Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Баланс - спасибо Леста!

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

День добрый! 

Такой вопросец назрел. А будет ли матчмейкер в будущем учитывать нации и при балансе авианосцев. Все же - япы и амеры весьма разительно отличаются на большинстве уровней и при наличии 4х АВ в бою могут создать весьма принеприятную ситуацию. 

Пока не было таких мыслей. Если эти корабли вдруг станут как-то совсем не в балансе - можно будет подумать в эту сторону, но правильнее сделать их в балансе.

То, что они разные - делает их не в балансе? Если да, то в чью пользу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Пока не было таких мыслей. Если эти корабли вдруг станут как-то совсем не в балансе - можно будет подумать в эту сторону, но правильнее сделать их в балансе.

То, что они разные - делает их не в балансе? Если да, то в чью пользу?

 

Ну допустим - Эссекс и Мидуэй против Тайхо и Хакурю. Если грамотно играет первая пара - япов просто снесут по одному (ибо бобры). В случае грамотной игры вторых - четыре группы ястребов будут в воздухе и устроют сильную контру. 

Я уж молчу про то, как это будет в паре Рейнджер+Лекс против Хирю и Шокаку. У первых в ударке ноль ястребов, у вторых четыре. 

 

Изменено пользователем DenDriver

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 719 боёв

Ну допустим - Эссекс и Мидуэй против Тайхо и Хакурю. Если грамотно играет первая пара - япов просто снесут по одному (ибо бобры). В случае грамотной игры вторых - четыре группы ястребов будут в воздухе и устроют сильную контру. 

Я уж молчу про то, как это будет в паре Рейнджер+Лекс против Хирю и Шокаку. У первых в ударке ноль ястребов, у вторых четыре. 

А это их проблемы, разве нет? Ударные могут договориться и выбить противников по 1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 634 боя

Хирю сейчас наголову выше Рейнджера. Самая дизбалансная пара АВ. Два Хрю против двух Рейнджеров не оставляют шансов для команды с американцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 867 боёв

Вот тоже скажу "спасибо" за новый матчмейкер. И даже не буду добавлять "не прошло и н-цати лет" и что именно такой матчмейкер должен был быть в релизе игры, а не почти год спустя него.

После патча сыграл не так много боев, но баланса в бою, от которого бы прям-таки бомбануло, не было ни разу. Ну, если не считать +/- 2 по уровню, но это отдельная песня.

Парочка небольших замечаний все же будет:

- как мне кажется, все-таки нужен баланс по нациям по эсминцам. Ну или хотя бы некое подобие оного. Трижды, ЕМНИП, были бои, где в одну команду давало япов, в другую - поляка/амеров/советы. Во всех трех боях результат был примерно идентичен - япы либо сливались, либо не могли никак повлиять на бой. Да, понятно, зависит от рук игроков, да, понятно, зависит от остальной команды, но мы тут про сферическую справедливость в вакууме;

- также подумал бы насчет рамочных ограничений на количество классов в бою. Не далее как вчера попал в чудесный бой - 1 АВ, 5 ЛК, 1 КР, 5 ЭМ с каждой стороны. Притом я на 7ке в дне списка. Щастье мое было не передать словами, остальные, как показалось, были тоже в экстазе. Само собой, крейсера ушли на дно за считанные минуты, после чего весь бой состоял в ленивом перебрасывании снарядами с попутным уворотом от торпедного супа. Наверное, это весело (на самом деле нет). Все-таки ограничение вроде " не более 2 АВ (лучше 1, конечно), не более 3 ЛК, не более 3 ЭМ, остальное добить КР" было бы логично - у всех есть корм, для всех есть криптонит.

Изменено пользователем Nosferex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

А это их проблемы, разве нет? Ударные могут договориться и выбить противников по 1.

 

Японские эсминцы тоже могут скинуться торпами/Гк по амерам и слить их. Но как видите, старина - разработчики считают такую ситуацию дисбалансной. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Жаль, что нескольким игрокам даже новый матчмейкер не понравился, это грустно, но неизбежно, нескольким это и должно было не понравиться. Надеюсь, достаточным утешением будет то, что всем остальным он подходит гораздо больше, и что мы сделали всех наших игроков в целом счастливее, выпустив его?

Мне понравился, все норм. :B
Только вот два момента, которые все еще мешают баллансно сосуществовать двум командам.
Первый назвали уже -- когда у врагов авик пво + все америкосы, а напротив авик-ударник, то полезность последнего сильно сомнительна.


Что еще хотелось бы, чтобы забаллансили, так это не +/- один отряд в команде, а +/- один человек в отряде(ах).
Просто скоро появится внутреняя связь (надеюсь), и сами понимаете -- один двойной отряд против двух тройных -- это будет не совсем честно, не так ли?
А вот двойной против тройного отряда (даже пусть два двойных против двух тройных) -- это совсем другое дело!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 634 боя

Невозможно отрицать, что новый матчмейкер стал лучше. Вопрос только в том насколько? Я ждал большего. Мой личный уровень комфорта вырос незначительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
392 публикации

в бои че-то стало балансить больше линкоров и меньше эсминцев

 

меня как эсминцевода это не может не радовать

 

сегодня на флетчере 175 к дамага было

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Я уж молчу про то, как это будет в паре Рейнджер+Лекс против Хирю и Шокаку. У первых в ударке ноль ястребов, у вторых четыре. 

Если Лекс и Рэнджер не совсем раки, будет примерно так

 kTJWIbG.jpg

Шокаку после второго налета выжила с 10к хп благодаря сраному циклону

 

Что еще хотелось бы, чтобы забаллансили, так это не +/- один отряд в команде, а +/- один человек в отряде(ах).

Просто скоро появится внутреняя связь (надеюсь), и сами понимаете -- один двойной отряд против двух тройных -- это будет не совсем честно, не так ли?
А вот двойной против тройного отряда (даже пусть два двойных против двух тройных) -- это совсем другое дело!

 

 LaH7amC.jpg

 

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

всё пучком, турбо-сливов (иногда турбо-винов) стало заметно больше :popcorn:

 

игровой процесс должен ускоряться, ибо 20 минут - это долго)

Изменено пользователем Pyrojoke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×