Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zso_Sahaal

DKM Type VIIC/41 submarine. 1/350 AFV Club.

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 561
[KGB]
Альфа-тестер
1 384 публикации

Решил сделать 7-ку, как без неё. Куча фирм выпускает модели этой серии (или один из её вариантов) в 1/350 масштабе. Но выбор пал на набор от AFV Club. Купился на наличие у модели прочного корпуса. Понятное дело, что он не нужен, но я то знаю, что он есть! 

IMG_2158.JPGIMG_2157.JPG

Нашел её на одном из японских хобби-сайтов, и через неделю сборка началась. Что касается набора - сразу не буду его советовать никому, кроме опытных моделистов. Несмотря на то, что подводная лодка сама по себе проста в сборке, но тут мы имеем ненужные усложнения (один только корпус из 4-х частей), и плюс ко всему - очень тонкий и хрупкий пластик. Но всё-таки, детализация модели на хорошем уровне. В наборе еще идут два "Бивера", но спустя недолгие поиски, удалось установить, что ни одна из данных в наборе лодок их в реальности не несла. Поэтому собирать их и устанавливать на модель не стал. 

В процессе еще обнаружил такую фирму как LifeColor с их (как они утверждают) аутнетичными цветами для покраски моделей Kreigsmarine.

2JqL_FmBqgI.jpg

Ну, и в конечном итоге, получилось вот что:

1.jpg2.jpg

И рядом с океанской 9-кой:

3.jpg

 

 

IMG_2158.JPG

IMG_2157.JPG

2JqL_FmBqgI.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[GACHI]
Старший бета-тестер
237 публикаций
3 876 боёв

Красота! Ловите +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Классная работа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

Симпатичная лодочка получилась! 

Стоило бы тщательнее смыть шпигаты - в них реально должна быть темнота, не базовый цвет. Ну и изоляторов на антеннах немного нехватает.

Изоляторы можно нарезать из инсулиновой иголки или вытянуть над свечкой оранжевую палочку-"уховертку": Получится очень тонкая пластиковая трубочка, которую опять же можно нарезать и одеть на антенны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 561
[KGB]
Альфа-тестер
1 384 публикации

Да, кстати шпигаты надо было смыть. Я что то про них не подумал. На реальной модели они такими светлыми не кажутся, как на фото... :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 535 боёв

А не собирали VIIC WolfPack от Revell? 1:72 которая. Я клеил два года назад, сейчас после переезда думаю восстановить поломки и перекрасить нормально. 

 01b070c6ca64.jpga92b625c17e1.jpg1c54f38f278a.jpg9903c7be20d9.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 561
[KGB]
Альфа-тестер
1 384 публикации

А не собирали VIIC WolfPack от Revell? 1:72 которая. Я клеил два года назад, сейчас после переезда думаю восстановить поломки и перекрасить нормально. 

 01b070c6ca64.jpga92b625c17e1.jpg1c54f38f278a.jpg9903c7be20d9.jpg

 

 

Слишком большой масштаб для меня. Ставить некуда. А тут hobby-boss анонсировал в 35-м 7-ку. С полным интерьером и экипажем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 535 боёв

В 35-масштабе? На оф.сайте не нашел у них такую( У Ревелла есть еще две модели 1:72, но достать сложно. 7-ка и 9-ка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 561
[KGB]
Альфа-тестер
1 384 публикации

В 35-масштабе? На оф.сайте не нашел у них такую( У Ревелла есть еще две модели 1:72, но достать сложно. 7-ка и 9-ка

 

Я всё перепутал, не в 35-м, а в 48-м, и не ХоббиБосс а Трумпетер. German Type VIIC U-Boat U-552 Item No.: 06801   Scale: 1:48. Но тоже не маленькая лодочка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 535 боёв

 

Я всё перепутал, не в 35-м, а в 48-м, и не ХоббиБосс а Трумпетер. German Type VIIC U-Boat U-552 Item No.: 06801   Scale: 1:48. Но тоже не маленькая лодочка. 

 

Спасибо, не знал. Гляну что это за зверь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×