Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tuxoe_MecTo_

Запуск игры с внешнего носителя

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 291 публикация
18 212 боёв

Всем добра.

Дамы и господа, хочу у вас поинтересоваться на насущную тему - оптимизация игры, а посему есть несколько вопросов:

1. Насколько реализуема возможность запуска игры с внешнего жесткого диска (Отдельный HDD только под клиент) и как это скажется на работе клиента?

2. Если п.1 реализуем и подобное уже кем-либо опробировано и обкатано - поделитесь пошаговой инструкцией, буду премного благодарен.

ЗЫ: Если подобное обсуждали много раз - сильно не пинать, понять и простить, поделится ссылкой на необходимую информацию. :child:

Изменено пользователем miravingin52

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций
1 807 боёв

Играю на HDD, 5800 об/мин, загружается спустя 3 минуты после нажатия "В бой", О-П-Т-И-М-И-З-А-Ц-И-Я

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

Всем добра.

Дамы и господа, хочу у вас поинтересоваться на насущную тему - оптимизация игры, а посему есть несколько вопросов:

1. Насколько реализуема возможность запуска игры с внешнего жесткого диска (Отдельный HDD только под клиент) и как это скажется на работе клиента?

2. Если п.1 реализуем и подобное уже кем-либо опробировано и обкатано - поделитесь пошаговой инструкцией, буду премного благодарен.

ЗЫ: Если подобное обсуждали много раз - сильно не пинать, понять и простить, поделится ссылкой на необходимую информацию. :child:

Да никаких проблем, таскаю клиенты всех своих игрушек на переносном диске, а порой и просто на флешке, все идет все запускается...

P.S. Переносите на внешний диск игрушку которая уже установлена на компе и радуйтесь  возможность игры в любом месте, конечно если в том месте есть комп который потянет вашу игрушку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя

Всем добра.

Дамы и господа, хочу у вас поинтересоваться на насущную тему - оптимизация игры, а посему есть несколько вопросов:

1. Насколько реализуема возможность запуска игры с внешнего жесткого диска (Отдельный HDD только под клиент) и как это скажется на работе клиента?

2. Если п.1 реализуем и подобное уже кем-либо опробировано и обкатано - поделитесь пошаговой инструкцией, буду премного благодарен.

ЗЫ: Если подобное обсуждали много раз - сильно не пинать, понять и простить, поделится ссылкой на необходимую информацию. :child:

 

использовал внешний диск-грузится медленно из за юсб раз.ема. сейчас поставил егл как обычный дису с свта кабелем-грузится в бой за 30 сек. до начала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Играю на HDD, 5800 об/мин, загружается спустя 3 минуты после нажатия "В бой", О-П-Т-И-М-И-З-А-Ц-И-Я

Играю на HDD 5400, гружусь за 20-40 секунд до начала боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

 

Играю через USB с нового терабайтного внешника 7200 rpm забитого на 95%. Гружусь к началу боя на средних без сглаживания и  деревьев.

 

Система: Intel Core 2 Duo 3 Ghz, Win 7 x64, 8 Gb RAM, GeForce 9600 GT

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Всем добра.

Дамы и господа, хочу у вас поинтересоваться на насущную тему - оптимизация игры, а посему есть несколько вопросов:

1. Насколько реализуема возможность запуска игры с внешнего жесткого диска (Отдельный HDD только под клиент) и как это скажется на работе клиента?

2. Если п.1 реализуем и подобное уже кем-либо опробировано и обкатано - поделитесь пошаговой инструкцией, буду премного благодарен.

ЗЫ: Если подобное обсуждали много раз - сильно не пинать, понять и простить, поделится ссылкой на необходимую информацию. :child:

хмм HDD SATA3 - выделите один логический диск под игру и не парьтесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Играю на HDD, 5800 об/мин, загружается спустя 3 минуты после нажатия "В бой", О-П-Т-И-М-И-З-А-Ц-И-Я

 

на слабом ноуте с такими же оборотами гружусь за 30-10сек до начала боя, если конечно же в фоне не грузить винт:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций
1 807 боёв

Играю на HDD 5400, гружусь за 20-40 секунд до начала боя.

 

В чём же у меня проблема, Оби-Ван?
19:02 Добавлено спустя 1 минуту

 

на слабом ноуте с такими же оборотами гружусь за 30-10сек до начала боя, если конечно же в фоне не грузить винт:trollface:

 

А у меня кудахтер выше среднего, в чём же проблема? :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Всем добра.

Дамы и господа, хочу у вас поинтересоваться на насущную тему - оптимизация игры, а посему есть несколько вопросов:

1. Насколько реализуема возможность запуска игры с внешнего жесткого диска (Отдельный HDD только под клиент) и как это скажется на работе клиента?

2. Если п.1 реализуем и подобное уже кем-либо опробировано и обкатано - поделитесь пошаговой инструкцией, буду премного благодарен.

ЗЫ: Если подобное обсуждали много раз - сильно не пинать, понять и простить, поделится ссылкой на необходимую информацию. :child:

 

Все зависит от скорости твоего USB  контроллера на конкретной материнской плате с 2 проводами надежнее чем с одним и реальная скорость может сильно отличаться по факту, хотя жесткие диски там те же что и в ноутах
19:06 Добавлено спустя 2 минуты

Играю на HDD, 5800 об/мин, загружается спустя 3 минуты после нажатия "В бой", О-П-Т-И-М-И-З-А-Ц-И-Я

 

у вас жесткий от ноута, в этом и проблема скорее всего, в них ниже кэш и меньшее количество оборотов
19:10 Добавлено спустя 6 минут
Если внешний диск и брать то с юсб периноской под обычный жесткий диск

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
232 публикации
3 924 боя

Флэшка USB 3.0 в разъем USB 3.0, будешь грузиться за 1 минуту до начала боя :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

А у меня кудахтер выше среднего, в чём же проблема? :child:

 

Наверно я лучше за своей железякой слежу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций
1 807 боёв

 

Все зависит от скорости твоего USB  контроллера на конкретной материнской плате с 2 проводами надежнее чем с одним и реальная скорость может сильно отличаться по факту, хотя жесткие диски там те же что и в ноутах
19:06 Добавлено спустя 2 минуты

 

у вас жесткий от ноута, в этом и проблема скорее всего, в них ниже кэш и меньшее количество оборотов

 

(ТУТНЕТУРЕКЛАМЫИГРЫORIGIN)В баттлфилде 3 - загружаюсь РАНЬШЕ ВСЕХ, при том что там играю на ультра! Всё тот же жёсткий диск.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций
1 807 боёв

 

 

у вас жесткий от ноута, в этом и проблема скорее всего, в них ниже кэш и меньшее количество оборотов
19:10 Добавлено спустя 6 минут
Если внешний диск и брать то с юсб периноской под обычный жесткий диск

 

Да, для ноута оказывается мой внешник...

Спасямба за то что ткнул носом, я хоть узнал :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

 

 

Да, для ноута оказывается мой внешник...

Спасямба за то что ткнул носом, я хоть узнал :great:

 

У них кэш маленький потому и прогруз страдает, там где прогруз не нужен он и будет быстрым. Да незачто, если будите брать то берите с двумя юсб проводами, они быстрее
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

Ну у меня все игры лежат на отдельном жестком диске. Правда не внешнем. Просто в системнике их 2 прижилось после апгрейда.

Идет как обычно, для возможностей моей системы.

ну правда это наверное не совсем про тему вопроса, если имеется именно внешний жёсткий диск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций
1 807 боёв

 

У них кэш маленький потому и прогруз страдает, там где прогруз не нужен он и будет быстрым. Да незачто, если будите брать то берите с двумя юсб проводами, они быстрее

 

Перекинул с съёмного на обычный, и всё началось грузиться перед отчётом!

Красава, спасибо за помощь! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций

Ну я для себя эту проблему решил просто, у самого дома 1 ноут и 1 Пк с телевизором, ну и на работе ещё один ноут, на все ставить два, а то и три клиента не вариант, РУ,ЕУ, ну и Тест иногда, а на рабочий так вобще не вариант всё идёт через сервер, да и админы могут натянуть, ну пришлось потратится не много, купил Самсунг Т3 переносной SSD диск на 2 ТБ, все игры на нём, и Варгейминг и Стим и Убисофт, и да всё работает прекрасно через USB 3.0, он конечно уступает не много встроенным SSD дискам в скорости, но для меня мобильность важнее.

Изменено пользователем anonym_0muP4rxRmYQo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[DENIS]
Бета-тестер
543 публикации
12 762 боя

Играю на HDD, 5800 об/мин, загружается спустя 3 минуты после нажатия "В бой", О-П-Т-И-М-И-З-А-Ц-И-Я

 

Тоже играю с HDD 5800 об/мин, использующегося под файлопомойку. Во время игры в WoWS этот диск ничем больше не занимаю, и загружаюсь в бой одним из первых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Была такая идея. USB3 коробочка и хард 7200. В итоге сломал клиент, нашел баг (серьезный) и расслабился...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×