Перейти к содержимому

Goha_S

Участник
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    4342

Оценка

67 Хорошая

О Goha_S

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак
  1. Проходил спринт на Владивостоке и Ришелье. На Владике максимально быстро сближался и таранил (во всех случаях победа, т.к. хп больше всего на уровне), на Ришелье удобно то что вся артиллерия спереди а противник только один. Наиболее опасным противником был Тирпиц, остальные как-то без труда тонули (Был один раз и Массачуссетс). Из крейсеров только один раз попался толковый Кливленд, вертелся как уж на сковородке и сжег в итоге мой Владик. Остальные крейсера как-то никак. Очень легко тонули хрупкие японцы и британцы (крейсера одного залпа), чуть хуже советы, амеры и итальянцы. Немцы заставляли повозиться.
  2. Пусть будет! Будем расстреливать толстошубых бояр издалека ракетами КСЩ)) Хочю себе ракетный крейсер пр.58
  3. Я свой Владик заточил в инвиз модулем и перком командира) Чтоб поближе подползти)
  4. Вывел седня после нерфа Владик. Дай думаю посмотрю что испортили. Ничего криминального не заметил, как было так и стреляет. Дальше 13км на нем даже и не свожусь. Бой выиграл, троих замочил, первый по дамагу вышел.
  5. Нет. Не так) Тяжелая морская артиллерия всегда развивалась в направлении увеличения досягаемости цели и эффективности действия применяемых боеприпасов (увеличение массы снаряда, бронепробиваемость и заброневое действие). Прогресс в развитии систем управления арт. огнем позволял эти задачи реализовать. В истории развития военного кораблестроения (линкоров в частности) нет примеров создания тяжелых артиллерийских систем для работы на средних и ближних дистанциях. По немецким линкорам: на ближние и средние дистанции рассчитывалась их система бронирования! Исходя из наиболее распространенных метеоусловий на вероятном театре военных действий (Северное море) наиболее вероятные дистанции боя лежали в диапазоне 8...12км при которых траектория полета тяжелых снарядов была близка к настильной (с малым относительным углом контакта снаряда с преградой) поэтому немцы применили вертикальный броневой пояс со скосами, что в сумме давало толщину преграды 614мм! Первый и последний поход "Бисмарка" показал эффективность такой броневой защиты на средних и малых дистанциях, когда 26 мая 1941 года начиная с 31-го залпа с дистанции 78кбт (14500м) и до дистанции 20кбт (3708м) HMS Rodney выполнил 82 залпа орудиями главного калибра (16") но так и не добился пробития главного броневого пояса "Бисмарка" и его потопления!
  6. Во как. Было бы интересно сделать модуль боевой рубки активным. Например при однократном пробитии ее брони перки кэпа начинают работать на 50% хуже (как до переучивания), а при последующих и вовсе отваливаются. Получится как в реальном бою - поражается центр управления боем (если не заморачиваться с центральным постом под квл который поразить в принципе невозможно). В рубку попасть тяжело, она маленькая.
  7. Интересно еще вот что: в надстройках всех ЛК имеется боевая рубка защищенная мощной броней. Какой модуль она защищает?
  8. Вывел таки свой «Владивосток» в ранги. Как только переобучился капитан, понеслась... Не могу сказать что прям плохой корабль, после вывода в топ и гореть стал поменьше. На дистанциях меньше 10 км его точность... вырастает и он начинает вынимать из «Бисмарков» по 22...25 тысяч белого урона (когда те вблизи пытаются развернуть батарею своего ПМК). В общем не играйте на стоковом корабле, старайтесь вывести в топ за свободку и кэпа максимально быстро переучивайте. Не хуже других, «Владивосток» этот.
  9. Обстреливал сегодня «Владивосток» фугасными снарядами из «Ришелье». Был флажок на пожар. Вешал ему двойные пожары. Очень быстро разгорается, будто палуба устлана тиковым настилом. Свой «Владивосток» в бой еще не выводил, готовлю к спринту, осталось последний модуль нафармить.
  10. Встретился мне сей аппарат в бою. Я был на Смоленске. Сблизились до 8км. Благодаря хреновой баллистике удавалось быстро выводить Смоленск из под «лейки» Кольбера. Вертелся он как уж на сковородке. В итоге я встал в дым и сжег его за минуту.
  11. Занятный кораблик. Не пожалел о приобретении. Боль линкоров. Расплавил «Курфюрста» за 4 минуты. Ему и ПМК не особо помогло.
  12. Прошел его в ранговом спринте. В принципе неплохой корабель, главное подойти на 12км и ближе. На максимальную дальность по крейсерам лучше не стрелять, даже накрытие залпом рельсохода почти не дает попаданий. Довольно хрупко бронирован, шотал его залпом бб француза Lion (не ожидал что так легко лопнет фулловый лк). Маневренность с рулями как у баржи. В общем и целом похож на тяжелый и тупой топор, если добрался то размозжит (если водитель грамотный). Ыы: хотелось бы чтобы у «Синопа» (да и у «Измаила») стоковый корпус был «до модернизации 30-х». Интересно было бы посмотреть на оригинальный линкор Костенко.
  13. Молот Богов )) Карта Трезубец. 158108 урона, 5 потоплено, 9 цитаделей. "Кракен", "Основной калибр", "Сокрушительный удар", "Поддержка". Уничтожены: "Дюнкерк", "Петр Великий", 2 "Нюрнберга" и "Охотник". Бой велся на дистанциях 10...12км бортовыми залпами. "Петр" уничтожен одним бортовым залпом ББ. Ошибка Дюнкерка - недооценка противника и сближение вместо отрыва. Ошибки "Нюрнбергов" - отвлечение на других противников. "Охотник" уничтожен одним бортовым залпом ОФ внутри его дымзавесы (поймал между перезарядками ТА). Следующий бой: карта Трезубец. 129395 урона. 2 потоплено, 2 цитадели. И снова короткие дистанции боя. "Эмиль" методично расстрелян в отрыве. "Измаил" поймал 2 цитадели и взят на абордаж.
  14. Сотрясатель небес. Карта - Новый рассвет. Победа. 148493 урона. 4 потоплено (Измаил, Буденный, Кенигсберг, Хатсугару), 1 поврежден (Кониг). Бой велся на дистанциях 8...10км.
  15. Пятый по счету бой на "Измаиле". Из прокачанного только "корпус", кэп еще не переобучился. Выпал бой с "восьмерками". Со вторым корпусом неплохо крутится и прячет борт. Уничтожены "Измаил" (3 цитадели) и "Линдер"(1 цитадель) , на 47000 (3 цитадели) урона повреждена "Норка". Во всех случаях противник допустил ошибку - подставлял борт на дистанции меньше 12км. Команда победила с минимальным уроном. Корабль уничтожен авианосцем противника.
×