Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zZxkRkj66HUJ

Ники и грамотность игры

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

134 363
[FLD]
Бета-тестер
86 926 публикаций
15 713 боёв

Короче, заметил такую тенденцию, почему-то игроки с никами типа МоёИмя+цифры очень часто играют хуже игроков, у которых ники с большей выдумкой, абстрактные.

 

Кхм, может быть по нику можно определить уровень "фантазии" человека, человек с абстрактным ником лучше думает может быть?

Социологическое исследование или просто опросом ограничитесь?:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Вот у меня отличный ник но почему я рак?

 33433d8a7f51048c575191cadf15a6cc.jpg

 

 

как корабль назовёшь так он и поплывет:trollface::trollface::trollface::trollface::trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 190
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 270 публикаций
41 151 бой

Вот у меня отличный ник но почему я рак?

 33433d8a7f51048c575191cadf15a6cc.jpg

 

Тусуйся на Форуме поменьше. побольше в игре.:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
384 боя

млин(((. я и не знал- что очень плохо играю(.

а ник менять я не хочу. я привык к нему уже много лет его использую:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182
[TLT1]
Участник
273 публикации

Еще заметил тенденцию - если у авика ник пишется с маленькой буквы то тоже плохо играет.  Например вася вместо Вася

 

ух ты это про меня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

По нику многое можно определить.

Если человек создает себе цельный ник, уникальный. Это говорит о многом. 

Если же просто наобум добавляет левые цифры, просто так. Лишь бы зарегиться. Это тоже говорит о многом.. 

Это не касается ников с годом рождения или регионом. Которые добавили его потому что их ник уже занят.

 

Давно уже было замечено что игроки с интересными никами, с фантазией лучше играют.

А всякие Сталкеры и Ассасины это зачастую ники подростков. Это они берут ники под влиянием персонажей или вселенных компьютерных игр.

Люди постарше ориентируются больше на реальными мир. 

В любом случае везде есть исключения.

 

Я кстати не так давно разговаривал на эту тему с совзводными. Мы пришли к единому мнению на этот счет, аналогичному что у автора поста.

 

 

Могу добавить если ник нейтрального содержания или  веселый (ласковый), то как правило это нормальный игрок. А вот если какой либо ассасин, убийца и т.д. то примерно ~ 65 - 75% бой будет ниочем... . Я как то давным давно даже статистику собирал. Правда не в этой игре.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 268
[KRIEG]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
780 публикаций
9 016 боёв

Смешно и глупо так рассуждать!! Калькуляторы в боях никто не отменял, им играется гораздо тяжелее с фпс 10-20!! Сама  тестила Альфу и знаю не понаслышке, что такое играть на калькуляторе!!

 

Если ваш мозжичок слабо работает, мой ник был занят. поэтому пришлось в ник вписать свой регион, чтобы апосля мне не задавли постоянно глупые вопросы в личку!!

 

Кто вам будет задавать вопросы в личку, если вы только с ботами играете ? Боты в личку будут писать ? Что-то слабо верится.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

Еще заметил тенденцию - если у авика ник пишется с маленькой буквы то тоже плохо играет.  Например вася вместо Вася 

 Еххххх :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 453 боя

Смешно и глупо так рассуждать!! Калькуляторы в боях никто не отменял, им играется гораздо тяжелее с фпс 10-20!! Сама  тестила Альфу и знаю не понаслышке, что такое играть на калькуляторе!!

 

Если ваш мозжичок слабо работает, мой ник был занят. поэтому пришлось в ник вписать свой регион, чтобы апосля мне не задавли постоянно глупые вопросы в личку!!

 

профиль скрыт из-за ника?)
09:28 Добавлено спустя 1 минуту

 

Могу добавить если ник нейтрального содержания или  веселый (ласковый), то как правило это нормальный игрок. А вот если какой либо ассасин, убийца и т.д. то примерно ~ 65 - 75% бой будет ниочем... . Я как то давным давно даже статистику собирал. Правда не в этой игре.

 

доставляют ники по типу UBITSA с цифрами

алексы на 95% обычно амебы,васи с колями тоже

09:29 Добавлено спустя 2 минуты

млин(((. я и не знал- что очень плохо играю(.

а ник менять я не хочу. я привык к нему уже много лет его использую:sceptic:

 

47.7 как бЭ на это намекают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 747 боёв

Ники нужно адекватные составлять, а не придумывать всякую ерунду!:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[B-B]
Участник
372 публикации
7 019 боёв

Никоведенье -- очень занимательная дисциплина! Тоже каждую загрузку боя играю с собой в эту игру: угадай цвет (ну, вы поняли) игрока по нику )) Закономерность точно есть.

 

"Факторы риска", в порядке убывания (скорее всего красные):

 

1. Простое имя, да еще криво написанное либо только маленькими, либо только большими буквами, с большим набором малозначащих цифр, хуже этого нет. Даже не обязательно алекс, serj2016123 -- это приговор

 

2. Суффиксы _stalnoj, _geroj и т.д. Один раз, впрочем, видел чела с ником только из этих суффиксов типа voin_stalnoj_geroj_snajper с адским скиллом, порадовался за ЧЮ у твинковода ))

 

3. "Крутое" имя, написанное с ошибками, но не намеренными (misspell), а явно от неграмотоности. В слове stalker ошибиться трудно, а вот какой-нибудь brys_villis -- характерный пример

 

4. Явно танковые ники типа APTA_B_KYCTAX тоже не сулят ничего хорошего

 

Нейтральные варианты (скорее всего желто-зеленые):

 

1. Незначительное количество цифр типа кода региона, или автомобильного номера или еще чего-то, где можно сделать вывод, что цифры для человека явно что-то означают, а не набраны случайно. То есть, у человека есть ум, но мало фантазии -- для нашей игры скорее плюс, чем минус.

 

2. Длинный осмысленный ник, написанный правильно, или с намеренным (не безграмотным) misspell-ом. Если я увижу какого-нибудь John_Paul_Jones-а -- я уверен, что человек это и с умом, и с фантазией, но очень вероятно такой же старый, как я сам... Откровенно идиотничать он не станет, но и искрометно блистать, как молодые звезды, тоже.

 

Кандидаты в звезды, по возрастанию (голубые и фиолетовые):

 

1. Анимешные/японские ники. Во-первых, эта публика находится в идеальном в плане рефлексов возрасте. Во-вторых, они все игроманы и задроты )), а задротство реально может заменить скилл (а если скилл при этом еще и реально есть...)

 

2. Короткие нейтральные ники, порой с понятным смыслом, порой с таким, что, вроде как должен быть (не абстрактное нагромождение букв), но понятен только автору  (им бы быть на вершине списка, но см.ниже)

 

3. Намеренно комические, типа  "доброй буренки" (это самолетный персонаж, но не суть) -- 99% твинки предыдущей группы, для поиграть инкогнито и получить еще более фиолетовую стату.

 

 

дополняйте ))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

Вот откуда паладины всякие берутся потом с циферками и ахинею на форуме пишут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

:(

 

:D бывают и исключения из правил

 

 

...но у вас еще есть шанс на спасение, можно за 2500 голды поменять ник! :red_button:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация

Короче, заметил такую тенденцию, почему-то игроки с никами типа МоёИмя+цифры очень часто играют хуже игроков, у которых ники с большей выдумкой, абстрактные.

 

Кхм, может быть по нику можно определить уровень "фантазии" человека, человек с абстрактным ником лучше думает может быть?

 

Шо, опят? В танках уже один "аналитик" провел исследование что игроки, у которых в никах есть производная от Alex, играют очень плохо. И с той поры пошли "алеши"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Человек, случайно рухнувший руками на клаву, обладает большей фантазией? Настолько большей, что в голове она заменила весь словарный запас? 

А кто-нибудь задумывается, как к нему будут в бою обращаться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

Ещё одна примета - если ник заведомо нарушает соотв. п.п. Правил (а то и не один), то и ждать от игрока можно чего угодно, от кривого школобазара в чате, до расстрела половины тимы около своей базы, ну или у чужой, потому как "нибири!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[B-B]
Участник
372 публикации
7 019 боёв

А кто-нибудь задумывается, как к нему будут в бою обращаться?

 

А к Вам, кстати, как правильно обратиться -- как ЭксБиЭлЧетыре, или как Хыч? ))) Мне просто вспомнился один ржачный случай много лет назад в одной далекой галактике, когда к челу с ником 4ebypaLLIka другой обратился в чате "ебипаллика, ...(какой-то текст)", на что тому с явно ощущающейся болью в голосе (хотя это был чат) пришлось оправдываваться "да Чебурашка я!!!" )))) Если что, ничего личного и без обид )))

 

Все же, кстати, считаю, что на РУССКОМ сервере ДОЛЖНА быть разрешена кириллица в никах!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×