Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jBQQnX8qpfNC

Неофициальное обсуждение официальной новости от JW.

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

 

Так она же не код читает. И файлы игры не трогает. Она получает положение корабля в конкретный момент через поток данных, передаваемый от сервера, и в следующий момент. На основании координат выстраивает вектор и скорость движения, и получает точку, где корабль будет в третий момент. То есть саму игру она не трогает, чему косвенное доказательство есть то, что ни на каких реплеях не отображается.

По-моему, оно так работает. Могу ошибаться с какой-то долей вероятности.

 

Давно не интересовался этим вопросом, но... Ну во первых. Вроде как никакие моды не отображаются на реплеях. Во вторых. Файлы игры она все таки как-то должна трогать, что бы отрисовывать саму точку в интерфейсе. В третьих, данные о положении и скорости корабля можно и шифровать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[PF_DS]
Бета-тестер
218 публикаций
3 509 боёв

 

Я то же так думаю, а вон в том углу пессимисты говорят - нифига леста не может, немощи они.:D

 

Не совсем и пессимисты. Порадуются многие, но вот радоваться раньше времени, черезмерно оптимистично)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв

[диванная аналитика]

Окей, свершилось. Мод из разряда нежелательных переведен в запрещенные. Что же это значит?

 

Рассмотрим наших игроков.

 

1. Просто пофану. Играет, не донатит, на стату плевать. Платную версию ставить будет наврядли, бесплатную - может быть. Если аккаунт забанят - поплачет, возможно будет дальше играть честно. Не наш клиент.

 

2. Обычный игрок. Играет средне, донатит. качает, фанит. При малейшей опасности потерять аккаунт - мод будет удален и забыт. Все просто, дальше он играет без мода.

 

3. Стотизд упертый. Тут самое важное - стата. Набивается любыми возможными способами, обрамляется в золотую рамочку и выносится с немеряным пафосом. Игрок донатит, много или нет - зависит от техники. У нас как минимум Император и Мурманск - ибо кораблики выше среднего. Наш веселый мод конечно будет, причем платный. Причем всегда. Вот эти друзья и будут больше всего страдать. Причем и хочется, и колется, и стата падает. Понты уже не кинуть, надо заново учиться играть.

 

Минус конечно есть - могут пострадать некоторые игровые сообщества. 

[/диванная аналитика]

 

Так что скриним топ-100 ноджибаторов по Злу и готовим попкорн...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций

 

Нет,не чит,скорость хода торпед кардинально разнится со скоростью полёта снаряда,и от торпед можно увернуться,сбавить ход.

 

Но по сути своей - это ЧИТ!!!

И не надо себя, а тем более кого-то переубеждать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

 

"Не играйте на линкорах" (с).

По этой логике "почему линкоры имеют право одним залпом ваншотить крейсер в цитадель, а крейсеру нужно вертеться как уж на сковородке под огнем и несколько минут поливать линкор фугасами, которые нередко с 0 дамага заходят"?

Я играл и на ЛК, и на КР. И не надо мне сказки рассказывать про беспомощность линкоров против крейсеров. При прочих равных я в дуэли "ЛК-КР" поставлю на ЛК.

P.S. Каждый игрок приходит по своим причинам. Кто-то играть, кто-то задротить, а кто-то читерить. Вот этих третьих и надо банить безжалостно. Так что разрабы молодцы.

Не кто не говорит что ЛК беспомощны против КР. Есть только один момент, это когда сложится что ЛК давит фланг и нету там авиации,  а на фланге ЗАО инвизный. И между ними не союзников то ЛК будет гореть нон стопом. А так в целом могут КР получить вашот. Так ведь и ЛК напрягают 1 на 1 эсмы, а эсмов КР в клочки рвет. И не от хорошей жизни ЛК не заходят в узкие проливы и сборище кочек (острова), там внезапно могут получить вашот в борт от мелких или торп КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

[диванная аналитика]

Окей, свершилось. Мод из разряда нежелательных переведен в запрещенные. Что же это значит?

 

Рассмотрим наших игроков.

 

1. Просто пофану. Играет, не донатит, на стату плевать. Платную версию ставить будет наврядли, бесплатную - может быть. Если аккаунт забанят - поплачет, возможно будет дальше играть честно. Не наш клиент.

 

2. Обычный игрок. Играет средне, донатит. качает, фанит. При малейшей опасности потерять аккаунт - мод будет удален и забыт. Все просто, дальше он играет без мода.

 

3. Стотизд упертый. Тут самое важное - стата. Набивается любыми возможными способами, обрамляется в золотую рамочку и выносится с немеряным пафосом. Игрок донатит, много или нет - зависит от техники. У нас как минимум Император и Мурманск - ибо кораблики выше среднего. Наш веселый мод конечно будет, причем платный. Причем всегда. Вот эти друзья и будут больше всего страдать. Причем и хочется, и колется, и стата падает. Понты уже не кинуть, надо заново учиться играть.

 

Минус конечно есть - могут пострадать некоторые игровые сообщества. 

[/диванная аналитика]

 

Так что скриним топ-100 ноджибаторов по Злу и готовим попкорн...

 

Посмеялся. Для этого надо чтобы использование точки как-то отслеживалось.

Изменено пользователем EviL_PENGUiN_
Убрал нарушающий ПФ пост и коммент к нему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв

Запретили - молодцы, удивляет только, почему лишь артиллерийское упреждение???  А ***, которая им позволяет "видеть" в дымах скрытого ЭМ?  А места падения снарядов и линии торпед?  А автосброс торпед и бомб для авиков?  Возникает странное ощущение "показательного расстрела"... Кому, для кого?  На форуме вара тишь и благодать - мол, не палите скриншоты и реплеи и все будет как всегда... Этот бой вы уже проиграли, товарищи разработчики... Это ваше сообщение отдает унынием и разочаровывает....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

 

Давно не интересовался этим вопросом, но... Ну во первых. Вроде как никакие моды не отображаются на реплеях. Во вторых. Файлы игры она все таки как-то должна трогать, что бы отрисовывать саму точку в интерфейсе. В третьих, данные о положении и скорости корабля можно и шифровать. 

 

Нет, отрисовка идёт прямо на экран, поверх всех окон. Поэтому даже на стримах не показывает, если видеозахват идёт с окна игры. А если с экрана вообще - то стример палится). А шифрование - это, во-первых, сложно, во-вторых, дополнительная нагрузка на сервер и машины пользователей. Последние не всегда могут с этим справиться. Поэтому тут тонкий тюнинг натфилем необходим... из-за чего и такое время решения проблемы.
Изменено пользователем Jigoku_Kamikaze

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Участник
94 публикации
880 боёв

Просмотр сообщенияArctur (15 Май 2016 - 11:42) писал:

А ***, которая им позволяет "видеть" в дымах скрытого ЭМ?

 

Так засвет же чисто серверный, тут никакой чит не поможет, если тебе сервак не отдаст местоположение.

 

Вообще это замечательно, вот народ пишет тут "вот не могут победить, поэтому и запретили", но это же просто домыслы, может могут, может не могут, с решением это особо не связано.

А решение то важное, перейти от варианта "можно, только без рекламы" к варианту "только заметим - улетишь в бан". Это же само напрашивалось, какой в этом может быть негатив?

Вопрос борьбы и обнаружения же будет просто развиваться, как и раньше, может в 0.5.6 какой прорыв будет, ломать не станут, организуют отлов и пустят волну банов, это же прекрасно!

Изменено пользователем sowww

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
3 895 боёв

Надеюсь в клиенте будет какай то инструмент для "ее" выявления, а не по жалобам в цпп. Иначе я теперь прекращаю стрелять за острова и по маневрирующим кораблям, и так каждый 3й бой кто нибудь начинает плакать в чат  "Так быть не может, ты  точно используешь, да как ты мог угадать яж поворачивал..." и.т. д.  Обидно будет из-за такого нытика который не смог в стрельбу в бан улететь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв

 

 Так засвет же чисто серверный, тут никакой чит не поможет, если тебе сервак не отдаст местоположение

 

Тем не менее, запрещенный чит это умеет... Я не знаю, как , я не программер... просто иногда играю на ЭМ и вижу чудеса,  когда лампа давно погасла, я в дымах, а в меня летит точно в темечко несколько раз в подряд, и он просто не мажет!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 136 боёв

Стреляйте меньше будучи в дымах и будет вам счастье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

 

Нет, отрисовка идёт прямо на экран, поверх всех окон. Поэтому даже на стримах не показывает, если видеозахват идёт с окна игры. А если с экрана вообще - то стример палится). А шифрование - это, во-первых, сложно, во-вторых, дополнительная нагрузка на сервер и машины пользователей. Последние не всегда могут с этим справиться. Поэтому тут тонкий тюнинг натфилем необходим... из-за чего и такое время решения проблемы.

 

Это предположение или стопроцентная инфа? Все равно для отрисовки поверх всех окон нужно брать текущее положение корабля-цели. Делать это с захвата картинки на мониторе достаточно сложно. В любой игре война с читами это непрерывный процесс. Совершенствуется защита ищутся и новые методы её обхода. Сдается мне что не просто так ввели подпись разрешенных модов. Подозреваю что с самим клиентом ТУ тоже работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 701
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 617 публикаций
30 861 бой

Вот непонятно, почему то практически все все, вернее подавляющее большинство высказываются за эту новость, но столько желчи и недовольства в обсуждении. 

Нет бы радоваться, дарить друг другу дублоны, дни према и подарки (заместо цветов) :teethhappy:, так нет, находят новые темы для вайна, типа - а как они будут следить если клиент не закрыт, а получится ли у них, а как кто то будет играть, а как будут линкоры, а как будут крейсера... и т.д и т.п.

Поймите, это еще не победа, это первая ласточка - официальное признание запрещенным, а уж методы борьбы после этого признания я думаю выработать смогут, не *** всё же на местах сидят. :izmena:

Изменено пользователем SILVER_DJ0N
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[BS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
10 342 боя

Посмеялся. Для этого надо чтобы использование точки как-то отслеживалось.

Есть подозрение, что инструменты для обнаружения есть, раз перевели мод из нежелательного в запрещённые.

Изменено пользователем COMANDOR_666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Так что скриним топ-100 ноджибаторов по Злу и готовим попкорн...

 

Уже) так сказать для истории. То что запретили, двумя руками ЗА. Вопрос в том, как будет этот запрет отслеживаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Как оперативненько посты подтираются, особенно когда спрашиваешь о противоречиях в высказываниях разработчиков и странных и резких метаниях курса "политики партии" и мотивах таковых. :P

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[BS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
10 342 боя

 

Уже) так сказать для истории. То что запретили, двумя руками ЗА. Вопрос в том, как будет этот запрет отслеживаться.

 

Думаю, что этой информацией разработчики не будут делиться, зачем?
Изменено пользователем COMANDOR_666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 036 боёв

Так что скриним топ-100 ноджибаторов по Злу и готовим попкорн...

Как хорошо, что я не топ 100.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Все дело в прибыли создателей В-пка. Хорошие деньги+хорошие спецы и имеем то что имеем. Ну и идеи которые они реализуют в своем паке, скажем так открывают очень явные косяки в самой защите серверной информации или точнее ее общедоступности...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×