Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Хабаровск и ХП.

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 708 публикаций

Сразу приношу извинения за отсутствия пруфов, но все сложилось так, что их нет.

Пруфов не будет из за того, что реплеи не записываются ввиду отсутствия модов, но узнал я об этом только после закрытия клиента. А потому и скринов с результатами тоже уже нет. Прошу поверить наслово:

Суть - имеется либо баг, либо фича связанная с тем, что суммарное количество единиц прочности частей Хабаровска меньше чем его базовое ХП + ХП от перка "Мастер борьбы за живучесть". 

В связи с чем неоднократно возникала ситуация когда мой Хабаровск не могли утопить постоянно попадая ФО снарядами по всем частям корабля. ХП в эти моменты оставалось от нескольких сотен, до трех с лишним тысяч. Умирал я исключительно от пожаров или от сквозных попаданий ББ снарядами. 

Последний такой бой был несколько минут назад и вышеописанная ситуация была настолько яркой, что не увидеть в этом баг было невозможно. 

В том бою я потерял примерно две трети хп из 26к от урона авиабомбами и 3х попаданий торпед с мидвея. Чуть меньше трети хп мне снесли ОФ снарядами Зао и Кагеро. Под конец боя я остался с двумя тысячами хп под интенсивным огнем Чапаева и Зао от которых получил несколько десятков попаданий ОФ снарядами. ХП упало до 1300 и отказывалось уменьшаться дальше до момента получения 3х пожаров, из за которых я и умер. На момент обстрела у эсминца были напрочь убиты все части корабля. Черные надстройки и нос, еле еле живая корма и центр корпуса. 

Потому, КМК, дело либо в бронепоясе полностью закрывающем центральную часть корабля, в которой могли сохранится ХП защищенные от ОФ снарядов тем самым бронепоясом. Либо в том, что перк Мастер борьбы за живучесть, добавляющий ХП в полоску, сделал затопление эсминца через уничтожение ХП всех его частей невозможным без пожаров и сквозных пробитий. 

Прошу всех, кто сталкивался с подобными ситуациями, высказаться по этому поводу.

 

Добавлено:

Мной и игроком Sedoj_LV были проведены тесты в тренировочной комнате в ходе которых эсминец Хабаровск с перком Мастер борьбы за живучесть был обстрелян с кораблей Гиринг и Зао. Результаты тестов выложены в этой теме в посте №10.

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

любопытно, но на хабаровске нет к сожалению перка на ХП, а в треньке это можно проверить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 402 публикации
31 062 боя

Я с таким лексом сталкивался на флетчере. Думал убью по быстрому за пару минут а пришлось пол-игры расстреливать фугасами. А тут оказывается и на хабаровске такая же ерунда. Будем знать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

любопытно, но на хабаровске нет к сожалению перка на ХП, а в треньке это можно проверить?

 

Сам бы уже проверил, но так как модов нет, нет и треньки. Если есть время и желание могу установить треню - обстреляете мой эсминчик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

 

Сам бы уже проверил, но так как модов нет, нет и треньки. Если есть время и желание могу установить треню - обстреляете мой эсминчик.

 

легко, клиент открыт, тренька стоит, связь есть, с чего стрелять выбирайте - зао, хабаровск ,шима, гиринг, с восьмерками побогаче будет

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

легко, клиент открыт, тренька стоит, связь есть, с чего стрелять выбирайте - зао, хабаровск ,шима, гиринг, с восьмерками побогаче будет

 

Давайте гиринг - нужно проверить без пожаров. А у него шанс маленький. У меня есть ТС - хотите, скиньте адрес сервера. Не хотите - я скину свой.

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

 

Давайте гиринг - нужно проверить без пожаров. А у него шанс маленький. У меня есть ТС - хотите, скиньте адрес сервера. Не хотете - я скину свой.

 

кидайте в личку свой, тк у меня клановый, а прав таму меня нет(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я с таким лексом сталкивался на флетчере. Думал убью по быстрому за пару минут а пришлось пол-игры расстреливать фугасами. А тут оказывается и на хабаровске такая же ерунда. Будем знать.

Лексингтон с перком на ХП?

 

Все тяжёлые авианосцы имеют бронирование уровня тяжёлого крейсера и лучше, 127-мм пукалка его просто не пробивает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Результаты

Обстрел с Гиринга фугасами, пожары сразу тушатся.

отсалось чуть более 2000хп, урон от фугасов перестал проходить 146попаданий

23624a96e963294b63c3002649efc99d.jpg

 

уже 258 попаданий фугасами, ХП снято менее 500 единиц и то пожарами

 

aeac4fdc578241a2007417a1c10bd2d9.jpg

 

Добит ББэшкками в бронепояс

 

 

01:54 Добавлено спустя 4 минуты

Обстрел Зао

 

90 попаданий ОФ хп осталось 2157

 

ccd19ae33cd5417ffe1556e2d2a244f7.jpg

 

через 36 попаданий ОФ выбито менее 330 хп, и то выгорело пожарами

 

6a7b5b625236a150cf4e72d40fcd6228.jpg

 

Урон от фугасов перестает проходить после того как остается примерно 2200ХП

 

Ссылки на скачивание реплея:

  1. Гирингом ссылка(тырц)
  2. Зао ссылка (тырц)
Изменено пользователем Sedoj_LV
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

Вот на нём нагибать можно то))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Это фича, уберите свои руки от Хабаровск-тян! У неё итак торпедосы не очень и скорострельность хуже чем у Гиринга, альфа самая худшая, всё честно - это 10-ка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
вывод, добить возможно только ББ или спалить пожаром

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 818 боёв

Эм тут тема была про бессмертного эсминца, там тоже попадали ОФ правда нет акое количество раз.

Баг однозначно.

PS: В релизе 5.6 что-то не написано что пофиксят.

Вот что оглашено:

  • Исправлена ошибка, из-за которой навык «Мастер борьбы за живучесть» иногда приводил к снижению урона от торпед.
Изменено пользователем GoD1982

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

Это фича, уберите свои руки от Хабаровск-тян! У неё итак торпедосы не очень и скорострельность хуже чем у Гиринга, альфа самая худшая, всё честно - это 10-ка.

 

что честно? что в него 11 попаданий и этот друшлаг веерами сыпать продолжает.что суммарно в него 7 тон тротила влетает(с оглядкой на реал по 600кг снаряд) и нужна помощь полкоманды чтоб его в могилу загнать уже мертвого.против вас ничего не имею но это не фича!!!это косяк....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

 

что честно? что в него 11 попаданий и этот друшлаг веерами сыпать продолжает.что суммарно в него 7 тон тротила влетает(с оглядкой на реал по 600кг снаряд) и нужна помощь полкоманды чтоб его в могилу загнать уже мертвого.против вас ничего не имею но это не фича!!!это косяк....

 

не обращайте внимания, у него часто бывает недержание буковок, относитесь как фоновому шуму)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 677 боёв

Проклятьем последней заклепки обладают все крейсера с приличной броней (Как и хабаровск - который трудно назвать эсмом).

Эта фигня даже с Могами проходит. С трех залпов фары не смог добить шотника - было дело.

Потом еще раз наблюдали на другом бронешипе

Надо долбить ББ-хами. Увы - не факт что цель не будет ромбом.

 

По моему не зависит от наличия перка на живучесть (хотя может они его и имели)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

речь идет не о реализме, после126 прямых попаданий 203 мм ОФ снарядов, а об логике игровых событий

У него 50-мм брони, фугасы его туда не берут и сея бадяга есть у всех кораблей не только у Хабаровска. ОФС в конечном счёте перестаёт наносить урон по одному и тому же месту, даже если кораблик отхилится. Урон дают постоянный только бронебойные снаряды, если есть пробитие, причём стрелять можно в одну точку всегда, и урон будет выходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×