Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
uzel324

Хотелось бы разъяснений. По следам темы Профинтерн > Красный Крым

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

 почему с начало 

разрешите мне не ходить никуда а остаться здесь? 

я " с начало"  примерно  слыхал  как оно было - игроки напряглись по поводу  тупого никому не интересного названия - название и поменяли.

и все вроде 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 226 боёв

Мне неважно чего там и как там было. Главное - "Красный Крым" я точно куплю. А "Профинтерн" - нет. 

Поэтому разрабам спасибо за восторжествовавший здравый смысл)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций

 Уведомляю вас о том, что по итогам обсуждения с участием коллег из команды разработки и представителей всех регионов было принято решение переименовать проектируемый премиумный крейсер "Профинтерн" в "Красный Крым" в связи с бОльшим историческим соответствием конфигурации корабля периоду, когда корабль носил последнее название.

 

Да неужели?! Да это же просто триумф воли здравого смысла. Ну всё, теперь "Красный Крым" придётся купить, дабы подтвердить свою позицию не на словах, а на деле. Удивительно, просто удивительно, не ожидал такого от разработчиков, мда хех... Да, кстати, неужели гнева зарубежных партнеров и уважаемых клиентов с евросервера не испугались, ну это просто сказка. Да кстати, мой респект тем, кто прислушался к мнениям и аргументам игроков и принял правильное решение.
Изменено пользователем anonym_KgWbm8gj4OZy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Мне неважно чего там и как там было. Главное - "Красный Крым" я точно куплю. А "Профинтерн" - нет. 

Поэтому разрабам спасибо за восторжествовавший здравый смысл)

Всегда приятно, когда здравый смысл торжествует.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

Итак. Интрига состоялась. Дословно было заявлено следующее :

Уведомляю вас о том, что по итогам обсуждения с участием коллег из команды разработки и представителей всех регионов было принято решение переименовать проектируемый премиумный крейсер "Профинтерн" в "Красный Крым" в связи с бОльшим историческим соответствием конфигурации корабля периоду, когда корабль носил последнее название.

Выражаем благодарность игрокам, обратившим внимание на ряд культурных, технических, исторических аспектов при выборе названия корабля.

 

В  связи с вышеизложенным у меня сразу родился вопрос . Когда ваяли крейсер - было непонятно какой конкретно корабль  и на какой год рисуют , либо все было понятно до того момента как нарисовали?  И окончательно все понять смогли только с помощью игроков , обративших внимание на ряд всего вот этого вот , которое позволило точно опознать корабль и правильно его назвать.

Хочу сразу сказать что мне название Кр. Крым нравится больше чем Профинтерн  - все таки от профинтерна веет махровым совком первых революционных лет, да и Светлана как ни крути в игре есть.

Но эти откровения - каким извилистым и тернистым путем в игре пробирается историческая правда и здравый смысл -   меня потрясли. И почему нельзя просто сказать что вот мол решили назвать так - потому что так захотелось.

Иначе я неизбежно  подумаю что  проблема была в том , что вы  нарисовали Красный Крым - а назвать захотели Профинтерн. И это вызывает некоторые вопросы  - что у вас там вообще происходит.  :)

 

Боялись как бы чего не вышло, а вышло еще хуже.

похоже на обсуждение /осуждение действий разрабов?

или мерещицца?

Под это определение что угодно подвести можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Парни, ну как вы не понимаете, здесь же чистой воды политика. Ну как можно было назвать эту посудину "Профинтерн", никогда не называли корабли сокращениями вот и появился не "Профинтерн", а "Красный Крым" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Сходите почитайте тут, может быть поймете почему с начало было одно название а потом другое

 

Да ладно вам. Все просто.

Имхо, все было примерно так.

Изначально замоделили Красный Крым по состоянию на 1942 год, и все отлично знали, что моделили. Потом, как признался Малик, в дело вмешалась политика - а учитывая тот факт, что сам Малик был за Красный Крым, то политика была спущена ему откуда-то сверху, с руководства ВГ. Поэтому придумали назвать Красный Крым - Профинтерном, а для игроков русского региона придумали сказку про труднопроизносимость названия для иностранцев.

Но сказка не прокатила, поднялся вайн. Опираясь на этот вайн, разработчики доказали тем, кто наверху, что не надо злить комьюнити по надуманному поводу, на фоне нестабильного онлайна. Ну и молодцы.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Название историческое (что одно, что второе) - при чем тут политика? Если по модели корабль ближе к КрКр - пускай так и называется.

мне лично, в данном случае, как Роману Аркадьичу, абсолютно по...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Название историческое (что одно, что второе) - при чем тут политика?

 

Кстати да, все вот эти странные инсинуации и попытки найти политический подтекст там, где его отродясь не было - удивляют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Кстати да, все вот эти странные инсинуации и попытки найти политический подтекст там, где его отродясь не было - удивляют.

Хотя вообще-то, с учетом времени и нервов, потраченных на эти бесполезные "дискуссии", давно можно было перепилить модель на "Красный Кавказ" - и корабль имхо поинтереснее, и "подтекст" при всем желании не найдешь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

 

 Опираясь на этот вайн, разработчики доказали тем, кто наверху, что не надо злить комьюнити по надуманному поводу, на фоне нестабильного онлайна. Ну и молодцы.

Ну вот - а говорят что вайн вреден :) а он оказывается полезен как кефир - с какой стороны ни посмотри .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Хотя вообще-то, с учетом времени и нервов, потраченных на эти бесполезные "дискуссии", давно можно было перепилить модель на "Красный Кавказ" - и корабль имхо поинтереснее, и "подтекст" при всем желании не найдешь :)

 

Красный Кавказ в механику игры плохо вписывается. У него ГК даже на 4 уровень не тянет, при этом ПВО где-то 6 уровня.

 

 

Кстати да, все вот эти странные инсинуации и попытки найти политический подтекст там, где его отродясь не было - удивляют.

 

Не надо искать то. что лежит на виду. О том, что в выбор названия для корабля вмешалась политика, на этом самом форуме говорил директор Лесты Малик Хатажаев.

спасибо разработчикам за то, что корабль получит свое историческое название,  с которым он прошел всю войну.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Не надо искать то. что лежит на виду. О том, что в выбор названия для корабля вмешалась политика, на этом самом форуме говорил директор Лесты Малик Хатажаев.

спасибо разработчикам за то, что корабль получит свое историческое название,  с которым он прошел всю войну.

 

Это у вас с Хатажаевым она лежит на виду. А по моему мнению вы нашли политику там, где её по определению нет и быть не может.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Это у вас с Хатажаевым она лежит на виду. А по моему мнению вы нашли политику там, где её по определению нет и быть не может.

Вот тут согласен полностью!

 

Красный Кавказ в механику игры плохо вписывается. У него ГК даже на 4 уровень не тянет, при этом ПВО где-то 6 уровня.

Ну был-бы крейсер ПВО :)

Хотя вообще-то, учитывая возможность практически произвольной установки таких параметров, как дальнобойность, скорострельность и скорость поворота ГК, запихнуть его на 5-й не составило-бы труда. Кроме того, был-же проект с 5-ю орудиями ГК...

Впрочем, теперь это уже не актуально, можно сказать что здравый смысл восторжествовал :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Ну был-бы крейсер ПВО :)

Хотя вообще-то, учитывая возможность практически произвольной установки таких параметров, как дальнобойность, скорострельность и скорость поворота ГК, запихнуть его на 5-й не составило-бы труда. Кроме того, был-же проект с 5-ю орудиями ГК...

 

Много кому интересно играть в одно ПВО? А если авика в бою вообще не будет или он отправит самолеты на другой фланг - что делать будете?

Что до произвольности, то сова все-же имеет предел прочности. Невозможно забалансить корабль с четырьмя 180-мм пушками против корабля с девятью такими же пушками (я про Киров, да). Причем второй к тому же больше и быстроходнее.

 

Красный Кавказ, если постараться, имхо можно впихнуть на 4 уровень. На пятый - нереально в принципе.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Это же предложение пана Богомольского было по поводу ввода КК по именем Профинтерн. Он же, сами знаете от куда. По крайней мере версия такая. Очень даже правдивая на мой взгляд.

09:14 Добавлено спустя 3 минуты

И еще. Чет я на Мурманске заметил спад дохода. (может плохо нагибаю?!) но раньше без модификаторов частенько 250тысяч кредитов набивал. Нынче выше 150 чет не получается.

Изменено пользователем anonym_aVPGzmnEyEC2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Это же предложение пана Богомольского было по поводу ввода КК по именем Профинтерн. Он же, сами знаете от куда. По крайней мере версия такая. Очень даже правдивая на мой взгляд.

Слухи...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Много кому интересно играть в одно ПВО? А если авика в бою вообще не будет или он отправит самолеты на другой фланг - что делать будете?

Что до произвольности, то сова все-же имеет предел прочности. Невозможно забалансить корабль с четырьмя 180-мм пушками против корабля с девятью такими же пушками (я про Киров, да). Причем второй к тому же больше и быстроходнее.

 

Красный Кавказ, если постараться, имхо можно впихнуть на 4 уровень. На пятый - нереально в принципе.

Ну Фура же играется на 5-м, и отлично играется, с 6-ю медленно вращающимися нескорострельными пушками чуть мощнее ,чем у Кирова. КрКаву можно было дать дальность под 20 (исторически оправдано), скорострельность 6 в/мин (менее оправдано, но Молотову-же чуть не дали), историчную дульную скорость 910 м/с (у Кирова занижена) и хорошую скорость вращения башен (это уже глобус, конечно).

 

КрКр на 5-м тоже будет смотреться очень специфично, со 130-мм пушками... Да и фугасного aутизма и без него хватает :(

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×