Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Marehod

Думки о ранговых боях...

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Проблема не в матчмейкере. В ранговых обостряются проблемы баланса кораблей, и игроки уходят с тех кораблей, которые проигрывают именно по балансу. На данный момент это крейсера.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций
6 867 боёв

бедненькие, у всех проблемы с балансом... то АВ мешали ибо гнули - понерфили и дали почти всем заградку, то торпедные супы мешали из-за диных торпед - пофиксили, теперь сами эсм не то...

Большинство рачья не понимает, что если в команде будут одни эсм это автоматически поднимет шансы у КРв бою и их число авотматически вырасте ибо нормальный крейсеровод законтрит ЭСМ. Саморегулирующаяся система отчасти, хотя и тут Леста делает всё возможное что бы все корабли стали корытом.

 

вам персональный вопрос - а когда енто пофиксили "длинные торпеды" у шимы к примеру?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 893 боя

убрал пво сетап, не даёт ничего. самолёты даже под заградкой махан сбить неспособен.

А дело совсем не в сбитии. Банально прикрываешь заградкой всю толпу эсминцев, на которых залетает авик в самом начале боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

бедненькие, у всех проблемы с балансом... то АВ мешали ибо гнули - понерфили и дали почти всем заградку, то торпедные супы мешали из-за диных торпед - пофиксили, теперь сами эсм не то...

Большинство рачья не понимает, что если в команде будут одни эсм это автоматически поднимет шансы у КРв бою и их число авотматически вырасте ибо нормальный крейсеровод законтрит ЭСМ. Саморегулирующаяся система отчасти, хотя и тут Леста делает всё возможное что бы все корабли стали корытом.

 

Спасибо, что есть Вы, который может объяснить рачью, что почем. Только не выходит чОй-то каменный цветок, Данила-мастер. Эсминцы лезут из всех щелей, а количество крейсеров не растет вообще никак. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
Бета-тестер
2 062 публикации
9 610 боёв

надо делать либо стандартный бой либо не давать звезду первому по опыту

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

остановился на 12. буду "качать" 6ки и капитанов. ибо против 7х Варспайты и Кливленды не использующие острова, идущие по рельсам к точке достали.

им можно и мне не запрещено. кто хотел или может прошли до 12 тоже.

в рангах полно уже "пассажиров" натянутые на 15. они ломают баланс силы и ранги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

 

авиков то как раз практически и не встречал в рангах - одни эсмы

 

я и не говорил,что их там пачками,если будет один,то он будет доминировать потому,что ему по сути некому противостоять кроме визави из противоположной команды,но тут все очень даже специфично,выбрал один ударный,второй пвошный и все от одного авика уже никакой пользы,один пошел долбать команду,второй одним налетом его снял и опять все он один рулит морями что называется,я все время играю на нагато сейчас,итог такой прилетает хирю и я даже целый с показателем пво в 62 или что то типо того с ним ничего поделать не могу,а если еще и помогли братья крейсера парой фугасов таки тогда вообще просто издевательские кружения до полной уконтропупии,но это все действительно не имеет особой важности,ибо одному аву можно противостоять,а вот 5 эсминцам)))и все приходит к тому,что чьи минчики скиловей та и победа,а это ясно уже на 2 минуте боя и пыжься там не пыжься ничего не поделаешь
Изменено пользователем Callypso1985

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

А дело совсем не в сбитии. Банально прикрываешь заградкой всю толпу эсминцев, на которых залетает авик в самом начале боя.

 

Я почему-то сильно сомневаюсь, что люди будут жертвовать 20% огневой мощи ради заградки, которая и так не в каждом бою пригождается. И большая угроза эсминцам от авика не из-за прямого дамага, а из-за света, и, как правильно сказали выше, мэхан даже с заградкой не сбивает самолеты достаточно эффективно для снятия люстр. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 425 боёв

Самая главная проблема в том чтобы это были ранговые бои где ты сражаешься ради какой то цели - что должно привлекать народ играть в эту игру, привносить новый смысл....

 

Если бы мне еще вчера сказали , что надо качать Махана я бы сделал упор на это дело, так как я новичек в игре....

 

Я ожидал фееричного заруба, и рассчитывал, что если надо у меня как минимум есть колорадо и 6 уровни разные....

 

А получил в итоге - малый онлайн в ранге, крабы в ранге, отсутствие у меня правильного корабля....каждый сам найдет, что еще добавить...

 

В итоге это не ранги какого то эпичного боя с профи , когда надо уметь играть , на том корабле который ты выбрал...и у тебя есть этот выбор, а треш треш треш и горящий стул!

 

Это вы называете стимуляцией интереса?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций
6 867 боёв

 

я и не говорил,что их там пачками,если будет один,то он будет доминировать потому,что ему по сути некому противостоять кроме визави из противоположной команды,но тут все очень даже специфично,выбрал один ударный,второй пвошный и все от одного авика уже никакой пользы,один пошел долбать команду,второй одним налетом его снял и опять все он один рулит морями что называется,я все время играю на нагато сейчас,итог такой прилетает хирю и я даже целый с показателем пво в 62 или что то типо того с ним ничего поделать не могу,а если еще и помогли братья крейсера парой фугасов таки тогда вообще просто издевательские кружения до полной уконтропупии,но это все действительно не имеет особой важности,ибо одному аву можно противостоять,а вот 5 эсминцам)))и все приходит к тому,что чьи минчики скиловей та и победа,а это ясно уже на 2 минуте боя и пыжься там не пыжься ничего не поделаешь

В принципе согласен ... но применительно к рангам авики что-то не тащат особо - сколько я видал - тут суть (как я видел в боях) - чьи эсминцы не прячутся - те и выигради - а ты (я сам играю только на линках и крузерах) тупо сапорт - неважно наколотил 100к домага - а тима проиграла - ибо эсмы в 4м сезоне рулят - и только они - вот и обидно - балансир корявый

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций

 

Ограничение на состав команд. 1-АВ, 1-ЛК, 3-КР, 2-ЭМ либо 2-ЛК, 3-КР, 2-ЭМ.

Как вариант, ввести ранговые модификации кораблей.

 

Как пример кривизны баланса. 1 АВ (универсал 3 групп), 1 ЛК, 2 КР, 3 ЭМ против 1 АВ ПВО (5 групп), 1ЛК, 1КР, 4 ЭМ. 

Результат, Универ АВ, сразу вырезан, всё в засвете. Результат 0-7.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 132
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

РБ - это захват точек, поэтому выбор ЭМ очевиден. Кто лучше из ЭМ сыграл при поддержке команды, за тем и победа. Контрить и светить ЭМ могут только те же ЭМ и АВ, а авиков мало, да и заняты они обычно другим:). Мне очень хорошо запомнился бой в рандоме, когда мне на Аньшане, dreameater продохнуть не давал, и еще с вопросами про жизнь в чате:). Но так играют далеко не все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 425 боёв

Вопрос дня для кого это делается?! Все хотят онлайн поболее...что как следствие позволит лучше настроить матчмейкер и не ждать долго, и получать зеркальный баланс...

 

Но что сделано в игре для новичка!? Ок, для старичков добавили вот вам с 1 ранга деритесь на 10 уровнях....а все ли ожидали, что нужен онли махан!:?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

Что бы хотелось переделать для ранговых боев!!!

 

1. Точки респа, ток что бы в первой линии были линкоры за ними крейсера вместе с эсминцами. Сделать так что ыб самый медленный эсминец догнал нагато (быстрый линкор) где то за 3-5 км до точки захвата.

2. Эсминцы делают свою задачу (захват точек, подсвет врагов, пугание лк торпедосупом)), лк тоже могут делать свою задачу (вносит дамаг и танкует) и авик тоже делают свою задачу (#нерфитьавик они всех могут нагнуть считаю что эсминца они не должны нагибать), а вот что с крейсерами? Какая у них задача? Мне вот ну вообще не понятно (казалось что они антиэсминцы но я бы сказал скорей антилинкоры с шансом получить плюхи на пол лица если не на все потому что они должны держатся как можно дальше от вражеских ЛК).

3. Почему такая несправедливость даже между эсминцами (если тебе повезло и ты ближе всего возле своей точки значит ты и опыта получишь больше чем эсминец которого забросило дальше и он не успевает поучаствовать в захвате точки даже если ты сделал гораздо больше (светил, ставлял дыма для команды, дамажил) чем первый который взял базу). Да я согласен что можно сделать и в свой перевес по опыту но что гораздо проще сделать? захватить первую точку или убить вражеского эсма? Решение хотелось бы уменьшения опыта за захват точек для эсминца или желательней за первую точку давать 50% опыта.

4. Ещё как вариант сделать в ранговых боях не превосходство, а акваторию считаю гораздо справедливей будет.     

Изменено пользователем anonym_TSluAsGgkfAX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Спасибо, что есть Вы, который может объяснить рачью, что почем. Только не выходит чОй-то каменный цветок, Данила-мастер. Эсминцы лезут из всех щелей, а количество крейсеров не растет вообще никак. 

 

так не за что

И не выйдет потому что банально на ЭСМ бой динамичнее и игроки выбирают этот класс просто из-за унылости остальных (или сложности)

А баланса не будет ибо в основе игры положена ложная идея историчности и реалистичности и в рамках такой "политики партии" сделать все классы интересными, как и игру вообще, просто нереально ибо ольшинство кораблей вот такими унылими и есть в реальнсти - медленные и долгие..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 425 боёв

даже уже безразницы.....уже понятно , чего ожидать в будущем от разрабов....сначала глаза блестят вау какие то ранговые бои...теперь есть полное понимаение как надо готовиться к чему то, низкий поклон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Проблема в том, что в режиме с захватом точек на узком пятачке, эсминцы решают.

Они могут быть в инвизе или дымах, что дает чувство безопасности.

А крейсеров мало потому ,что на них в РБ трудно играть, но отъехать очень просто.

Нету простора, как в рандоме, и ЛК крейсера легко фокусить.

Достаточно, чтобы по тебе попал Нагато пару раз и все - велкам, родной порт.

 

И если для рэндома ограничение количества эсминцев до 3 шт в команде - это не есть гут,

то для РБ - в самый раз.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 425 боёв

Проблема в том, что в режиме с захватом точек на узком пятачке, эсминцы решают.

Они могут быть в инвизе или дымах, что дает чувство безопасности.

А крейсеров мало потому ,что на них в РБ трудно играть, но отъехать очень просто.

Нету простора, как в рандоме, и ЛК крейсера легко фокусить.

Достаточно, чтобы по тебе попал Нагато пару раз и все - велкам, родной порт.

 

И если для рэндома ограничение количества эсминцев до 3 шт в команде - это не есть гут,

то для РБ - в самый раз.

 

проблема в том что всем плевать_))) думаю уже все все поняли, толку только мало ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Проблема в том, что Махан самодостаточен. 

- ГК хорошее 

- в качестве ПВО есть заградка

- короткий корпус - сложно попасть с линкора или торпедами с авика

- торпеды достаточно длинные, чтобы кидать их из инвиза

- долгие дымы, при отсутствии РЛС у крейсеров

 

Симс такой же, Блыскавица - тоже, только длинее и без заградки.

 

 

Махан в пво-корпусе не особо, все-таки - 20% огневой мощи + авики не в каждом бою

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×