Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EHH9eGlavcUG

Дебафф к незаметности корабля, берущего базу

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 572 публикации

я не предлагал убрать базы. При сохранении преимущества база будет браться точно так же как и раньше. А ещё база будет браться так же как и раньше, если её бросили. Так что мимо.

Да, напрямую Вы не предлагали убрать базы, фактически же, если противник будет на базе в перманентном засвете, то появляется огромнейшая вероятность сбития захвата даже с эсминца - ЛК стреляют на 20+ км, крейсера на 15+ (хаи на те же практически 20 км) и тут даже главное не попасть, а "накрыть" (база сбивается даже близким разрывом ОФ-снаряда от сплэша). Я уж молчу про всякие инвизные крейсера, для них подобная задача захвата базы становиться невыполнимой процентов на 99.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Да, напрямую Вы не предлагали убрать базы, фактически же, если противник будет на базе в перманентном засвете, то появляется огромнейшая вероятность сбития захвата даже с эсминца - ЛК стреляют на 20+ км, крейсера на 15+ (хаи на те же практически 20 км) и тут даже главное не попасть, а "накрыть" (база сбивается даже близким разрывом ОФ-снаряда от сплэша). Я уж молчу про всякие инвизные крейсера, для них подобная задача захвата базы становиться невыполнимой процентов на 99.

 

ну с 20-15 км по эсминцу попасть задача весьма нетривиальная. Зато не будет случаев когда базу берут "под носом" в 8-10 км. Или ещё ближе, дымы то никто не отменял.

 

Инвизный крейсер - само по себе понятие то ещё, особенно которые без засвета стрелять могут. Само наличие таких возможностей в игре тоже выглядит слегка странно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

 

ну с 20-15 км по эсминцу попасть задача весьма нетривиальная. Зато не будет случаев когда базу берут "под носом" в 8-10 км. Или ещё ближе, дымы то никто не отменял.

 

Инвизный крейсер - само по себе понятие то ещё, особенно которые без засвета стрелять могут. Само наличие таких возможностей в игре тоже выглядит слегка странно.

 

Я не говорю, что попасть просто, но это возможно, тем более, что эсминец весьма ограничен в маневре, что бы не выкатиться с базы, то есть предугадывать маневры попроще, чем на открытой воде, тем более задача стоит не убить с залпа, а именно накрыть. Если в 8-10 км - наступите на базу и захват прекратится, в дымах эсминец сам ничего не видит (мы же рассматриваем ситуацию, когда ЭМ тащит в одно дуло), так что вплоть до того, что можно самому забуриться в дымы и добрать шотика.

Мы не рассматриваем сейчас ситуацию стрельбы с инвиза, тут немного другое - если осталась Ибука с маскировкой в 10- км, а линкоры противника в 15-20 км от своей базы, то на данный момент более правильным тактически будет захватить базу не стреляя, при реализации Вашего предложения ей останется только убежать потихоньку в уголок и не отсвечивать.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

Предлагаю давать дебафф к незаметности корабля, который берёт вражескую базу(не точку!).

 

Почему:

 

Нередки случаи, когда флот противника разгромлен, но пара его эсминцев, становясь в дымы в круг базы, её захватывает. Это нелогично.

 

Как это будет работать:

 

Корабль, берущий базу, лишается всех бонусов к маскировке. Дымы не работают. Препятствия не играют роли(спрятаться за островком нельзя). Обнаружение зависит исключительно от радиуса обзора его противника.

 

Как можно объяснить:

 

"База" - важный стратегический объект, за которым установлено береговое наблюдение, в случае опасности данные передаются на все корабли эскадры по радиосвязи.

 

Что получится:

 

Получится более логичное завершение боя. Сам бой реже будет заканчиваться взятием базы, что положительно скажется на интересности игры.

 

Кто-то забыл, что у режима игры с базами два варианта победы, первый "пиу-пиу, убить всех человеков", а второй "захватим базу", и они равноценны, и если вся команда полностью уплыла "пыщ-пыщ в линкор", и проворонила одинокий эсминец, или крейсер, то сами Буратины, а "прозрачные острова", это уже вообще из области запрещённых веществ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

 

я играю лучше тебя

 

Угу, да, а я Дженнифер Лопес )))

Ржупацтулом :)

 

Чота не видел я тем с нытьем типа "сделайте мне играть хорошо" от действительно хороших игроков.

Они на то и хорошие, чтобы играть, а не ныть. А вы умеете только в поныть.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

а "прозрачные острова", это уже вообще из области запрещённых веществ)

 

ну так не употребляй. Про "прозрачные острова" тут только ты пишешь.

 

 

Угу, да, а я Дженнифер Лопес )))

Ржупацтулом :)

 

Чота не видел я тем с нытьем типа "сделайте мне играть хорошо" от действительно хороших игроков.

Они на то и хорошие, чтобы играть, а не ныть. А вы умеете только в поныть.

 

днина с 55% солопобед рассказывает чёто там про хороших игроков? лол.

Включи мозг для начала, если он у тебя конечно есть, в чём я сомневаюсь - это раздел для фидбека, тут любая тема про "сделайте мне играть хорошо". Этот раздел, на секундочку, для этого и предназначен, чтобы игроки предлагали какие то свои идеи, призванные улучшить геймплей, рассказывали о замеченных ими ошибках и багах, ну и т.д. В общем луркай в гугле слово "фидбек", если не всасываешь что тут пишут и зачем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

ну так не употребляй. Про "прозрачные острова" тут только ты пишешь.

 

 

днина с 55% солопобед рассказывает чёто там про хороших игроков? лол.

Включи мозг для начала, если он у тебя конечно есть, в чём я сомневаюсь - это раздел для фидбека, тут любая тема про "сделайте мне играть хорошо". Этот раздел, на секундочку, для этого и предназначен, чтобы игроки предлагали какие то свои идеи, призванные улучшить геймплей, рассказывали о замеченных ими ошибках и багах, ну и т.д. В общем луркай в гугле слово "фидбек", если не всасываешь что тут пишут и зачем.

 

статку откройте прежде чем кого-то дниной называть уважаемый.Лидер форума-спам бесполезными темами,мы все понимаем,но совесть поимейте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

статку откройте прежде чем кого-то дниной называть уважаемый.Лидер форума-спам бесполезными темами,мы все понимаем,но совесть поимейте.

 

тема полезная, её как минимум можно обсудить. А вот то что её загаживают флудом чуваки вроде тебя, это уже вопрос к вашей совести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

тема полезная, её как минимум можно обсудить. А вот то что её загаживают флудом чуваки вроде тебя, это уже вопрос к вашей совести.

Камрад, не льсти себе, тема о хотелках одного конкретного игрока, которого нОгнули неприятным для него способом. Не ты первый, не ты последний. Понять и простить. (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Камрад, не льсти себе, тема о хотелках одного конкретного игрока, которого нОгнули неприятным для него способом. Не ты первый, не ты последний. Понять и простить. (с)

 

Свои бурные фантазии насчёт того, кого и как нагибают советую держать при себе. И ты мне не камрад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

тема полезная, её как минимум можно обсудить. А вот то что её загаживают флудом чуваки вроде тебя, это уже вопрос к вашей совести.

 

Согласна.

Предлагаю всем перестать загаживать тему личными разборками. :hiding:

 

PS Все остальные сообщения, не касающиеся темы, будут удаляться.:red_button:

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

Теперь по теме: твоё предложение вредно и даёт шанс побеждать невнимательным эгоистам. КГ/АМ. :sceptic:

Изменено пользователем Piratica
Я предупреждала
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

Просмотр сообщенияKitblack (15 Июл 2016 - 16:46) писал:

 

ну так не употребляй. Про "прозрачные острова" тут только ты пишешь.

 

 

Ну как-бы :

 

Как это будет работать: 

Корабль, берущий базу, лишается всех бонусов к маскировке. Дымы не работают. Препятствия не играют роли(спрятаться за островком нельзя). Обнаружение зависит исключительно от радиуса обзора его противника.

 

Что это, если не призыв сделать острова прозрачными?) 

 

 



Ну и так вдогонку, такого параметра, как радиус обзора, в игре просто нет, есть радиус с которого светится твой кораблик ;)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Ну как-бы :

 

Как это будет работать: 

Корабль, берущий базу, лишается всех бонусов к маскировке. Дымы не работают. Препятствия не играют роли(спрятаться за островком нельзя). Обнаружение зависит исключительно от радиуса обзора его противника.

 

Что это, если не призыв сделать острова прозрачными?) 

 

Из засвета корабль не пропадёт, зайдя за остров. Потому что его засвечивает не корабль а "наблюдательный пункт". Впрочем это всё писалось в теме.

 

Ну и так вдогонку, такого параметра, как радиус обзора, в игре просто нет, есть радиус с которого светится твой кораблик ;)

 

Есть радиус отрисовки. Под "радиусом обзора" я имел в виду это.

 

Вообще это обычная практика. Полно игр в которых нельзя захватывать флаги/точки/маяки находясь в инвизе.

Суть предложения такая - зашёл в круг, появился в засвете. Всё просто на самом деле.

Изменено пользователем anonym_EHH9eGlavcUG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

 

естественно уменьшает. Для того и предложено.

 

зы: судя по всему народу больше нравится в кружке стоять, чем в пиу пиу. У меня наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Короче суть предложения давайте сделаем зону на точках свободную от эсминцев и уберем для них возможность захвата базы.

Проще тогда вообще превосходство убрать, по тому что при 100% засвете на точке эсминцы тупо будут их объезжать.

Так и вижу время когда будут кричать не эсминцы берите точки, а крейсера и линкоры так как будет хоть возможность снаряды отбить =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Короче суть предложения давайте сделаем зону на точках свободную от эсминцев и уберем для них возможность захвата базы.

Проще тогда вообще превосходство убрать, по тому что при 100% засвете на точке эсминцы тупо будут их объезжать.

Так и вижу время когда будут кричать не эсминцы берите точки, а крейсера и линкоры так как будет хоть возможность снаряды отбить =)

 

Но ведь это логичнее. Ну, я к тому, что если ЛК или ТКР прошёл на самую базу противника - значит его силы разгромлены. А эсминец может и так проскочить, ужиком проползти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Но ведь это логичнее. Ну, я к тому, что если ЛК или ТКР прошёл на самую базу противника - значит его силы разгромлены. А эсминец может и так проскочить, ужиком проползти.

 

Судя по тому что тему заминусили с вашей логикой мало согласных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Судя по тому что тему заминусили с вашей логикой мало согласных.

 

Я не против. Я сам всегда говорю что ориентироваться надо на большинство. Хотя лично для меня странно, что людям брать базы нравится больше чем стрелять.

Минусы это норм, меня больше бесит треш, творящийся в комментариях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации

 

Из засвета корабль не пропадёт, зайдя за остров. Потому что его засвечивает не корабль а "наблюдательный пункт". Впрочем это всё писалось в теме.

 

 

Есть радиус отрисовки. Под "радиусом обзора" я имел в виду это.

 

Вообще это обычная практика. Полно игр в которых нельзя захватывать флаги/точки/маяки находясь в инвизе.

Суть предложения такая - зашёл в круг, появился в засвете. Всё просто на самом деле.

 

Корабль зашел в круг захвата базы, это на сколько он должен светиться захватывая базу,  на всю карту? Чтоб лк могли с 20+ км по нему стрелять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×