Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rett_

И снова про цитадели

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

44
Бета-тестер
46 публикаций

Доброй ночи всем неспящим!

К рангам выкачал себе свою первую семерку-Миоки, и начал ее осваивать. Впечатлили великолепные фугасы, но весьма бледно смотрятся бб: цитадели у других крейсеров даже с 5-7 км в борт выбиваются крайне редко. С другой стороны зашел в случайный бой, и тут же с залпа выбил 6 (!) цитаделей у Могами с 10 км. А вопрос вот в чем: это все случайности и мне просто эти дни с цитаделями в рангах не везет? Или просто бб прошивают насквозь и мне нужно как-то по-хитрому под углом бить?

А то пока складывается впечатление, что на Миоко фугасами эффективнее бить, учитывая редкие цитадели. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

А то пока складывается впечатление, что на Миоко фугасами эффективнее бить, учитывая редкие цитадели. 

 

Поверьте, после дофига боев на японских крейсерах, вывод сделан один: переходить на ББ у япов стоит крайне редко, и только если противник стоит бортом не далее 5-7 км. Во всех остальных случаях только фугасы, которые за залп гарантированно снимают 3-4к ХП. + велик шанс поджога, что тоже снимает ХП, особенно у линкоров.

Изменено пользователем SuperTato
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

А то пока складывается впечатление, что на Миоко фугасами эффективнее бить, учитывая редкие цитадели. 

По крейсерам, кроме Кливленда - бб, по остальным фугасы. Еще по Нюре плохо заходят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер
1 665 публикаций
4 960 боёв

Тут просто, видишь ровный борт кр - стреляешь бб. Чуть довернет уже может не зайти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
282 боя

Доброй ночи всем неспящим!

К рангам выкачал себе свою первую семерку-Миоки, и начал ее осваивать. Впечатлили великолепные фугасы, но весьма бледно смотрятся бб: цитадели у других крейсеров даже с 5-7 км в борт выбиваются крайне редко. С другой стороны зашел в случайный бой, и тут же с залпа выбил 6 (!) цитаделей у Могами с 10 км. А вопрос вот в чем: это все случайности и мне просто эти дни с цитаделями в рангах не везет? Или просто бб прошивают насквозь и мне нужно как-то по-хитрому под углом бить?

А то пока складывается впечатление, что на Миоко фугасами эффективнее бить, учитывая редкие цитадели. 

 

настоящий джентльмен удачи знает - Фортуна есть девка капризная

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв

 

Поверьте, после дофига боев на японских крейсерах, вывод сделан один: переходить на ББ у япов стоит крайне редко, и только если противник стоит бортом не далее 5-7 км. Во всех остальных случаях только фугасы, которые за залп гарантированно снимают 3-4к ХП. + велик шанс поджога, что тоже снимает ХП, особенно у линкоров.

 

абсолютли
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

абсолютли

Ерунда же. По крейсерам ББ с Мёко очень и очень хорошо заходят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв

Ерунда же. По крейсерам ББ с Мёко очень и очень хорошо заходят.

 

с гарантией только до 10км, дальше вероятность рикошета кррайне велика. А фугасы настолько имбовые, что ими и проще и надёжнее (бывает с залпа по 10к заходит по надстройкам нагате). 

Немного прохладных историй: после релиза взялся качать яп.кр. Докачав могами в топ подустал от японского фугасного геймплея, качал Лк, немецкие и янки крейсера....сейчас пересев обратно на япов мне ужасно не комфортно стрелять ББшками. Хуже только на Йорке, имхо (но зато там дамаг - мама не горюй)

ЗЫ: на 5-6км и йорк и японцы нормально бьёт цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
1 857 боёв

 

Поверьте, после дофига боев на японских крейсерах, вывод сделан один: переходить на ББ у япов стоит крайне редко, и только если противник стоит бортом не далее 5-7 км. Во всех остальных случаях только фугасы, которые за залп гарантированно снимают 3-4к ХП. + велик шанс поджога, что тоже снимает ХП, особенно у линкоров.

 

Очень соглашусь. Играя на ЛК, Myoko становится настоящей головной болью и приоритетной целью. Причём эта боль на много :) больнее чем всякие ЭМ и АВ.
Изменено пользователем Can0pus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

Доброй ночи всем неспящим!

К рангам выкачал себе свою первую семерку-Миоки, и начал ее осваивать. Впечатлили великолепные фугасы, но весьма бледно смотрятся бб: цитадели у других крейсеров даже с 5-7 км в борт выбиваются крайне редко. С другой стороны зашел в случайный бой, и тут же с залпа выбил 6 (!) цитаделей у Могами с 10 км. А вопрос вот в чем: это все случайности и мне просто эти дни с цитаделями в рангах не везет? Или просто бб прошивают насквозь и мне нужно как-то по-хитрому под углом бить?

А то пока складывается впечатление, что на Миоко фугасами эффективнее бить, учитывая редкие цитадели. 

 

Бледно это шутка такая или что??? или я один  не успеваю менять бб и фугасы, вот мой рекорд на, ARP Myoko это 15 цитаделей,  6 по памяти было  с Ibuki и  остальная половина с Myoko   

 fPZgPrB-LDY.jpg

 

Изменено пользователем Blackpredators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

 

Бледно это шутка такая или что??? или я один  не успеваю менять бб и фугасы, вот мой рекорд на, ARP Myoko это 15 цитаделей,  6 по памяти было  с Ibuki и  остальная половина с Myoko   

 fPZgPrB-LDY.jpg

 

чет на скрине ничего не понятно:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
1 857 боёв

чет на скрине ничего не понятно:(

 

 

Ага, мультики какие то :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв

комикс по игре? :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

 

Ага, мультики какие то :amazed:

 

чет на скрине ничего не понятно:(

а что тут не понятно то ???

 вот  даже подписано что есть что ) 7beAlBWSZ8M.jpg

 qSV32oki81E.jpg

 

Изменено пользователем Blackpredators
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
1 857 боёв

а что тут не понятно то ???

 вот  даже подписано что есть что ) dryIfH3xKqU.jpg

 qSV32oki81E.jpg

 

 

Ну вот, теперь не знаю как это "развидеть".

Без обид. :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Видел в этом сезоне РБ много раз меко на ббшках, пытающегося "зацарапать" шотного линкора, было очень смешно и в то же время очень пригорало! :teethhappy:

 

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

а что тут не понятно то ???

 вот  даже подписано что есть что ) 7beAlBWSZ8M.jpg

 qSV32oki81E.jpg

 

:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Поверьте, после дофига боев на японских крейсерах, вывод сделан один: переходить на ББ у япов стоит крайне редко, и только если противник стоит бортом не далее 5-7 км. Во всех остальных случаях только фугасы, которые за залп гарантированно снимают 3-4к ХП. + велик шанс поджога, что тоже снимает ХП, особенно у линкоров.

 

Че-т ерунда какая-то. С 11км отлично ББшки залетают в бортоходов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
191 публикация
2 731 бой

Доброй ночи всем неспящим!

К рангам выкачал себе свою первую семерку-Миоки, и начал ее осваивать. Впечатлили великолепные фугасы, но весьма бледно смотрятся бб: цитадели у других крейсеров даже с 5-7 км в борт выбиваются крайне редко. С другой стороны зашел в случайный бой, и тут же с залпа выбил 6 (!) цитаделей у Могами с 10 км. А вопрос вот в чем: это все случайности и мне просто эти дни с цитаделями в рангах не везет? Или просто бб прошивают насквозь и мне нужно как-то по-хитрому под углом бить?

А то пока складывается впечатление, что на Миоко фугасами эффективнее бить, учитывая редкие цитадели. 

 

В ровный борт крейсера очень хорошо заходят бб начиная от 12 км. С менее чем 6 км уже начинает заходить и под углом но тут грань очень тонка - все может уйти в рикошет. Лично мне очень импонирует что для миоко создана репутация фугасоплюя и печеньки напротив любят подставлять борта. Пока не получат на на 10-20к хп. Это что для ранговых. В рандоме я редко полезу близко и тут уж да, фугасы. Что касается лк - Фусо и Нагато бб заходит с уроном км с 10. По мексике и колорадо с 8. В ровный борт конечно же. Но при всем при том самое главное это вовремя переключится на бб. Либо выжидать и не  стрелять пока кр противника не покажет борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 695 публикаций
10 349 боёв

а что тут не понятно то ???

 вот  даже подписано что есть что ) 7beAlBWSZ8M.jpg

 qSV32oki81E.jpg

 

Что это было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×