Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Мышь A4tech и методы борьбы с нею - нужен совет.

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 544 боя

Всем добрейшего вечера дамы и господа. Собственно беда грустная приключилась, померла моя мышь Gigabyte, в эсктренном случае была куплена новая, вроде бы как и весьма не плохая мышка фирмы A4tech модели (винрарная)  X-748K. Сначало меня взбесило - каждый раз, даже при выходе из гибернации системы, заного надо настраивать скорость (или шо это такое  -dpi), а это 6 кликов на ощупь. Оказалось - есть чудная прога Oscar X7 (типа ручной, настраиваемый драйвер) но со скудным функционалом. Настроил, пол беды. Всё одно правда медленновато (думаю в коврике беда). Но созрела новая беда - мышка в тупую отказывается перематывать колёсиком страницы, в некоторых участках экрана. При этом высвечивается символ который после разгадок был распознан - мышку надо переместить. При этом внизу пишется (Прокрутить вниз/вверх) Но и то - нереально просто сидеть на сайтах. Кто то у кого была такая беда или есть - знает как её исправить? Я реально устал 2 часа искать решение проблемы. Иначе завтра мышка отправится обратно в магазин. И если у кого ещё есть что скзаать по поводу проблем или настроек других функций, в том же Oscar X7 - сообщите пожалуйста в комментариях. Всем добра.

Скрин с этим значком 

Фигня малята.jpg

Фигня малята.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 544 боя

дрова на мышку ставил ?

В комплекте не было, скачал программу настройки Oscar X7. Но там нет функции, убрать этот блок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 219
[JOLLY]
Участник
11 277 публикаций

В комплекте не было, скачал программу настройки Oscar X7. Но там нет функции, убрать этот блок.

 

на оф сайте производителя есть  дрова для всех моделей мышей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 544 боя

 

на оф сайте производителя есть  дрова для всех моделей мышей

 

Да, они до Win 7. У меня 8.1... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
363 публикации
8 117 боёв

Всем добрейшего вечера дамы и господа. Собственно беда грустная приключилась, померла моя мышь Gigabyte, в эсктренном случае была куплена новая, вроде бы как и весьма не плохая мышка фирмы A4tech модели (винрарная)  X-748K. Сначало меня взбесило - каждый раз, даже при выходе из гибернации системы, заного надо настраивать скорость (или шо это такое  -dpi), а это 6 кликов на ощупь. Оказалось - есть чудная прога Oscar X7 (типа ручной, настраиваемый драйвер) но со скудным функционалом. Настроил, пол беды. Всё одно правда медленновато (думаю в коврике беда). Но созрела новая беда - мышка в тупую отказывается перематывать колёсиком страницы, в некоторых участках экрана. При этом высвечивается символ который после разгадок был распознан - мышку надо переместить. При этом внизу пишется (Прокрутить вниз/вверх) Но и то - нереально просто сидеть на сайтах. Кто то у кого была такая беда или есть - знает как её исправить? Я реально устал 2 часа искать решение проблемы. Иначе завтра мышка отправится обратно в магазин. И если у кого ещё есть что скзаать по поводу проблем или настроек других функций, в том же Oscar X7 - сообщите пожалуйста в комментариях. Всем добра.

Скрин с этим значком 

Фигня малята.jpg

отключи 4Д скролинг - вроде так называится или удали оскар х7...

на панели задач - там где справа все системные ярлычки, интеренет, гормкость и прочее есть ярлычек оскар х7 - там можно поменять место на экране где 4д скролинг происходит или отключить совсем

 

Изменено пользователем Crusaider_Simian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

С сайта производителя: "...Кнопка смены разрешения позволяет менять скорость курсора мыши без установки дополнительных драйверов...."

Возникает вопрос, зачем Вам какие-то левые программы по настройке мыши?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 544 боя

отключи 4Д скролинг - вроде так называится или удали оскар х7...

на панели задач - там где справа все системные ярлычки, интеренет, гормкость и прочее есть ярлычек оскар х7 - там можно поменять место на экране где 4д скролинг происходит или отключить совсем

 

 

Дружище.. Вы походу мне конкретно помогли, я сейчас всё проверю и... за мной награда не постоит хоть и форумная. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 851
Разработчик
6 958 публикаций
8 235 боёв

простая мышь за 250 рублей и никаких проблем :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 544 боя

С сайта производителя: "...Кнопка смены разрешения позволяет менять скорость курсора мыши без установки дополнительных драйверов...."

Возникает вопрос, зачем Вам какие-то левые программы по настройке мыши?

 

Суть - есть доп. кнопки и так же надоело каждый раз выставлять 3200 dpi, ибо при включении еле движется курсор.
16:06 Добавлено спустя 0 минут

простая мышь за 250 рублей и никаких проблем :)

 

Я в CS:GO любитель катать, там оказывается простой мыши не хватало :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
363 публикации
8 117 боёв

 

Суть - есть доп. кнопки и так же надоело каждый раз выставлять 3200 dpi, ибо при включении еле движется курсор.
16:06 Добавлено спустя 0 минут

 

Я в CS:GO любитель катать, там оказывается простой мыши не хватало :(

пользуюсь х7 очень давно и ставил прогу несколько раз - для игр где нельзя назначить действия на 4 и 5 кнопку мыши.. макросы - так то ваще если в киберспорт упарыватся - в остальных случаях мышь и без прги нормально ходит:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

Я в CS:GO любитель катать, там оказывается простой мыши не хватало :(

Неужели А4 хватает?) Попробуйте Zowie или Roccat, будете приятно удивлены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

простая мышь за 250 рублей и никаких проблем :)

 

Это до тех пор, пока не попробуешь действительно хорошую мышь за 2500р. :) Потом очень сложно вернуться обратно )
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

у меня тоже мышка от A4TECH. настроила скорость в настройках через " панель управления", горит красный цвет  у колёсика, рядом с колёсиком тоже есть кнопочка менять скорости..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 544 боя

Неужели А4 хватает?) Попробуйте Zowie или Roccat, будете приятно удивлены.

Видите ли, я живу на Донбассе (Зона АТО), в которую поставщики не едят, интернет магазины тоже не возят почти. Довольствуемся тем, шо лежит на прилавках. А там мало чего лежит уже. 

пользуюсь х7 очень давно и ставил прогу несколько раз - для игр где нельзя назначить действия на 4 и 5 кнопку мыши.. макросы - так то ваще если в киберспорт упарыватся - в остальных случаях мышь и без прги нормально ходит:honoring:

Без проги надо 6 раза кликать что бы максимальный dpi врубить при старте системы. 

у меня тоже мышка от A4TECH. настроила скорость в настройках через " панель управления", горит красный цвет  у колёсика, рядом с колёсиком тоже есть кнопочка менять скорости..

 

Поверьте - она сбрасывается без проги на 400 dpi и мегосудорожно тыкать приходится кучу раз увы. 

Изменено пользователем Benzin_Levitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

 

Это до тех пор, пока не попробуешь действительно хорошую мышь за 2500р. :) Потом очень сложно вернуться обратно )

 

2500р нынче это не действительно хорошая мышь.
16:16 Добавлено спустя 0 минут

Видите ли, я живу на Донбассе (Зона АТО), в которую поставщики не едят, интернет магазины тоже не возят почти. Довольствуемся тем, шо лежит на прилавках. А там мало чего лежит уже. 

Тогда, да, печально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

У этой мышки есть еще косяк (потому и сменил ее): когда быстро кликаешь, например на фугасометах, то прицел бывает улетает вверх экрана (правый или левый угол- чаще правый). ну и конечно же косяки с скоростью которую нужно вручную переставлять аж в самих настройках мыши. Но хоть макросы работают на ура)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 544 боя

А вот у меня обычный коврик пластиковый, мышь мелкие детали в играх не позваляет сверх быстро подстрелить ( та же Контра), коврики X7 реально такие классные или это чистой воды фальшивая реклама?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×