Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_dS3AaK3Fr9Nm

Циклон

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
438 публикаций

Вчера попался в пару сценариев с циклоном и хотел оставить свое впечатление. На тесте не катал, только основа. Вкратце - бред и бомбит!

1) Отсутствие ограничений для авиков.

У меня фулл-ПВО Норка, бой против Секаку. Начался циклон, одиночная группа торпедоносцев засветилась где-то с 3,5 км и очень быстро откинулась, приоритет еле успел поставить. Сбил один самолет, поймал три торпеды и умер. И это зарешало бой. Хотя в обычном сценарии эта группа бы не смогла подлететь.

2) Замедление геймплея.

По моим наблюдениям, если ты играешь не на ЭМ или АВ, то лучше всего тупо переждать, когда пройдет циклон. То есть тупо стоять 2 минуты. Ну иногда есть смысл позицию поменять, помня расположение по карте. Ибо если на КР ты встречаешь ЛК на 8 км, то тебе смерть. От авика тоже вряд ли увернешься. 

Был захват союзной базы ну и из-за недостатка видимости не удалось обнаружить противника.


Лично мне не нравится этот геймплейный момент по указанными причинам. Даже не смотря на то, что он добавляет некую вариативность. 

А больше всего я не понимаю, почему авики в такую погоду вообще имеют возможность поднимать самолеты и управлять ими. Почему бы не отключить возможность управления самолетами на время циклона. Иначе как им противостоять?

Изменено пользователем anonym_dS3AaK3Fr9Nm
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
361 публикация

С момента выхода патча, скатал где-то боёв 40 и НИ РАЗУ не попал под циклон....  Благо на тесте успел на него посмотреть (лично мне понравилось).

P.S. а по сути: можно сказать, что "погоды" в игре вообще не видно... в начале  стоишь, ждёшь +40сек. до старта,, идёт дождь, который заканчивается ~18:45, т.е. игроки которые загружаются в  бой (в течении минуты и более) вообще никакой погоды не увидят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

С момента выхода патча, скатал где-то боёв 40 и НИ РАЗУ не попал под циклон....  Благо на тесте успел на него посмотреть (лично мне понравилось).

P.S. а по сути: можно сказать, что "погоды" в игре вообще не видно... в начале  стоишь, ждёшь +40сек. до старта,, идёт дождь, который заканчивается ~18:45, т.е. игроки которые загружаются в  бой (в течении минуты и более) вообще никакой погоды не увидят.

 

Не знаю, я вчера длительную сессию играл, 3-4 раза попал на циклон. К погоде претензий нет, даже на моем древнем компе с низкой графикой она ощущается, визуальные эффекты видны, FPS не просел. Атмосферности действительно добавляет, старые карты выглядят свежее. Но вот к циклону претензии есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Насчет отключения возможности управлять эскадрилиями на время циклона - идея хорошая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
368 публикаций
4 258 боёв

картошку копают.....мне до лампочки:coin:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

1) Отсутствие ограничений для авиков.

У меня фулл-ПВО Норка, бой против Секаку. Начался циклон, одиночная группа торпедоносцев засветилась где-то с 3,5 км 

Именно с такого расстояния они вас и видят. Найти кого-то на авике во время циклона - задача нетривиальная.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя

ТС, ваш пост из разряда "уберите, пожалуйста, из игры кнопку "нагнуть меня!" :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 594 боя

Циклон это весело, сегодня встретился на Миоко с тирпицем, с растояния 7км засвет произошел обоих, Стрельба возможно толи с 8 толи с 9 км дальше засвет кончается. Единственное с чем согласен дак это с ав, сегодя же сыграл на АВ в циклон красота просто топил линкор перед крейсером он тупо не видел мои самолеты тобиш  заградка не сканала и линкор закономерно утонул, самолеты не получают никакого дебаффа на погоду с этим надо что-то решать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Именно с такого расстояния они вас и видят. Найти кого-то на авике во время циклона - задача нетривиальная.

 

5-7 группами со 150 узлами скорости, при этом ты еще помнишь, где примерно был враг? Очень нетривиальная.

 

 Погода еще больше добавляет рандома в игру. Его и так через край, добавим еще.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Вчера попался в пару сценариев с циклоном и хотел оставить свое впечатление. На тесте не катал, только основа. Вкратце - бред и бомбит!

1) Отсутствие ограничений для авиков.

У меня фулл-ПВО Норка, бой против Секаку. Начался циклон, одиночная группа торпедоносцев засветилась где-то с 3,5 км и очень быстро откинулась, приоритет еле успел поставить. Сбил один самолет, поймал три торпеды и умер. И это зарешало бой. Хотя в обычном сценарии эта группа бы не смогла подлететь.

2) Замедление геймплея.

По моим наблюдениям, если ты играешь не на ЭМ или АВ, то лучше всего тупо переждать, когда пройдет циклон. То есть тупо стоять 2 минуты. Ну иногда есть смысл позицию поменять, помня расположение по карте. Ибо если на КР ты встречаешь ЛК на 8 км, то тебе смерть. От авика тоже вряд ли увернешься. 

Был захват союзной базы ну и из-за недостатка видимости не удалось обнаружить противника.


Лично мне не нравится этот геймплейный момент по указанными причинам. Даже не смотря на то, что он добавляет некую вариативность. 

А больше всего я не понимаю, почему авики в такую погоду вообще имеют возможность поднимать самолеты и управлять ими. Почему бы не отключить возможность управления самолетами на время циклона. Иначе как им противостоять?

Парни ну не хватает у разработчиков мозгов на весь диапазон игры, они не понимают что ни один авианосец не может в шторм, циклон или низкую облачность поднять авиагруппы. Тут же думать необходимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

Итак, сегодня ночью еще раз познал всю бредовость этого сценария. А познал я его на полушотном эсминце с засветом 7,5 км. Конкретно Блыскавице. Команда от страху или от неопытности расползлась по одиночке, по кораблям преимущество проиграли. Кто-то скажет, что с командой не повезло, не отрицаю. Но смысл здесь еще и в том, что я НИЧЕГО не могу сделать, тупо ждать, когда накапают очки превосходства. Заторпедировать из инвиза на Блыскавице или том же Мэхэне при такой видимости - это на грани фантастики; если у вас мало ХП - до свидания, сидите ждите. Отработать по чужому засвету из дымов или хотя бы просто подсветить для союзников тоже не выйдет.

Вот и что выходит, что очевидные преимущества имеют только авики и немного инвизные эсминцы. Для всех же остальных циклон скорее дискомфорт приносит. Я не понимаю, чего такого хорошего и интересного это погодное явление привносит для игроков. По мне так, с такой дистанцией это просто бред. Хотя бы 10-12 км или вообще убрать его. Кто что думает?

Хорошо бы опрос сделать, думаю, мало кому нравится циклон в таком виде.

Изменено пользователем anonym_dS3AaK3Fr9Nm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

Доброго времени.

Вы удивитесь, но в основном циклон зашел и публика довольна. 

Что же касается профильных линкороводов, то им все и всегда плохо, ибо их нагибают... авики нагибают их в принципе всегда (хотя у нас АВ осталось - по пальцам пересчитать уже можно), эсминцы торпедами закидывают, крейсера проходу не дают - выжигают... и т.д.

Циклон вносит рандом в геймплей - это факт. Но вот именно этот рандом хорош (в отличии от выбиваемого урона от стрельбы в упор... это к примеру). Мне везет, я уже кучу раз попадал в циклон, попадал на разноуровневой технике всех классов. Ну не испытывал я дискомфорта. 

Я считаю, что 99% претензий к разработчикам и самой игре исходит по большому счету от игроков, которые:

1. Не до конца смогли в игру.

2. Свои неудачи склоны валить на кого угодно... на Санту, на друга Колю, на Зевса и Посейдона... на циклон.

3. Хотят монотонного рельсоходного топилова в прицеле с жмаканьем по кнопке - нагнуть всех. А тут погода и ни чего не видно... и кнопка поломалась до кучи.

И т.д. и т.п. Мысль надеюсь ясна?

ТС, ваша проблема не в циклоне, а нарушении привычного именно вам геймплея. И отсутствия желания перестроится под постоянно изменяющуюся игру. 

 

В погоде нет ни чего плохого, конечно же, её отбалансят и поправят в угоду компромиссу со всеми, хардкорного шторма нам не видать... наверное это даже к лучшему. Но разработчики двигаются в нужном направлении. Жду циклон и на всех остальных картах.

Вам же ТС, я желаю видеть больше позитива во всем что вас окружает. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Циклон есть полный бред. И какая изощренная фантазия позволила  в циклон поднимать авиагруппы в воздух.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

Циклон есть полный бред. И какая изощренная фантазия позволила  в циклон поднимать авиагруппы в воздух.

 

Аркада? Не в этом ли слове ответ кроется? 

Вы ругаете разработчиков по чем зря (и довольно часто перегибаете палку, но это имхо). ребята делают игру разнообразней, интересней и веселее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 228 боёв

Вчера попался в пару сценариев с циклоном и хотел оставить свое впечатление. На тесте не катал, только основа. Вкратце - бред и бомбит!

1) Отсутствие ограничений для авиков.

У меня фулл-ПВО Норка, бой против Секаку. Начался циклон, одиночная группа торпедоносцев засветилась где-то с 3,5 км и очень быстро откинулась, приоритет еле успел поставить. Сбил один самолет, поймал три торпеды и умер. И это зарешало бой. Хотя в обычном сценарии эта группа бы не смогла подлететь.

2) Замедление геймплея.

По моим наблюдениям, если ты играешь не на ЭМ или АВ, то лучше всего тупо переждать, когда пройдет циклон. То есть тупо стоять 2 минуты. Ну иногда есть смысл позицию поменять, помня расположение по карте. Ибо если на КР ты встречаешь ЛК на 8 км, то тебе смерть. От авика тоже вряд ли увернешься. 

Был захват союзной базы ну и из-за недостатка видимости не удалось обнаружить противника.


Лично мне не нравится этот геймплейный момент по указанными причинам. Даже не смотря на то, что он добавляет некую вариативность. 

А больше всего я не понимаю, почему авики в такую погоду вообще имеют возможность поднимать самолеты и управлять ими. Почему бы не отключить возможность управления самолетами на время циклона. Иначе как им противостоять?

чоу вы гоните! попал на кирове в циклон - у всех упала видимость - и у меня в коем веке появилась возможность сблизиться в инвизе и реализовать ББ на полную катушку. Результат - Кракен и основной калибр вроде. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Циклон для эсминцев очень даже классная вещь помню на аньшанн просто охотился за линками. Главное помнить где они были и куда шли. Подлетаешь. сбрасываешь и уходишь в инвиз.

03:04 Добавлено спустя 4 минуты

А так для авиков нужно ограничение. Хотябы на подъем авиагрупп. С кажем половину из имеющихся с округлением в меньшую сторону.

Изменено пользователем anonym_aVPGzmnEyEC2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[KAMA_]
Участник
10 публикаций
5 979 боёв

разработчики говорили что в циклон будет уменьшение видимости кораблей но как показала моя практика это полный бред как мой сухарь светился с 6.5 км так и в циклон светится с 6.5 км а кто скажет что это ни так тот полный лгун 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Вчера попался в пару сценариев с циклоном и хотел оставить свое впечатление. На тесте не катал, только основа. Вкратце - бред и бомбит!

1) Отсутствие ограничений для авиков.

У меня фулл-ПВО Норка, бой против Секаку. Начался циклон, одиночная группа торпедоносцев засветилась где-то с 3,5 км и очень быстро откинулась, приоритет еле успел поставить. Сбил один самолет, поймал три торпеды и умер. И это зарешало бой. Хотя в обычном сценарии эта группа бы не смогла подлететь.

2) Замедление геймплея.

По моим наблюдениям, если ты играешь не на ЭМ или АВ, то лучше всего тупо переждать, когда пройдет циклон. То есть тупо стоять 2 минуты. Ну иногда есть смысл позицию поменять, помня расположение по карте. Ибо если на КР ты встречаешь ЛК на 8 км, то тебе смерть. От авика тоже вряд ли увернешься. 

Был захват союзной базы ну и из-за недостатка видимости не удалось обнаружить противника.


Лично мне не нравится этот геймплейный момент по указанными причинам. Даже не смотря на то, что он добавляет некую вариативность. 

А больше всего я не понимаю, почему авики в такую погоду вообще имеют возможность поднимать самолеты и управлять ими. Почему бы не отключить возможность управления самолетами на время циклона. Иначе как им противостоять?

С авиками, да, бред, но в целом циклон как раз на руку линкорам, а не эсминцам, у которых и так хорошая маскировка, а ЛК внезапно появившийся в 8 километрах это очень такой неприятный нежданчик))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×