3 или i5, надо ай7, на перспективу уже на последнем сокете, а там мать тоже потянет и 100 к это будет со сренечковым процом типа 5820

Так про 980 уже просто шутковать начали... И в 100К на 980 не уложиться. Слишком большой + получиться с верху. 

зы. Чего то меня заминусовали за дерзость на счет не игровой 950 карточки... :trollface: А ведь оно именно так и есть на самом деле. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
34 публикации
8 591 бой

Так про 980 уже просто шутковать начали... И в 100К на 980 не уложиться. Слишком большой + получиться с верху. 

зы. Чего то меня заминусовали за дерзость на счет не игровой 950 карточки... :trollface: А ведь оно именно так и есть на самом деле. 

 

ну ты все правильно сказал это не игровая карта, как и весь его конфиг, через год полтора это уже будет "слабый"

но за неимением финасов, можно

а вот если есть возможность лучше собрать нормальный комп он не будет требовать ребилда дольше

Изменено пользователем gnom_na

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
34 публикации
8 591 бой

да, насчет 100К+ я сейчас гланул цены они походу еще больше стали

мне мой комп вместе с монитором 150К вышел, в 15-м году летом а сечас я прикинул только системник и потянуло уже 130К без дисковой системы, охлаждения и корпуса, ***.... куда катится этот мир, я вовремя успел еще

мать асус x99-deluxe, памать a-data xpg 2800 16gb, гтх 980 зотак амп, i7 5820, бп 1100вт аерокул страйк икс 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

да, насчет 100К+ я сейчас гланул цены они походу еще больше стали

мне мой комп вместе с монитором 150К вышел, в 15-м году летом а сечас я прикинул только системник и потянуло уже 130К без дисковой системы, охлаждения и корпуса, ***.... куда катится этот мир, я вовремя успел еще

мать асус x99-deluxe, памать a-data xpg 2800 16gb, гтх 980 зотак амп, i7 5820, бп 1100вт аерокул страйк икс 

 

Ну прошлым летом мне мой пришелец тоже в 130К встал. А сейчас минимум 170К.

Мир катится в бездну... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×