Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Баланс - спасибо Леста!

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

19 039
Участник
27 048 публикаций

А я "шварну" ложку дёгтя.

РБ=min(ЭМ+ЭМ+ЭМ)+(ЭМ+ЭМ(1-2КР))+ЛК+ЛК(АВ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 230 боёв

А вас турбосливы устраивают? или турбовины, когда у команды противника нет было ни шанса?

Игра стала честнее. Это плюс, теперь уже на баланс свою криворукость не скинуть.

Я смотрю у некоторых любое обновление вызывает отрицание. Вот что бы не поменяли. Лишь бы поныть.

 

Ну так давайте пойдем дальше и сделаем полностью зеркальный баланс! И ттх кораблей одинаковые сделаем, а чтобы не было обвинений что у кого-то сторона более удачная, оставим только океан. ну и заодно уж сделать одинаковую броню по кругу. И вот сферические корабли в океане станут вершиной идеального баланса, все будут равны и счастливы. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

 

 

Знатно лизнул.

Количество эсминцев не ограничили; линкоров теперь по пять штук на команду - норма; игра на восьмёрках превратилась в игру либо с десятками (и, конечно, с ордой эм), либо же избиением шестёрок, тащем-та актуально для каждого уровня. А ну ещё балансит одни и те же корабли против друг друга, что тоже не интересно.

Ну ты понял.

Изменено пользователем Elitearcaneee
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[HODOR]
Участник
229 публикаций
14 524 боя

 

Знатно лизнул.

Количество эсминцев не ограничили; линкоров теперь по пять штук на команду - норма; игра на восьмёрках превратилась в игру либо с десятками (и, конечно, с ордой эм), либо же избиением шестёрок, тащем-та актуально для каждого уровня. А ну ещё балансит одни и те же корабли против друг друга, что тоже не интересно.

Ну ты понял.

 

количество линкоров никак не зависит от матчмейкера.

игра на восьмерках чувствует себя лучше.

одни и теже корабли? Какие были таки и остались, только если теперь у врага в топе ЛК 8 лвл то у тебя тоже ТОЧНО будет ЛК 8 лвл. А не два Фусо.

 

upd 

я так и не понял за что IDKDI накидали плюсов?)) ТС не имеет никакого отношение к матчмейкеру:trollface:

 

Изменено пользователем xomyak_prosto_tak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

 

количество линкоров никак не зависит от матчмейкера.

игра на восьмерках чувствует себя лучше.

одни и теже корабли? Какие были таки и остались, только если теперь у врага в топе ЛК 8 лвл то у тебя тоже ТОЧНО будет ЛК 8 лвл. А не два Фусо.

 

 

За 2к боёв перед новым матчмейкером я никогда (да, никогда, вообще никогда, абсолютно никогда) не видел по 5 лк на команду и даже более того, я думал, что стоит ограничение их количества на команду. 5 лк это слишком много, даже четыре многовато. Вообще стоит ограничить их до 3,и эм тоже.

По-второму не согласен, по третьему мб не ясно выразился: хорошо, что не балансит по два Фусо к одной 8, но и Норка-Норка, Нагато-Нагато и т.д. не очень, словно больше нет других одноуровневых лк. 

 

Изменено пользователем Elitearcaneee
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

За 2к боёв перед новым матчмейкером я никогда (да, никогда, вообще никогда, абсолютно никогда) не видел по 5 лк на команду и даже более того, я думал, что стоит ограничение их количества на команду. 5 лк это слишком много, даже четыре многовато. Вообще стоит ограничить их до 3,и эм тоже.

По-второму не согласен, по третьему мб не ясно выразился: хорошо, что не балансит по два Фусо к одной 8, но и Норка-Норка, Нагато-Нагато и т.д. не очень, словно больше нет других одноуровневых лк. 

 

 

Видел по 7лк.Причем разброс по лвл дичайший.Конго+мехика+фусо+нагато против 2х нагат+ норки+ тирпица вообще не проблема

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Знатно лизнул.

Количество эсминцев не ограничили; линкоров теперь по пять штук на команду - норма; игра на восьмёрках превратилась в игру либо с десятками (и, конечно, с ордой эм), либо же избиением шестёрок, тащем-та актуально для каждого уровня. А ну ещё балансит одни и те же корабли против друг друга, что тоже не интересно.

Ну ты понял.

 

Знатно лизнул.

Количество эсминцев не ограничили; линкоров теперь по пять штук на команду - норма; игра на восьмёрках превратилась в игру либо с десятками (и, конечно, с ордой эм), либо же избиением шестёрок, тащем-та актуально для каждого уровня. А ну ещё балансит одни и те же корабли против друг друга, что тоже не интересно.

Ну ты понял.

кто то умеет только вайнить, а кто то иногда замечает то, что сделали на 4+, когда было на 3-

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 735 боёв

Не понимаю откуда такой восторг? Разработчики еще примут этот пост за чистую монету:-) Баланс стал лучше - да. Не стало плохого баланса без причины - когда против двух Ямато выставляется две Норки и взводов нет. С отрядами проблемы осталась. Если там корабли одного уровня, то все нормально, но разные уровни внутри отряда опять вводят матчмейкер в ступор и он начинает чудить. Если баланс теперь такой замечательный, то это как-то должно чувствоваться, правда? Уровень комфорта игры должен стать выше? Надо честно спросить себя так ли это? И честно попробовать ответить. Отвечаю честно, комфорт практически не изменился. Я никогда не боялся играть против кораблей на 2 уровня выше. Это никогда не было для меня проблемой. Проблемой для меня являются перекосы по скиллу. Когда в одну команду балансит несколько "фиолетовых", а у второй максимум 50% игроки. И это главная причина турбосливов/побед. Изменилось ли что-то нибудь в этом плане после выхода матчмейкера 2.0? АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Единственное достижение нового матчмейкера это отсутствие беспричинно плохого баланса по кораблям. Но для меня это прибавка лишь 5-10% комфорта, не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Видел по 7лк.Причем разброс по лвл дичайший.Конго+мехика+фусо+нагато против 2х нагат+ норки+ тирпица вообще не проблема

если тупой отряд был это подстава с их стороны, но просто так забалансить так не могло по определению

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

если тупой отряд был это подстава с их стороны, но просто так забалансить так не могло по определению

 

Мы постоянно катаем 5-6 в одном отряде и нас все устраивает) Даже не будь там 5го,три 6ки+ две 7ки против 3х 7мерок и 2х восьмерок нифига ненормально) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Не понимаю откуда такой восторг? Разработчики еще примут этот пост за чистую монету:-) Баланс стал лучше - да. Не стало плохого баланса без причины - когда против двух Ямато выставляется две Норки и взводов нет. С отрядами проблемы осталась. Если там корабли одного уровня, то все нормально, но разные уровни внутри отряда опять вводят матчмейкер в ступор и он начинает чудить. Если баланс теперь такой замечательный, то это как-то должно чувствоваться, правда? Уровень комфорта игры должен стать выше? Надо честно спросить себя так ли это? И честно попробовать ответить. Отвечаю честно, комфорт практически не изменился. Я никогда не боялся играть против кораблей на 2 уровня выше. Это никогда не было для меня проблемой. Проблемой для меня являются перекосы по скиллу. Когда в одну команду балансит несколько "фиолетовых", а у второй максимум 50% игроки. И это главная причина турбосливов/побед. Изменилось ли что-то нибудь в этом плане после выхода матчмейкера 2.0? АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Единственное достижение нового матчмейкера это отсутствие беспричинно плохого баланса по кораблям. Но для меня это прибавка лишь 5-10% комфорта, не более.

мне сейчас попадаются в противниках до 9ур  отыграл я больше 100 боев. я за 100 боев перекосов как было раньше не увидел. Если проблема именно с 10-ми - может быть, но ниже все нормрально. количество эм/лк/кр это состав сетапа, который путают с балансом. Да нации разные но классы отзеркалены, а это главный плюс. И если руки не из того места то всегда будет виноват балансер.

10:31 Добавлено спустя 1 минуту

 

Мы постоянно катаем 5-6 в одном отряде и нас все устраивает) Даже не будь там 5го,три 6ки+ две 7ки против 3х 7мерок и 2х восьмерок нифига ненормально) 

 

это после выхода 0.5.8? неверю. скрин можно такого расклада? реплей? такое было сплошь и рядом до нового матчмейкера

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

 

Видел по 7лк.Причем разброс по лвл дичайший.Конго+мехика+фусо+нагато против 2х нагат+ норки+ тирпица вообще не проблема

 

Ордер наверно? Вряд ли так могло забалансить просто так.

 

кто то умеет только вайнить, а кто то иногда замечает то, что сделали на 4+, когда было на 3-

 

Это и не вайн, я написал то, что мне не по нраву и что некоторые давно просят (ограничить эсминцы, например).  А вот твои "каждый второй бой с перекосом" играя на 4-6 лвл, больше похоже на лизнул, ведь перекосов там чуть больше чем никаких.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Ордер наверно? Вряд ли так могло забалансить просто так.

 

 

Это и не вайн, я написал то, что мне не по нраву и что некоторые давно просят (ограничить эсминцы, например).  А вот твои "каждый второй бой с перекосом" играя на 4-6 лвл, больше похоже на лизнул, ведь перекосов там чуть больше чем никаких.

как научишься осмысливать весь текст а не строчку, подумаешь и напишешь еще раз. И про уровни я не писал ни слова. Очередная попытка потроллить фэйл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

это после выхода 0.5.8? неверю. скрин можно такого расклада? реплей? такое было сплошь и рядом до нового матчмейкера

 

нет это ДО выхода было постоянно) последнее время лк в бою невероятно мало)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

как научишься осмысливать весь текст а не строчку, подумаешь и напишешь еще раз. И про уровни я не писал ни слова. Очередная попытка потроллить фэйл.

 

Кого потроллить? ЛФ, у тебя троллефобия, рекомендую тебе взять перерыв от ПК, а то 5к боев и постов до добра не доведут.

Хотя действительно, как можно отвечать на первый пост, если там кроме "леста смогла" ничего нет.:hmm:

Изменено пользователем Elitearcaneee

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Кого потроллить? ЛФ, у тебя троллефобия, рекомендую тебе взять перерыв от ПК, а то 5к боев и постов до добра не доведут.

Хотя действительно, как можно отвечать на первый пост, если там кроме "леста смогла" ничего нет.:hmm:

если тебе западло сказать спасибо за то, что сделали хорошо это твои проблемы, мне нет - если хорошо говорю хорошо, если плохо, так же открыто пишу что плохо. Но вайнерам с рождения этого не понять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[HODOR]
Участник
229 публикаций
14 524 боя

 

За 2к боёв перед новым матчмейкером я никогда (да, никогда, вообще никогда, абсолютно никогда) не видел по 5 лк на команду и даже более того, я думал, что стоит ограничение их количества на команду. 5 лк это слишком много, даже четыре многовато. Вообще стоит ограничить их до 3,и эм тоже.

По-второму не согласен, по третьему мб не ясно выразился: хорошо, что не балансит по два Фусо к одной 8, но и Норка-Норка, Нагато-Нагато и т.д. не очень, словно больше нет других одноуровневых лк. 

 

Эм.. а я видел. и все таки - как матчмейкер влияет на количество ЛК? Он их из воздуха материализует? Может все таки это проблема порождена акцией на Красный крым, не думал? Ограничивать количество кораблей определенных классов разрабы не любят и это понятно. Это порождает очереди - а очереди это падение онлайна. Это - самое последнее и худшее решение проблемы. И я в этом с разрабами согласен.

Я на 8ках чувствую себя лучше. Как раньше постоянно к 10м влипал так и сейчас влипаю. Но это вопрос онлайна. Но вот ситуаций когда две Яматы с Айвой и Тирпом балансит одной Айвой и одним Амаги - исключены. А ведь было, еще как было.

И не видел чтобы баласило прям норка-норка ) Против норки может стоять норка амаги или тирпиц. Или ничего не стоять если это бой 10 уровня. А если бой другого уровня то в списке ЛК кроме норки еще могут быть аж 11 разных ЛК. Вам мало разнообразия? Я тоже люблю вариативность. Но превозмогать извращения старого матчмейкера это не вариативность,  а садомазохизм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

lDKDl, спасибо за добрые слова :B

 

Проблема брелков осталась, потому что маркетологи считают, что слесарь Вася должен прокачать "киров", рассказать об игре газелисту Коле с того же завода, взять его в отряд на "богатыре" и пойти вместе с ним покорять рандом, нагибая седьмые уровни.

Но в остальном да, стало лучше. Просто несравнимо лучше. Не стало боев, где взвод из ямато балансится норками, где 5 эсминцев против 2-3.

А ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО мы скажем, когда вы "брелков" запретите. :)

Выдержка из патчноута версии 0.5.8, в которой вышел новый матчмейкер:

"В игре с самого появления отрядов допускается их составление из кораблей самых разных уровней. В результате в бою могли оказаться корабли, уровень которых был значительно ниже остальных (так называемые «брелки»). И хотя эта возможность порой помогает знакомым игрокам с разными уровнями техники играть вместе, сокомандники часто негативно относится к «брелкам». Возможность создавать такие отряды мы планируем пересмотреть.".

Могу только добавить - это случится реально скоро.

 

А я "шварну" ложку дёгтя.

РБ=min(ЭМ+ЭМ+ЭМ)+(ЭМ+ЭМ(1-2КР))+ЛК+ЛК(АВ)

Тоже процитирую патчноут:

"Новые правила, которые обеспечивают более честный баланс команд, планируется распространить на все подходящие типы боя (кооперативные, ранговые)."

Следующий сезон будем запускать когда переведем ранговые бои на новый матчмейкер.

 

Там еще по нациям было, и третья цитата:

"Новая логика работы матчмейкера сейчас по техническим причинам при формировании команд не предусматривает перемешивание кораблей по нациям. В результате теоретически возможна ситуация, когда напротив трёх японских эсминцев окажутся три американских. Мы считаем правило перемешивания по нациям полезным и хотим его вернуть."

 

Жаль, что нескольким игрокам даже новый матчмейкер не понравился, это грустно, но неизбежно, нескольким это и должно было не понравиться. Надеюсь, достаточным утешением будет то, что всем остальным он подходит гораздо больше, и что мы сделали всех наших игроков в целом счастливее, выпустив его?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

lDKDl, спасибо за добрые слова :B

 

Выдержка из патчноута версии 0.5.8, в которой вышел новый матчмейкер:

"В игре с самого появления отрядов допускается их составление из кораблей самых разных уровней. В результате в бою могли оказаться корабли, уровень которых был значительно ниже остальных (так называемые «брелки»). И хотя эта возможность порой помогает знакомым игрокам с разными уровнями техники играть вместе, сокомандники часто негативно относится к «брелкам». Возможность создавать такие отряды мы планируем пересмотреть.".

Могу только добавить - это случится реально скоро.

 

Тоже процитирую патчноут:

"Новые правила, которые обеспечивают более честный баланс команд, планируется распространить на все подходящие типы боя (кооперативные, ранговые)."

Следующий сезон будем запускать когда переведем ранговые бои на новый матчмейкер.

 

Там еще по нациям было, и третья цитата:

"Новая логика работы матчмейкера сейчас по техническим причинам при формировании команд не предусматривает перемешивание кораблей по нациям. В результате теоретически возможна ситуация, когда напротив трёх японских эсминцев окажутся три американских. Мы считаем правило перемешивания по нациям полезным и хотим его вернуть."

 

Жаль, что нескольким игрокам даже новый матчмейкер не понравился, это грустно, но неизбежно, нескольким это и должно было не понравиться. Надеюсь, достаточным утешением будет то, что всем остальным он подходит гораздо больше, и что мы сделали всех наших игроков в целом счастливее, выпустив его?

 

День добрый! 

Такой вопросец назрел. А будет ли матчмейкер в будущем учитывать нации и при балансе авианосцев. Все же - япы и амеры весьма разительно отличаются на большинстве уровней и при наличии 4х АВ в бою могут создать весьма принеприятную ситуацию. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Тоже процитирую патчноут:

"Новые правила, которые обеспечивают более честный баланс команд, планируется распространить на все подходящие типы боя (кооперативные, ранговые)."

Следующий сезон будем запускать когда переведем ранговые бои на новый матчмейкер.

Там еще по нациям было, и третья цитата:

"Новая логика работы матчмейкера сейчас по техническим причинам при формировании команд не предусматривает перемешивание кораблей по нациям. В результате теоретически возможна ситуация, когда напротив трёх японских эсминцев окажутся три американских. Мы считаем правило перемешивания по нациям полезным и хотим его вернуть."

Андрей, салют!

Я про "будет" ни слова не сказал.

Я писал "про сейчас".

Я уже не раз писал: "хейт ради хейта" это не моё.

Патчноуты читаю ВНИМАТЕЛЬНО.

ОЧЕНЬ.

Чтобы просто быть в курсе и помочь с вопросом/проблемой/интересом тому, кто спросит.

 Жаль, что нескольким игрокам даже новый матчмейкер не понравился, это грустно, но неизбежно, нескольким это и должно было не понравиться.

Я не могу сказать понравилось-не понравилось, я не пробовал еще даже.

А я никогда не говорю о том, что не пробовал.

  Надеюсь, достаточным утешением будет то, что всем остальным он подходит гораздо больше, и что мы сделали всех наших игроков в целом счастливее, выпустив его?

 Утешать тоже не стоит. Я не все. Мне вообще всё равно что, когда и где обновляется.

Я просто играю пока нравится. Перестанет нравиться - брошу.

Вот и весь алгоритм.

 

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×