Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_60789921

Танцы с бубном или как установить клиент на второй PC.

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
523 публикации
60 боёв

Для начала скажу, что меня всегда поражало, что официальный сайт не предлагает ни единого альтернативного способа скачки игры. Только через установочный exe-файл и закачку архивов с торрентов. Ни за что не поверю, что это удобно всем пользователям. Например, у провайдера Yota есть в некоторых регионах ограничения на торренты (в определенные часы скорость может быть очень низкой). Кроме того, человек собирающийся установить себе игру, НЕ ЗНАЕТ файлы какого объема ему придется закачать. Просто потому что это НИГДЕ не написано (серьезно, зайдите на сайт). Ему предлагают скачать 7-мегабатный экзешник, запустить его и просто...ждать. На мой взгляд, это абсурд. Я бы лично обязательно предложил пользователю так же скачать всю игру целиком, одним архивом, чтобы он точно мог рассчитать свои возможности. Пост-советское пространство большое и безлимитный интернет на высокой скорости есть далеко не у всех. Кроме того, у игроков должна быть возможность скачать архивом и файлы последнего обновления (в танках, к примеру, это в свое время практиковали, но потому почему-то отказались).

 

 

Ряд игроков (как я), в силу разных обстоятельства, держат игру сразу на 2-3 машинах. Получается, разработчики предлагают пользователю этот долгий и нудный процесс скачки и установки провести на каждом из компьютеров, где он собирается играть. Разумеется, можно "схитрить" и воспользоваться файлами из папки updates, но большинство игроков в такие тонкости и детали не вникает.

 

Сегодня ставил 0.5.5. на свой рабочий компьютер (дома более мене приличный ноутбукт с i5), здесь же "калькулятор", едва вползающий в минимальные требования (с процессором на сокете LGA 775). Скачать новый клиент целиком вовремя не удалось, поэтому было принято решения обновлять старый, оба клиента у меня один в один, вплоть до набора модов, поэтому никаких проблем, по идее, быть не должно было. На ноутбуке после обновления, в папке Updates обнаружилось 12 файлов общим размером 3,5 Гб (это и есть 0.5.5.). Все было скопировано и записано в папку Updates "калькулятора". Каково же было мое удивление и возмущение когда после полутора часов (!) распаковки, установки и перепаковки мне выдали, что моя версия игры отличается от текущей и надо закачать еще гигабайт обновлений. Разумеется такой возможности не было. В итоге вопрос решился следующий образом - я тупо заархивировал клиент 0.5.5. на домашнем ноуте (23 Гб, 7-zip без сжатия, побив архивы на 4 Гб, флэшка-то в FAT32) и перенес на рабочий компьютер. На удивление, это сработало (с некоторыми играми такой вариант не прокатывает, поскольку требуются определенные записи в системном реестре).

 

В общем, вся эта эпопея с обновлением мне не доставила совершенно никакого удовольствия. И абсолютно непонятно почему разработчики чинят такие препятствия пользователям при установке их игры.

Изменено пользователем Gibs0n1979

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

А можно взять файлы от сюда World_of_Warships\Updates, перенести их в другой клиент и запустить лаунчер. Игра обновится и установится при наличии всех файлов для этого (а если нет нужных, игра их докачает).

Самое простое. Но это работает в основном только если на обоих ПК, стояли одинаковые версии игры, иначе читай в скобках.

На второй и последующий ПК можно просто скопировать папку с игрой, я даже с флэшки играл. Не благодари. Ваш :honoring:.

Я с MicroSD играл

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
232 публикации
3 924 боя

На второй и последующий ПК можно просто скопировать папку с игрой, я даже с флэшки играл. Не благодари. Ваш :honoring:.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 204 боя

 

Размер установочного файла: 7 МБ.

Занимаемый размер на жёстком диске после установки игры: 19.5 ГБ.

http://worldofwarships.ru/ru/content/game/

 

Можно сразу рассчитывать на такой объём, хотя установочный файл 5.2 мб :)

 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

На второй и последующий ПК можно просто скопировать папку с игрой, я даже с флэшки играл. Не благодари. Ваш :honoring:.

Т.е. я смогу, указав директорию установки, поставить игру на "флешку" и играть на любом компе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 204 боя

Т.е. я смогу, указав директорию установки, поставить игру на "флешку" и играть на любом компе?

 

Да, можешь. После этого спокойно переносить для игры между компами, да же не копируя, а запуская.

 

Скорость запуска игры будет низкой, да же usb 3.0 не очень поможет, но при достаточной мощности компа, загрузка в бой 1-2 мин первый, и 30-60 сек последующии.

 

Опыт проводил со стационарного на ноутбук с usb 3.0 на старых версиях, а вот на 0.5.5 с новым кол-вом файлов и графикой ещё нет.

Изменено пользователем Shtern_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

Да, можешь. После этого спокойно переносить для игры между компами, да же не копируя, а запуская.

 

Скорость запуска игры будет низкой, да же usb 3.0 не очень поможет, но при достаточной мощьности компа, загрузка в бой 1-2 мин первый, и 30-60 сек последующии.

Спасибо!:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 682
[LWA]
Участник
3 629 публикаций
4 776 боёв

Размер установочного файла: 7 МБ.

Занимаемый размер на жёстком диске после установки игры: 19.5 ГБ.

http://worldofwarships.ru/ru/content/game/

 

Можно сразу рассчитывать на такой объём, хотя установочный файл 5.2 мб :)

после установки клиент весит 30 гигов, что и указано в требованиях к свободному месту, 20 гигов клиент весит после очистки папки апдейтов руками, установщик это делать не умеет.

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
232 публикации
3 924 боя

Я играл с флэшки usb 3.0, воткнутой в usb 3.0, еще до патча 0.5.5 грузился до начала боя за 20-30 секунд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Для начала скажу, что меня всегда поражало, что официальный сайт не предлагает ни единого альтернативного способа скачки игры. Только через установочный exe-файл и закачку архивов с торрентов. Ни за что не поверю, что это удобно всем пользователям. Например, у провайдера Yota есть в некоторых регионах ограничения на торренты (в определенные часы скорость может быть очень низкой). Кроме того, человек собирающийся установить себе игру, НЕ ЗНАЕТ файлы какого объема ему придется закачать. Просто потому что это НИГДЕ не написано (серьезно, зайдите на сайт). Ему предлагают скачать 7-мегабатный экзешник, запустить его и просто...ждать. На мой взгляд, это абсурд. Я бы лично обязательно предложил пользователю так же скачать всю игру целиком, одним архивом, чтобы он точно мог рассчитать свои возможности. Пост-советское пространство большое и безлимитный интернет на высокой скорости есть далеко не у всех. Кроме того, у игроков должна быть возможность скачать архивом и файлы последнего обновления (в танках, к примеру, это в свое время практиковали, но потому почему-то отказались).

 

 

Ряд игроков (как я), в силу разных обстоятельства, держат игру сразу на 2-3 машинах. Получается, разработчики предлагают пользователю этот долгий и нудный процесс скачки и установки провести на каждом из компьютеров, где он собирается играть. Разумеется, можно "схитрить" и воспользоваться файлами из папки updates, но большинство игроков в такие тонкости и детали не вникает.

 

Сегодня ставил 0.5.5. на свой рабочий компьютер (дома более мене приличный ноутбукт с i5), здесь же "калькулятор", едва вползающий в минимальные требования (с процессором на сокете LGA 775). Скачать новый клиент целиком вовремя не удалось, поэтому было принято решения обновлять старый, оба клиента у меня один в один, вплоть до набора модов, поэтому никаких проблем, по идее, быть не должно было. На ноутбуке после обновления, в папке Updates обнаружилось 12 файлов общим размером 3,5 Гб (это и есть 0.5.5.). Все было скопировано и записано в папку Updates "калькулятора". Каково же было мое удивление и возмущение когда после полутора часов (!) распаковки, установки и перепаковки мне выдали, что моя версия игры отличается от текущей и надо закачать еще гигабайт обновлений. Разумеется такой возможности не было. В итоге вопрос решился следующий образом - я тупо заархивировал клиент 0.5.5. на домашнем ноуте (23 Гб, 7-zip без сжатия, побив архивы на 4 Гб, флэшка-то в FAT32) и перенес на рабочий компьютер. На удивление, это сработало (с некоторыми играми такой вариант не прокатывает, поскольку требуются определенные записи в системном реестре).

 

В общем, вся эта эпопея с обновлением мне не доставила совершенно никакого удовольствия. И абсолютно непонятно почему разработчики чинят такие препятствия пользователям при установке их игры.

 

Не знаю но может это открытие америки ... зачем скачивать ??? Есть оригинал ??? достаточно его скопировать на новую машину и всё ...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
5 480 боёв

Устал Сколько можно постоянно при обновлении все виснет хочется кинуть все и всех послать куда нибудь после обновления три с половиной Launcher  требует 9.. есть возможность играть только на работе с модемом накачать это неделе 2 и после после этого не хочется ничего ни кораблей и каждый раз приходится снимать с рабочего компьютера жесткий диск отдельно сделанный под игру Пускай они наверно плавают сами А mы ходить будем по-другому.. неделю играешь 2 переустанавливать Бред Обиднее всего Обиднее всего к этому даже никто не прислушается

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 224 боя
Скрытый текст
В 04.05.2016 в 15:01:06 пользователь Gibs0n1979 сказал:

Для начала скажу, что меня всегда поражало, что официальный сайт не предлагает ни единого альтернативного способа скачки игры. Только через установочный exe-файл и закачку архивов с торрентов. Ни за что не поверю, что это удобно всем пользователям. Например, у провайдера Yota есть в некоторых регионах ограничения на торренты (в определенные часы скорость может быть очень низкой). Кроме того, человек собирающийся установить себе игру, НЕ ЗНАЕТ файлы какого объема ему придется закачать. Просто потому что это НИГДЕ не написано (серьезно, зайдите на сайт). Ему предлагают скачать 7-мегабатный экзешник, запустить его и просто...ждать. На мой взгляд, это абсурд. Я бы лично обязательно предложил пользователю так же скачать всю игру целиком, одним архивом, чтобы он точно мог рассчитать свои возможности. Пост-советское пространство большое и безлимитный интернет на высокой скорости есть далеко не у всех. Кроме того, у игроков должна быть возможность скачать архивом и файлы последнего обновления (в танках, к примеру, это в свое время практиковали, но потому почему-то отказались).

 

 

Ряд игроков (как я), в силу разных обстоятельства, держат игру сразу на 2-3 машинах. Получается, разработчики предлагают пользователю этот долгий и нудный процесс скачки и установки провести на каждом из компьютеров, где он собирается играть. Разумеется, можно "схитрить" и воспользоваться файлами из папки updates, но большинство игроков в такие тонкости и детали не вникает.

 

Сегодня ставил 0.5.5. на свой рабочий компьютер (дома более мене приличный ноутбукт с i5), здесь же "калькулятор", едва вползающий в минимальные требования (с процессором на сокете LGA 775). Скачать новый клиент целиком вовремя не удалось, поэтому было принято решения обновлять старый, оба клиента у меня один в один, вплоть до набора модов, поэтому никаких проблем, по идее, быть не должно было. На ноутбуке после обновления, в папке Updates обнаружилось 12 файлов общим размером 3,5 Гб (это и есть 0.5.5.). Все было скопировано и записано в папку Updates "калькулятора". Каково же было мое удивление и возмущение когда после полутора часов (!) распаковки, установки и перепаковки мне выдали, что моя версия игры отличается от текущей и надо закачать еще гигабайт обновлений. Разумеется такой возможности не было. В итоге вопрос решился следующий образом - я тупо заархивировал клиент 0.5.5. на домашнем ноуте (23 Гб, 7-zip без сжатия, побив архивы на 4 Гб, флэшка-то в FAT32) и перенес на рабочий компьютер. На удивление, это сработало (с некоторыми играми такой вариант не прокатывает, поскольку требуются определенные записи в системном реестре).

 

В общем, вся эта эпопея с обновлением мне не доставила совершенно никакого удовольствия. И абсолютно непонятно почему разработчики чинят такие препятствия пользователям при установке их игры.

 

Та шляпа полная. Танки и Танки блиц встают в лёгкую. Корабли при наличие всех файлов. Скачайте обновление. 58 Гигабайт. Это вес всей игры.

 

Стесняюсь спросить. Какие танцы с там тамом в реестре. Чтоб избавится от таких скачиваний.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×