Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_DY4J8ccukBVO

Флуд времён АТ. Или я снова хочу поговорить о "киберспорте"

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 701 публикация

 

Всем доброго времени суток дорогие киберспортсмены пользователи форума!  Посидел я тут подумал и решил запилить тему по весьма пафосному поводу так что сразу предупреждают что будут бравые громкие фразы но обо всём по порядку.  

Думаю все не равнодушные к турнирному будущему нашего проекта ужа знают что вчера на форуме полыхал пожар в связи с анонсом официального турнира. 

И да это наконец совершилась не прошло и года с летних игр !

9039253ba8fa.jpg

(картинка была мною злостно упёрта из той же темы да простит меня её автор )

Этого события мы ждали очень давно но аудитория восприняла новость что называется в штыки. Почему надеюсь все и так догадались  но если вкратце то мероприятие больше похоже на отмазку(уж извините но я буду называть вещи своими именами). Но в этой бурлящей теме одним из разработчиков была сказана роковая для меня фраза "частота пока хромает".  В этот момент я решил для себя что нужно что то менять и брать всё это дела в свои руки. 

Как известно существует группа кланов которая организует и проводит турниры. Но к сожалению не один из них не дотягивает до звания действительно большого турнира. В своё время разработчики задали нам очень  высокую планку турниром "Летние игры"  который прошёл хоть и не без проблемно но организован был качественно(и это я если что не про призовые). Как мне кажетса на данный момент не один клан не способен провести ивент такого уровня. Из этого следует логичный вывод кланам пора сообща организовывать масштабные мероприятия.  

И вот я добрался до сути темы. Смысл в том что бы собрать что  то вроде инициативной группы из представителей различных сообществ. Сообща подобрать оптимальный формат соорудить регламент и если всё пойдёт хорошо то и провести турнир.

Какие выгоды лично я вижу в этом. Во первых будет выбран формат максимально устраивающий как кланы представленные в группе так и обычных зрителей. Во вторых это позволит привлечь к участию максимально много игровых сообществ так как не будут мешать старые и никому не нужные кланвары. Ну и в третьих получится написать качественный досконально проработанный регламент так как над ним поработают не один и не два человека а целая группа .   

Ну и если предыдущий пункт вас не убедил то приведу ещё агрумент. И здесь в первую очередь обращаюсь к крупным сообществам.  Да вы множите сказать зачем нам это когда нибудь будет хороший официальный турнир и тогда в нём и поучаствуем. Но уже почти год мы его ждём а тем временем команды распродаются топовые игроки теряют свой скил без тренировок и всё меньше и меньше интереса к турнирам у сторонних наблюдателей. Если всё продолжится в том же духе то киберспортивное сообщество   сформировавшееся ещё на альфа тесте скоро полностью зачахнет и уйдёт в небытие. 

Друзья товарищи нам определённо нужно что то менять!

Ну и на последок маленькое обращение к разработчикам. Я конечно не в праве вас учить но всё таки вам стоит прислушаться к мнению игроков поверье мы знаем что делаем . 

 

Если кто то хочет обсудить официальный турнир то идите в профильную тему. 

 

Изменено пользователем anonym_DY4J8ccukBVO
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

 

Вопрос в спонсорстве. Можно придумать офигенно зрелищный формат, хороший регламент, найти волонтеров. Но с бюджетом 0 рублей это будет все равно не сильно перспективно. Нужны люди, кто готов вкладывать прежде всего деньги в призовые фонды... ну или рисовать пиксели как леста. Пока нету ни того, ни другого (некоторые могут вкладывать понемногу, кто проводит любительские турниры, но этого мало)

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

Вопрос в спонсорстве. Можно придумать офигенно зрелищный формат, хороший регламент, найти волонтеров. Но с бюджетом 0 рублей это будет все равно не сильно перспективно. Нужны люди, кто готов вкладывать прежде всего деньги в призовые фонды... ну или рисовать пиксели как леста. Пока нету ни того, ни другого (некоторые могут вкладывать понемногу, кто проводит любительские турниры, но этого мало)

 

Ну СКВАД проводит турниры из своих средств. Можно же сделать систему покера. Все вкладывают одинаковую сумму,а победители делят её между собой. Как пример. Но я думаю,что ТС и хотел как раз таки призвать к диалогу представителей сообщества. У них наверняка есть свои более здравые идеи :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 701 публикация

Вопрос в спонсорстве. Можно придумать офигенно зрелищный формат, хороший регламент, найти волонтеров. Но с бюджетом 0 рублей это будет все равно не сильно перспективно. Нужны люди, кто готов вкладывать прежде всего деньги в призовые фонды... ну или рисовать пиксели как леста. Пока нету ни того, ни другого (некоторые могут вкладывать понемногу, кто проводит любительские турниры, но этого мало)

Мало если это один клан но если их много....  Да и вообще если сразу несколько сообществ будет просить финансирования для одного турнира думаю леста не откажет.  А отсутствие спонсоров объясняется банальной нехваткой зрелищности боёв. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 А отсутствие спонсоров объясняется банальной нехваткой зрелищности боёв. 

 

Большая часть спонсоров не разбирается детально в тактиках и их зрелищности. На мой взгляд их нежелание связано с отсутствием медиа поддержки от разработчиков. Ну сколько посмотрит человек любительский стрим турнира? 50 на канале одного стримера и 40 на канале другого? Смешные цифры. А если бы шло объявление на главной странице, офф. странице вконтакте и т.д. и 1 канал транслировал все - аудитория была бы значительнее и спонсорам был бы смысл светиться.

Но все мы знаем отношение товарищей из Лесты к киберспорту, они всецело против него и надежда только на основной офис в Минске, который их пытается толкать на хоть какие-то действия в этом направлении. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
377 публикаций
8 498 боёв

  А отсутствие спонсоров объясняется банальной нехваткой зрелищности боёв. 

Причем тут "зрелищность"? Спонсорам нужен охват многочисленной ЦА. Вот если б корабельные сражения народ смотрел, как футбол!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Ну может у них просто времени не было для этого? Ну так, чисто теоретическая идея.

А может смысла не было его проводить, ибо ТУ-ТУ.....а тут ТУ-ТУ и не ТУ-ТУ, вот и решили.

Изменено пользователем BaIaIaika

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 701 публикация

Но все мы знаем отношение товарищей из Лесты к киберспорту, они всецело против него и надежда только на основной офис в Минске, который их пытается толкать на хоть какие-то действия в этом направлении. 

Про минскую организацию в связи с последними событиями в танках нечего не хочу говорить.... Но если нечего не делает студия это совсем не повод бездействовать игрокам. Если пустить всё на самотёк мы турниров в проекта так и не увидим

Причем тут "зрелищность"? Спонсорам нужен охват многочисленной ЦА. Вот если б корабельные сражения народ смотрел, как футбол!

Ну спонсорам нужна ЦА а аудитории зрелище цепь всего на одно звено удлинилась :) 

Ну может у них просто времени не было для этого? Ну так, чисто теоретическая идея.

Не хватила года чтоб организовать турнир ?   Тогда вряд ли оно появится в будущем. 

 

 

Изменено пользователем anonym_DY4J8ccukBVO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

Ну может у них просто времени не было для этого? Ну так, чисто теоретическая идея.

 

У их отдела киберспорта сейчас нету загруженности. С чего бы не было времени? Или Вы думаете,что отдел баланса и моделлеры по совместительству у них ещё и отделом киберспорта является? Тогда мне их жаль :(

Данная тема обращена в первую очередь к сообществам,а не к Лесте. Если будет "выхлоп" от игроков,то можно будет и дальше пытаться что-то сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

У их отдела киберспорта сейчас нету загруженности. С чего бы не было времени? Или Вы думаете,что отдел баланса и моделлеры по совместительству у них ещё и отделом киберспорта является? Тогда мне их жаль :(

Данная тема обращена в первую очередь к сообществам,а не к Лесте. Если будет "выхлоп" от игроков,то можно будет и дальше пытаться что-то сделать.

Я там выше высказал еще одну теорию.... а в кораблях есть отдел Киберспорта?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Тот же вопрос хотел задать. ИМХО нету там никакого отдела киберспорта и не планируется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 701 публикация

Я там выше высказал еще одну теорию.... а в кораблях есть отдел Киберспорта?

Вторая теория тоже не состоятельна.  Прошлые проходили с этим модом :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Не хватила года чтоб организовать турнир ?   Тогда вряд ли оно появится в будущем. 

Обновил.

Ну извините, не знаю графиков работы и сколько у них свободного времени и у кого.

Не ну я могу попробовать слить ману. но сомневаюсь, что получится. В последняя время моя магия ослабела. ((

09:24 Добавлено спустя 0 минут

Вторая теория тоже не состоятельна.  Прошлые проходили с этим модом :trollface:

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

Я там выше высказал еще одну теорию.... а в кораблях есть отдел Киберспорта?

 

Ну возможно. Именно для этого,наверно,они привели другую команду из танков(которую наверно выгнали),но в чужой монастырь,да со своим уставом..Не узнав мнение,пусть не большинства,но хотя бы части игроков,активных в турнирах. Теорий много,а факт один. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Для человека непосвященного корабельные матчи - зрелище довольно унылое. Смотреть будут 1,5 землекопа да сами игроки участвующих команд =).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Для человека непосвященного корабельные матчи - зрелище довольно унылое. Смотреть будут 1,5 землекопа да сами игроки участвующих команд =).

 

Уровень трансляции и комментаторов очень низкий. И возможности режима спектатора тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

 

Уровень трансляции и комментаторов очень низкий. И возможности режима спектатора тоже.

 

В КБ-режиме на 8 даже Николай Озеров не поможет (мир его праху).

"Такой турнир нам не нужен!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Пытался я как то посмотреть турнир, стоят значит линкоры в дымах, эсминцы ждут кд дымов, и линкоры друг другу кидают под улюлюканье авианосцев, все это продолжается 10-15 минут. Настолько интересно было, что больше никогда не буду на это смотреть. Да и танковый "киберспорт" ( кавычек надо побольше ) смотрел лишь ради бонус кодов ))

Изменено пользователем DerLetzteMann
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 454 боя

 

Уровень трансляции и комментаторов очень низкий. И возможности режима спектатора тоже.

 

ОКей, давай найдем звезду, которая будет динамично и ярко комментировать бодрое стояние в дымах. Это принципиально изменит ситуацию?

Стримы выглядят уныло потому, что бои унылые и абсолютно вымученные. Это примерно как сейчас на 5+ рангах в РБ - плевание торпедами по все стороны, дымы-дымы и редкие перестрелки. Никакой динамики, никакого бодрого рубилова, ничего. Примерно как 7-42 в танках на Нске. Ну кому это интересно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 701 публикация

 Примерно как 7-42 в танках на Нске. Ну кому это интересно?

Не вспоминай те это пожалуйста мне от цифры 42 до сих пор страшно :ohmy:.

В это всё и упирается нужен более менее интересный и зрелищный формат. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×