Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Атака на Пёрл-Харбор. Воспоминания очевидцев

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
173 публикации

Фильм "Мидуэй" 1976г,похоже на продолжение "Тора!Тора!Тора!".Правда только по смыслу... Сам фильм так,очень средненький

Изменено пользователем Seydliz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
153 публикации
2 383 боя

Всё равно.сколько бы не читал материалов,сколько бы разных видео не смотрел,а много темных пятен в этой трагедии остается.Ведь Пёрл-Харбор,по сути,такая же трагедия для американцев,как и для нас 22 июня 1941 года.Конечно,масштабы абсолютно разные и сравнению не подлежат.Но война без её объявления....

Абсолютно согласен! Война и её начало это трагедия и шок для любого народа или страны..И каждый всегда надеется что её не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация
Было несколько тем про Перл - Харбор, и одна из них моя, но по моему эта тема самая лучшая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
153 публикации
2 383 боя

Было несколько тем про Перл - Харбор, и одна из них моя, но по моему эта тема самая лучшая

Согласен! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[SQDGG]
Старший альфа-тестер
261 публикация
2 815 боёв

Американцы потом тож нормально наваляли Японцам!

Каким образом?Мидуэй не в счёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
2 807 боёв

трагедия перл храбора состоит в тупости функционеров до конца неверивших в нападение японцев, так же как и сталин в нападение германии на ссср, а такие трагедии рождают героев. Потом ими гордятся, на форумах "обсасывают" все до мелочей, а погибших не вернуть и искалеченную психику пережившим это людям не вправить. К чему это написал , ... сам не знаю, навернулась мысля после статьи

 

Обратите внимание, что даже на линкоре не нашлось офицера старше энсина. Офицеры костяк любой армии - кадры... их беречь нужно... Ну кроме энсинов - это ещё молокососы, их не жалко...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
2 807 боёв

Если вам нужны офицеры герои то в пример поставлю "Варяг".

 

Я не это имел в виду. Странно, что сразу все офицеры (выше энсина, т.е. считай вообще все) в преддверии войны находились в увольнении на берегу... Даже на таких кораблях как линкоры...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
153 публикации
2 383 боя

 

Я не это имел в виду. Странно, что сразу все офицеры (выше энсина, т.е. считай вообще все) в преддверии войны находились в увольнении на берегу... Даже на таких кораблях как линкоры...

Американцы чувствовали себя там как на курорте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Американцы чувствовали себя там как на курорте

Вот вот.. именно, отсюда и слезы. а японцы просто делали то, что умеют - воевать, столько веков воспитывали самураев почитавших за честь умереть в бою (хотя я их ни сколько не оправдываю) разница между народами в восприятии одних и тех же событий колоссальная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
324 публикации
1 бой

Мое мнение по поводу Пёрл-Харбор: американский развод, чтобы они "стали участниками" Второй Мировой войны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
136 публикаций
6 091 бой

Каким образом?Мидуэй не в счёт.

Сражение в заливе Лейте или бой в Филипинском море

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
361 бой

японцы молодцы уложить столько кораблей  в одном порту . эффект неожиданности это мощная штука

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
179 публикаций

Поверю разрабу и гляну "Тора тора тора". не видел сию ленту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[VMFRF]
Старший альфа-тестер
109 публикаций
5 271 бой

Очень интересно читать. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
435 публикаций
4 281 бой

 

Я не это имел в виду. Странно, что сразу все офицеры (выше энсина, т.е. считай вообще все) в преддверии войны находились в увольнении на берегу... Даже на таких кораблях как линкоры...

Смотря какой брать корабль. На "Аризоне", к примеру, присутствовали многие старшие офицеры - и командир корабля, и командующий Первым дивизионом линкоров адмирал Кидд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×