Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_q5WA0c4Y6RE6

Сливы о линкорах Германии :)

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

146
[ASPID]
Участник, Коллекционер
555 публикаций
15 066 боёв

 

Так и из 420, и из 508 можно сделать косой неиграбельный кактус. Всё равно работники ножа и топора напильника всё отбалансируют. А потом перебалансируют.

 

Это я к тому, что не нужен очередной клон в другой обёртке. Пусть хоть чем то все трое будут отличаться. Ямато пусть как останется сараем для принятия торпед с раздачей  на пол лица, Монтана - манёвренная баржа, с отпугивающими авиков Эрликонами, а немец пусть будет  между ними "Золотой серединой", которая не похожа ни на то, ни другое.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
Участник
56 публикаций
869 боёв

Это я к тому, что не нужен очередной клон в другой обёртке. Пусть хоть чем то все трое будут отличаться. Ямато пусть как останется сараем для принятия торпед с раздачей  на пол лица, Монтана - манёвренная баржа, с отпугивающими авиков Эрликонами, а немец пусть будет  между ними "Золотой серединой", которая не похожа ни на то, ни другое.

 

Т.е., Карузо не слышали, но осуждаете? Что из себя представляет корабль в топовой ветке не знаете, но уже свое мнение о нем составили?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[ASPID]
Участник, Коллекционер
555 публикаций
15 066 боёв

 

А если у нас аркадная игра, то почему вы утверждаете, что нужно ставить обязательно 420-мм орудие, потому что 406-мм не подойдет? Какая разница между ними в аркаде? И, как я понимаю, спрашивать вас на чем основана ваша вера в то, чем орудие в 420 мм лучше, чем орудие 406 мм - бесполезно?

 

Тебе опыт с Монтаной не известен что ли? Что уже почти год орали, что её нужно апнуть. Апнули? Да, но она с этим количеством орудий, как косила, так и осталось такой же. Как Ямато доминировал над ней, так и остался имбой, дающей её на пол лица с 17 км.  KV22 прав на счёт количества орудий и калибра его.
12:51 Добавлено спустя 2 минуты

 

Т.е., Карузо не слышали, но осуждаете? Что из себя представляет корабль в топовой ветке не знаете, но уже свое мнение о нем составили?

 

Т. е. ты не составил своё мнение, когда говоришь, что 406 мм лучше 420?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
Участник
56 публикаций
869 боёв

Тебе опыт с Монтаной не известен что ли? Что уже почти год орали, что её нужно апнуть. Апнули? Да, но она с этим количеством орудий, как косила, так и осталось такой же. Как Ямато доминировал над ней, так и остался имбой, дающей её на пол лица с 17 км.  KV22 прав на счёт количества орудий и калибра его.

 

Т.е. ваше мнение основано исключительно на "Монтане", ничего не другого не знаете. Спасибо, достаточно. Уровень вашей аргументации понятен.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[ASPID]
Участник, Коллекционер
555 публикаций
15 066 боёв

 

Т.е. ваше мнение основано исключительно на "Монтане", ничего не другого не знаете. Спасибо, достаточно. Уровень вашей аргументации понятен.

 

Ага, и вам, ищущему историчности в аркаде.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Т. е. ты не составил своё мнение, когда говоришь, что 406 мм лучше 420?

 

Каких либо серьезных отличий от 406/52 от 420/48 в плане бронепробития нет. Оба калибра ничего не могут сделать Ямато танкующему носом. Оба калибра более чем достаточный для пробития любого ЛК в борт, и любого крейсера в любую проекцию. При этом 12 орудий в залпе заведомо лучше чем 8.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Давно уже сказали что будет на 10 что-то типа H41 с 4х2 420мм.По моему на 1 из стримов.

Тоже самое слышал на одном из стримов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 952
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 376 публикаций
22 086 боёв

 

Каких либо серьезных отличий от 406/52 от 420/48 в плане бронепробития нет. Оба калибра ничего не могут сделать Ямато танкующему носом. Оба калибра более чем достаточный для пробития любого ЛК в борт, и любого крейсера в любую проекцию. При этом 12 орудий в залпе заведомо лучше чем 8.

 

Таки да. Орудие одно и тоже.

Меньший снаряд с большей нач. скоростью против большего снаряда с меньшей нач. скоростью. Т.е. показатели бронепробития должны быть примерно одинаковые.

А в игре... существующая механика работает так что лучше иметь в залпе максимальное количество стволов. И корабли с меньшим количеством стволов в залпе проигрывают кораблям с большим количеством.

Если только это количество не компенсируется:

- повышенной точностью (правда в игре этот показатель не особо роляет)

- повышенной альфой и бронепробитием (а это как раз калибр)

- повышенной скорострельностью

- повышенной скоростью поворота орудий

- лучшими углами обстрела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Вот когда они появятся в игре и народ поиграет на этих кораблях тогда можно будет и поговорить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Озвучьте известные вам ТТХ орудия калибра 420 мм. Массу снаряда, массу ВВ в снаряде, начальную скорость снаряда, скорострельность орудия, дульную энергию и другие параметры. Приложите к своем посту отчет с испытательного полигона данного орудия.

 

Как будто японские 410/50-мм орудия кто-то на полигоне отстреливал. При том что в игре Изумо вполне себе с ними рассекает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
Участник
56 публикаций
869 боёв

Как будто японские 410/50-мм орудия кто-то на полигоне отстреливал. При том что в игре Изумо вполне себе с ними рассекает.

 

По этим орудиям есть все данные внутренней баллистики, в отличие от немецкой 420-мм пушки. Так что вы уже давайте исходные данные по ней, потому как сколько можно вилять-то? В пятый раз уже вопрос задаю. Ответ-то будет?

 

На японские есть чертеж орудия и чертеж башни под неё, в архив Хираги.

Изменено пользователем Yugao

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

По этим орудиям есть все данные внутренней баллистики, в отличие от немецкой 420-мм пушки. Так что вы уже давайте исходные данные по ней, потому как сколько можно вилять-то? В пятый раз уже вопрос задаю. Ответ-то будет?

 

На японские есть чертеж орудия и чертеж башни под неё, в архив Хираги.

 

Да вы не дергайтесь-то так. 420-мм пушка в игре будет, ее снаряды уже в клиент добавлены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
Участник
56 публикаций
869 боёв

Да вы не дергайтесь-то так. 420-мм пушка в игре будет, ее снаряды уже в клиент добавлены.

 

Ну, во-первых, когда выйдут немецкие линкоры, я этот ваш пост сохраню и каждый раз буду вам его показывать, когда вас в очередной раз ванга покусает и приступ прорицания начнется. Во-вторых, вы на вопрос-то ответьте - какие параметры орудия калибром 420-мм заставляют вас утверждать, что оно лучше орудия калибром 406-мм? Или, можно констатировать, что у вас знаний нет, а вы это просто так написали, тупо потому, что калибр больше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

По этим орудиям есть все данные внутренней баллистики, в отличие от немецкой 420-мм пушки. Так что вы уже давайте исходные данные по ней, потому как сколько можно вилять-то? В пятый раз уже вопрос задаю. Ответ-то будет?

 

Ну ответ то есть, у разработчика, который сейчас читает эту тему. Так как он считал орудия для Зао. То и по 42 cm/48 SK C/40 сможет рассказать.

Если нам повезет, он подскажет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
Участник
56 публикаций
869 боёв

Ну ответ то есть, у разработчика, который сейчас читает эту тему. Так как он считал орудия для Зао. То и по 42 cm/48 SK C/40 сможет рассказать.

Если нам повезет, он подскажет.

 

Скорее всего, он, читая эту тему, неистового хохочет. И я его прекрасно понимаю. Рассказы про неимоверное могущество некоего 420-мм орудия и святую веру в немецкую монография - это посильнее, чем "Фауст" Гёте. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Ну, во-первых, когда выйдут немецкие линкоры, я этот ваш пост сохраню и каждый раз буду вам его показывать, когда вас в очередной раз ванга покусает и приступ прорицания начнется. Во-вторых, вы на вопрос-то ответьте - какие параметры орудия калибром 420-мм заставляют вас утверждать, что оно лучше орудия калибром 406-мм? Или, можно констатировать, что у вас знаний нет, а вы это просто так написали, тупо потому, что калибр больше?

 

Для начала, процитируйте мой пост, где я утверждал, что 420-мм орудия лучше 406-мм.

Вы приписываете мне то, что я не говорил. Т.е. лжете.

Лгать неприлично. Г-н лжец, жду от вас извинений за вашу ложь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
Участник
56 публикаций
869 боёв

Для начала, процитируйте мой пост, где я утверждал, что 420-мм орудия лучше 406-мм.

Вы приписываете мне то, что я не говорил. Т.е. лжете.

Лгать неприлично. Г-н лжец, жду от вас извинений за вашу ложь.

 

Вы утверждали, что с 8 420 лучше, чем 12 406, вот и доказывайте ваши утверждения. Для начала, приведите параметры 420-мм орудия. Чем оно лучше 406 мм настолько, что 8 орудий 420, лучше, чем 12 орудий 406.. Так шо, извинений не будет. Идите, модератору жалуйтесь.

 

Кстати, если уж говорить о лжецах. Вы, для начала вот это своё заявление подкрепите чем-нибудь

 

При том Лесте, уж извините, но полного доверия нет, ибо имелись уже прецеденты намеренного введения ее представителями в заблуждение.

 А то написать-то написали, а когда от вам потребовали конкретики - в кусты?

 

Изменено пользователем Yugao

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Вы утверждали, что с 8 420 лучше, чем 12 406, вот и доказывайте ваши утверждения. Для начала, приведите параметры 420-мм орудия. Чем оно лучше 406 мм настолько, что 8 орудий 420, лучше, чем 12 орудий 406.. Так шо, извинений не будет. Идите, модератору жалуйтесь.

 

Врунишка начинает смешно выворачиваться. Как некрасиво-то. Я писал, что Н-41 с 8-420 нравится мне мне больше выдумок Лесты с 12-406 просто потому, что он описан в литературе и соответственно ожидаем игроками (в т.ч. и мной) именно в таком виде. Что до характеристик 420-мм пушки, я отмечал, что поскольку орудие в любом случае виртуальное, то Леста может дать ему какие угодно характеристики, необходимые для баланса. Что она собственно и делает в игре сплошь и рядом.

Вы же лживо приписываете мне невесть что. Вас родители не учили, что врать нехорошо? Это прискорбно.

 

Кстати, если уж говорить о лжецах. Вы, для начала вот это своё заявление подкрепите чем-нибудь

 

 А то написать-то написали, а когда от вам потребовали конкретики - в кусты?

 

 

Да легко.

Самая показательная история - с "Профинтерном"/"Красным Крымом". Сначала один из разработчиков утверждал, что причина исключительно лингвистическая, мол иноземцам сложно произносить '"Красный Крым". А потом Малик признался, что дело в политике.

Другая история - Саб Октавиан писал (могу порыться и найти это сообщение в ответах разработчиков), что Гроссдойчланд - это Н-41. Теперь выясняется, что это выдуманный Лестой кораблик, который с общепринятым описанием Н-41 не имеет ничего общего, и более того, теперь утверждается, что никакого Н-41 якобы и вовсе не было.

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

то Леста может дать ему какие угодно характеристики, необходимые для баланса. Что она собственно и делает в игре сплошь и рядом.

Вот тут у вас прямо неверная информация, о чём Вы, кстати, уже были осведомлены. Не "какие угодно", а максимально возможные реалистичные, подходящие для баланса. Стволы не должны разрываться, например, при стрельбе, а потребный для скорости заряд обязан вмещаться в камору. Скажем, те же "известные" данные про 24-ый проект с 457мм орудием(это где "снаряд 1580кг") описывают именно такую ситуацию физически невозможной артсистемы. Вот так вот, уважаемые авторыTM пишут порой совершенно странную фигню, путают калибры и стволы, ошибаются с аттрибутацией(из недавнего вспоминается текст Пашолока про Е-25 и откуда там в литературе взялась несуществовашая на деле зенитная башня) и/или выдают невнятно-салфеточные хотелки проектантов без всяких расчётов за готовые проекты(а это как раз про тему развития линкоров типа "H").

Да, выражаясь в ваших терминах "лгут". Выражаясь в правильных - смотрите предыдущее предложение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Вот тут у вас прямо неверная информация, о чём Вы, кстати, уже были осведомлены. Не "какие угодно", а максимально возможные реалистичные, подходящие для баланса. Стволы не должны разрываться, например, при стрельбе, а потребный для скорости заряд обязан вмещаться в камору. Скажем, те же "известные" данные про 24-ый проект с 457мм орудием(это где "снаряд 1580км") описывают именно такую ситуацию физически невозможной артсистемы. Вот так вот, уважаемые авторыTM пишут порой совершенно странную фигню, путают калибры и стволы, ошибаются с аттрибутацией(из недавнего вспоминается текст Пашолока про Е-25 и откуда там в литературе взялась несуществовашая на деле зенитная башня) и/или выдают невнятно-салфеточные хотелки проектантов без всяких расчётов за готовые проекты(а это как раз про тему развития линкоров типа "H").

Да, выражаясь в ваших терминах "лгут". Выражаясь в правильных - смотрите предыдущее предложение.

 

Стволы может и не обязаны разрываться, зато например урон, точность, нормализацию, шанс поджога, дальность стрельбы вы варьируете в весьма широких пределах, не особенно напрягаясь насчет соответствия их простой логике. И этих параметров вполне достаточно для балансировки, если дать 420-мм орудиям реалистичную баллистику. Я уж молчу о том, что помимо орудий ГК есть еще масса возможностей для балансировки корабля - той же маневренностью (которая в игре чисто балансный показатель), заметностью, скрытыми показателями типа шанса возгорания и т.д. и т.п.

Что до невнятно-салфеточных хотелок проектантов, то они в любом случае лучше ваших выдумок, ибо во-первых имеют хоть какую-то историческую основу, а во-вторых растиражированы везде настолько, что игроки ожидают именно их. И имхо нужно было опираться именно на оные хотелки, делать по ним корабль и балансировать. Вместо этого вы пошли по самому простому пути - самим выдумать корабль, который балансировать проще. Ну, огребайте теперь вайн лопатой. С немецкими крейсерами топовыми хоть какое-то оправдание было в том, что вообще голяк в реальности был, а обрывать ветку не хотелось, и это многие приняли (хотя все равно масса недовольных), но тут уже так не прокатит.

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×