Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Azov_Azov

Броненосцы РИ Русско-японской войны

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций
117 боёв

Здравствуйте, мужчины!

 

Было дело, в разделе тридэ моделирования запостил я пару тредов. В одном про ЭБР "Бородино", построенный в Скечапе, второй про ЭБР "Пересвет". И прикрутил к каждому по картинке, нарисованной на основе тридэ модели.

 

Но творчество внутри меня на том не успокоилось, и стало так яростно давить наружу, что чуть дно не выбило. И начали рождаться двадэ иллюстрации. И вот теперь как в том анекдоте, нужно выключить лампу, а то они на свет лезут.

 

Короче, тридэ модели я делать пока закончил, потому в том разделе постить как-то не комильфо. Принял волевое решение заделать тред в разделе картин и графики, дабы радовать (или бесить) контингент ещё и тут :) Первый пост планирую обновлять по мере.

 

Кратко повторюсь о теме.

Русско-японская война 1904-1905гг произвела на меня сильнейшее впечатление с самого первого художественного рассказа, что я прочитал давным-давно. Потом были другие романы и повести. Потом - мемуары. Потом - научные труды и архивные документы. И с каждой книгой события на флоте впечатляли и волновали меня всё больше.

При этом, историю страны родной я воспринимаю как единую и непрерывную, не взирая на форму самой страны. Перед событиями Великой Отечественной я просто преклоняюсь и трепещу. Российская же Империя во мне никогда не вызывала особого пиетета своей романтикой. Могучие славные события - да. Но не хруст известной булки. И русско-японская не была той войной, какой я привык видеть её в нашей истории. Ни разу не отечественная, откровенно по-западному колониальная. К тому же проигранная с треском. Но, как я считаю, проигрыш был достойный, не позорный. И лично для меня - именно событиями на флоте.

 

Первый раз в прикладном порядке на тему напрыгнул в моделировании, о чём выше. Изучал чертежи бородинцев, любовался фотографиями. И решил таки попробовать построить модель в каком-нибудь редакторе. Вроде получилось. Потом была скромная попытка сделать на её основе рисунок - тоже сделал. Ну а потом уже просто не было выбора :) Надо было строить "Пересветы". И теперь вот попёрли иллюстрации. Вошёл во вкус!

 

 EQRopS2k42w.jpg

 

Стояли же наши моряки вот как-то так в каком-нибудь Танжере. 

 pi6FMTS3DjM.jpg

 

Гибель "Осляби", такая обидная и горькая, всегда подгоняла ком к горлу. Думаю, сами знаете, что когда читаешь о каких-то кораблях много и подробно, они становятся как живые. Как личности с характерами и судьбами.

Наверное, неподвижный "Ослябя", зарываясь носом в море, получая в носовую часть снаряд за снарядом, выглядел в сто раз страшнее. Но ведь и как-то так тоже?

 8GPjlA1Cc1Q.jpg

 

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[FMP]
Старший альфа-тестер
520 публикаций

Блеск! Первую забрал на рабочий стол, спс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Супер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[B0RA]
Участник, Коллекционер
251 публикация
30 211 боёв

Лампу не выключайте. "Ослябя" сильно зацепил .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Очень красиво

Не желаете поработать вместе?

Можем предложить Вам отдельную рубрику

 

Изменено пользователем S_Alex_D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Супер. А чем нарисовано?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
117 боёв

Очень красиво

Не желаете поработать вместе?

Можем предложить Вам отдельную рубрику

 

Что вы имеете в виду? Напишите в личку, обсудим :)

 

Супер. А чем нарисовано?

Графическим планшетом, фотошопом и руками :) 

 

Спасибо всем за отзывы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[P_B]
Старший бета-тестер
678 публикаций
14 687 боёв

Очень хорошие работы. В духе времени. Большое спасибо автору.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×