Перейти к содержимому

SteelDuck

Участник
  • Публикации

    3 795
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    21315
  • Клан

    [DONAT]

Оценка

2 226 Потрясающая

2 подписчика

О SteelDuck

  • Звание
    Старший лейтенант
  • День рождения 13.11.1978
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

9 290 просмотров профиля
  1. БЫЛА советская С-79. СТАЛА индонезийская Pasopati. Что на индонезийской ПЛ делает советский орден? Или это Ордена индонезийского Красного Знамени ПЛ Pasopati с экипажем ихтамнетов? P.S. В лестапедии пишут, что С-79 стала не Пасопати, а Чакрой.
  2. SteelDuck

    На горизонте: весна 2024 (часть 1)

    Зачем у ПЛ отбирать ПМК? Переведите их в разряд ГК - как на советах. У эсмов тоже - пусть (бывшие) ПМК-установки наводятся и стреляют синхронно с ГК.
  3. SteelDuck

    Битва в море Бисмарка

    Битва? Избиение.
  4. SteelDuck

    Особый Аукцион: с 29 февраля

    У многих дублоны накоплены уже давно, причем не обязательно человек покупал именно дублоны - он мог покупать лутбоксы (в Новый Год, например) в надежде выбить корабль, а дублоны выпадали попутно. Поэтому надо мотивировать игроков "слить голдовый жирок" - чтобы на очередной верфи им пришлось снова идти в магазин, на этот раз именно за дублонами.
  5. SteelDuck

    Особый Аукцион: с 29 февраля

    Подлодки, авики и эсмы очень любят Мусаси. Лучшая вкусняшка на уровне. А Грузия так же шатает оконечки (при этом чаще попадая). Но лицом по клаве на ней не поиграешь, это да. Ах да - ее тоже не купить.
  6. А если доедут, до удивятся второй раз - точности ПМК
  7. Потом как выскочат разрабы - да как апнут его... будут потом просьбы "шеф, выпусти в продажу - очень надо" ))
  8. Там качало сильно, а у немцев тогда не было стабилизированных установок МЗА. Но массовая установка на торгаши даже эрликонов сделала их атаку ПЛ артиллерией делом рискованным. А уж если бофорсы - тут точно ну его нафиг )
  9. В реале малокалиберная артиллерия для слабо бронированных целей вблизи представляла собой угрозу большую, чем ГК (привет Сидней). Но у нас МЗА не стреляет по надводным целям, в отличие от брюхоногих... а жаль ) Еще бы штурмовикам декоративную стрельбу из курсового оружия перевести в нанесение легкого урона с возможностью уничтожения легких модулей ПВО. Немцы нашу Ижору именно глубинками добили. Просто эсминец прошел борт-в-борт и сбросил несколько штук, выставленных на малую глубину подрыва. В реале находиться в зоне подрыва ГБ было опасно даже крейсерам. Масса вытесняемой взрывом воды на поверхность могла и поломать. Кстати, и траление методом сброса глубинок применялось. С катеров - они быстрые и их не так жалко
  10. Все возможно. Мое предложение требует обкатки. И настройки - например, радиуса поражения торпеды взрывом бомбы. Плюс у авиаудара есть КД, а торпедист может запускать торпеды поштучно (ПЛ, британцы), разводя на запуск звеньев. Ну и носостояльцам еще стрелять надо, смотреть за небом и проч. Только киберкотлеты будут знать/высчитывать тайминги - но таких в рандоме мало, а в соревновательных режимах я не видел "отрядов носостоятельных крейсеров в проливах"
  11. Не согласен. Голландские крейсеры с авиаударами (тоже оружие с "отложенным срабатыванием") в игре уже давно, и массового (само)обучения игроков попадать даже по прямоходящим линкорам не наблюдается. Даже ГБ-авиаударами по ПЛ попадают далеко не все - а подлодка медленнее и габаритнее группы торпед. Опять же, урон глубинками по торпедам - лишь предложение. И если будет принято - его ждет серия тестов и настроек. И не факт что в итоге признают приемлемым для реалий игры. Торпеды могут засветить союзники. Торпеды можно просто ждать (со стороны засветившегося эсминца/крейсера или акустической дуги ПЛ). Можно просто "профилактическую завесу" из взрывов сделать. Авиаударом попасть, конечно, сложнее будет, чем сбросом с корабля. Ну так и сброс с борта сделать сложнее (особенно не по догоняющей торпеде, а идущей на перерез).
  12. По торпедам (даже медленным) нелегко попасть оружием, которое срабатывает не сразу. Будет много промахов - даже по торпедам Блэка... впрочем, когда его огурцы появятся у самого борта - будет поздно по ним кидать глубинки, ибо торпеды быстрее дойдут до цели, нежели начнут рваться бомбы. Очень содержательный комментарий. В стиле "я тут фыркнуть зашел". Сколько миллисекунд снаряд ГК будет лететь через мега-ауры-ПВО эсминца? Какой дамаг успеют получить? ) По поводу бомб и мин/торпед я отдельно указал - механика уже готова и была реализована (только торпеды были "неподвижные").
  13. Суть предложения - ввести урон глубинными бомбами (корабельными или ГБ-авиаударом) по торпедам противника. У вас эта механика уже готова: совсем недавно в боях глубинками можно было уничтожать "стационарные торпеды" - мины. Игру "торпедистам" это не сломает - ведь успешное применение бомб потребует от игрока точного расчета момента начала сброса боеприпасов (имеющих задержку взрыва) по быстроходной цели, то есть навыков игры выше среднего. Зато разнообразит геймплей и сделает глубинные бомбы более востребованными в боях (как при самообороне, так и при поддержке союзников), даже при отсутствии ПЛ.
  14. SteelDuck

    Армада. Taihō

    В Другой Игре ТМ "заботливые бабушки" под флагом США могут неплохо наваливать в течение боя. Там бомбардировщики для нанесения урона, здесь же - больше для разведки. Назвали бы сразу группой разведчиков, вместо бомб выдали РЛС... дарю идею, Рыбка, безд-возд-мезд-но ) P.S. Можно не РЛС, а глубинки. Чтобы героям-подводникам мешать "разворачивать ордера". Чем не саппорт? ) Или чтоб мины магнитились к кораблям со временем, ога? Скажите спасибо, что отменили урон глубинок по минам. Было забавно фармить ленточки "уничтожил мину" авиаударами. Да и у эсмов новая функция поддержки появилась ("тральщик"), сделав их глубинки полезными, бгг.
×