Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_S4fO0CyaHmzh

Шипсы сториес.Первый бой.

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
118 публикаций

 

 Как-то так ;)

                 Первый бой.

  Первый бой-перехватывающий дыхание страх.. и необузданное желание познать новое,мандраж и дикий восторг,пугающая бездна неизвестности и развратное чувство превосходства…Когда судьба вверила в твои руки корабль,жизнь экипажа и судьбы мира…Ты-сам бог !

-Куда прет,тысяча чертей,этот мерзавец?-Старпом с негодованием изучал в бинокль стремительно приближающееся место сражения-Неужели нельзя было посмотреть хоть один гайд,прежде чем вступить в первый бой.А,Капитан?

  Капитан в уголке рубки,вцепившись в какой-то шкафчик,с интересом  исследовал содержание своего желудка. Оторвавшись от бинокля и видя,что Капитан героически сражается с морской болезнью,продолжил:

-Дадут какому-то молокососу штурвал в руки,а мы страдай!

-Да я ведь тоже,это как бы,только из училища!-Капитан наконец-то посчитал,что с остатками завтрака покончено,и решил присоединиться к разговору.-И да,меня тоже немного напрягает наш штурвал без рулевого...

  В подтверждение слов,колесо штурвала лихо крутануло влево,корабль заметно качнуло.

-Ага,а меня раздражает тот факт,что я не могу управлять орудиями главного калибра!И еще Механик будет скоро носом потолок цеплять,видите ли я ему не указ,у него есть и повыше начальство!-процедил Старпом сквозь зубы не отрываясь от бинокля.

  Гулкий взрыв содрогнул палубу и где-то совсем близко стал орать Боцман:

-Попадание фугасом,разрази меня гром!Авральная команда,багры,ведра товсь!Горит шлюпка по правому борту!..

  Старпом невозмутимо продолжил:

-Обрати внимание,наше чудо,прет прямо на основные силы врага...

-Может не надо так грубо о нем?-Капитан кивнул куда-то в сторону потолка.-Все-таки он управляет нашим кораблем!Может-это сам бог?!!

-Бугага,не смеши мои панталоны!У тебя,Капитан,первый бой?А я на таких богов успел насмотреться с начала беты!Плавали-знаем!- Старпом смачно сплюнул в угол.

-Так,а как же мне его называть?Ну,того.С верху.-Капитан с опаской покосился на потолок.-Может,Боссом?

-Как тебе заблагорассудится.И кстати,-Старпом хищно улыбнулся,-благодаря твоему Боссу-повелителю криворуких и немощных, у нас совсем скоро появится возможность познакомиться с самим Дейви Джонсом!

  Поржать как следует он не успел,потому что корабль здорово тряхнуло.По левому и правому бортам выросли огромные,зеленоватые столбы воды.Для Капитана время вдруг предательски замедлилось.И этот первый для него бой обрел леденящую кровь четкость,стал обрастать деталями.Корабль,попав под фокус вражеских орудий,стало трясти гораздо чаще,вода вспенивалась вокруг корпуса уже сплошной стеной,наконец-то заговорили орудия ГК,посылая огненный смерч куда-то  в невообразимую даль.Где-то кричал Боцман,собирая аварийную команду для тушения шлюпки по левому борту,одновременно пытаясь обучить молоденьких матросов искусству правильного слово выражения.

  Вода,брызги,дрожащая от залпов орудий палуба...И Капитан неожиданно почувствовал в этом калейдоскопе картинок,какофонии звуков,всю прелесть морского боя.На него вдруг нахлынуло чувство возбуждения,радости,эйфории...Которые грубо прервал влетевший в рубку Боцман,больше похожий на огромного моржа:

-Ну что,пресноводные моллюски,готовы пускать пузыри?-и мило так хохотнул.

-Не долго музыка играла,-спокойно заметил Старпом.-Что там у нас,шлюпки остались или опять до порта вплавь?

-Ага!-широко ухмыльнулся Боцман.-Кто быстрее…

-Отставить панику!-Капитан вдруг вспомнил,что он является старшим по званию на корабле,ну...после Босса.-Мы еще даже ко дну не пошли,а вы уже драпать собрались?Нужно сделать все возможное для победы над врагом,чтобы нас запомнили героями!..

-Э-э-э,Капитан!-прервал,издевательски усмехаясь,Старпом.-Как бы это по мягче сказать?Понимаешь ли,геройством здесь ну совсем не пахнет.Так,кооперативный бой.Бой против ботов…

  Капитан понимал.Они проходили это в учебке-до настоящего боя с живым противником нужно было насобирать кучу опыта.Но от этого,неожиданно нахлынувшего понимания,стало как-то очень и очень тоскливо на душе.Хотелось рыдать,дико колотить по корпусу железного корыта с красивым именем Erie-его первого корабля,который этот с верху,который типа Босс,бездарно утопил…

 

 

  Бой стал уходить куда-то за горизонт.Все глуше слышна была канонада.Чайки галдя кружились над местами затопления железных посудин,которым в этом бою не повезло стать частью победы.Над морем с неохотой развеивалась дымка первых подгоревших стульев…

 

                                                                                                                    10.03.2016

                                                                                                                     DrDurov

 

Изменено пользователем anonym_S4fO0CyaHmzh
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций

Чудненько! У автора есть литературный талант! Однозначно +! 

 

Спасибо! Первая лужа пошла:( Побежал за тряпкой:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 903 боя

Кнопка "Прочитать позже"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
710 публикаций

 

Спасибо! Первая лужа пошла:( Побежал за тряпкой:)

 

Да мне-то не за что! Тебе спасибо! Я как профессиональный читатель с 30-летним опытом, могу оценить способности автора с 10-15 строк! В последние 10 лет графоманов развелось жуть! Удачи на литературном поприще! 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

неплохо, с юмором

только почему ждали два месяца, если 10 марта написали?

желаете продолжать?

 

Изменено пользователем S_Alex_D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций

неплохо, с юмором

только почему ждали два месяца, если 10 марта написали?

желаете продолжать?

 

Написал для Прошипс. Еноту хоть и понравилось,но печатать не спешил.В общем,пару рассказов зависло.А теперь смотрю-я устал,я ухожу) А рассказам что,пропадать?Вот и выложил первый.

Изменено пользователем anonym_S4fO0CyaHmzh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
15 932 боя

Давно ждал чего-то подобного.Как в танках раньше рассказы были(лет 5 назад).Мне нравилось.Дерзайте,уважаемый.Творите,пилите,шлифуйте.+ поставил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×