Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ruslan3d_akmanov

Проект 69 "Кронштадт". Модель, которая началась не с кубика.

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Потихоньку добавляю деталей. На палубе установлены катера, шлюпки и краны. Добавлены катапульта и 2 КОР-2 со сложенными крыльями!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Добавил скрины с тестовыми рендерами низкого качества. Чтобы было видно что получается . . .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Спустя месяц модель готова, все время делал какие-то мелкие правки по моделям разных элементов. Делаем тесты Глобального Затенения и используем его для создания текстур . . .

 

cb614fa6974e.jpg

 

fe8c40bb1018.jpg

 

6f546e7d7dad.jpg

 

b8be04c38ecc.jpg

 

2c67d41c1607.jpg

 

dbe870288bab.jpg

 

086f60be1c9e.jpg

 

50cca043f667.jpg

 

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-ZOO-]
Участник
94 публикации
20 279 боёв

Доброго времени суток Руслан, в первую очередь хотелось бы сказать классная модель, да и вообще ваши моды! А во вторых задать вопрос, это проект для себя или для варгейминга, т.е. этот корабль будет в игре, и если да то какой уровень примерно и когда стоит ждать т.к. я бы его однозначно купил, как прем. Заранее спасибо за ответ и за ваши моды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Здравствуйте Vindack!

Боюсь вас разочаровать, но я никакого отношения к уважаемым разработчикам не имею. Проект появился достаточно случайно, как результат работы над модом "искажающие камуфляжи для крейсеров СССР". Очень трудно было искать мелкие детали "Донского" и я решил искать пути попроще в работе на камуфляжем для "Москвы". Пробовал перенести модель в Мауа. И вспомнились мои навыки работы в этой программе. Захотелось большего, а так как я поклонник ветки крейсеров СССр, то выбор "Кронштадта" был очивиден. Поставил себе задачу сделать модель, которая была бы аналогична игровым и теоретически могла бы войти в игру. Если когда нибудь появится возможность хотя бы интегрировать модель к мод с каким-нибудь портом, то я попробую. Но пока глухо. Очень серьезные изменения в 0.5.5.0 по моделям игровым, нет инструментов для импорта в движок игры. Так что пока буду просто работать дальше над текстурами. Может сделаю пару вирусных плакатов, если получиться. А дальше . . .  Увы и ах . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-ZOO-]
Участник
94 публикации
20 279 боёв

Ясно, жаль конечно, но в любом случае успехов вам во всех ваших начинаниях. А камуфляжи для СССР выше всяких похвал!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Вот и второй месяц работы уже начинается. Работаем над текстурами!

 

Этап 8. Начало работы над текстурами. Борта и палуба

70087a29704c.jpg

 

bb98a098667a.jpg

 

7c7b7134a64d.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[RA]
Участник, Коллекционер
221 публикация
9 419 боёв

Дас гут ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-ZOO-]
Участник
94 публикации
20 279 боёв

Офигенно смотрится!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Шикарно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Спасибо за добрые слова! Надеюсь и дальше примете участие. Когда будут готовы текстуры, я планирую пообсуждать варианты характеристик и уровень для данного кораблика. Хотелось бы не только свео мнение знать  :look:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LST-W]
Бета-тестер, Коллекционер, Викигвардия
44 публикации
19 597 боёв

Хороший кандидат на 5 уровень советской ветки ЛК, а если 69И с Круппом - то на и 6й можно..... Это к разоабам ))))

ЗЫ А лично тебе - респект 100500 !!! И уважуха !!!

Изменено пользователем WunderWaffe72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Хороший кандидат на 5 уровень советской ветки ЛК, а если 69И с Круппом - то на и 6й можно..... Это к разоабам ))))

ЗЫ А лично тебе - респект 100500 !!! И уважуха !!!

 

На 5-й уровень просится кто-нибудь из "гангутов" или "императриц", а "Кронштадт" и "Сталинград" будем ждать уже с веткой больших крейсеров, вроде как обещают их ввести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LST-W]
Бета-тестер, Коллекционер, Викигвардия
44 публикации
19 597 боёв

на 3й Павла/Андрея, а 4й Гангуты ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Ну лично по мне - 5-6 уровень слишком жирно для такого корабля. Ветка альтернативная, тяжелых крейсеров или прем 7-8-го уровней. Ниже такой корабль с 3.5 выстрелами в минуту - будет просто анн***ировать все . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LST-W]
Бета-тестер, Коллекционер, Викигвардия
44 публикации
19 597 боёв

2 mishastirlitz - не путайте Сталинград с Севастополем (систершип Кронштадта)


 

2 ruslan3d_akmanov   Хм .... Имеем Тирпиц 8ур, соответственно - Гнейзенау с 6х15" - 7, Шарнхорст с 9х11" - 6, а тут Кронштадты с фанерной броней (230 мм) по сравнению с Шарнхорстами - 350 мм. Да и ТЕХНИЧЕСКАЯ скорострельность 3.24 выстрела в минуту МК-15 (ибо реальной башни не было), а у немцев - примерно 3.53 (выстрел в 17 секунд и РЕАЛЬНАЯ)....... так шта вот....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Ну так и Гинденбургов с 6-ю выстрелами в минуту тоже не существовало. Так что натянуто будет все "бумажное". Согласен, 8-й будет жирновато. А вот 6 или 7 - вопрос тот еще. В Принципе там Фусо и Нагато, Пенса и Кливленд, Миоко и Йорк. 

По бронированию будет уступать немецким карманникам, по артиллерии примерно сопоставим.

Интересно, как разрабы считают комплексные показатели кораблей, которые указаны в рендерах . . .

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

2 mishastirlitz - не путайте Сталинград с Севастополем (систершип Кронштадта)

Я и не путаю) "Сталинград" пр. 82, а "Кронштадт" и "Севастополь" - пр. 69. Просто я бы обоих хотел увидеть, как и линкоры пр. 23 и 24.

Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Чуть больше полтора месяца работы каждый день. И вот с текстурами в первом приближении (нет ржавчины и потертостей) модель в принципе готова! Выношу на ваш суд еще скриншоты:

 

Этап 9. Закончены текстуры в первом приближении. Добавлять ли ржавчину и потертости - пока думаю

b2452637808c.jpg

 

92f16ae13269.jpg

 

541d94f59d04.jpg

 

a098eb75805d.jpg

 

32be2d0134ef.jpg

 

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×