Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

Нытье о торпедах.  

158 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
469 публикаций
2 482 боя

Присоединяюсь!  Для снарядов ГК же заморочились с пробитием разных толщин брони, углами рикошета, сквозными и др. Почему с торпедами так по "аркадному" поступили?

 

потому что если тоже самое сделать с торпедами школота на анализы изойдет. а онлайн и так никакой
15:47 Добавлено спустя 2 минуты

Да просто установить шанс срабатывания торпеды в 50%, и пусть пускают свои супы сколько хотят.

 

низзя- школота с проекта убежит ибо ---не нагибають(((
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

насчет рикошетов торпед - разрабы говорили что у нас нет магнитных взрывателей, которые реагируют на цель на рссстоянии, но зато торпеда при любом попадании не может срикошетить

я в принципе поддерживаю такую условность, но вполне можно было бы ввести такую характеристику торпеды как "может взраваться при косвенном пападании" или "не может" таким образом можно было бы забалансить японские торпеды не отбирая их скорости и\или дальнобойности. 

плюс было бы все-же неплохо убрать такие явно печальные ситуации, как детонация сабж при касании к ней сзади, например когда маневрируешь и задеваешь кормой уже почти прошедшую торпеду.

(п.с. не отрицаю, что это может быть мое нытье как линкоровода)

Изменено пользователем anonym_oy6J2TVrIoBI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

А фанатам реализма и историчности могу предложить последний крейсер типа Кума с 10 трехтрубными та на 4 уровень.

 

Где-то в подвалах Лесты мире в этот момент заплакал один премиумный "Китаками". :trollface:

Изменено пользователем anonym_a8Fx4kLUBvJu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

Солидарен с разработчиками. Все это условности. Если пилить реалистичную механику, хорошего ничего не выйдет. Да и давно пора усвоить одну простую истину: это не симулятор!

Да, можно сделать рикошеты (ну очень сомнительная мысль) торпед, можно менять направление хода торпед течениями и всякими "бурунами" от корпуса. Все это просто вырежет японские эсминцы на радость линкороводам.

Посему, заверяю со 100% уверенностью: с торпедами все нормально. А фанатам реализма и историчности могу предложить последний крейсер типа Кума с 10 трехтрубными та на 4 уровень. Будет исторично. И Аобу с дальностью стрельбы ГК до 26 км. Это тоже исторично и вполне раелистично. А Ямато будет просто неубиваем.

Кстати, можно еще добавить для реалистичности торпеды с браком. Ну попали, но не сработали. Это вообще гениально будет.

*четырехтрубными

насчет Китаками очень дельное предложение

жаль что его вывели из игры, надо было как-то перебалансить  и продавать)

Изменено пользователем anonym_oy6J2TVrIoBI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
10 публикаций
13 851 бой

Не знаю шёл на Фусо с уворотом от торпед(фулофый) задела точно по центру(там вроде противо торпедная защита должна быть) итог я на дно с детонацией., вопрос -  как понять когда и куда лучше получить чтоб на дно не уйти???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Такая вечная черта человека,втихаря напакастить и вовремя свалить-типичная игра эсма)))

Нет места чести на войне,

Враг церемониться не будет.

Убей его, любым путём,

Ведь победителей не судят.

(я не ЭСмовод если что)

Не знаю шёл на Фусо с уворотом от торпед(фулофый) задела точно по центру(там вроде противо торпедная защита должна быть) итог я на дно с детонацией., вопрос -  как понять когда и куда лучше получить чтоб на дно не уйти???

Детонация и ПТЗ никак не связаны, учи матчасть. Куда лучше? В ПТЗ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций

У меня было пару вопросов о детонации торпед в нашей игре и поэтому я решил задать их на стриме у разработчиков и вот, что они ответили: 

 

И как-то ответ, что это "игровые условности и это меняться не будет" меня не устроил. Почему не будет? Ведь это явно не нормально когда торпеда, проходящая у борта по касательной траектории, берет и детонирует. Также ненормально когда вы усиленно уворачиваетесь от торпед, каким-то чудом задеваете торпеду у винтов и она тоже каким-то чудом детонирует. Разработчики же пытаются сделать игру максимально комфортной и удобной, но от такой дикой механики взрывов торпед, как-то комфортнее не становится. Почему торпеда детонирует от любого прикосновения и почему это нельзя исправить? Думаю, вполне хороший способ борьбы с торпедным супом. Товарищи разработчики, хотелось бы услышать более конкретный и обоснованный ответ.

 

Это там не Валах случайно комментировал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций

Матчесть.

 

Неконтактные взрыватели

Независимо друг от друга, в строгой тайне и почти одновременно военно-морские флоты Германии, Англии и Соединенных Штатов разработали магнитные взрыватели для торпед. Эти взрыватели имели большое преимущество перед более простыми контактными взрывателями. Броневой пояс кораблей сводил к минимуму разрушения, вызываемые при попадании торпеды в борт. Для максимальной эффективности поражения торпеда с контактным взрывателем должна была попасть в небронированную часть корпуса, что оказывалось весьма трудным делом. Магнитные взрыватели были сконструированы таким образом, что срабатывали при изменениях магнитного поля Земли под стальным корпусом корабля и взрывали боевую часть торпеды на расстоянии 0,3—3,0 метра от его днища. Считалось, что взрыв торпеды под днищем корабля наносит ему в два или три раза большие повреждения, чем такой же по мощности взрыв у его борта.

Однако, первые германские магнитные взрыватели статического типа (TZ1), которые реагировали на абсолютную величину напряжённости вертикальной составляющей магнитного поля, просто пришлось снять с вооружения в 1940 г., после Норвежской операции. Эти взрыватели срабатывали после прохождения торпедой безопасной дистанции уже при легком волнении моря, на циркуляции или при недостаточно стабильном ходе торпеды по глубине. В результате этот взрыватель спас несколько британских тяжёлых крейсеров от неминуемой гибели.

Новые германские неконтактные взрыватели появились в боевых торпедах только в 1943 г. Это были магнитодинамические взрыватели типа Pi-Dupl, в которых чувствительным элементом являласьиндукционная катушка, неподвижно закреплённая в боевом отделении торпеды. Взрыватели Pi-Dupl реагировали на скорость изменения вертикальной составляющей напряжённости магнитного поля и на смену её полярности под корпусом корабля. Однако радиус реагирования такого взрывателя в 1940 г. составлял 2,5—3 м, а в 1943 по размагниченному кораблю едва достигал 1 м.

Только во второй половине войны на вооружение германского флота приняли неконтактный взрыватель TZ2, который имел узкую полосу срабатывания, лежащую за пределами частотных диапазонов основных видов помех. В результате даже по размагниченному кораблю он обеспечивал радиус реагирования до 2—3 м при углах встречи с целью от 30 до 150°, а при достаточной глубине хода (порядка 7 м) взрыватель TZ2 практически не имел ложных срабатываний из-за волнения моря. Недостатком ТZ2 являлось заложенное в него требование обеспечить достаточно высокую относительную скорость торпеды и цели, что было не всегда возможно при стрельбе тихоходными электрическими самонаводящимися торпедами.

В Советском Союзе это был взрыватель типа НВС (неконтактный взрыватель со стабилизатором; это магнитодинамический взрыватель генераторного типа, который срабатывал не от величины, а от скорости изменения вертикальной составляющей напряжённости магнитного поля корабля водоизмещением не менее 3000 т на расстоянии до 2 м от днища). Он устанавливался на торпеды 53-38 (НВС мог применяться только в торпедах со специальными латунными боевыми зарядными отделениями).

 

Касание = прохождение торпеды в пределах срабатывания магнитного взрывателя. Какие рикошеты?

 

Лечиться привариванием проволоки вдоль периметра корпуса и проведение по ней тока.  А такой "реализЬм" предусмотрен в игре, нет?
08:48 Добавлено спустя 2 минуты

Про магнитные взрыватели слышали?

 

Про контурный мгниотвод слышали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
561 публикация

Присоединяюсь!  Для снарядов ГК же заморочились с пробитием разных толщин брони, углами рикошета, сквозными и др. Почему с торпедами так по "аркадному" поступили?

 

кстати, да... об линкормовую броню взвод со 100% вероятостью и максдамага, крузеру наполовиу втопит, а эсмы торпедами навылет со 100-200  урона царапнуть можно будет

хорошая идея:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 587 боёв

У меня было пару вопросов о детонации торпед в нашей игре и поэтому я решил задать их на стриме у разработчиков и вот, что они ответили: 

 

И как-то ответ, что это "игровые условности и это меняться не будет" меня не устроил. Почему не будет? Ведь это явно не нормально когда торпеда, проходящая у борта по касательной траектории, берет и детонирует. Также ненормально когда вы усиленно уворачиваетесь от торпед, каким-то чудом задеваете торпеду у винтов и она тоже каким-то чудом детонирует. Разработчики же пытаются сделать игру максимально комфортной и удобной, но от такой дикой механики взрывов торпед, как-то комфортнее не становится. Почему торпеда детонирует от любого прикосновения и почему это нельзя исправить? Думаю, вполне хороший способ борьбы с торпедным супом. Товарищи разработчики, хотелось бы услышать более конкретный и обоснованный ответ.

 

​Магнитный взрыватель. Это всё объясняет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Дельно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
Участник
1 публикация
1 504 боя

Я за какой-то % брака ... но было бы приятно при попадании такой торпеды получить памятный знак :rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 227
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 802 боя

Про неконтактный взрыватель уже несколько человек напомнило.

Про реализм. А давайте торпеды будут ломать пополам эсминцы и отрывать оконечности крейсерам. Реалистично же. Или, получив, пару торпед в левый борт, ЛК будет неспособен стрелять на правый из-за появившегося крена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

Пмк должно торпеды сбивать,на то оно и ПМК-противоминный калибр.Пускай не все конечно,но процентовка уничтожения должна быть.

На линкоре лично мне пмк которое по кораблям стреляет нафиг не нужно,пусть дадут мне прокачаеваемое пмк которое сбивает торпеды.С остальным я сам разберусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 227
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 802 боя

Пмк должно торпеды сбивать,на то оно и ПМК-противоминный калибр.Пускай не все конечно,но процентовка уничтожения должна быть.

На линкоре лично мне пмк которое по кораблям стреляет нафиг не нужно,пусть дадут мне прокачаеваемое пмк которое сбивает торпеды.С остальным я сам разберусь.

 

Противоминный калибр называется противоминным не потому, что для стрельбы по минам предназначен. Он предназначен для стрельбы по миноносцам, выходящим в торпедную атаку.
Изменено пользователем SteelDuck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
5 676 боёв

Дорогие форумчане! Всё это хорошо! У меня такой бзик! А почему нельзя сбить торпеду из пушек вспомогательной артиллерии! Было бы интересно!!! А то корабль беззащитен против торпед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Дорогие форумчане! Всё это хорошо! У меня такой бзик! А почему нельзя сбить торпеду из пушек вспомогательной артиллерии! Было бы интересно!!! А то корабль беззащитен против торпед

 

Потому что они не предназначались для этого. Некоторые "как-бы" зафиксированные случаи сбивания торпеды из артиллерийского или стрелкового оружия только подтверждают это правило (невозможно уверенно поразить торпеду с помощью данного вида вооружения) и служат скорее исключениями из него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Дорогие форумчане! Всё это хорошо! У меня такой бзик! А почему нельзя сбить торпеду из пушек вспомогательной артиллерии! Было бы интересно!!! А то корабль беззащитен против торпед

 

Давайте тогда и снаряды сбивать средствами ПРО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×