Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_q5WA0c4Y6RE6

Сливы о линкорах Германии :)

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 201 публикация

Стволы может и не обязаны разрываться, зато например урон, точность, нормализацию, шанс поджога, дальность стрельбы вы варьируете в весьма широких пределах, не особенно напрягаясь насчет соответствия их простой логике. И этих параметров вполне достаточно для балансировки, если дать 420-мм орудиям реалистичную баллистику.

Что до невнятно-салфеточных хотелок проектантов, то они в любом случае лучше ваших выдумок, ибо во-первых имеют хоть какую-то историческую основу, а во-вторых растиражированы везде настолько, что игроки ожидают именно их. И имхо нужно было опираться именно на оные хотелки.

Вот только никакая баллистика в реалистичных пределах не сделает 8 стволов 42см равными даже 9 стволам 406мм Айовы.

Вообще-то, "историческую основу" они имеют даже меньшую - потому что потребные под них артсистемы, механизмы подачи, силовая установка, погреба и прочие важные куски компоновки либо не считались, либо данные тех расчётов утеряны. Следовательно, что бы такой вариант выпустить, их необходимо придумать за проектантов и посчитать... Потом понять, что всё равно не натягивается, и переделать проект ещё раз ибо яматомонтана и прочий симакадзэмидуэй.

А Ваше предложение, я так понимаю, означает, что в 24-ый проект нужно будет пихать вот те вышеупомянутые книжные монстры, который чисто физически не могли в таких параметрах существовать, ибо они в книге описаны были и "игроки ожидают именно их"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40 898
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
11 643 публикации
17 342 боя

 

По этим орудиям есть все данные внутренней баллистики, в отличие от немецкой 420-мм пушки. Так что вы уже давайте исходные данные по ней, потому как сколько можно вилять-то? В пятый раз уже вопрос задаю. Ответ-то будет?

 

На японские есть чертеж орудия и чертеж башни под неё, в архив Хираги.

 

правда ??? ))) т.е. вы не в курсе, что проволочная технология, поставленная в Японию из мелкобритании не позволяла делать орудия с длинной ствола в калибрах более 45, а посему 50 калиберная морская пушчонка калибром от 12" и выше в Японии могла появится разве что в аниме ))

англы в свое время попробовали сделать 12" в 50 калибров, поняли, что никуда не попадают из-за сумасшедших вибраций ствола при выстреле и быстренько перешли на 13,5" /45, потом на 15"/42

учить матчасть

Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Как считаете Грос Дойчланд будет Н 42 или таки Н 44 ? :)))

К сожалению Н44, ИМХО, не введут в игру, а будет Н41.

Основная причина того, что Н44 мы не увидим на вершине немецких лк- это:

 

 1. Бронирование:

Бронирование линкоров типа Н-44. Основной броневой пояс — 380 мм, бронирование палубы (суммарно трёхслойное бронирование) — 330 мм (60+140+130 мм.). Противоторпедная переборка — 45 мм. Толщина верхней стенки топливных цистерн — 30 мм

2 Вооружение:

Главный калибр линкоров Н-44 был представлен восемью 508-мм орудиями в четырёх спаренных башенных установках. В качестве вспомогательного (противоминный калибр) калибра были приняты 150-мм орудия C28 (в восьми спаренных установках), всего 16 шт. Зенитное вооружение — 16 (8×2) 105-мм/65 орудий C33, 16 (8×2) 37-мм/83 орудий C33 и 40 (10×4) и 20-мм/66. Зенитное вооружение было примерно сопоставимо с вооружением и защитой 6 аэродромов, ПВО была настолько сильной, что линкор Н-44 мог вести борьбу против 4 авианосцев

Линкор создавался как самый сильный и предельно защищённый от всех угроз и мощно вооружённый боевой корабль способный потопить любой существующий линкор противника.

 

 

Будет на 10-м уровне, Н41 У него и броня хуже и калибр гк меньше!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Вот только никакая баллистика в реалистичных пределах не сделает 8 стволов 42см равными даже 9 стволам 406мм Айовы.

Вообще-то, "историческую основу" они имеют даже меньшую - потому что потребные под них артсистемы, механизмы подачи, силовая установка, погреба и прочие важные куски компоновки либо не считались, либо данные тех расчётов утеряны. Следовательно, что бы такой вариант выпустить, их необходимо придумать за проектантов и посчитать... Потом понять, что всё равно не натягивается, и переделать проект ещё раз ибо яматомонтана и прочий симакадзэмидуэй.

А Ваше предложение, я так понимаю, означает, что в 24-ый проект нужно будет пихать вот те вышеупомянутые книжные монстры, который чисто физически не могли в таких параметрах существовать, ибо они в книге описаны были и "игроки ожидают именно их"?

 

Да ладно. Учитывая тот факт, что никаких данных по 420-мм пушке, по вашим же словам, нет - кто вам мешает просчитать максимально эффективную артсистему под этот калибр, имея в ограничениях только длину ствола? А вообще говоря, в совсем крайнем случае и длину ствола можно увеличить - типа могли же немцы подумать-подумать и решить спроектировать совсем новую 420-мм пушку - это куда меньший грешок против реальности, чем полностью нафантазированный корабль.

Кроме того, корабль балансируется не только ГК. У Тирпица самый слабый ГК на уровне - и при этом он имба. Да, по числу орудий Н-41 будет самым слабым на уровне. Но при этом ему можно дать убойную точность (знаменитая немецкая точность, да-да) - и он будет попадать чаще, в итоге фактическое среднее количество попаданий за залп будет как у Монтаны. Можно завысить альфу до уровня, близкого к пушкам Ямато. Дать прорву хп - чай водоизмещение больше чем у Ямато; пониженный шанс загорания - крейсера нас не сжигают; ваши волшебные 55-мм зенитки в ПВО - авиков не боимся, и ну да, еще торпеды - и у нас на выходе все отлично балансируется, а то и вовсе имба выходит.

 

Вообще-то, "историческую основу" они имеют даже меньшую - потому что потребные под них артсистемы, механизмы подачи, силовая установка, погреба и прочие важные куски компоновки либо не считались, либо данные тех расчётов утеряны. Следовательно, что бы такой вариант выпустить, их необходимо придумать за проектантов и посчитать...

 

Как будто задача что-то там придумать и посчитать вас когда-то смущала. Вы вон целые корабли придумываете на основе эскиза башни.

 

 

А Ваше предложение, я так понимаю, означает, что в 24-ый проект нужно будет пихать вот те вышеупомянутые книжные монстры, который чисто физически не могли в таких параметрах существовать, ибо они в книге описаны были и "игроки ожидают именно их"?

 

Я вообще считаю, что не нужно делать советскую линкорную ветку по причине зашкаливающего количества бумаги, а все то немногочисленное, что дошло до закладки (Севастополь/Императрицы, Измаил, Советский Союз), выдать премами.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 210
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 218 публикаций
11 411 боёв

 

39й вроде.

 

39ка уже подтверждено что будет 9лв.

 

 

Как считаете Грос Дойчланд будет Н 42 или таки Н 44 ? :)))

 

Н41 или Н42, Н44 было бы интересно увидеть, но тогда у нас встанет проблема слишком маленьких карт и Японофилы начнут кидаться тапками в лесту с криками "ВЫЖИ ОБЕЩАЛИ ЧТО КАЛИБРА БОЛЬШЕ ЧЕМ У НЯМАТ"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

По прежнему неясна логика введения новых веток. Я не патриот мелкобриттов, но, у них в реале были и эсминцы, и крейсера, и линкоры, только с большими авианосцами надо подумать. (и то меньше чем с веткой советских крейсеров!). Все таки, катать реально существовавшие кораблики мне лично приятнее, чем бои на придуманных (многие даже как полноценный проект не были доведены). ИМХО. Реально, товарищи разработчики, когда мы увидим существующие "взаправду" корабли самого большого флота 19-го - первой половины 20-го веков?!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 210
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 218 публикаций
11 411 боёв

По прежнему неясна логика введения новых веток. Я не патриот мелкобриттов, но, у них в реале были и эсминцы, и крейсера, и линкоры, только с большими авианосцами надо подумать. (и то меньше чем с веткой советских крейсеров!). Все таки, катать реально существовавшие кораблики мне лично приятнее, чем бои на придуманных (многие даже как полноценный проект не были доведены). ИМХО. Реально, товарищи разработчики, когда мы увидим существующие "взаправду" корабли самого большого флота 19-го - первой половины 20-го веков?!

 

Логика да нету ни какой логики, есть только маркетинг, и для привлечения ЦА с СНГ требовалась Совко ветка бумаги, вот и нарисовали, ЦА привлеклось в игру, играть только не научилось, задача выполнена.

 

Я еще на ЗБТ писала идеальную логику введения веток в этой игре это введение наций Парами как противников.

 

Главные противники на море и державы обладающие внушительным и заколенными боями флотами.

1. США - Япония (Тихоокеанский театр боевых действий)

2. Британия - Германия (Атлантический театр боевых действий)

Державы с хорошим флотом, но не проявившие себя ни на каком театре боевых действий.

3. Франция - Италия.

Державы малых флотов.

4. СССР

5. Польша

6. Австрия.

7. Испания.

8. И так далее.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Н41 или Н42, Н44 было бы интересно увидеть, но тогда у нас встанет проблема слишком маленьких карт и Японофилы начнут кидаться тапками в лесту с криками "ВЫЖИ ОБЕЩАЛИ ЧТО КАЛИБРА БОЛЬШЕ ЧЕМ У НЯМАТ"

 

Уж сколько раз твердили миру, в том числе и в этой теме. Не будет на 10 уровне ни Н41, ни Н42, ни тем более Н44. А будет выдуманный Лестой кораблик, напоминающий Монтану (4x3 406).

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 210
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 218 публикаций
11 411 боёв

 

Уж сколько раз твердили миру, в том числе и в этой теме. Не будет на 10 уровне ни Н41, ни Н42, ни тем более Н44. А будет выдуманный Лестой кораблик, напоминающий Монтану (4x3 406).

 

Угу я как раз обратное слышала, что будет Н-41 или 42 с вероятно выдуманными башнями.

 

и пруф линк позязя.

Изменено пользователем Fraulein_Prinz_Eugen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вот тут у вас прямо неверная информация, о чём Вы, кстати, уже были осведомлены. Не "какие угодно", а максимально возможные реалистичные, подходящие для баланса. Стволы не должны разрываться, например, при стрельбе, а потребный для скорости заряд обязан вмещаться в камору. Скажем, те же "известные" данные про 24-ый проект с 457мм орудием(это где "снаряд 1580кг") описывают именно такую ситуацию физически невозможной артсистемы. Вот так вот, уважаемые авторыTM пишут порой совершенно странную фигню, путают калибры и стволы, ошибаются с аттрибутацией(из недавнего вспоминается текст Пашолока про Е-25 и откуда там в литературе взялась несуществовашая на деле зенитная башня) и/или выдают невнятно-салфеточные хотелки проектантов без всяких расчётов за готовые проекты(а это как раз про тему развития линкоров типа "H").

Да, выражаясь в ваших терминах "лгут". Выражаясь в правильных - смотрите предыдущее предложение.

155 мм у могами, вращающиеся со скоростью башен Ямато - это тоже "максимально реалистично"??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

правда ??? ))) т.е. вы не в курсе, что проволочная технология, поставленная в Японию из мелкобритании не позволяла делать орудия с длинной ствола в калибрах более 45, а посему 50 калиберная морская пушчонка калибром от 12" и выше в Японии могла появится разве что в аниме

 

то есть в архив Хираги вы не ходили, чертежей из него не видели?

Чертеж 410-мм 50 калиберного орудия действительно есть в Хираги, на него даже есть диаграмма распределения давления в канале ствола и характеристики орудия. ствол предполагалось делать по смешанной технологии из скреплённых труб + проволока. Более того, там же в Хираги есть 460-мм орудие длиной в 50 калибров. На которое есть более полная документация, включая не только чертеж орудия, но и снаряда, а так же описательная часть.

А так же проекты башен от 2х до 4-х стволов

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Да ладно. Учитывая тот факт, что никаких данных по 420-мм пушке, по вашим же словам, нет

 

Как будто задача что-то там придумать и посчитать вас когда-то смущала. Вы вон целые корабли придумываете на основе эскиза башни.

Для краткого анализа достаточно того факта, что это должны были быть рассверленные стволы. То есть, камора под заряд у 42см - прежняя от 406мм; ствол в калибрах - короче, потому что тоже от 406мм; итоговая начальная скорость при увеличенном снаряде(иначе зачем вообще огород городить?) - меньше.

 

Но Вы же только что напирали на "большую историчность"; а по факту выходит, что именно по Вашему предложению выдумать придётся весь корабль на базе непроработанной и до стадии чертежей не дошедшей салфетки под несуществовавшие стволы, а сверх того ещё и выдавать запредельные имбалансные характеристики, дабы сделать 8 равным 12-ти и 9-ти. И для Вас это меньшее зло, чем... чем реальный чертёж. То есть самая что ни на есть чистейшая вкусовщина.

 

с вероятно выдуманными башнями.

Очень даже реальные.

 

155 мм у могами, вращающиеся со скоростью башен Ямато - это тоже "максимально реалистично"??

Максимально возможно реалистичные. При этом я речь вёл про внутреннюю и внешнюю баллистику стволов(так же относятся, например, к ходовым характеристикам).

 

Реально, товарищи разработчики, когда мы увидим существующие "взаправду" корабли самого большого флота 19-го - первой половины 20-го веков?!

Когда будут готовы. Сейчас они в работе. По планам - в этом году первые представители должны выйти.

Изменено пользователем anonym_YNcre68GHd6B
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Очень даже реальные.

Вы намекаете на то, что ГК у ГД будет такое же, как у Монтаны? Я думаю, что не только я ожидал там 8х420мм.

Изменено пользователем anonym_JZgqkOUCApGv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

Честно: воопще пофигу что там будет на 10 лвл. Всеровно сейчас на хай лвл кроме как 8 ногибать, делать нечего. А вот  5-8 лвл уже интересней, они историчны и хорошо есле будут в балансе а не как немецкие крейсера (к примеру York)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Для краткого анализа достаточно того факта, что это должны были быть рассверленные стволы. То есть, камора под заряд у 42см - прежняя от 406мм; ствол в калибрах - короче, потому что тоже от 406мм; итоговая начальная скорость при увеличенном снаряде(иначе зачем вообще огород городить?) - меньше.

 

Но Вы же только что напирали на "большую историчность"; а по факту выходит, что именно по Вашему предложению выдумать придётся весь корабль на базе непроработанной и до стадии чертежей не дошедшей салфетки под несуществовавшие стволы, а сверх того ещё и выдавать запредельные имбалансные характеристики, дабы сделать 8 равным 12-ти и 9-ти. И для Вас это меньшее зло, чем... чем реальный чертёж. 

 

Т.е. у вас есть реальный архивный чертеж немецкого линкора с 4х3 406? Так не вопрос, предъявите его и все вопросы будут исчерпаны.

Покамест есть выбор между хоть и несколько натянутым на глобус, но реально исторически прорабатывавшемся вариантом и просто выдумкой ваших дизайнеров "на тему". При такой постановке вопроса я выбираю то, что имеет хоть какую-то историческую основу и ожидается игроками именно в таком виде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Покамест есть выбор между хоть и несколько натянутым на глобус, но реально исторически прорабатывавшемся вариантом

Не соблаговолит ли многоуважемый Джинн соизволите ли, наконец, привести его чертежи и данные орудий, раз уж он реально прорабатывался? Потому что то, что реальность есть по модернизации линкора класса H - это практически ровно то же, что и было перед тем заложено, с минимальными изменениями, то есть известное под названием H-39. Кроме того...

Но при этом ему можно дать убойную точность (знаменитая немецкая точность, да-да) - и он будет попадать чаще, в итоге фактическое среднее количество попаданий за залп будет как у Монтаны. Можно завысить альфу до уровня, близкого к пушкам Ямато. Дать прорву хп - чай водоизмещение больше чем у Ямато; пониженный шанс загорания - крейсера нас не сжигают; ваши волшебные 55-мм зенитки в ПВО - авиков не боимся, и ну да, еще торпеды - и у нас на выходе все отлично балансируется, а то и вовсе имба выходит.

... никак "несколько натянутым на глобус" не является, а является прямым недвусмысленным требованием "выдумайте и ведите неисторичную небалансную имбу в такой форме, в какой я хочу под лозунгом большей историчности!".

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 Кроме того...

... никак "несколько натянутым на глобус" не является, а является прямым недвусмысленным требованием "выдумайте и ведите неисторичную небалансную имбу в такой форме, в какой я хочу под лозунгом большей историчности!".

А в итоге получим скучный, выдуманный, неисторичный, "балансный" клон монтаны с худшим (скорее всего) чем у неё ПВО. И жрущий казематные в лютых количествах (см схему бронирования).

Уникальная ветка жи.

Изменено пользователем TorukMakTo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

Что толку воздух тут гонять , никто никого не слушает . Если вы даже тут привидете все факты что такой-то шип лучше того , то увожаемые разработчики все равно сделают так , как запланированно . И наши мольбы бесмысленны тут на форуме . КЕК. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Не соблаговолит ли многоуважемый Джинн соизволите ли, наконец, привести его чертежи и данные орудий, раз уж он реально прорабатывался? Потому что то, что реальность есть по модернизации линкора класса H - это практически ровно то же, что и было перед тем заложено, с минимальными изменениями, то есть известное под названием H-39. Кроме того...

... никак "несколько натянутым на глобус" не является, а является прямым недвусмысленным требованием "выдумайте и ведите неисторичную небалансную имбу в такой форме, в какой я хочу под лозунгом большей историчности!".

 

Ну т.е. никаких архивных чертежей немецкого линкора с 4x3 406 у вас нет, я правильно понял?

Чертежей Н41 у меня нет. Возможно, они просто не сохранились, или пока не найдены. Но есть базовые ТТХ и информация о том, что оный корабль являлся развитием проекта Н39 (по которому чертежи у вас имеются). Этой базовой информации для ваших пооектировщиков должно быть достаточно, чтобы реконструировать внешний вид корабля с достаточной для аркадной компьютерной игры степенью правдоподобия.

 

Теперь про имбы. Пожалуйста, не приписывайте мне того, что я не говорил и говорить не собирался. Поясню еще раз - я не требую от вас сделать имбу. Я просто пытаюсь донести до вас, что относительная слабость ГК в части количества орудий может быть скомпенсирована усилением других игровых параметров, в результате корабль будет в игровом балансе относительно конкурентов по уровню. Обращаю внимание - в балансе, а не имбалансен.

Вы же уперлись в эту слабость ГК как единственное обоснование введения в игру очередного выдуманного вами кораблика и не желаете рассматривать балансировку корабля, основанного на варианте Н41, в комплексе.

 

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×