Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pkudinov

Живопись на каждый день (Выпуск №1)

Лучщая рабта в серии  

67 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 175 публикаций
6 боёв

На мой взгляд более четким и радующим глаз артом из представленных является "Тирпиц".:eyesup: Уже на моем рабочем столе.:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[NG-F]
Старший альфа-тестер
317 публикаций
1 328 боёв

Из лучших работ предполагаю сделать календарь 

Полностью согласен.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Очень хорошо. "Кёнигсберг" вышел прекрасно.

Надеюсь быть благосклонно выслушанным.

"Бисмарк 1939" вар.1 имеет ту проблему, что бак не кажется ближе кормы, происходит это из-за слабых контрастов на форштевне и сильных контрастов между теневой частью надстроек и светлым небом - вдали контраст сильнее, чем в близи = неверный излом формы. Желательно убрать черные пятна (губки или "кривые" в фотошопе), появившиеся вместо теней под надстройками, тогда правило воздушной перспективы будет соблюдено.

Советую брать комплементарные цвета: красный-зеленый, синий-оранжевый, желтый-фиолетовый - "Саратога" и "Лексингтон" очень сочными вышли, а вот "Лютцов" "бьёт в глаза" зелёным, если примешать красный, то гамма вышла бы отличная. В Фотошопе можно наложить мазки высокой прозрачности комплементарного цвета на самые проблемные участки, где цвет можно назвать:"зелёный","красный" и т.д.

Работы хорошие, рост очевиден.

 

.Благодарю за развернутый отзыв.. ну мне с живописью всегда не очень везло.. все-таки я график и фотограф, поэтому любое произведение воспринимаю скорее как композиционную гармонию/динамику, поэтому яркие пятна часто появляются для балланса, чтобы глаз зрителя погулял по картинке.

А на счет цветовой гаммы - ну это уж мои личные эксперименты :) стараюсь, чтоб работы выглядели по-разному.

 

{lang:macro__view_post}alego (13 Дек 2013 - 01:30) писал:

Красиво. Они все нарисованы в одинаковом стиле? Или это фильтры одинаковые?

Вы меня спрашиваете в одинаковом ли стиле..?

Они все нарисованы сейчас в стиле акварельной графики, но все работы разные, как видите по цветовому решению.

Не фильтр, а инструмент одинаковый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
841 публикация
144 боя

Помня Ваши работы на самолетном форуме (те самые самолеты чаем), увидев первую картинку, сразу подумал, что нарисовано зеленкой и йодом.:trollface:

 

Голосовал за Admiral Graf Spee (1934) и Konigsberg (1927). Цветовое решение понравилось.

А на Bismarck (1939) (2 вариант), как то странно смотрятся оранжевые крыши башен ГК.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SSR_]
Участник
42 публикации
14 385 боёв

Голосую за USS Lexington (CV-2) (1925) и Konigsberg (1927)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

Проголосовал за Admiral Graf Spee (1934) и Tirpitz (1939)

 

ЗЫ. А 1920х1080 не будет?

Изменено пользователем kirgre

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

А на Bismarck (1939) (2 вариант), как то странно смотрятся оранжевые крыши башен ГК.

 

 

Предполагался вот этот камуфляж:

http://www.kbismarck.org/photos/SH9-C-BalticNewfinal.jpg

 

{lang:macro__view_post}kirgre (13 Дек 2013 - 10:49) писал:

ЗЫ. А 1920х1080 не будет?

Не предполагалось.. но итоговую подборку лучших работ выложу в размере 3200 х 2000 pix. Так что - пригодятся для различных задач :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

Уважаемый автор, простите за глупый вопрос: а вы HMS Nelson изображали с воображения? или есть какой-то первоисточник?

В принципе вопрос можно соотнести и к остальным работам.... 

P.S. Простите, за то что аналогично вашим работам с погонами сделал... этакий "плагиат" - не дождался официальной версии :honoring:

Изменено пользователем snow_snake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Уважаемый автор, простите за глупый вопрос: а вы HMS Nelson изображали с воображения? или есть какой-то первоисточник?

В принципе вопрос можно соотнести и к остальным работам.... 

P.S. Простите, за то что аналогично вашим работам с погонами сделал... этакий "плагиат" - не дождался официальной версии :honoring:

*Авторами исходных работ являются другие художники. Я лишь беру их работы и перевожу их в цифровую акварель, подбирая интересные сочетания цветов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

*Авторами исходных работ являются другие художники. Я лишь беру их работы и перевожу их в цифровую акварель, подбирая интересные сочетания цветов. 

Прошу прощение тогда за беспокойство - невнимателен... Это получается ответ на оба вопроса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Прошу прощение тогда за беспокойство - невнимателен... Это получается ответ на оба вопроса?

 

Да нет.. я пытался разобраться с тем, как после вставки цитаты написать текст так, чтобы он потом в эту цитату не лез.. движок форума становится все хуже и хуже.. :(

...

Нельсон и другие корабли рисовал без собственных воображений, а по работам других авторов. Соответственно первоисточники есть (у всех работ, т.к. я не на столько талантлив, чтобы с нуля подобную работу проделать).

На счет погон - ничего страшного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

 

Да нет.. я пытался разобраться с тем, как после вставки цитаты написать текст так, чтобы он потом в эту цитату не лез.. движок форума становится все хуже и хуже.. :(

...

Нельсон и другие корабли рисовал без собственных воображений, а по работам других авторов. Соответственно первоисточники есть (у всех работ, т.к. я не на столько талантлив, чтобы с нуля подобную работу проделать).

На счет погон - ничего страшного.

Ну движок форума становится все более и более не предсказуем...:popcorn:

Если не секрет, работы - картины или фотографии?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Ну движок форума становится все более и более не предсказуем...:popcorn:

Если не секрет, работы - картины или фотографии?

 

Я ж написал, что авторами искодных работ являются художники. Но мне то все-равно на что краски накладывать, хоть на фотографии. Главное, что не портреты.. с людьми у меня не очень получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

 

Я ж написал, что авторами искодных работ являются художники. Но мне то все-равно на что краски накладывать, хоть на фотографии. Главное, что не портреты.. с людьми у меня не очень получается.

Я прошу прощение, но фотограф тоже может быть художником, на мой взгляд непросвещенный...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Я прошу прощение, но фотограф тоже может быть художником, на мой взгляд непросвещенный...

 

максимум - фотохудожником.. Но фотохудожники не занимались съемкой военных кораблей..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
330 публикаций
1 122 боя

Но размер картин оставляю "обойным" (1680 х 1050)

Жалко что не больше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Но размер картин оставляю "обойным" (1680 х 1050)

Жалко что не больше

Для обоев вполне должно хватить для большинства пользователей.

А лучшие работы по мнению зрителей я потом выложу в наибольшем размере (3200 х 2000)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

 

максимум - фотохудожником.. Но фотохудожники не занимались съемкой военных кораблей..

Нумс, я конечно вообще ноль в теме, но разве хороший фотограф не есть художник?

А хороших фотографов в армии и флоте было много... Да и офицеры многие увлекались. Простите, фамилии пока не нашел... но ищу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Маленький пример стандартизации.. есть у нас в стране союз фотографов, а есть союз художников :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

Маленький пример стандартизации.. есть у нас в стране союз фотографов, а есть союз художников :)

фотографов и фотохудожников чаще к журналистам причисляют...

а союз журналистов есть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×