Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DeadMamonth

ББ на пол лица

В этой теме 205 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
469 публикаций
2 482 боя

 

Тогда и крейсерам увеличить разброс, иначе они спалят ЛК с 16 км на изи.

 

опять не честно- надо ВСЕМ  запретить стрелять по тс. 
10:34 Добавлено спустя 3 минуты
и кстати про рикошеты- 400мм по эсму в скулу - рикошет. правда хотелось бы уточнения: снаряд от эса или эс от снаряда)))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

у ТСа 850+ боёв на ЛК он он хочет их занерфить. Ох уж эти выводы по одному пригорелому бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

а что именно почитать, подскажите ))) а то я сам сам кое что писал по истории парового броненосного флота и в кругах людей, которые эту историю ЗНАЮТ, давно заслужил репутацию мэтра, но может что-то пропустил за 40 лет изучения истории флота, просветите бога ради ))) 

 

Так что не горели что ли ? Горели, только правда от ББ скорее чем от фугасов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

Так что не горели что ли ? Горели, только правда от ББ скорее чем от фугасов.

 

горели, НО ... горел палубный настил, шлюпки, надстройки спардека, вот только к гибели линкоры эти пожары не приводили в реале ) ну разве что пожарные дивизионы совсем не работали и пожар добирался до погребов боезапаса, но и в этом случае гибель корабля происходила от внутреннего взрыва, а не от пожара ... как-то так )
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 354 боя

у ТСа 850+ боёв на ЛК он он хочет их занерфить. Ох уж эти выводы по одному пригорелому бою. 

Вот именно, я знаю о чем говорю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Надо уменьшать разброс, при чём не так как сделали с американскими линкорами, а именно максимальное отклонение. Пусть линкоры стреляют туда куда целятся, а крейсер просто будет отворачивать от их залпов. Сейчас крутись не крутись, всё равно есть шанс что в цитадель залетит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

горели, НО ... горел палубный настил, шлюпки, надстройки спардека, вот только к гибели линкоры эти пожары не приводили в реале ) ну разве что пожарные дивизионы совсем не работали и пожар добирался до погребов боезапаса, но и в этом случае гибель корабля происходила от внутреннего взрыва, а не от пожара ... как-то так )

Ну, допустим сделают разрабы вероятность детонации БК (а также уничтожения других модулей) в результате пожара - кому-то от этого легче станет? :hmm:

Да, игровая модель повреждений сильно упрощена по сравнению с реальностью - ну так на то и игра (аркада):)

"Допущений" тут масса, начиная от "самолетных" скоростей (кто не в курсе - в игре скорость среднестатистического крейсера 300+ км/ч).

 

и кстати про рикошеты- 400мм по эсму в скулу - рикошет. правда хотелось бы уточнения: снаряд от эса или эс от снаряда)))

такого не может быть - правило 14 калибров вроде никто не отменял.... разве-что баг:hmm:

Кстати, довольно странное "правило" - почему именно 14,4, а не 12,2, например:amazed:

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

Ну, допустим сделают разрабы вероятность детонации БК (а также уничтожения других модулей) в результате пожара - кому-то от этого легче станет? :hmm:

Да, игровая модель повреждений сильно упрощена по сравнению с реальностью - ну так на то и игра (аркада):)

"Допущений" тут масса, начиная от "самолетных" скоростей (кто не в курсе - в игре скорость среднестатистического крейсера 300+ км/ч).

 

так я и не начинал нытье по поводу и без повода, я просто пояснил некоторые моменты, не более ... что касается повреждений, вполне достаточно восстановить то, что было в игре в ранней предальфе, когда от пожара корабли не гибли и ... все ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация

Вот именно, я знаю о чем говорю

 

Нет, к сожалению не знаете.

 

Одно только заявление про 90% разброс на 18+ километрах рассмешит Ямато, который теперь будет просто стоять на базе и стрелять не целясь на авось. 

Хотите чтоб ЛК танковали - выкидывайте к черту фугасы. А то что получается, линейка за вас кушает урон 2 минуты, охваченный адским пламенем, под фокусом пока вы безнаказанно настреливаете? Спасибо, не надо.

Да и игра ЛК от границы - явление дико редкое, на моем опыте, по крайней мере, начиная с 5-6 уровней, вызванное либо полным отсутствием серого вещества, либо отсутствием какой либо поддержки.

 

Для того, что бы таких мыслей у вас впредь не возникало, желаю вам отыграть 200 боев на Кавачи.

 

Пы.Сы. Насчет 3% точности вы упускаете главное. Допустим, шанс попадания линейного корабля с 15 километров составлял 30%. Такой-же шанс попадания был и у крейсера. Это вам не с рельсотрона стрелять, что снаряд летит чуть ли не по горизонтальной траектории со скоростью в 15-20М.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя

ЛК достали, надо им увеличить разброс на расстояниях от 12км и выше, схема такая: при стрельбе на 12 км и далее до 15 км - разброс снарядов увеличивается на 30%, от 15 км и до 18 км разброс снарядов увеличивается на 60%, а от 18 км и выше разброс снарядов увеличивается на 90%.

Что нам это даст:

1. Выживаемость крейсеров, в данный момент в игре 15 км от ЛК - уже рулетка, маневрируй, не маневрируй все равно прилетит, при этом адекватно сдачи крейсер дать не может.  

2. Решит  проблему с перестрелками от линии, не секрет что ЛК не смотря на все свое ХП в принципе танковать и идти в перед не хотят, в случае же данных изменений у них будет 2 пути как раньше стрелять на 20+ км и не попадать, вполне кстати исторические 3% точности будут, или же идти в перед танковать и раздавать в ответ с уже нормальной точностью, набивая тонны дамага и беря дредоутов.

     

 

а больше ничего не хочешь???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

так я и не начинал нытье по поводу и без повода, я просто пояснил некоторые моменты, не более ... что касается повреждений, вполне достаточно восстановить то, что было в игре в ранней предальфе, когда от пожара корабли не гибли и ... все ))

В альфе, а тем более "пред", не участвовал, поэтому оценить не могу...

Интересно, как это было реализовано? хп падало, но корабль не погибал? там еще отдельная полоска плавучести была, как я слышал:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

а что именно почитать, подскажите ))) а то я сам сам кое что писал по истории парового броненосного флота и в кругах людей, которые эту историю ЗНАЮТ, давно заслужил репутацию мэтра, но может что-то пропустил за 40 лет изучения истории флота, просветите бога ради ))) 

 

Для "мэтра" как-то странно утверждать, что корабли не гибли от пожаров :)

Лично я же ничего по истории флота не писал (да, только читал :) ), но вот через огонь на тренировках по БЗЖС - бегал :) И для любого моряка прописная истина, что самая большая угроза судну - это именно пожар.

 

ЗЫ. И да, к примеру В.Пикуль - тот тоже много чего "написал" про историю флота :teethhappy: И при этом - весьма уважаемый автор :popcorn:

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Ну с логикой тс то и крейсерам срезать точность. Начиная с 8км -30%, 10км -50%, а 15км+ - 100%. Почему так? Так ведь бессовестные размазывают эсмов без шансов... Ну там можно продолжить цепочку нерфов по классам.

Изменено пользователем anonym_iy02S7Q8ziXS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация

 

Для "мэтра" как-то странно утверждать, что корабли не гибли от пожаров :)

Лично я же ничего по истории флота не писал (да, только читал :) ), но вот через огонь на тренировках по БЗЖС - бегал :) И для любого моряка прописная истина, что самая большая угроза судну - это именно пожар.

 

ЗЫ. И да, к примеру Пикуль - тот тоже много чего "написал" про историю флота :teethhappy:

 

Только вот пожары эти были вызваны детонацией бронебойного снаряда внутри или около цитадели, а не горением шлюпок и прочего мусора на верхней палубе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 354 боя

 

а больше ничего не хочешь???

Хочу большого нерфа эсминцев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Для "мэтра" как-то странно утверждать, что корабли не гибли от пожаров :)

Лично я же ничего по истории флота не писал (да, только читал :) ), но вот через огонь на тренировках по БЗЖС - бегал :) И для любого моряка прописная истина, что самая большая угроза судну - это именно пожар.

 

ЗЫ. И да, к примеру Пикуль - тот тоже много чего "написал" про историю флота :teethhappy:

:great:

З.Ы. Гибли наверно все-таки не непосредственно от самих пожаров (огня), а от их последствий - возгорание/детонация БК (снарядов и зарядов всех калибров, которые находятся не только в защищенных погребах), выгорание проводки, повреждение органов управления, затопление от воды, которой тушат пожар, наконец - просто невозможность для экипажа находиться и работать на задымленном и горящем корабле...

Так что формально мэтр в чем-то прав :)

Хотя суть от этого не меняется...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

Только вот пожары эти были вызваны детонацией бронебойного снаряда внутри или около цитадели, а не горением шлюпок и прочего мусора на верхней палубе.

 

Попадание любого снаряда - это мгновенное катастрофическое повышение темпиратуры, от которого загорается все, что потенциально может гореть. Во времена же 2-ой Мировой, наиболее близкие игре, страшен был не сколько сам факт пожара, сколько повышение темпиратуры в районе орудийных казематов и пр., от чего мог сдетонировать боезапас и пр..

 

Давайте закончим обсуждение реала - все-таки игра от него очень далека.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Только вот пожары эти были вызваны детонацией бронебойного снаряда внутри или около цитадели, а не горением шлюпок и прочего мусора на верхней палубе.

Зачем обязательно цитадель?

у многих ЛК (включая тот-же Ямато) оконечности были практически не бронированы.

Затонуть при неповрежденной цитадели он может и не затонет, но продолжать бой при расшматованых и выгоревших оконечностях и надстройках - точно не сможет. Будет плавать такой-себе обгоревший и бесполезный обрубок :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

Для "мэтра" как-то странно утверждать, что корабли не гибли от пожаров :)

 И для любого моряка прописная истина, что самая большая угроза судну - это именно пожар.

ЗЫ. И да, к примеру В.Пикуль - тот тоже много чего "написал" про историю флота :teethhappy: И при этом - весьма уважаемый автор :popcorn:

 

1.от пожаров гибли деревянные парусные линкоры (Синоп), в эпоху парового броненосного флота от ВНЕШНИХ пожаров не погиб ни один линкор

2.пожар это всегда не приятно, но для тушения на ВСЕХ кораблях имелся пожарный дивизион, разумеется линкор мог выгореть довольно сильно, если пожар не тушить и вообще не вести борьбу за живучесть, НО погибнуть от пожара не мог (исключение - взрыв погребов я уже приводил)

3.Пикуль - писатель, а не историк ... разница вам и правда не понятна )

4. так просвещать меня вы будете или как ... что почитать-то (педивикию просьба не предлагать, худлит то же) ???

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

1.от пожаров гибли деревянные парусные линкоры (Синоп), в эпоху парового броненосного флота от ВНЕШНИХ пожаров не погиб ни один линкор

2.пожар это всегда не приятно, но для тушения на ВСЕХ кораблях имелся пожарный дивизион, разумеется линкор мог выгореть довольно сильно, если пожар не тушить и вообще не вести борьбу за живучесть, НО погибнуть от пожара не мог (исключение - взрыв погребов я уже приводил)

3.Пикуль - писатель, разница вам и правда не понятна )

 

Можно я не буду отвечать ни на один из ваших пунктов? Получится длинная и малоинтересная для игроков дискуссия. В своей же "компетентности" я какбы тоже уверен - имею соответствующее образование и профессиональный опыт. Правда в своем окружении далеко не "мэтр", ибо сижу на берегу и ираю в игры, когда мои друзья продолжают увеличивать плавценз.

 

Еще раз предлагаю - давайте завяжем с "реалом".

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×