Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Battleukr

Что выбрать из Anshan, Blyskawica, Warspite и «Мурманск»?

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

123
[DNO]
Участник
300 публикаций
18 044 боя

минуснул кто-то, за ашана наверное,но он реально фармит без према уныло,а если брать снарягу за серебро то можно и в минуса уйти. крайний раз когда надо было немного серы сел я на рапшана и... три боя подряд попал к 8-м авианосцам...вообще на него садится неохота теперь.не игра, а страдание. Вот к Молотову я присматриваюсь, пойду почитаю чё за него народ пишет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
470
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций

Атаго или Тирпиц. Мимоходом и авиацию настругаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

     Аншан на своем уровне очень не плох. Если нравятся артиллерийские корабли, то самое оно. Баллистика просто шикарная, на 14.3 км попадать легко и просто, в отличии от Блыскавки, на ней уже сложно попасть с 10 км(амерская баллистика). Огромный плюс, торпеды на 8 км, а засвет с 7 км. То есть ты сам можешь выбрать что то под свой стиль игры.

     Блыскавка, это урезаный Мэхан: ПВО корпус -1 ствол, торпеды 8 км, вместо 9.2. Фармить он будет так же как и Мэхан. По мне, проще на Мэхане гонять, чем покупать Блыскавку.

     Мурманск хороший крейсер, маневренный, имбоватый, но... он простой, без интересного гемплея.

     Если хочется разнообразной тактики от корабля, то Аншан, если чуть более фарма, то Быскавка, но она такая же, как и Мэхан...

Изменено пользователем anonym_N4mbg6SkZAaz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

минуснул кто-то, за ашана наверное,но он реально фармит без према уныло,а если брать снарягу за серебро то можно и в минуса уйти. крайний раз когда надо было немного серы сел я на рапшана и... три боя подряд попал к 8-м авианосцам...вообще на него садится неохота теперь.не игра, а страдание. Вот к Молотову я присматриваюсь, пойду почитаю чё за него народ пишет.

 

Как надо играть на Аншане, чтобы проваливаться на нём в минуса? о_О

 

     Аншан на своем уровне очень не плох. Если нравятся артиллерийские корабли, то самое оно. Баллистика просто шикарная, на 14.3 км попадать легко и просто, в отличии от Блыскавки, на ней уже сложно попасть с 10 км(амерская баллистика).

 

Если артиллерийские корабли не нравятся, то тоже можно брать. Как по мне, Аншаню не нужен перк на дальность ГК, ему его 12 км с головой хватает. Лучше добавить ещё одно очко умений и маскировку поставить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 634
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 500 публикаций
22 052 боя

Есть все, по фарму не заморачивался, но действительно серу рубить лучше на прем 8 (Тирпиц, Атаго), либо на прокачиваемых 5 (подойдет Омаха или Миник). Из предложенного больше фана от эсминцев, оба хороши со своими недостатками но отторжения не вызывают, комфорт присутствует, Мурманск это Мурманск раньше нравился но давно не гонял. Вобщем только не Ворспайта :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 132
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

аж передернуло какой фан то на аншане? он даже одноуровнего амера перестрелять не в силах и с горем пополам на скиле убивает амера на 1 ур ниже. Против советов вообще лучше не дуэлиться. А торпеды медленные и в ниндзя на нем играть неудобно так как засвет большой. 

20:34 Добавлено спустя 0 минут

может вы и правы на свет кэпа. Но блиска играется даже на стоковом кэпе, а аншан это боль и страдание очень много много боев.

Не стоит забывать что у Аньшаня ниже уровень боев, торпеды и маневренность получше чем у Молнии. Толстый Аньшань с ХП 16800 (больше чем у Киева) может дуэлится и с Советами и с амерами. Самолетики умеет отгонять и сбивать лучше чем Молния. От Аньшаня получаю больше удовольствия чем от Молнии, особенно когда ее закидывает к Флетчерам, Донским, Рунам и т.д:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Не стоит забывать что у Аньшаня ниже уровень боев, торпеды и маневренность получше чем у Молнии. Толстый Аньшань с ХП 16800 (больше чем у Киева) может дуэлится и с Советами и с амерами. Самолетики умеет отгонять и сбивать лучше чем Молния. От Аньшаня получаю больше удовольствия чем от Молнии, особенно когда ее закидывает к Флетчерам, Донским, Рунам и т.д:)

медленное КД ГК у аншана - это не про дуэль с советами. Там где блиска с 5-6км разбирает киева, аншан с такого расстояния с огневым уйдет на дно. Лучше будем считать что я не смог в аншана, для меня оказался жуткий кактус

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 787
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 397 публикаций
20 098 боёв

Блыскавица или  Аньшань. Аньшаня нет в продаже сейчас, значит Польша. Это моё субьективное мнение. Ворспайт, просто почитайте профильную тему о нем, тут же на форуме, вряд ли Вы купите его прочитав хоть последние 3 страницы. А Мурманск... Он хорош на своем лвл но фармит далеко не так, как 7 лвл. Кстати, а почему не рассматриваете Атланту, лично у меня она фармит серебро круче всех, плюс уникальный геймплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 132
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

минуснул кто-то, за ашана наверное,но он реально фармит без према уныло,а если брать снарягу за серебро то можно и в минуса уйти. крайний раз когда надо было немного серы сел я на рапшана и... три боя подряд попал к 8-м авианосцам...вообще на него садится неохота теперь.не игра, а страдание. Вот к Молотову я присматриваюсь, пойду почитаю чё за него народ пишет.

 

Фармит он и без према. Вот например, правда с флажком. В среднем в районе 200-250

bezymyannyjj.jpg

bezymyannyjj1.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[DNO]
Участник
300 публикаций
18 044 боя

 

Как надо играть на Аншане, чтобы проваливаться на нём в минуса? о_О

 

 

 

Написал же, попал 3 боя подряд к 8-м с авианосцами-всё,ашан бесполезный хлам, ашан с 7-ми то эсминцами по факту бессилен,хатсухару если только погонять, а для 8-х вообще корм,а когда сверху летает куча самолётов 8-го уровня-полное гг. ашан в силе только на своём уровне боёв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 875
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 254 публикации

Если главное фарм, то бери 8ку, Тирпиц, Атаго, все 5-7 левелы фармят хуже 8.

Для фана Мурманск и Аншан. Варспайт - для страдания.

 

 

Для фарма из начального списка бери топовую Омаху. :)

Фан и фарм от Мурманска уже не тот какой был. С порезанными перками кэпа и появлением немецких и советских крейсеров с их чудо-баллистикой Мурманск просто угнетается. Да и фармит он лишь чутка больше чем топовая Омаха, а она даётся бесплатно за серу.

Ашан неплох.... но на 7 уровне слабоват. Слоупочное ГК от Гремящего / Гневного на 6 уровне уже не роляет. Тот же Огневой его затаптывает. Фана мало, фарм так себе.

Ворспайт... не знаю, не играю я на ЛК.

Так что остаётся один поляк. Блиска и играется комфортно... правда, как мне кажется, вначале надо понять дзен советских эсмов и успешно поиграть на том же Огневом, Ашане, Киеве. Мне после них Блиска зашла просто в тему.

А максимальный фарм, ГОВОРЯТ, что да - на 8 уровне. Лучший это Тирпиц, за ним Атаго. Да и то потому что это крейсер и играть на нём сложнее чем на линкоре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
696 боёв

 

UPD Я тут подумал, и все-таки поставлю фан на первое место.

Насчет "не покупай ничего", "купи еды/носки/что-то в Стиме" -- вам ничего не напоминает перечень кораблей? Это призы за конкурс "Лучший ранговый", я вроде как первое место занимаю пока на Миниказе :) Так что я ничего не покупаю и выбор только из этих четырех кораблей.

К тому же эта тема может быть полезна всем победителям конкурса

 

Изменено пользователем Battleukr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Ну тут тебе уже насоветывали все что возможно :) Блискавица и Аншан требуют умения играть на арт эсминцах, если его нет то будет не очень весело. Мурманск до сих пор лучший крейсер 5 уровня, если геймплей Омахи или Кумы/Аобы тебе зашел то вполне можно взять. Варспайт - очень требовательный корабль, на котором более менее приличные результаты показывают только опытные линкороводы.

 

Ну и опять таки еще момент с переучиванием командиров - Мурманск если качаешь советов или Варспайт если планируешь качать британцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×