Перейти к содержимому
anonym_G9UznrJsfTbI

путешествие по дну или наёмник в КБ

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 110 публикаций

последние 3-4 дня активно играю наёмником в КБ. Вешаю хотелку или жду пока распределит, не важно. Понаблюдал за жизнью команд с рейтингом 3400-3700.... разработчики - за что вы так с ними? Там есть же нормальные люди, может они и играют не очень - но общаются нормально, пытаются учится. Без связи это невозможно. Ну сидит 4 человека, создали они команду. Больше нет... как искать постоянный состав? на форуме? тык всем рейтинг 5к+ подавай, все статисты. А наёмников отбирать без связи.... ну никак! То, что вы сейчас сделали, подходит только кланам. 
Даже элементарно подсказать что-то им не могу. Написать "жди, не светись, счас я его светану, потом выйдешь и кинешь торпы он не успеет отвернуть уже" - это долго! Даже люди с 46% хотят побеждать. Да, есть полные раки или восторженные малолетки, для которых даже слив это участие в чём то значимом. Но есть и люди... с нормальной психологией. Выкладывать КБ без связи в первую очередь ударило по ним, ибо кланы сидят в ТС и нормально себя чувствуют.

 

Ещё я узнал много нового. Оказывается можно с 5ти км двух кораблям промахнуться торпедами по одному, который неподвижно стоит въехав в остров и стреляет по ним. В КБ я прокачиваю Махан и учусь играть на авике. С авика, вид сверху, этот момент был волшебен - двое пустили торпеды один в остров, второй за корму. И сдохли от нашего неподвижного Могами....
Сегодня Кутузов умер от Хирью.... почти фуловый. Я его даже не прикрывал, я не думал что такое даже теоретически возможно.... видимо наш талантливый сокомандник выключил ПВО и забыл поставить дымы.

Вчера попал в команду к боту. Тип приглашает всех в хотелках и как только набирает 4 тела - жмёт в бой через 30 сек, даже не дожидаясь пока люди нажмут готов. Сам на авике идёт брать точку и по дороге пускает по одной группе естесссно по автосбросу. Результат налицо - рейтинг 3360 по моему, ниже я не попадал. Но сам факт того, что бот собирает КБ....

 

вообще, если не обращать внимание на результат и процент побед, то можно хоть кино по этому походу снимать. Было бы очень весело. Еслиб не очередной вопрос к разработчикам "ЗАЧЕМ?!". Зачем вы это ввели вот в таком виде? Это у многих отобьёт охоту играть в КБ да и играть вообще. Сами бы прошлись так же, пообщались в чатике с людьми, посмотрели как там оно, на дне то.... выж это дно выпустили - помимо статистики (по которой у нас с пожарами всё нормально, ага) надо ещё и личные впечатления бы собрать.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 402 публикации
31 041 бой

Играл наемником. Полностью согласен с автором.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
17 публикаций
3 323 боя

 

Точно подмечено,связь очень нужна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 708 публикаций
3 589 боёв

Согласен... Но даже если будет голосовой чат всё равно кто-то будет на дне... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
17 публикаций
3 323 боя

Согласен... Но даже если будет голосовой чат всё равно кто-то будет на дне... 

 

Комуто надо быть на дне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

Голосовая связь в кб? Вы бывали в ротных боях танковых? Там мягко говоря это не очень помогало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Голосовая связь не изменит игроков с 46%.

И таки нет ТС не прав.

Пожалуйста, никто не мешает, в любой момент можно написать тему на форуме "ищу игроков от 46% для участия в КБ".

Далее собираетесь и идете в Скайп, ТС, РК и т.д.

И т.к. таких игроков большинство, состав наберется за сутки.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Гремлин прав , в некоторой степени. Голосовая связь нужная вещь. Несмотря на то , что есть калькулятор. Всегда может сложиться ситуация , когда придётся считать в уме. Я хочу сказать , что запасной вариант необходим , практически всегда. 

Не понял одного , зачем автор полез на дно?

 

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
529 публикаций

последние 3-4 дня активно играю наёмником в КБ. Вешаю хотелку или жду пока распределит, не важно. Понаблюдал за жизнью команд с рейтингом 3400-3700.... разработчики - за что вы так с ними? Там есть же нормальные люди, может они и играют не очень - но общаются нормально, пытаются учится. Без связи это невозможно. Ну сидит 4 человека, создали они команду. Больше нет... как искать постоянный состав? на форуме? тык всем рейтинг 5к+ подавай, все статисты. А наёмников отбирать без связи.... ну никак! То, что вы сейчас сделали, подходит только кланам. 

Даже элементарно подсказать что-то им не могу. Написать "жди, не светись, счас я его светану, потом выйдешь и кинешь торпы он не успеет отвернуть уже" - это долго! Даже люди с 46% хотят побеждать. Да, есть полные раки или восторженные малолетки, для которых даже слив это участие в чём то значимом. Но есть и люди... с нормальной психологией. Выкладывать КБ без связи в первую очередь ударило по ним, ибо кланы сидят в ТС и нормально себя чувствуют.

 

Ещё я узнал много нового. Оказывается можно с 5ти км двух кораблям промахнуться торпедами по одному, который неподвижно стоит въехав в остров и стреляет по ним. В КБ я прокачиваю Махан и учусь играть на авике. С авика, вид сверху, этот момент был волшебен - двое пустили торпеды один в остров, второй за корму. И сдохли от нашего неподвижного Могами....

Сегодня Кутузов умер от Хирью.... почти фуловый. Я его даже не прикрывал, я не думал что такое даже теоретически возможно.... видимо наш талантливый сокомандник выключил ПВО и забыл поставить дымы.

Вчера попал в команду к боту. Тип приглашает всех в хотелках и как только набирает 4 тела - жмёт в бой через 30 сек, даже не дожидаясь пока люди нажмут готов. Сам на авике идёт брать точку и по дороге пускает по одной группе естесссно по автосбросу. Результат налицо - рейтинг 3360 по моему, ниже я не попадал. Но сам факт того, что бот собирает КБ....

 

вообще, если не обращать внимание на результат и процент побед, то можно хоть кино по этому походу снимать. Было бы очень весело. Еслиб не очередной вопрос к разработчикам "ЗАЧЕМ?!". Зачем вы это ввели вот в таком виде? Это у многих отобьёт охоту играть в КБ да и играть вообще. Сами бы прошлись так же, пообщались в чатике с людьми, посмотрели как там оно, на дне то.... выж это дно выпустили - помимо статистики (по которой у нас с пожарами всё нормально, ага) надо ещё и личные впечатления бы собрать.

связь не панацея, кто хочет учится ,общатся те находят игровые сообщества и играют весело и с пользой, а кто не хочет тому и связь и прочие вещи не помогут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Судя по 4-м лайкам первого поста - проблема актуальна для ... для никого. В КБ играет ничтожная часть людей, уж извините. Наемниками - еще меньше. Отдельные фичи под них никто делать не будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 336 публикаций

Такие наемники вполне могут найти себе союзников на форуме, не обязательно же идти в команды со сверх требованиями. Можно на форуме найти игроков их уровня.

 

А вообще голосовая связь в КБ конечно нужна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Пожалуйста, никто не мешает, в любой момент можно написать тему на форуме "ищу игроков от 46% для участия в КБ".

 

Мешает. 46%-й не станет создавать полноценную команду т.к. оно ему не надо. Создание команды это ответственность. Если человек к игре относится чуть посерьёзнее чем обычный представитель ЦА, то 46% у него точно не будет. И если он надумает создать команду, то и требования будут соответствующие:

 

как искать постоянный состав? на форуме? тык всем рейтинг 5к+ подавай, все статисты. А наёмников отбирать без связи.... ну никак!

 

 

Изменено пользователем anonym_4RedTFuK9fYu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

связь не панацея, кто хочет учится ,общатся те находят игровые сообщества и играют весело и с пользой, а кто не хочет тому и связь и прочие вещи не помогут.

 

вообще то есть люди, которые в игре отдыхают после работы. Им ненужны сообщества, постоянные формирования. Просто зайти, покатать со знакомыми 4-5 боёв и идти семьёй заниматься. И создание условий для таких игроков это главное должно быть. Ибо таких будет большинство всегда. А те, кто фанатеет морской темой, хочет стремится к достижениям - меньшинство.
15:08 Добавлено спустя 1 минуту

Гремлин прав , в некоторой степени. Голосовая связь нужная вещь. Несмотря на то , что есть калькулятор. Всегда может сложиться ситуация , когда придётся считать в уме. Я хочу сказать , что запасной вариант необходим , практически всегда. 

Не понял одного , зачем автор полез на дно?

 

 

учусь играть на авике в КБ. Это основная цель. А то авиководов мало, а замена основному периодически нужна. Ну и попутно интересно стало, чем там люди живут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Там ещё одна проблема есть. Наёмники всегда в пролёте. 

 

Они всегда будут попадать в неполные команды. А неполные команды, как правило слабее, чем средние полные. Ведь самые сильные команды очень редко будут воевать в неполном составе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
891 публикация

Никто не идет наемником, потому как без связи это слив, будет связь , появятся хорошие командиры и подобранные под них команды, вот именно вспомните танки

Изменено пользователем anonym_VKw1wATjIPCI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

Никто не идет наемником, потому как без связи это слив, будет связь , появятся хорошие командиры и подобранные под них команды, вот именно вспомните танки

 

да не, идут. Людям интересно, коллективная игра, взаимодействие привлекает. Некоторые спрашивают про связь, даже свои каналы в РК предлагают. Но основная масса не хочет ничего больше устанавливать, они запустили клиент погонять часик, пообщаться и всё. Может и коллектив сложился бы, я в танках нескольких знакомых просто так нашёл, в рандоме, пообщались - до сих пор общаемся, даже без игры. Связь это ещё и социализация ведь. Но её нет....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×