Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rekiJDf3cj6V

Помогите с подбором краски.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 723 публикации

Всем привет, решил заказать себе эту модель корабля, но встала проблема с подбором краски, до этого собирал только танки и самолеты так что с корабельной покраской пока незнаком.Полскажите какие цвета нужны для этого корабля и было бы неплохо, если бы вы дали ссылки на них на сайте с моделью.Заранее спасибо.

P.s.Еще на ним думаю, если не сложно то и для него краску подберите;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
181 публикация

Белая, Черная и Красная.

Я бы так сделал т.к. белая и черная дают серые тона в любой цветовой гамме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Организатор турнира
315 публикаций
1 735 боёв

Всем привет, решил заказать себе эту модель корабля, но встала проблема с подбором краски, до этого собирал только танки и самолеты так что с корабельной покраской пока незнаком.Полскажите какие цвета нужны для этого корабля и было бы неплохо, если бы вы дали ссылки на них на сайте с моделью.Заранее спасибо.

P.s.Еще на ним думаю, если не сложно то и для него краску подберите;)

Краски для пластиковых моделей фирмы "Акан"на водной основе, быстро сохнет,недает подтёкав.:eyesup:

Интернет магазин

http://www.plasticmodel.ru/?page=paints&factory=akan&akangroup=water

http://miracle-world.ru/kraski-akan-i-specialnyj-gost-na-nashem-forume/

Обычно для кораблей используют краски красного.темно-серого,светло-серого,белого,темно-зеленого,чёрного и т.д,в зависемости от типа корабля и нации.

 P.s.Еще на ним думаю, если не сложно то и для него краску подберите;)

( P.s.Светло-серая, красная, чёрная,белая.На вашь взгляд какая краска больше всего вам по цвету понравится)

 

Изменено пользователем Bismarck074

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
11 боёв

Всем привет, решил заказать себе эту модель корабля, но встала проблема с подбором краски, до этого собирал только танки и самолеты так что с корабельной покраской пока незнаком.Полскажите какие цвета нужны для этого корабля и было бы неплохо, если бы вы дали ссылки на них на сайте с моделью.Заранее спасибо.

P.s.Еще на ним думаю, если не сложно то и для него краску подберите;)

Можно использовать серый цвет с голубоватым оттенком !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
325 публикаций
1 354 боя

Я все обычно крашу звездовским акрилом, однако не отрицаю, есть краски и получше. Все зависит от того, сколько ресурсов в денежном эквиваленте Вы готовы потратить на краску. 

На счет подбора краски дам Вам совет: попробуйте поискать инструкцию к нужным моделям в Интернете - там будет указаны не только необходимые краски, но и схемы покраски. Обе модели, которые Вы хотите купить, выпускает фирма "Звезда", а у них на сайте к большинству моделей выложены инструкции в формате PDF.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[VFF]
Альфа-тестер, Коллекционер
142 публикации
10 704 боя

Кстати, по первому, есть подобная моделька от "Моделиста". Но с электро двигателем. Подумайте ;)

 

Я такого "Гремящего" собрал. Краски - красный для подводной части, темно-зеленый - палуба, базовый серый - корпус и надстройки. Черный, белый и бронза - по мелочи. ЕМНИП на "Современном" палуба всё-таки отличается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Тут конечно можно покрасить модель так, как хочется моделисту или же исходить из исторически-достоверного окраса. На мой взгляд фантомно-серый и черный, очень классно бы смотрелся) 

 

З.Ы, дело вкуса, конечно)

Изменено пользователем anonym_3wWCn1OP7vgp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[BUSHI]
Старший альфа-тестер
441 публикация
12 858 боёв

Если собираетесь коллекционировать флот от "Звезды",советую масштаб 1/350.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
142 публикации
757 боёв

Можно использовать серый цвет с голубоватым оттенком !

Поддержу. Будет наиболее близко к оригиналу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Это официальный сайтhttp://www.zvezda.org.ru/ моделей этой фирмы а краска когда корабль купишь в упаковке будет бумажка как собирать и будет написана краска номерами и покупай специальную краску звезда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 723 публикации

Это официальный сайтhttp://www.zvezda.org.ru/ моделей этой фирмы а краска когда корабль купишь в упаковке будет бумажка как собирать и будет написана краска номерами и покупай специальную краску звезда

Это то понятно, просто хотелось бы сразу все в одном месте заказать и не париться.Т.к. у нас в городе только один известный мне модельный магазин ,да и то с жуткими наценками.

 

Вроде что-то подобрал-Чёрный,Тёмно-серый танковый,Белый,Кирпичный(думаю будет неплохо смотреться на подводной части,хотя... поправьте если что),Светло-коричневый(для палубы).Если что-то забыл или нет так выбрал, поправьте меня.

Изменено пользователем anonym_rekiJDf3cj6V

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Никит, всё в конечном итоге упирается в вопрос денег. Я предпочитаю проходить мимо продукции Звезды и никому этот хлам не советую. Альтернатива есть, но дороже, хотя в этом случае о потраченных средствах жалеть не будешь. Решать тебе конечно. Да и хорошего качества покраски без аэрографа не достичь. Это тоже деньги, хороший аэр совсем не мало стоит. Так что если на Звезду смотришь, то этот вопрос для тебя вообще закрыт.

 

P.S. У всех свои подходы, мнения и взгляды. По мне так лучше вообще ничего, чем шлак от Звезды, покрашенный кисточкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 723 публикации

Никит, всё в конечном итоге упирается в вопрос денег. Я предпочитаю проходить мимо продукции Звезды и никому этот хлам не советую. Альтернатива есть, но дороже, хотя в этом случае о потраченных средствах жалеть не будешь. Решать тебе конечно. Да и хорошего качества покраски без аэрографа не достичь. Это тоже деньги, хороший аэр совсем не мало стоит. Так что если на Звезду смотришь, то этот вопрос для тебя вообще закрыт.

 

P.S. У всех свои подходы, мнения и взгляды. По мне так лучше вообще ничего, чем шлак от Звезды, покрашенный кисточкой.

Я на данный момент только начинающий моделист, и не вижу смысла вкладывать большие деньги в модели которые у меня есть большой шанс испортить, поэтому "Звезда" на первое время для меня наилучший вариант.В будущем думаю попробовать"Тамию" и "Аирфикс"(о них что скажете?) и уже тогда думать о покупке аэрографа и всего остального.

Изменено пользователем anonym_rekiJDf3cj6V

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 723 публикации

Ты когда купишь там будет бумажка и на ней написана краска

Процитирую себя же-

Это то понятно, просто хотелось бы сразу все в одном месте заказать и не париться.Т.к. у нас в городе только один известный мне модельный магазин ,да и то с жуткими наценками.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Организатор турнира
315 публикаций
1 735 боёв

Используй краску которая тебе нравится

Можно любую модель покрасить в чёрный цвет :trollface:. Любая модель по типу имеет, свою определенную раскраску и комуфляж и определённый цвет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 723 публикации

Да кстати, краску я уже заказал и дабы не порождать набивание постов, можете тему закрыть

Изменено пользователем anonym_rekiJDf3cj6V

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Лучше раскрасить так, чтобы было максимально реалистично, белая или чёрная ватерлиния, а что ниже красным. Сам корабль будет серый, особо картину это не испортит, но если ты хочешь раскрасить палубу, мостик и т.д., то это очень мелкая и сложная работа, но если ты уверен что всё не испортишь, то можешь и их покрасить как тебе захочется!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
6 публикаций
3 169 боёв

Надводная часть корабля - стандартный шаровый цвет. Белый кант ватерлинии, потом полоса плавающей ватерлинии и подводная часть корпуса - красная. Надводную часть корпуса посоветовал бы после задутия базовым цветом, высветлить слегка купол радара, верх пусковых установок ну и по желанию ))  В базовую краску добавьте буквально немного белого... Так модель будет смотреться живей и жизненей ибо после схода со стапелей через пол года моря все что подставленно солнцу - выгорает ))  Удачи в постройке! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×